Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Moinero
Новосел
Новосел

Жизнь после смерти

в Ср Апр 10, 2013 2:12 am
Пишу относительно недавно, только учусь. Пожалуйста критикуйте, указывайте на ошибки. Буду исправлять и писать дальше, попутно выкладывая сюда наработанный материал.

Глава 1. Воблочка

Денис ехал после очередной рабочей недели домой. Он был жутко зол на свою начальницу, которой на днях стукнуло 60. Большинство женщин в этом возрасте становятся настоящими стервами, а после ее попытки познакомится в лифте с молодым парнем, которая, разумеется, обернулась неудачей, она превратилась в настоящего дьявола.
По пути домой Ден решил заехать в недавно открывшийся магазин. Зайдя в него, он увидел бесконечные стеллажи с разнообразными продуктами. Не обращая внимания на разного рода вкусности, он направился к стеллажам со спиртным, взял бутылку водки и пошел на кассу.
Подойдя к кассе он обратил внимание на лежавшие жевательные резинки. Любовь к жвачкам Денису привила мама, которая каждую неделю покупала ему в школу целую пачку этого лакомства, причем не какого нибудь а определенной марки "БаблГам".
И вот, сейчас это чудо лежало на одной из касс этого магазина. Денис не раздумывая взял пачку и сам того не подозревая произнес:
-Я помню тебя, вкусняшка
От этого кассирша с недоумением посмотрела на него
-Что простите?
-Нет, ничего
Он вышел из магазина, разглядывая бутылку:
Этикетка наклеена криво, надписи размыты, название еще какое то непонятное "Воблочка". Точно паленка, подумал он.
-Ну и наплевать, главное забыть эту гребанную неделю
С этими словами он сел в машину, включил радио и с музыкой, хоть и попсовой, направился домой
Денис проснулся только в понедельник, на часах было ровно пять вечера. Поняв ,что он опоздал на работу, Ден решил позвонить и сказать, что приболел. Оставаться без работы ему в данный момент не хотелось, ведь на шее висел кредит за машину.
Он набрал номер, но ответа не последовало.Странно, подумал он,ну ладно. Наверняка опять эта засранка Лидка не на своем рабочем месте, а болтает с девчонками из соседнего офиса.
Тогда Денис решил действовать по-другому, это было на черный день. Он начал нехотя набирать телефон начальницы. Снова нет ответа.
-Да что за ерунда?! Наплевать, сами виноваты, я звонил.
Продолжать он не захотел, так так почувствовал, что это бесполезное занятие.
Атмосфера в доме угнетала. Старое холостяцкое гнездышко, с привычным для него бардаком. Было похоже на то, как будто здесь прошел ураган, так как на люстре с прошлого воскресенья остался висеть красный кружевной бюстгальтер. Денис с ухмылкой посмотрел на него
-Хах,повезло же мне тогда.
Сам Ден называл весь этот бардак творческим беспорядком.
В углу комнаты стоял аквариум с рыбками, недавно ушедшими в другой мир.
-Да что за ерунда...Опять забыл покормить.
От безделья ему в голову пришла гениальная идея. Нужно сходить в гараж, дабы отнести туда лом, который стоит в прихожей с зимы.
Выйдя на улицу он огляделся по сторонам и не обнаружил ни одной живой души.
Идя и напевая мотив знакомой песни, он думал, куда же все могли подеваться. Хоть Денис и живет на окраине города, но все же по утрам он встречал достаточно кислых и не выспавшихся лиц, что бы убедиться что люди есть и они недовольны, что им нужно рано вставать.
За размышлениями он не заметил как начал подходить к гаражам.
-Никого нет, все куда то ушли, свалили, кинули меня ну и наплевать я сам справлюсь со всеми своими неудачами. И я надеюсь что они не вернуться.
Ден уже подходил к своей цели, как увидел лежащего рядом с дверьми бомжа.
-Ну хоть один человек за этот день и то хорошо.
Сказав это он немного веселой походкой пошел к человеку. Немного веселья как рукой сняло, когда в нос ударил едкий, разъедавший слизистую носа запах гниющий плоти.
-Что за черт?! Тебе бы помыться приятель, а то гнильем воняешь.
Подойдя еще ближе он увидел, что у бедолаги не хватает конечности, вместо руки, культя со свисающим мясом. Дениса чуть не вывернуло наизнанку от этой картины.
-Вам нужна помощь? Уважаемый. Ей!
Бомж зашевелился.
-Ну слава богу, а я то уж подумал что ты труп, ха-ха, черт я чуть не свихнулся.
Бездомный, издавая утробные звуки, начал подниматься.
-Ей чувак, ты полегче, лежи лучше , тебе к врачу бы надо.
Мужик понимался неуклюже, словно кукла. Но когда встал, то Денис понял, ему грозит опасность.
Он начал медленно отходит назад, выставив впереди себя лом. Бездомный направлялся к нему рыча.
-Мужик, остановись, не люблю я алкашей и денег не дам.
Но его не слушали, обычный бомж давно бы развернулся и ушел, а этот шел и шел.
Идя до этого медленно, однорукий бомж начал набирать темп, подпрыгнул и очутился рядом с Деном.
-Ты что творишь?-Заорал Денис
Бездомный пытался укусить его. Оттолкнув его, Денис живо об бежал его и ударил по затылку. Бомж упал замертво. Он не испугался ответственности за это, ведь это была самооборона. Тем более что расследовать убийство бомжа никто не станет.
Подойдя к своему гаражу он дрожащими руками провернул ключ, дверь распахнулась и перед его глазами предстал старенький Харлей. Он улыбнулся и положил лом в угол.

Глава 2. Незнакомка

С понедельника по пятницу Денис был обычным офисным планктоном, но в выходные его несло за город. Он любил прокатится с ветерком. Разделял он свое увлечение со старым добрым Харли.
Полгода не вырвался - подумал Ден - завтра же уеду куда глаза гядят!
Его желание спровоцировал бомж, что сейчас заливал землю кровью под дверьми гаража. Закрыв гараж и оттащив бомжа в кусты, Ден пошел домой. Сейчас не помешала бы таблеточка аспирина - подумал Ден.
По приходу домой, он не раздумывая завалился на диван; его быстро охватил сон. Все пережитое за сегодня сильно измотало его, он даже забыл снять обувь, с которой капала кровь того бедолаги.
По утру, после очередной неудачной попытки дозвониться до начальства, он решил съездить в офис и попросить отгул на недельку, другую. Денис понимал, что шансов отпроситься у этой стервы у него очень мало. Ну в случае отказа, он просто напросто свалит, наплевав на нее, и останется жить в деревне. Он любил автономное выживание, и в этом деле у него был богатый опыт, что не свойственно другим клеркам.
Денис переоделся и пошел к гаражу. Стояла безветренная погода. Эта пустота, это серое безжизненное небо, эти "вымершие" улицы нагоняли тоску, Ден плохо себя чувствовал, он ни как не мог понять куда подевались люди. Этот район пусть и был окраинным, но улицы всегда были достаточно оживлены, а сейчас только вороны каркают на деревьях, да скулит какая-то дворняга.
Денис запрыгнул на мотоцикл и улицу огласил рокот двигателя родстера...
В течении 20 минут картина не менялась, она была пустой, безлюдной. Въезд в сердце города был огорожен полицейскими ежами. По всюду валялись мешки с трупами.
Дальше нельзя было проехать, мешала огромная пробка из брошенных людьми машин. Денис оставил своего верного друга рядом со скамейкой и отправился проверять что стало с работающими в компании людьми. Перед входом так же лежали эти черные мешки. И на дверях огромными красными буквами было написано SAFE. Безопасность- подумал он, хоть там не будет этих трупов.
Использовав ключь-карту Ден зашел внутрь. Везде моргал свет, но видеть можно было прекрасно. В холле висела записка, где крупными буквами было написано: "Собрание проводится на 5 этаже, явка обязательна"
-Пятый этаж, ого-го , для крупных шишек, а собирают всех. Меня это настораживает.
Лифт к сожалению не работал поэтому пришлось подниматься по лестнице. Было холодно, холодный, воняющий ветер пробивал до костей. Дойдя до 3 этажа он понял, что окно отсутствует.
-Сперли гады, все тащат с работы...
Пройдя еще 2 этажа Денис оказался перед дверью на 5 этаж. За пластиковой дверью нового поколения, было прекрасно слышно возню. - Люди там, ну хоть они мне объяснят что здесь происходит.
Войдя в просторную комнату, Ден слету протараторил извинения за неявку на работу вовремя. Это было ошибкой- подумал он. Нелюди копошились в кишках друг друга, ели плоть, блевали кровью и снова ели. После его извинений абсолютно все устремили голодный взгляд на него. Мозг отдал приказ: -БЕЖАТЬ. И ноги не раздумывая его выполнили.
Прибежав на первый этаж он дернул дверь. Заперто.
-Ключ карта! Ё - мое , люди мне хана! Хотя какой хана, окно, быстрее!
3 этаж не маленькая высота, а под окнами голый асфальт. Придется прыгать - подумал он. Страшно, но сверху бежит толпа, желающая вкусить кусочек меня.
Взобравшись на окно, Денис почувствовал как трясутся его коленки. Ему резко перехотелось прыгать. И только он полез назад , как увидел толстую, всю в крови Клавдию Семеновну. Именно так звали его начальницу.
-Хрен тебе, а не мое мясо! Банзаай...
Правая нога соскочила с подоконника быстрее чем левая и горе работничек полетел спиной вниз на асфальт. Последней мыслю было сожаление о том, что он не разбил голову своей начальнице.
Сзади подошли.
-Ну и угораздило же тебя.
Денис потерял сознание.

Глава 3. Кино

- Мдаа, я точно знал что это сон. Это все водка. Больше никогда не буду ее пить. Приснится же такое. Толпы зомби, ха-ха, идиотизм.
Из ванны вышла красивая девушка лет 25, ее длинные, светлые волосы спускались по спине закрывая ее на половину.
- Ты кто такая?! - Удивленно и возмущенно спросил Денис.
- Я Саша. - Спокойным голосом ответила девушка.
- Между нами... Ну... Между нами что-нибудь было?
- Да, было. Я тебе жизнь спасла.
- Чего?!
- Ты выпал из окна, когда убегал от обезумевших. Потерял сознание и мне пришлось тебя тащить до моего убежища, то бишь до крыши ларька.
- Спасибо тебе конечно большое и все такое, но откуда ты узнала где я живу?
- Нашла документы у тебя в кармане.
- А почему...
- Может хватит расспросов? Поедим и я отвечу на все твои вопросы.
Обедом это было трудно назвать, девушка себе приготовила салатик а Денису яичницу с зачерствевшим хлебом.
- Прости, другого у тебя в холодильнике не было.
- Ну и что, я твой должник.
После обеда Саша предложила посмотреть телевизор, наверняка всему этому должно быть какое-то объяснение. Все каналы показывали один и тот же текст: "Без паники. Объявлено ЧП. Оставайтесь у себя дома, дабы не пострадать. Любая попытка выйти на улицу - угрожает вашему здоровью"
- Как всегда - одна ерунда в этом ящике.
- Да уж... Слушай Денис, долго мы тут оставаться не сможем. И тем более нам нужна еда. В холодильнике уже мыши вешаются.
- Что нибудь придумаем.
- Я видела магазин неподалеку, можем сходить туда.
- Плохая идея!
- Но почему?
Денис не хотел говорить как он провалялся все выходные на полу, после бутылки "Воблочки", которую он купил именно в этом магазине и он сказал:
- Я там покупал кое-что... Отравился.
- Хочешь умереть с голоду?! Дело твое, я пошла.
- Стой! Одну не пущу, я твой должник, я помогу тебе. За окном мой пикап, еды туда можно нагрузить навалом.
- Вот и славненько - С улыбкой сказала Саша.
- Я так понял там не безопасно, нужно вооружиться.
- Опасно? Мягко говоря, ты прав... Хорошо, что у тебя есть оружие. Есть ведь?
- Ножка от стула, да ножи кухонные...
- Ну хоть что-то.
Через 10 минут они уже ехали в магазин. Улица наконец то оживилась - небольшие группы мертвецов, в которых Ден еще узнавал своих соседей, встречались чуть ли не на каждом углу. К тому же они проявляли интерес к пикапу и бежали в его сторону, но быстро бросали это дело, новенькая "тундра" Дениса им была не по зубам.
Они вошли в магазин. Сразу же их встретил мужик лет сорока. Встретил не дружелюбно - приставил ПМ кол лбу Дениса и потребовал сдать оружие и ключи от машины. Когда то Денис работал вышибалой в одном из клубов города, так что теперь у них был ПМ, а недоброжелатель смотрел сны под прилавком.
Саша собирала с полок все, что можно было хранить долгое время, дабы реже ходить по магазинам. Оно и верно, теперь обычный поход за хлебом грозил смертью. Неожиданно для всех из служебного помещения выбежал охранник, весь в крови, ссутулившийся; испугавшись Саша, закричала и бросилась к Денису, который прогуливался по спортивному отделу. Охранник бежал медленнее, но все же настигал Сашу, спотыкающуюся на каждом повороте. Услышав крик, Денис сорвал со стены спортивный арбалет, схватил упаковку стрел. Быстро разорвав упаковку со стрелами, он побежал на звук.
Саше на радость, Денис отлично стрелял, спасибо его отцу, с которым он охотился все детство. Стрела вошла в голову охранника. Ден почувствовал себя героем, но гордость быстро пропала, после того что он увидел. Из служебного помещения по одному выходили работники магазина. Не раздумывая, они бросились на улицу, закинули назад тележку с продуктами и запрыгнули в салон.
Они ехали молча, все были подавлены. Молчание развеяла автоматная очередь. По ним стреляли. Взорвалось колесо и машину сильно занесло. Скорость была не маленькая, так что машина остановилась, только благодаря стене. Саша рыдала; Денис же, схватил арбалет и вскочил из машины, попросив Сашу лечь на пол. Денис был готов сражаться за эту девушку.
Она спасла мне жизнь, моя очередь - подумал Ден, но выстрелов не было. Проведя за машиной 15 - 20 минут он выскочил на дорогу и крикнул:"Выходи сука, я тебя голыми руками уделаю! Давай поговорим по мужски!"
Из подворотни вышел не тот кого он ждал. Отовсюду стали вылезать эти твари. К такому Ден был не готов. В мгновение он очутился у машины, схватил Сашу за руку и побежал. Лучшим укрытием он посчитал невысокое серое здание, на дверях которого виднелась надпись "Кинотеатр"
Подбежав к нему, Ден к несчастью обнаружил что на двери навесной замок. Матерясь сквозь зубы, он достал из ремня выигранный в драке ПМ и не думая прострелил этот хлипкий замок. Хлопок раздался по всей окружности. И без того разъяренные мертвецы стали бежать еще быстрей.
- Открывай эту чертову дверь! - Проорала Саша
Дверь открывалась с трудом, старые скрипучие петли никак не хотели сдаваться. И наконец сделалась достаточная щель, что бы в нее мог пролезть человек.
- Дамы в перед как говорится.- Денис не переставал шутить даже в такие моменты. Шутки, иногда удачные, а иногда и не очень помогали ему не запаниковать.Только благодаря им он до сих пор не свихнулся.
Быстро закрыв дверь с другой стороны и накидав всякого хлама на нее, они отправились изучать это загадочное для них место.
Идея была потрясающей, ни одной живой души в целом кинотеатре. В главный ход никто пройти не может, так как она забаррикадирована, а все остальные двери в этом кинотеатре закрыты на ключ.
Они вошли в просторный кинозал. Саша пошла садиться на диванчик, а Денис отправился в рубку откуда запускались фильмы.
На экране забегали кадры фильма. Денис подсел к Саше:
- Слушай Саш, я обычно в кино ходил с девушками ради обнимашек и прочих прелестей...
- Мы знакомы всего день и между нами ничего не может быть.
- Ну в другой раз тогда - с улыбкой произнес Ден.
Сзади послышался щелчок предохранителя.
- А вот и контролер пришел, я надеюсь ты билеты хоть купила?
- Без разговоров, встаем медленно. Руки за голову.-Четко произнес человек.
Они без единого слова выполнили этот приказ.
- Мы не хотим причинить вам вреда, ведь так, Денис?
- Ну я не знаю, руки у меня уже чешутся.
- Полегче, в этом положении я главный. Вы случайно не психи с дорог, которые занимаются мародерством по полной?
- Нет, что вы - ответила Саша
- Это не ваш случайно Пикап стоит рядом, "припарковавшись" к стене?
- Ах это ты тот засранец, из за которого нас чуть не сожрали без майонеза.
- Извините меня, я думал опять вернулись те ребята, я как и вы всего лишь хочу выжить.
Незнакомец начал медленно опускать дуло автомата.
- Что за ребята?
- Они разъезжают по городу на своей машине, и убивают абсолютно всех, и обезумевших и спасшихся от этой кары Божией.
- Стоило бы их проучить.
- Не стоит брать на свою душу такой грех.-человек словно переменился, поменялась манера речи, он выпрямился и принял благородный вид.
- Позвольте представится, Отец Кирилл.
- Александра.
- Денис. Вы, простите меня, батюшка, что назвал вас засранцем, я на автомате это...
- Ничего, я не серчаю.
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 633

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

Re: Жизнь после смерти

в Пн Апр 22, 2013 11:08 pm
"гребанную","засранка"-простите, я знаю, что это нецензурное слово. Пожалуйста нас читают дети и я не хотела бы подавать им плохой пример.
Идея прикольная)))

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: