Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
KattyNikky
Новосел
Новосел

Мой воображаемый дождь

в Вс Янв 06, 2013 1:48 am
Мой первый рассказ. Выставляю на ваш суд))
KattyNikky
Новосел
Новосел

Re: Мой воображаемый дождь

в Вс Янв 06, 2013 1:49 am
Милана.
Знаешь, когда-то я жила. А моей жизнью была твоя улыбка и ямочки на щеках… но потом ты перестал улыбаться, и я начала медленно умирать. Каждая слезинка твоих глаз – нож в моё сердце. Потом ты ушёл, и оно перестало болеть. Его просто вырвали. Его просто не стало.
А помнишь, как всё начиналось?

Глава 1

Год, а, кажется, вечность прошла. Тогда для счастья нужно было мало: дорогие игрушки, толпы мальчиков, зависть подруг. Так было, а как всё изменилось после! Всё обнулилось, превратилось в ничто.
Куда же ты бежал? До сих пор помню твой бег – твой личный рекорд. Ты так и не сказал, куда бежал, и, конечно, теперь не расскажешь. Хотя, знаешь, мне уже не важно. Ты остановился у светофора. Красный – твой нелюбимый цвет. Между нами оживлённый переход, ты на своей стороне стоишь, скучаешь, куришь.
Ты помнишь, как поднял на меня взгляд? Ты такой красивый… любая бы влюбилась! Что уж говорить обо мне? Ты улыбнулся, показал язык – я в ответ. Мы знали, что будет дальше – кто-то из нас сделает первый шаг, мы познакомимся. У каждого в голове всё начинало происходить по-своему. Я хотела большой любви. Ты хотел переспать.
Зелёный. Всё по плану – ты подошёл и, немного наклонившись вниз, прошептал:
Ты: Руслан.
Я: Милана.
Ты: Как скажешь, Милашка.
И понеслось… прогулки, звонки допоздна, поцелуи – любовь. Помню, утром каждого понедельника, ты приезжал ко мне, едва все уходили. Я садилась на кровать, ты клал голову мне на колени, и мы часами говорили ни о чём. Это стало нашей традицией. Может быть, единственная традиция, которую ты любил. Ты ненавидел однообразие.
Ты: Я хочу быть учителем.
Я: Твой новый загон?- Твои идеи и планы менялись так быстро, что я уже перестала удивляться, и лишь надеялась, что ты возьмёшься за голову.
Ты: Загон у овец, а у меня мечта.
Я: Ага, мечта – учитель! Из тебя бы вышел прекрасный адвокат или журналист. За это хотя бы неплохо платят.
Ты: Как скажешь, мамочка!- Изображая детский голос, ты дёрнул меня за волосы.
Я: Руслан, блин! Как ребёнок!
Ты: Я ребёнок? Сама-то давно выросла? Вот, из принципа стану учителем, и буду учить наших детей!
Я: Наших?
Ты: А чьих ещё, Милаш?
И снова поцелуи, объятия, смех. Рядом с тобой я забывала о проблемах, умела быть счастливой. И все были счастливы: мои родители тебя сразу же полюбили, твоя тётя Оксана пыталась научить меня готовить, моя сестрёнка Мадлен спрашивала о свадьбе, твоя сестрёнка Жанна придумывала имена нашим будущим детям…
Жанна: Ваши дети сто процентов будут брюнетами, как вы оба. А глаза зелёные, как у тебя!
Я: Почему как у меня? А если будут, как у Руслана?
Жанна: Да ну! У тебя глаза красивее!
Ты: Почему это?
Жанна: Не люблю голубоглазых. Без обид.
Я: Какой цвет глаз у них бы не был, они всё равно будут самыми красивыми, да, Руслан?
Ты: Может, хватит уже о детях? Мы встречаемся полгода, а вы уже наших внуков обсуждать собрались!
Жанна: Это твой самый продолжительный роман, мистер Разнообразие! И самый удачный. Все на него рассчитывают.
И это было правдой, хоть и стало для нас большим сюрпризом, такого счастья я никогда не забуду.
Я: Как насчёт этого?- Продемонстрировала любимое розовое платье.
Ты: Мне уже до лампочки.
Я: Почему?
Ты: Ты выбираешь платье два часа, и удивляешься, почему мне плевать?
Я: А если такое же, но жёлтое…
Ты: Ох, ты ж, Боже мой, надень джинсы!
Я: Я не люблю надевать джинсы в сорокоградусную жару, ты же знаешь. И не нервничай, я просто хочу понравиться твоей тёте.
Ты: Оксана обожает тебя, чуть ли не памятники тебе ставит! Пошли уже?
Я: Врёшь.
Ты: Да, вру. Ну пойдём уже, Милашка!
Я: Минуту, я почти готова…
Да, конечно, не всё было так идеально. Не пара ссор, а целая война титанов. Причин не помню – их уже не помнит никто, но смс – ки сохранились, перечитываю – боже как глупо. Я плачу, всё это уже не вернуть. Ты даже нарисовал картину, посвященную нашей первой ссоре – «Дождь». Там всё как раньше – осень и лужи, старое кафе – оно уже давно закрыто, ливень, и мало так мало народу – всего двое – ты и я. Мы стояли мокрые, злые друг на друга. Ты захотел меня прикрыть от холодных капель, но твои прикосновения были ещё холоднее для меня, я отстранилась, громко закричала.
Я: Уходи! Я не хочу тебя больше видеть!
Ты: Не хочешь видеть ты, а уйти должен я? Логика, умри.- В моих поступках она всегда умирала. Я помню, как попыталась уйти. Убежать от тебя далеко – далеко, чтобы ты меня искал и не нашёл. Ты стал меня держать, грозными голосом сказав «Куда пошла?». Вырывалась, билась, царапалась. Мои мокрые волосы хлестали меня по лицу и прилипали к щекам. Ты очень быстро выпустил мои руки, поймал моё лицо. Я не успела никак отреагировать – ты меня поцеловал. Злость отступила, шок выгнало какое-то нежное чувство – я ответила на поцелуй. Жаль, что всё быстро прекратилось.
Ты: Идём, такси поймаем, пока не заболели.
Я: Я тебя ещё не простила!
Ты: Я себя тоже не прощу, если ты умрёшь от гриппа. Бегом!
Обожаю этот момент. Картина, изображающая наш поцелуй, наш мир, до сих пор висит над моей кроватью. Не удивляйся, почему я палачу каждый раз, когда рассматриваю её вновь, после того, как ты ушёл. И меня убивала мысль, что ты не вернёшься.
Ненавижу и люблю тот день, в который ты ушёл. Люблю, потому что в этот день ты ещё был со мной. Ненавижу, потому что в этот день ты ушёл.
Я: Ты куда?
Ты: Домой.
Я: Домой? Так рано? В ливень? Давай ещё немного поспим, потом вместе пойдём.
Ты: Не, я обещал Жанне сходить в школу, поговорить с директором о её поведении. И Оксанка меня убьёт, если узнает, что я опять дома не ночевал.
Я: Она наверняка уже знает! Ты так громко храпишь, что твоё отсутствие заметно.
Ты: Обхохочешься. Если идёшь со мной – замолчи и собирайся.
Я: Иду – иду, мистер Обидчивость.
Ты: Давай быстрее, Милаш. Я хочу уйти из твоего дома до завтра.
Когда мы вышли, ливень не прекратился, даже наоборот – лил ещё сильнее. Людей почти не было – редкий человечек пробегал мимо. Мы были одни в большом пустом мире, под одним зонтом. Наш последний миг наедине. Ты же знаешь, что произошло дальше.
Чудовище из железа мчалось слишком быстро, не справилось с управлением, заехало на тротуар… прощай, любимый мой мальчик. А ты был так красив даже в этот момент…
Я стояла и смотрела, как ты умираешь. Водитель звонил в скорую, пытался привести тебя в чувство, но он не понимал, что это уже не поможет. Он не видел тебя, стоящего рядом со мной, наблюдавшего за собственной смертью. Я единственная видела тебя тогда. Я единственная слышала твоё равнодушное и безразличное «Чёрт, больно». Тут соглашусь, это было действительно больно. Мой внутренний мир не будет прежним. Твой подавно.
Ты лежал на холодном асфальте, таком же холодном, как и ты сам. Кровь текла изо рта. Шок прошёл, и я начала кричать. Словно от громкости моего крика зависела твоя жизнь. Люди выходили из укрытий, чтобы увидеть причину моей истерики, чтобы посмотреть на меня – плачущую, кричащую, ударяющую по асфальту кулаками истеричку. Но мне было всё равно. Водитель пытался меня успокоить, невидимый ты пытался меня успокоить, но мне было плевать. Только твоё имя, только крик «нет» существовало в мире.
Приехала скорая. Мне вкололи успокоительное. Перед тем, как меня забрать, они дали мне с тобой попрощаться.
Я: Спокойной ночи, Руслан…
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 633

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

Re: Мой воображаемый дождь

в Пн Янв 07, 2013 9:49 pm