Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
KamillaVamrire
Новосел
Новосел

Кровавая Линда.

в Вт Окт 16, 2012 8:20 pm
Я начала писать новое произведение. Выставляю на ваш суд. Пожалуйста, читайте, исправляйте, критикуйте. В общем высказывайте своё мнение.)))
Кровавая Линда.
Глава 1. Смерть матери.
Ночь. Взошла полная луна. Красивая девушка, по имени Линда сидела на скамейке и плакала. Волнистые каштановые волосы спадали на её плечи, прекрасные голубые глаза выглядели уставшими, по нежной, бледной коже текли слёзы. На ней было надето пышное синее платье, украшенное различными узорами, вышивкой, на шее было ожерелье из жемчуга. Девушка сидела и что-то писала в своём дневнике: « Ах, как тяжело! Как грустно потерять самого близкого человека прямо в день рождения! Моя любимая мама скончалась сегодня ночью!». Линда закрыла дневник, встала со скамейки и направилась куда-то в глубину темноты. Большое горе случилось у Линды, самый родной и близкий ей человек ушёл из её жизни.
Линда родилась в богатом поместье, её родителями были граф и графиня. Они жили в огромном красивом доме с множеством комнат и чудесным цветочным садом. В поместье всегда было много гостей, граф любил устраивать праздники, званые ужины. Мать Линды всегда хотела иметь ребёнка, и вот в один прекрасный день у графа и графини родилась дочь. Они назвали её Линдой. Как была рада графиня появлению девочки! В день её рождения в поместье собрались многие знатные, богатые люди и все поздравляли графа с рождением дочери. Линда всегда была необычайно красивой девочкой, все её любили, заботились о ней. Шли годы, Линда росла, её начали учить этикету и различным правилам поведения. У девочки всегда была хорошая осанка, она была всегда аккуратной, красиво одевалась. Но Линда была вовсе не такой, какой казалась. Однажды она что-то не поделила со сверстницей, дочерью богатого помещика, лучшего друга семьи. Линда избила девочку до слёз, и её за это наказали, заперев в комнате до утра. Непослушная дочь очень обиделась на своих родителей и решила сбежать из дома. Она тихонько вылезла в окно, это было не сложно, ведь комната Линды располагалась совсем не высоко над землёй. Девочка сбежала, её несколько дней не могли найти. Наконец Линду привели домой. Граф всё думал, как же наказать Линду так, чтобы она больше не смогла сбежать из поместья. Он решил не выпускать её оттуда совсем. Мать Линды была против такого наказания: «Она же ребёнок! Её нужно понять и простить. Я сама за этим прослежу, больше этого не повторится!». Всё, что могла, сделала графиня, но отец всё равно наказал девочку. С семи лет Линда сидела одна в своей комнате, единственными людьми, с которыми она общалась, были учителя и любимая мама. Она всегда поддерживала дочь, помогала ей, придумывала разные развлечения, чтобы дочке было не так скучно.
Линда выросла и в однажды мамы не стало. Весь мир потерял для Линды краски. Ведь так любила она свою маму, любила больше всех на свете. На душе теперь была пустота и боль. Расстроенная девушка продолжала плакать, она гуляла по саду и вспоминала самые счастливые, прекрасные моменты из детства, когда мама была рядом.

Последний раз редактировалось: KamillaVamrire (Пт Окт 19, 2012 11:32 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Кракозябра
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 68

Re: Кровавая Линда.

в Вт Окт 16, 2012 11:00 pm
Это уже третье произведение здесь со смертью. Как это мило.

е стало"
Прямую речь пишут в кавычках, а не как диалог.

Очень примитивный стиль написания, никакой картинки, никаких эмоций что очень важно в художественном тексте. Менять цвет текста тоже не очень приемлемо в литературе, хотя иногда и используется. Но не в вашем случае, здесь лучше было бы написать курсивом, выглядело бы куда красивее.
Так же добавить описаний. Опишите поместье, опишите эмоции девочки, раскройте образ матери. Почему мать, которая была единственным другом, запретила девочке играть с людьми, это ведь социум и ребенок без навыков общения в нем просто напросто не выживет, и родители это понимают, но все равно не выпускают? Как-то не логично. Так же ребенок, родившийся в семье аристократов просто не может вести себя грубо ибо он с рождения этому учится и просто ничего больше не знает. Либо опишите причины того, что девочка не поддается должному воспитанию с коем, в принципе, по логике, и родилась.
"Что же случилось у бедной девушки?" для начала там пропущена вторые кавычки, во вторых к чему это? Очень глупо звучит этот вопрос.
Так же некоторые ваши предложения логически не связанны, перечитайте текст.

Вот, прошу прощения если комментарий покажется слегка грубым. Надеюсь, мне удалось донести то, что я думаю.
С уважением, Кракозябра.
KamillaVamrire
Новосел
Новосел

в Ср Окт 17, 2012 5:41 pm
Кракозябра, спасибо, что прочитали, то что я написала. Всю вашу критику учту и исправлюсь. Честно говоря я пишу совсем недавно и ошибок будет много, вы уж простите, я только учусь. :pale:
KamillaVamrire
Новосел
Новосел

в Ср Окт 17, 2012 6:58 pm
Сообщение отредактировала. Может так лучше? Жду комментариев.
Aotero
Житель
Житель
Мужчина Сообщения : 107
http://lastfrpg.forum2x2.com/

в Чт Окт 18, 2012 7:54 pm
В принципе, неплохо, правда почему она кровавая? Потому что избила ту девочку?) Или Вы дальше пишете?
KamillaVamrire
Новосел
Новосел

в Пт Окт 19, 2012 11:28 pm
Aotero пишет:В принципе, неплохо, правда почему она кровавая? Потому что избила ту девочку?) Или Вы дальше пишете?
Aotero, спасибо! Будет ещё продолжение, со временем я раскрою смысл названия.
KamillaVamrire
Новосел
Новосел

в Вс Мар 03, 2013 7:40 pm
Выкладываю продолжение.
Глава 2. Важный шаг.
Линда вернулась в дом, где увидела грустного, одинокого отца. Она подошла ближе и села рядом с ним.
-Папа!- обратилась девушка к графу, -Папа, всё в порядке?
Граф сидел неподвижно. Он прикрывал рукой свои уставшие глаза. Волосы его как будто поседели за эту ночь. Казалось, словно он постарел лет на десять, хотя прошло очень мало времени с того момента, как он мог радоваться жизни и выглядел счастливым. Слёзы медленно текли из уставших глаз отца девушки. Он не говорил ни слова. Но наконец, он поднял голову и произнес одно слово:"Прощай!"
Это слово прозвучало так тихо, словно граф и не говорил его. Но оно было сказано, и буквально спустя секунду граф упал, ударившись лицом о стол.
Папа!- крикнула в испуге Линда, -Папа очнись!
Но ответа не поступало, граф молчал. "О Боже!" -пронеслось в голове у Линды. Она взяла руку отца и, почувствовав что нет пульса, она поняла, что он мёртв.
"Нет-нет! Нет!"-кричала девушка. "Папа, ты не умрёшь, ты не умрёшь!" .Линда не могла сдерживать слёзы. Девушка хотела позвать на помощь, но она этого не сделала. Линда быстро вбежала в свою комнату, собрала всё необходимое и помчалась прочь из дома.
Ей не хотелось видеть это поместье, этот дом, вещи, которые в нём были. Она хотела забыть обо всём что здесь произошло. И поэтому Линда, открыв калитку, переступила за порог поместья, даже не оглянувшись. Ей было тяжело делать этот шаг, но выбора не было. Девушка больше не могла жить в том месте, где она потеряла семью.
На улице была ночь. Линда шла по тёмным дорогам, ничего не замечая на своём пути. Её лицо в эти моменты ничего не выражало. Оно было неподвижно, словно камень. Девушка шла медленно, но уверенно. Впереди был лишь тёмный лес и ничего больше.
Линда начинала новую жизнь, всё с чистого листа. Но эта жизнь была труднее и опаснее предыдущей. Девушка не понимала, что её ожидает...

Если что, не судите строго, ещё раз говорю, что только учусь. :pale:
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 633

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

в Вт Мар 05, 2013 7:49 pm
Очень хорошо. Там были некоторые небольшие помарочки. Их уже нет. они отредактированы. (вообще-то редакторы форума должны это делать, но их пока нет(((( )

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
KamillaVamrire
Новосел
Новосел

в Вт Мар 05, 2013 8:46 pm
Lunaffel, спасибо! А помарочки были в первой или второй главе?
Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Вт Мар 05, 2013 11:30 pm
Я исправила во второй главе. К первой, думаю, тоже доберусь)))

Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Вт Мар 05, 2013 11:32 pm
В словах в первой главе всё ОК. С знаками припенания у меня немножко проблемы. Так что будем ждать группу Редакторов, если такие появятся(((

Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: