Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

буслаев  Мефодий  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума
Мужчина Сообщения : 333

Лист персонажа
Имя персонажа: Джон Вуд
Профессия: Помощник детектива
Место проживания героя: Даунинг-стрит 221в

Врата стихий. За кругом вечности

в Чт Май 16, 2013 3:13 pm
Глава 1
За порталом

Когда видишь мир в первые – удивляешься.
Если живёшь в этом мире долго – не
замечаешь перемен. А при виде мира через
года разлуки - понимаешь, что время течёт
своей дорогой и остановить его невозможно!

Свечение портала стало гаснуть, когда Матвей уже шёл по мостовой во дворец из окраины города Альвозер. Это был главный город магов. За прошедшее время он сильно разросся. Матвей понял, что дано здесь не был, но теперь он здесь и, кажется, немного удивлён изменениям.
Альвозер представлял собой остров на озере Альван, окруженный магической крепостью. В центре города располагался ещё один остров – дворец, к которому вели двенадцать мостов. Строительство города начали первые маги четырёх стихий, и по сей день, маги строят, возводят, перевоплощают центр магического мира. Альвозер освещается все время: днем блеском солнечных лучей, а ночью приглушёнными, лунными пульсарами. Почти все здания построены из белого камня с вплетениями красного, синего, зелёного, легкого голубоватого. Это были мрамор, в котором тянулись струйки яшмы, азурита, малахита, содолита. Как удивительно в этом мире сочетаются камни. От всех отличался дворец кроме перечисленных камней, здесь присутствовали тончайшие, сверкающие солнцем, ленты золота. Мостовые выложены плитами гранита, различить соединение которых почти невозможно. Мосты выглядели ещё необычнее: гладкие, как стекло – сверху, а сбоку – украшены барельефами, сделанными с ювелирной точностью, показывающими историю Калькордии. Врата, ведущие в замок, украшены причудливыми узорами.
Маг шёл торопясь, ведь его просили быть в замке, как можно быстрее, а девушку, идущую за ним по пятам, он не заметил. Сара была удивлена красотой места, в котором очутилась. Она быстро поняла, что попала в город и решила поспешить за Матвеем. Альвозер предстал её взгляду необыкновенным чудом. Повсюду витала магия, чем дальше вглубь города следовала девушка, тем сложнее было это делать. Все окружающие её влекло больше, чем маг. Но Сара шла и шла вперёд, стараясь не поддаваться роскоши города.
Матвей приближался к замку все быстрее и быстрее. Подойдя к мосту, он заметил вдалеке своего учителя, идущего тоже в замок по второму мосту от него. «Маги собирают совет Калькордии, дело сложнее, чем казалось раньше!» - подумал Арсеньев. В конце моста стоял стражник, и ждал советников, обмануть стража невозможно потому, как магия на мосту не действует, а заклинания, наложенные до моста, разрушаются при первом же шаге. У каждого мага свой узор силы, и чтобы определить личность мага используют кристалл Альм, этот камень материально жив и передаёт стражнику всю информацию мага. Кроме этого он определяет и личность существа, не владеющего магией, а главное отличает ложь от правды. Матвей строгой походкой приблизился к стражнику и с ходу решил начать процедуру «регистрации».
– Приветствую вас Магистр, – после минутного молчания поприветствовал страж.
Маг не стал тратить лишних слов на приветствие, просто кивнул и отправился на совет. Столь безмолвным было его появление в этом мире, да и окружающие не выказывали особого настроения к разговорам. Что-то происходит непонятное.
Сара и не подумала про то, как она пройдет в замок, она просто пошла на встречу, судьбе. На лице стражника появилось легкое удивление. Он протянул девушке кристалл. В её руке кристалл стал изливаться лучистым голубоватым цветом.
 – Вам стоит поторопиться в зал заседания совета госпожа Люксвер, – вдруг неожиданно пламенно промолвил страж. – Камень Альм покажет вам дорогу, – и вложил ей в руку Альм.
– Благодарю Вас! – тонко прозвучал голос Сары.
Стройные лучи света рвались из камня, при приближении к залу совета (он находился в центре замка), но стоило свернуть не туда, как Альм испускал вспышку и начинал угасать. Так что заблудится, было просто невозможно!
 Совет был уже в сборе, и поэтому Верховный маг Мертон решил начать свою речь:
 – Сегодня мы собрали Верховных и Сильнейших вместе в одном зале, за одним столом со всей великой магической страны Калькордии. Заседание будет, продолжаться долгие часы мы будем должны решить задачу о дальнейшем благополучие страны. Возможно, совет может быть перенесён на определённое время, но решение будет оглашено уже вечером. Времени медлить нет, но и торопиться не стоит. Сюда приглашены представители от каждого клана. Единственное, что каждый должен пообещать так это то, что все, о чём здесь будет сказано не выйдет из стен зала.
 – Клянемся, – в один голос уверили все находящиеся на заседание, при этом положив правую руку на сердце.
 Пиктограмма, в виде карты мира, вспыхнула необычным звездным светом, озарив весь зал и открыв взгляду заседателей, неожиданно появившуюся девушку. Она была стройной, но не похожа на эльфийку; необычной может быть волшебной, но не чувствовалось в ней силы, и человеком не казалась. Все взгляды удивления были обращены к ней. Первым опомнился маг Мертон.
 – Прошу присаживайтесь! Вот ваше место. Но впредь не опаздывайте на серьёзные совещания!
 Девушка подошла и села на указанное ей место, рядом с магистром. Зал наполнился глухим непонятным шумом.
 – И так сейчас мы точно все в сборе! – подняв руку начал Верховный. – Как вы знаете в нашем мире давно уже не так спокойно. И вот не так давно хранители заметили, что Врата стихий стали изменятся! Над ними сгустилось огромное количество силы, неуправляемой и не подчиняемой. Частые энергетические вспышки привели к тому, что Шарлин Ли начал покрываться трещинами и скоро может быть уничтожен …
– Шарлин – вечен и не может быть уничтожен, – ввязался в речь Мертона Эльфийский Магистр.
– Увы не что не вечно! Шарлин распадется на части от такого количества магии. Он не способен больше сдерживать столько энергии.
– Неужели? Долгие века он только этим и занимался. А тут камень может не выдержать!
– К сожалению, это так Магистр Элиот. Поэтому нам следует решить, что делать если случится самое худшее. Разрушившись камень разлетится на самые мелкие частицы, каждая из которых может оказаться в любом месте нашего мира, разметаемая ударной волной. Что бы собрать все песчинки потребуется больше времени, чем найти другой Шарлин, – переубеждал Мертон.
 – Шарлин всего три! – начал Магистр школы Альвозера. – Первый как Вы все знаете во Вратах. А про остальные сказано только это: «В мир людей Шарлин Хаа попал и там, на веки он пропал. Среди страны родной блуждает он один – Истинный Шарлин». Судьбу Хаа мы не знаем действительно, но Истинный Шарлин можно найти. Он то - исчезает, то - появляется в разных местах и поддается, лиши магам, владеющим четырьмя стихиями, но откликается на зов лишь истинно желающего спасти кого - либо или помочь кому – либо. А спасти мир магии самое веское обстоятельство для отклика Шарлин.
 – Камень не может владеть чувствами. Истинный Шарлин – это всего лишь легенда. Проще найти песчинки Ли, чем этот камень. Легенда полностью права, найти Истинного невозможно! – возразил Магистр Рогнелиума.
 – Не думаю, что это именно так. Давайте вернемся к истокам легенд о Шарлин, - эльфийская королева Нилона прервала спор, осветив стол кругом звезд, которые закружились и начали проявлять очертания всех трёх Шарлин. Чем дальше уходил разговор, тем ярче становились облики и распадались на вспышки звезды. – «Когда - то на горе Пяти стихий были созданы камни, сила коих была велика. Первым создали Ли – в нем заключили магию стихий, времени. Позже Хаа он сокрыл еще и силу жизни и смерти. Последний Истинный Шарлин составляет магию всего: стихий, времени, пространства, частички магии народов, жизни и смерти. А главное у этого камня есть душа. Его еще называют камнем пяти стихий – это вода, огонь, воздух, земля и душа. При этом маги Марок, Геред, Хелон и Вейт наделили Шарлин особым даром и наложили заклятие неподчинения. Все это им стоило жизни, перед этим они успели отправить Хаа в мир людей и Истинного оставить на острове Нархон. С того времени существует совет Верховных и Сильнейших». Секрет повиновения Ли нам известен, но других нет. Врата стихий нуждаются не только в одном Шарлин, а во всех трех, тогда равновесие мира будет восстановлено навечно, и сломить его не сможет ни что. Шарлин – это высшая магия. Нужно понять истинную суть этих камней, тогда будет возможно их подчинить.
 – А почему бы не создать подобный камень самим, – вдруг неожиданно резко, разнеслось по комнате. Молчавший до этого Повелитель вампиров поставил в замешательство всех. – Неужели силы магов совета не хватит для этого ритуала?
 – Да, наверное, это было бы возможно, но мы не знаем, как создавать подобный артефакт, – так же резко ответил магистр школы Альвозер.
 – Вы потратили годы на создание копий камня Альм. А тут не можете ни чего сделать? – продолжил напирать вампир, презрительно смотря на магистра. – И не надо удивляться! Не так уж и секретно вы проводили опыты. Тем более, что поверить в легенду про то, как эти камни добыли из пещер, было бы глупо. Я так думаю, никто не захочет пожертвовать жизнью. Ведь так?
 Повисла тишина. Все ждали, что ответит на это магистр. Но он и вампир молча перебрасывались укоризненными взглядами. Однако обмен взглядами вновь прекратила эльфийка Нилона, мягко указав об ошибке обеих сторон:
 – Проблема заключается скорее в том, что маги провели ритуал с кристаллами Создателей. А их было всего лишь три. В какой-то степени - это тоже дары Создателей.
 – Из всего этого следует вынести, что нужно найти Шарлин. Давайте теперь подумаем и о решении…– окончил Верховный маг.
 В зале появился шёпот. Через окна струился красновато-желтый свет уходящего на запад солнца, скоро наступит закат, а потом землю укроет темное одеяло ночи. Медленно, но все, же заседатели стали приходить к мнению о голосовании.
 – И так, настал момент, когда мы огласим решение. Сейчас каждый решит, что нужно делать. Проголосуйте те, кто считает, что нужно найти Шарлин Хаа, – на мраморном столе возле каждого заседателя были выдолблены и заполнены малахитом знаки, которые отличали каждого из них. Через несколько ударов сердца засветили легким зеленоватым светом два знака. - Проголосуйте те, кто считает, что нужно найти осколки Шарлин Ли и закрепить их магией четырех избранников, - первым загорелся знак магистра Рогнелиума, а следом ещё четыре. – Проголосуйте те, кто считает, что нужно найти Истинный Шарлин, – тишина и полное молчание наступила так же резко, как и отхлынула и тут начали загораться знаки остальных. Единственный кто не проголосовал, это была та странная девушка, возле неё не было знака, лишь выдолбленный силуэт камня Альм. Место, на котором она сидела, пустело уже долгое время, и все подумали, что Альм больше не выберет ни одного приглашённого - Избранного заседателя. И тут вдруг! – А Вы почему не голосуете?
 – Я?!... А как? – удивленно ответила девушка, выбранная Альмом.
 – А что, если найти и тот и другой камень? – перебил Избранную Повелитель вампиров, отводя все внимание с девушки вновь на себя.
 – Думаю, если согласится большая часть заседателей, то сделаем по-Вашему Дарри ди Фенрик. Голосуйте, – заявил Мертон. Свет всех знаков одновременно угас. Остался сверкать лишь знак вампира и вдруг заседатель, седевший по правую сторону выразил свое согласие, за ним следующий и так очередь дошла до самой Избранной. Она медленно раскрыла ладонь. В руке девушка держала Альм. Он вспыхнул, исчезнув с ладони, и резко, осветив стол, камень оказался на силуэте, выдолбленном в мраморе. Слился со столом, снова осветил зал, обвился вокруг шее девушки и застыл в виде кулона – хранителя. Заседатели были сильно удивлены и поражены происходящим... Альм нашел свою хозяйку!
 – Я предусмотрел такой исход и собрал одну группу. В мир людей пусть отправятся Терсус, Анна, Гофур. А на поиски Истинного Шарлина мы выберем группу сейчас. Если Альм послал нам Избранную, то её цель состоит как раз в поиске камня. А кто же ещё отправится с ней? – продолжил Верховный. По залу опять пошел шёпот.
 Некоторое время никто не решался. Но Матвей, сам удивляясь себе, поднялся со своего места, неуверенно сказав и без того простое «Я», замолк. Следом согласился еще один, несколько путавшийся в словах.
 Мертон, как-то странно мимолетно улыбнулся Избранной, провозгласив, что это их выбор и заседание потухло, как огонь в камине. Все заседатели разошлись по своим делам, утащив с собой Сару, которая пошла за первыми четырьмя искателями, надеясь, что Арсеньев тоже пойдет в комнату, специально подготовленную для путешественников. Но Матвей остался со своим учителем.

Последний раз редактировалось: Кот Учёный (Пт Май 20, 2016 6:38 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

Re: Врата стихий. За кругом вечности

в Вт Июн 04, 2013 10:56 pm
Глава 2
Тайна Учителя

Иногда правильнее обратить правду
в лож, чем опасаться, что, правда
отравит разум обманутого.

На западе от солнца осталась только темно – малиновая полоса света. Ночь уже наступила. Альвозер сверкал ночными огнями, и казалось, для него не существовало законов дня и ночи. В комнате учителя все было по-прежнему. Матвей ждал его, но он не пришёл до сих пор. Магистр попросил подождать. К Арсеньеву пришли воспоминания, и каждый момент уводил его в далекое прошлое. В коридоре послышались шаги учителя, они были все такими же. Дверь отворилась, и в комнату вошёл Магистр школы Альвозера, а для Матвея просто учитель.
 – Я прошу прощения за опоздание, – с некоторой иронией сказал он. – Теперь все изменилось, мы стоим на равных.
 – Как бы не хотелось этого, но Вы остались моим учителем на всю жизнь. Даже если я в чем-то превзошёл.
 – Возможно, у тебя накопилось множество вопросов. И наверняка спросишь, почему все так происходит? Время пришло сказать тебе правду…
 – Какую? – Матвей удивленно приподнял бровь.
 – Твои родители отдали тебя, потому что знали, что придет момент, и ты станешь величайшим магом. Они сказали мне, что тебя нужно оберегать. Но я не смог и на тебя была наложена темная магия. Твоя мать Вивьен просила помочь. Однако сколько я не пытался, тьма укутывала все больше и больше и уже глубоко впилась в твое сердце. Мать дни на пролет искала в библиотеке ответы, но ни чего про это не было. И я до сих пор не знаю, что это было… Через несколько дней, тьма начала захватывать твою душу… Твоя жизнь почти угасла… Вивьен решилась на отчаянный шаг – она вырвала темную магию из тебя, позволив ей захватить себя… Твой отец долго боролся с утратой. Он всячески пытался найти виновного. Он проводил исследования… и случайно наткнулся на след убийцы… нашел его и вызвал на поединок… Ослепленный жаждой мести он пропустил силовой удар… Вскоре убийцу поймали и отправили в Моркрен. Так погибли твои родители… Я знаю это тяжело, но поверь это правда. Теперь ты должен идти по тропе начертанной судьбой. Твои родители знали, на что шли, когда отдали свои жизни. Они доверили тебя мне. Ты станешь бессмертным и восстановишь баланс тьмы и света. Найди Истинный Шарлин и пусть он тебя выберет как властителя своего.
– А почему мне некто не сказал правды?
– Ты бы воспринял все вспять и не вступил бы на свой путь.
– Узнав правду, я бы не бросился бежать от неё.
– Однажды я хотел тебе сказать, но…но не смог… понимаешь?
Юноша нахмурил брови. Видимо поняв, что и Учителю действительно не легко, он все-таки нехотя кивнул.
– Покажи мощь своей силы! – попросил учитель. Матвей вытянул правую руку и раскрыл её. Яркий магический свет засиял в руке. Сфера была настолько яркой, что слепила глаза, но было отчетливо видно четыре знака стихий и в центре знак мага. – Как видишь, твоя сила стала очень мощной. – Сфера исчезла в руке Матвея, и он опустил руку. – Ты бы начал искать ключ ко второй жизни родителей. В своих попытках ты мог разбудить темную магию, большую часть которой забрала Вивьен. Сейчас ты знаешь и понимаешь, что по-настоящему вернуть к жизни нельзя, не исказив истиной сути порядка вещей. Нежели в тогда, согласись?! … В тот момент силы у тебя было мало, и мы вообще сомневались, действительно ли ты волшебник, судьба коего так значительна. А если судьба мира окажется в руках темного волшебника – это будет непоправимой ошибкой. Теперь ты надеюсь, понял, что я и твои родители сделали это ради Калькордии.
 Учитель взглянул вопрошающим взглядом. Но в глазах Матвея читалось по-прежнему непонимание. Все чувства в его душе перемешались. Боль, ярость, гнев, жалость, любовь и ненависть стали бурей. Свет и тьма, ложь и правда, сражались друг с другом. Правда намного сложнее воспринимается. Она не мягко наполняет сознание, как ложь, а резко со всей своей глубиной наваливается на человека. Иной вынесет эти чувства, а другой может не выплыть из омута непонимания.
 – Тогда почему Избранная выбрала меня? – Матвей вспомнил, как её голос звучал в его голове и просил встать и согласиться. – Ведь она проникла сюда из мира людей вместе со мной и не могла знать про меня.
 – Ты так и не понял, что судьба распределила роли каждого до его рождения, так тебе было суждено войти в тройку искателей Истинного Шарлина. Возможно, это была даже не она. У неё нет магических способностей! Похоже это Альм решил помочь судьбе.
 – Не надо все сваливать на судьбу, она по крайней мере правдива!
 – Альм стал рукой судьбы для девушки. Так он открыл истинный её облик. Я боялся, что тебя ослепит эта правда. Не дай своему разуму создать ещё одну лож, которой будет легче верить, чем принять правду!
 Матвей не мог долго обижаться на своего учителя и попросил у него прощенья. Лёгкое мановение руки Магистра школы и золотая шкатулка, стоящая на полке, перелетела в раскрытую, но по-прежнему неуверенную ладонь Матвея. На его лице появилось слабое едва различимое удивление. Когда он ещё только учился в Школе Магов, шкатулка была чем-то недостижимым. Каждый раз бывая в кабинете Магистра он чувствовал, как она притягивала его к себе, влекла. А теперь она лежит на его руке…
 – Открой шкатулку – требовательно и в тоже время приветливо произнес Учитель.
 – Я не могу, Вы же знаете, что она зачарована самими Создателями!
 – Ты сможешь!
 Матвей взглянул на Магистра, но тот уверенно смотрел на шкатулку и даже, казалось бы, не замечал мага. Спустя мгновение шкатулка засияла светлым золотистым светом. Пытаться, открыть её не было необходимости. Ведь как гласила легенда (и надпись на шкатулки тоже): «Шкатулка откроется в руках лишь мага, выбранного артефактом». Если все, что говорил Учитель правда, то шкатулка откроется сама. Узоры на ней ожили и медленно стали перетекать в руны. Когда трансформация закончилась, на крышке шкатулки мерцало, отливаясь лунным светом заклинание, открывающее шкатулку. Матвей стал читать руны, которые после прочтения растекались в старые узоры. Все это так завораживало Учителя, что он не заметил, как его ученик прочел последнюю руну. Шкатулка вспыхнула лунным светом и со щелчком раскрылась. Оба мага заглянули в неё, и некоторое время смотрели, не предпринимая ни каких действий. Первым «очнулся» Матвей, достав и надев довольно немаленькое серебряное кольцо с золотой фигуркой дракона обвившей серебряный обруч. Кольцо словно расплавилось и приняло размер пальца мага, плотно обвив его, дракон сверкнул глазами в виде мелких рубинов и замер. Артефакт настолько искусно выполнен, что казался живым. Словно настоящий миниатюрный дракон обвил серебряное кольцо.
 – Таинственный артефакт, оставленный Создателями – немного задумавшись, сказал Учитель.
 – Это кольцо поможет мне найти Шарлин?!
 – Да. Кольцо теперь принадлежит твоему роду. Возможности этого артефакта удивительны и неповторимы. Оно само выбирает хозяина, а если не найдет, то вернется до его появления в шкатулку. Оно является уникальным творением Создателей! Теперь ты мне веришь юный Повелитель Миров?
 – Почему Повелитель Миров? Повелителями являются Создатели!
 – Почему?! Так Создатели повелели, почитать обладателя кольца, как их самих! На Совете я совершенно забыл об этой шкатулке.
Маг вдруг вспомнил о девушке, что проникла вслед за ним в этот мир. И решил спросить Учителя. Возможно он мог что-то знать.
 – Кто вообще, Избранная. Она ведь появилась из не откуда! Что вообще мы знаем о ней?
 – Мы не должны о ней ни чего знать, она сама все расскажет.
 – Но, почему, сегодня она ничего не сказала?
 – Боюсь, пока она не расскажет сама, мы правды не узнаем!
 Магистр подошёл к окну и неожиданно вгляделся в озёрную поверхность. Матвей не остался вдалеке от событий, столь сильно привлекших внимание учителя. Солнце уже давно село, темная ночь вступила в свои права, но было по-прежнему светло. На темно-синих почти черных волнах купались огоньки света, которые вода впитывала из пространства. Источником яркого свечения оказалось нечто, похожее на облако. Свет лениво и в тоже время необратимо изливался, словно из огромного пульсара, якобы созданного для освещения Калькордии, утонувшей в ночи. Кроме света это самое нечто излучало, подобно солнцу, сильнейшую магию. Облако резко сжалось, взгремело и разлетелось ударной волной. Все произошло так быстро, что никто из видевших происшествие, не понял от куда появилась волна. Но волна шла так медленно, как-будто кто-то остановил время. Матвей хотел было создать магический щит, но магистр остановил его.
 – Нет той магии, которая бы породила это, как нет и силы, которая бы защитила! Не трать силы напрасно! …

Последний раз редактировалось: Кот Учёный (Пт Май 20, 2016 6:41 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 633

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

в Чт Июн 13, 2013 3:42 pm
"Заседание будет, продолжаться долгие часы мы будем должны выяснить, выбрать и объявить."- перестой, пожалуйста, это предложение.
мож я что-то пропустила:времени ноль просто.Только 1 главу пересмотрела(мне срочно нужен зам!!!не успеваю!!!)
Что могу сказать...Нормально.Разбавляй диалоги описанием и т.д.Ну, мне так кажется....

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Чт Июн 20, 2013 12:20 am
Мне кажется, что ты вполне справляешься! Замечания учту...

Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Чт Июн 20, 2013 12:41 pm
Спасибо)))Стараюсь)

Врединка
Гражданин
Гражданин
Женщина Сообщения : 460

в Пт Июн 21, 2013 8:01 pm

Сил читать дальше мало, так как многочисленные ошибки дают о себе знать. Но, надеюсь, я найду силы завтра, написав полноценные отзыв.
Оксана
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 8

в Ср Июл 03, 2013 4:11 am
Довольно интересно)) Сколько планируется глав?
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Вт Июл 09, 2013 12:28 pm
Пока не знаю. Все зависит от событий этой истории.

Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Пт Авг 09, 2013 5:58 pm
Глава 3
Власть камня Альм

Вся судьба человека состоит из
мелких совпадений и случайностей
и это возвращает веру в чудеса.

Сара очнулась уже в одной из комнат, специально подготовленных для шести искателей. Её тело стало вновь ей подвластно. С того момента, когда камень, который дал страж оказался у неё в руках, Сара словно просто наблюдала за собой со стороны. Девушка поняла, что произошло и у неё в голове всплыли слова её матери: «Когда-нибудь ты окажешься в той стране магии, откуда родом твоя бабушка. Твоя судьба уже предопределена: ты станешь Избранной. Сейчас твоё истинное тело скрыто, но Альм откроет эту тайну. Главное найди мага, который станет Повелителем Миров, он тебе поможет». Тогда Сара не поняла ни единого слова. А сейчас ей кажется, что сбываются слова матери. Альм, возможно, камень, который дал охранник и теперь висит у неё на шее. Теперь осталось найти Повелителя Миров. Избранная уже было пошла к двери, но её взгляд вдруг заворожено остановился на отражении в зеркале, висевшем на стене. В нем будь то стояла другая девушка, а не Сара. Более стройная, черты лица стали ровные и более изящные, цвет глаз стал насыщено синий.

– Ага, вот и мой скрытый облик… - вслух подумала Люксвер.
 Спустя минут пять Сара уже шла по коридору, сама при этом не знала куда идет. Коридоры в замке были широкие, потолок – цвета неба. Иногда встречались балкончики и террасы, украшенные вьюном и необыкновенными цветами. Казалось, жизнь текла в них по-своему, отдельно от мира. Лестничные пролеты, с густо посаженными ступеньками, вились вокруг колонн. По одному из таких пролетов Сара Люксвер прошла на небольшую террасу. На которой, колоны держали, как могучие стволы деревьев, вполне обычный потолок. Перилла содержали в себе фигуры удивительных существ и ветвь длинную, тонкую лежащую на них.
 С балкона открывался ночной вид. Все так мирно спало… Горы, с их торчащими уступами, уже перестали гореть алым и померкли в тени ночи. Озеро легкими спокойными волнами накатывало на берег воду. Леса расплылись в огромное черное полотно. Часть города, что была видна, томилась в лунном освещении световых сфер и пульсаров.
 Глухой и протяжный звук оборвал прелесть ночи. Яркая вспышка осветила небо и разлетелась ударной волной, которая медленно и уверенно катилась к городу. Защитная оборона города сработала мгновенно. С самых окраин города тянулась, точно простынь, оболочка тусклого прозрачного голубоватого цвета. К ней тянулись тысячи ярких нитей. Через несколько ударов сердца «простынь» сомкнулась куполом над городом.
 Множество глаз устремилось к небу и с обворожительным взглядом смотрело на происходящее, но никто не собирался бежать. Волна с гулом встретила преграду, которая пошла трещинами и словно скуля как щенок собралась было разлететься в дребезги. Но стоящий на мосту юноша поднял руку и раскрыл ладонь. В которой сверкал кристалл горного хрусталя. Камень сверкнул искрой, вспыхнул и выбросил к куполу толстую струю света, резко преобразовавшуюся в воронку. Волна неохотно начала втягиваться в воронку, глотавшую с жадностью и без остановки. Вскоре волна начала растворяться и почти исчезла. Купол уже из ненадобности расплылся лоскутками тумана. Юноша же, уже еле державшийся на ногах, стал опускаться на колени. Последние силы волны втянулись в кристалл…. Мир погрузился в сумрак. Победитель суровой битвы сил лежал обездвижено на мосту. Но в его руке по-прежнему упрямо лежал камень, сверкающий маленькими волнами молний. К лежащему юноше подошел человек в мантии и попытался привести его в чувства. После нескольких безуспешных попыток он угрюмо встал, отошел примерно на шаг и вытянул правую руку к юноше, из которой потянулась тонкая и осторожная нить света. Она замерла на некоторое мгновение и слившись с камнем стала отступать, забирая с собой кристалл. Спустя несколько мгновений нить вспыхнула и разлетелась в громкое ничто.
 Тихие, едва различимые, шаги остановились позади Сары. Она резко развернулась и замерла. Перед ней стоял Матвей. Он смотрел спокойно и ровно на Люксвер, которая не могла даже шелохнуться. Молчание длилось не долго. Матвей посмотрел в сторону на мост и, не переводя взгляда, сказал:
 – Привет… Ты разве была уже здесь?
 – Привет, - робко ответила Сара. – Почему? Я здесь впервые.
 – А как ты не потерялась в замке? Здесь даже я иногда путаюсь.
 – Я не думала, куда идти, а просто шла. Что случилось на мосту?
 – Пока не знаю. Но думаю, что ехать нам придется вдвоём … - так же задумчиво сказал Арсеньев, не отрывая взгляда от происходящего на мосту.
 – Мне кажется, он будет жить!
 – Почему ты в этом так уверена? Бесследно ничего не исчезает.
 – Матвей, я не говорила, что уверена … - недоговорив до конца ответила Сара и покраснев отвернулась немного в сторону.
 – Откуда ты знаешь мое имя? Хотя какое это сейчас имеет значение…. Тебя как зовут?
 – Сара … Сара Люксвер.
 – Ну, будем тогда знакомы, Сара! Фамилия тебе моя тоже известна! Тогда будем считать, что друг о друге мы знаем поровну, - незаметно прочитав её мысли согласился Матвей.
 – Договорились. Но я ничего не понимаю. Что это за место?
 – Начнем с того, что это другой мир. Калькордия – мир магии и чудес. А если еще точнее, то город Альвозер – центр Калькордии. Теперь моя очередь задавать вопрос. Как ты сюда попала?
 – Вообще случайно. Ты вошел в стену, и я пошла, так сказать, за тобой.
 – Ты хочешь сказать, что за мной следила…
 Матвей так и не договорил то, что хотел сказать. На его лице впервые выразилось изумление.
 – Ну как бы нет… споткнулась на лестничной площадке и, падая, попыталась удержаться за ту стену. В итоге я просто провалилась сквозь нее. Только не надо делать такое лицо как будь то тебе перца на язык насыпали!
 В небесного цвета глазах девушки появился блеск. На лице проступила заразительная улыбка. Маг весело рассмеялся в ответ. Они пару раз уже встречались в мире людей, потому что Матвей не так давно жил в том же доме, что и она.
 – За мной не уследила любопытная соседка, а ты смогла! – вдруг ляпнул Арсеньев.
 Сара слегка смутилась и, вспомнив о камне, спросила:
 – Что происходило в зале, где мы были? Я некоторое время вообще … как бы наблюдала за собой со стороны. А все называли меня Избранной, - продолжала девушка, требуя всем видом ответ, как можно правдоподобный и точный.
 – Нда, так ты вообще ничего не знаешь о происходящем? – В ответ девушка кивнула. - У тебя кулон-хранитель, затем ты и Избранная. Камень, который тебе дал Страж, стоявший у входа в замок, называется Альмом. Он тебя кстати и привел в зал. А наблюдала ты со стороны, потому что Альм управлял по-видимому твоим сознанием. Выглядишь ты не как обычный человек из того мира, а скорее, как часть этого мира. Неужели совсем ничего не знаешь?
 – Моя мама однажды сказала мне, что я на половину человек, наполовину эльфийка. Она была эльфийкой, а отец магом силы света. Она скрыла настоящий облик каким-то мороком. Я восприняла тогда это все как бред… а теперь…
 – Значит, ты владеешь силой.
 Задумчиво подвел итог Матвей и попросил новую знакомую вытянуть ладонь, представив, что держит шар. Сара выполнила просьбу, но не охотно, с неким граммом лени. Так всегда бывает, когда тебе говорят, что делать со звоном приказа в голосе.
 – Странно… - нахмурился парень. – Повторяй за мной «aperire vis(1)».
 Девушка как зомбированная повторила слова, даже не зная, что они обладают силой. Её камень, висевший на шее, засветился ярким золотистым светом. В вытянутой руке появился мерцающий шар, центром которого был ежик золотого света.
 – У тебя довольно редкий вид магии… В тебе магия света! – Матвей перевел взгляд со сферы на кулон, а потом в лицо Сары. – Ты никогда не училась использованию магии?
 – Нет. Я впервые вижу все это, и ты спрашиваешь?! Хотя странности разные происходили, – хозяйка кулона вспомнила, как в детстве от прикосновения её рук оживали увядшие цветы, мгновенно вылечилось крыло ласточки. И как на улицах города в груди некоторых прохожих видела она то сосущие черные дыры, то яркие звездочки. Мама рассказывала ей, что это души людей так сияют, а черные дыры - это люди отдавшие свои души тьме.
 – Все равно странно. Магов света уже давно никто не видел. Кроме того, у многих долгое время не получается вызвать даже сферу силы, а у тебя получилось с первого раза. Может это все кулон… Думаю нам нужно сходить к учителю!
 Маг посмотрел на Избранную с вопросительным видом, явно не ожидая ответа «нет». Девушка согласилась легким не навязчивым кивком. Бывают ситуации кода твоего выбора не требуется также, как если бы ты шел по тропе, идущей через болото, и тебе бы не хотелось по не идти, но второй тропы в обход нет.
 Мимо мелькали просторные залы и светлые террасы. Даже коридоры били светлыми, благодаря умело вставленным камням, источавшим теплый и домашний свет. Встретился даже огромны цветочный сад, удобно умещавшийся в центре замка. Он был несколько похож на парки в мире людей, только красивее и чище во много раз. Искусно встроенный водопад звенел около главного входа в сад. Крышу украшал хрустальный купол, мастера по камню обработали хрусталь так, что весь купол состоял из мелких граней, который в свою очередь, бликами отражения света освещали весь зал. Тропинки высланы из точно подогнанных гранитных плиток. Свежесть и запах природы окружали каждого вошедшего в это помещение.
 Матвей со своей спутницей, как им показалось не долго шли к комнате учителя, хотя на самом деле прошло минут тридцать. Красота очаровывала и незаметно крала время. Дверь в комнату украшал резной золотистый узор, в центре которого была вставлена малахитовая змейка. Ручки у неё не было, а сама она словно вросла в стену.
 Сара коснулась узоров. От них исходило тепло камина. Рука юной волшебницы света скользнула по малахитовому узору. Матвей по-прежнему стоял и смотрел, что делает девушка.
 – Что будем дальше делать? Дверь закрыта. Значит внутри никого нет, - отойдя от двери сказала Сара.
 – Ты уже её открыла! – упрямо заявил маг.
 Что-то за спиной скрипнуло. Девушка обернулась. Неужели правда! Дверь полыхнула зелёным огнем спустя пару мгновений растворилась в воздухе. Но место где находилось дверь стало похоже на водную еле заметную стену. «Что я натворила?!» - мелькнуло в голове Сары.
 – Живая дверь! Проходи в комнату. Кстати ты не чего не натворила! Она магическая. Пинай, взрывай, руби, короче че хочешь делай, все равно останется стоять, такую только магией открыть можно, - опять незаметно забравшись в мысли Избраной, успокоил её Арсеньев.
 – Ты, что читаешь мои мысли. До чего народ дошел теперь и мысли воруют из-под носа!
 – Я не крал, а лишь позаимствовал, чтобы успокоить тебя, - возразил Матвей.
 – Кого обокрали? – прозвучал за спиной голос.
 От неожиданности Сара подпрыгнула, а Арсеньев боевым пульсаром, чуть Магистра не подстрелил. Одно хорошо защита у Магистра сработала. Не зря же его учителем называют.
 – Список заик чуть было не увеличился на два имени! – подшутил, недавно ставший Повелителем Миров, Матвей.
 – Прошу меня извинить! Я не хотел напугать… О наша Избранная владеет силой света. Да и пользоваться, если верить двери, умеет!
 – Я не училась магии и вообще впервые все это вижу! – начиная заводится, заверила всех Сара.
 – А дверь сама по себе открылась?
 – Я сам видел, Сара только прикоснулась к узорам, - защищая спутницу сказал Матвей. – Думаю ей стоит научится пользоваться магией или сила её поглотит. Альм раскрыл истину и разбудил свет заключенный в ней.
 Учитель зашел молча в свою комнату. Избранная и Повелитель Миров прошли за ним. Комната не была слишком большой и имела только две двери, одна из них вероятно вела в спальню. Шкафы и книжные полки были сделаны из дуба без излишних дорогих украшений, хотя на полке находилась золотая шкатулка. У застекленного окна стоял стол, на котором в стороне были аккуратно сложены несколько свитков. Перо и чернильница стояли рядом с мерцающий камнем, вставленным в малахитовую оправу, Матвей рассказал, что это огниты, их добывают из пещеры в Луной горе, реже встречаются луниты, такие же камни только они отбрасывают лунный свет. У стола располагалось кресло, манившее своими мягкостью и теплом, присесть. Такой же уютный был и диван. Камин немного уходил в стену, создавая простор вокруг себя. На стенах висели несколько картин и большая карта. А каменный пол замещал большой ковер. Комната отбрасывала все величественные формальности дворца, в ней жило домашнее тепло и простота быта.
 – Да, ты прав Матвей она должна научится ремеслу магии, - усевшись на кресло продолжил разговор Учитель. – Но во время похода ей будет тяжелее осваивать заклинания. Думаю, ты справишься с моей задачей. Мой ученик стал Повелителем Миров, о чем ещё я только мог мечтать!
 – На счет того, что Саре будет сложно, что-то я очень сомневаюсь! Она без труда освоила уже первую ступень – вызов силы. Про взломанную дверь вообще можно молчать! – запротестовал Арсеньев
 – Уверен это из-за того, что сила была так долго заключена и не имела выхода.
 – А может считаться магией то, что от моего прикосновение оживают растения, лечатся ласточки и тому подобные мелочи, - решив, что про неё забыли, отозвалась Люксвер.
 – Значит твоя сила находила выход в блокирующем заклинании. Во время поисков Шарлина Матвей научит тебе пользоваться твоей силой. Мне только что сообщили, что Шарлин Ли уничтожен. Врата стихий не защищены печатью светлой магии. Тьма на свободе, все изгнанные темные маги в Моркрен – свободны. Я уже сообщил всем искателям и вам говорю: будьте осторожны, не доверяйте всем подряд! Вам нужно выспаться перед походом… Ох уж эта память! Юноша, который должен был поехать с вами уже совершил героический поступок, спасая всем жизнь от разрушительной волны. Однако он чуть не погиб, получив слишком много магии. Но все же обуздав магию он оправился и может отправляться в путешествие. Можете заглянуть к нему! Теперь идите.
 – Спасибо! До встречи… Учитель! – вставая с дивана ответил Матвей.
 – До свидание! – попрощалась Сара, уже у двери.
 Матвей отправился по коридорам замка к третьему спутнику. Следом за ним шла Сара. По дороге маг рассказал, что третий искатель из семьи правителя Воздушного города и зовут его Лавир, его сестра Анна отправилась со второй группой путешественников, оба великолепные мастера по мечу и сильнейшие маги воздуха.
 На этот раз чтобы не терять времени Матвей предложил телепортировать прямо в комнату к Лавиру. Сара согласилась, ведь уже ночь, а утром отправляться в путь! Сон приглушил страх перед магией.
 Легким заученным движением руки Арсеньев начертил в воздухе круг, целиком состоящий из света, который плавно опустился на каменный пол коридора.
 – Прощу после вас! – нагло заявил маг.
 – Вместе! – подтолкнув Матвея, огласила волшебница света.
 Они шагнули в круг. Повелитель Миров щелкнул пальцами и кокон из света охватил тела, казалось разорвал на миллиарды мельчайших песчинок и унес в далекий мир чистого света. Сара чувствовала, что маг по-прежнему рядом с ней, но дотронутся или увидеть было просто невозможно. И именно это пугало сильнее всего! Спустя несколько мгновений свет рассеялся, и путешественники оказались в просторной комнате для гостей, точь-в-точь, как та, которую выделили ей. Единственное, что было не так, так это парящий в воздухе юноша и кристалл, объединенные пуповиной света. Люксвер вопросительно и в тоже время с испугом посмотрела на Матвея.
 – Он балансирует силы камня со своими, чтобы резко не получить разряд магии, - прочитав по взгляду спутницы сказал маг.
 Темнота стала расступаться, а пуповина света медленно убавляться в размерах. И наконец превращение закончилось. Маг воздуха плавно опустился на пол, точно приземлившись на ноги.
 – Приветствую тебя Повелитель миров! И вам Избранная, я тоже рад! – выпалил юноша. Посмотрев вначале на одного, а потом на другого гостя.
В голове девушки сразу мелькнула мысль: «Не ужели он и есть тот самый Повелитель миров, о котором говорила мать?!»
 – Давай без формальностей! – развеяв ожидания хозяина комнаты, предложил Матвей. – Привет! Это Сара Люксвер - наполовину эльфийка, наполовину маг, в целом сильная волшебница света, а то, что она Избранная можно не говорить. Меня ты уже знаешь. А перед тобой, - Арсеньев посмотрел на Люксвер и продолжил. – Лавир Валийский - великолепный маг воздуха, мастер меча, сын повелителя Воздушного города.
 – Сам сказал без формальностей, тебя за язык никто не тянул! Не обращайте внимания Сара, он преувеличивает, я самый обычный маг воздушной стихии, немного владеющий мечом! – возмутился Лавир.
 – Про меня он точно врет в три короба! Я сегодня только узнала, кто я есть. И как оказалось во мне есть магия света, которой нужно научиться управлять.
 – Ни чего я не врал! Взламываешь двери Магистра. И после этого говоришь, что управлять магией не умеешь!
 – Ты сам видел! Я случайно… - раскрасневшись сказала Сара.
 – Что случилось сегодня на мосту? Как ты сумел поглотить силовую волну? Это же почти невозможно, - вдруг вспомнив про случившееся спросил Матвей.
 – Вот ты сам себе противоречишь! Почти невозможно – это не значит, что не во плотимо. Недавно в библиотеке я наткнулся на старинную книгу, пролистав для интереса, заметил древнее заклинание для поглощения силовых волн. Если энергия не очень большая, то можно обойтись без камней, но если слишком велика, то её нужно перенаправить в кристалл, главное, чтоб грани были ровные. После этого я начал носить с собой пару таких камушков. Сегодня на мосту увидев силовую волну, я решил попробовать заклинание. Все получилось, но теперь я не разделимо связан с кристаллом, по крайней мере пока сила не уйдет из него. Плюсы все равно есть: во-первых, постоянный источник магии, а во-вторых защита.
 – Значит я не преувеличивал, что ты отличный маг! – упрямо сказал Повелитель Миров. На несколько минут зародилось тишина, а потом также резко и неожиданно умерла. – Значит ты теперь имеешь связь с осколками Шарлина Ли.
 – Возможно, только пока я ничего не ощущаю. Может быть во время путешествия почувствую близко находящиеся песчинки, - отозвался надеждой Лавир. – Уже полночь нужно выспаться. Тем более я не успел полностью сбалансировать магию камня. Жутко извиняюсь за такое гостеприимство, но время как видите не подходящее.
 – Да. Я честно давно уже спать хочу! Глаза сами собой закрываются, - согласилась Сара.
 – Ну тогда до завтра! Книжицу взять с собой не забудь!
 – Но как ты Матвей узнал, что она здесь? – Лавир проследил за взглядом Арсеньева. – Вот блин! Я же забыл её сложить в рюкзак! Ладно возьму. До завтра!
 В комнате погас свет телепортации. И будто застряв в пространстве прозвенело приветливое «Пока!» от Избранной.
 На этот раз Сара боялась чуть меньше во время телепортации. Но страх по-прежнему сковывал её. Свет рассеялся, и девушка оказалась в своей комнате. Матвея не было. Может быть с ним что-то случилось. Избранная села на кровать, такую мягкую и теплую. Все теперь казалось сном.
 В воздухе стал собираться свет, стекавшись в буквы. Несколько мгновений и слова стали четкими и яркими. Люксвер прочла: «Я зайду за тобой завтра утром. Постарайся выспаться! Матвей». Буквы, сотканные из света, рассеялись.

(1)aperire vis (лат.) – откройся сила.

Последний раз редактировалось: Кот Учёный (Пт Май 20, 2016 6:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Вс Авг 18, 2013 3:30 am
Глава 4
Начало пути

Вступая на новый путь ты не когда
не возвратишься к прежней жизни.

Матвей проснулся ещё до того, как рассвет начал преображать небо в теплые тона. И телепортировал к озеру. Вода была теплой и спокойной. Вспомнив о Саре, Арсеньев подумал, что она тоже захочет искупаться. Недолго думая, он растворился в воздухе.
Люксвер проснулась от того, что почувствовала на себе пристальный взгляд. Открыв глаза, девушка увидела стоящего у окна Матвея. Маг смотрел на неё и улыбался.
 – Доброе утро! – радостно откликнулся Повелитель Миров.
 – Привет! Ты давно здесь?
 – Только что. Не хочешь искупаться? Вода просто прелесть.
 – Идти далеко? – сонным голосом ответила Сара.
 – Да. Но можно телепортировать.
 – Что, опять? … Но только ради того, чтобы искупаться!
Мгновение и они оказались на берегу озера. Остров каменистый, да и увидеть могут, так что Матвей подумал, что песчаный берег, у скального выступа как раз подходи для купания. Юная волшебница сняла обувь, а если точнее кроссовки. Она переоделась в костюм из кожи, но отказаться от кроссовок не смогла. Матвей, тоже был в кроссовках, видимо вещи человеческого мира действительно удобны, кроме того маг прихватил с собой из того же мира и белые шорты с футболкой ярко зеленого цвета. Арсеньев поставил кроссовки у камня, снял футболку и с разбегу прыгнул в озеро. Сара медленно зашла в воду по пояс и нырнула в воду, вынырнув около Матвея.
 – Если бы у тебя в место ног был рыбий хвост, то русалка из тебя вышла бы классная! – промелькнуло удивление на лице мага.
 – Что? Я с хвостом!? Не мне такого чуда не надо! Догоняй!
 Девушка сняла кожаный костюм, но осталась в футболке. Сара поплыла к выступу подводной скалы, заметной лишь, когда озеро спокойно. Матвей поспешил за Избранной. Он двигался легко и спокойно, хотя тело было не атлетическое, а скорее плотное и жилистое, Арсеньев быстро догнал волшебницу.
 – А ты неплохо плаваешь! – заметила Сара.
 – А ты сомневалась?! – в тон ответил тот.
 Подплыв к скале, маг нырнул. Спутница подплыла к гранитному уступу, хотела последовать примеру своего нового знакомого, но он всплыл, держа в руке моллюска. Провел указательным пальцем по створке раковины и открыл её.
 – Смотри! – он указал на моллюска. Сара посмотрела. Перламутровая жемчужина, абсолютно круглая, лежала в раковине.
 – Такая красивая! – изумилась Люксвер. – Как ты её достал?
 – Вообще-то просто. Они лежат на уступах скалы. Ну что поплыли обратно?
 – Поплыли. Ты уж положи это обратно.
 – Нельзя уходить, не приняв дар озера!
 – Тебе разве не жалко!
 – Створки уже больше не закроются. Конечно я могу их закрыть, но только насовсем.
 – Тогда поплыли обратно.
 Матвей подул на раковину, и она растворилась. «Русалка без хвоста» и парень направились к берегу. Сара двигалась ловко, с едва заметными усилиями. Действительно похожа на русалку.
 Выйдя на песок, маг щелкнул пальцами, в несколько мгновений вся вода с одежды улетучилась паром. Темные длинные, кстати тоже сухие, волосы опускались на загорелые плечи Повелителя Миров. Насыщенно карие глаза, упрямый нос и радостная улыбка нагло смотрели на Сару: мокрую, светлые волосы которой пускали ручейки по спине и плечам. Глаза цвета неба, маленький нос и обворожительная улыбка с вызовом наблюдали за спутником. Молчаливое противостояние продолжалось всего несколько минут. После чего улыбки сменились смехом.
 – Тебе помочь? – вдоволь насмеявшись предложил Матвей.
 – Я сама если, ты научишь меня!
 – Тогда просто представь, как вся вода, которая на тебе, испаряется. И скажи: «corrumpitur aqua(1)». Только умоляю не перестарайся!
 – Постараюсь.
 Сара представила, как испаряется вода с её тела. Почувствовала, как пар облачком поднимается к небу. Медленно и четко произнесла слова силы. Открыла глаза, и сама не поверила в то, что было перед её взглядом. Вода в озере кипела, конечно не вся, но та, что была в непосредственной близости от волшебницы, бурлила застилая паром все вокруг. Сама же девушка стала сухой, если не считать слегка сырых волос.
 – Сама значит до конца не высохла, а озеро решила высушить!
 – Я не специально. Просто в самый последний момент я подумала про озеро.
 – Ладно. Хорошо, что озеро бурлит, а не ты сама.
 Арсеньев махнул рукой, и вода в озере перестала кипеть, но пар все ещё шел.
 – Как это? То есть если бы …
 – Да. При использовании магии свои представления нужно довести до результата, которого ты бы хотела ожидать. Плетения заклинания не должно заканчиваться только на словах силы. Главное концентрация. Правда сил у тебя много и поэтому они без твоего ведома выливаются на волю. … Скоро солнце взойдет. А с первыми его лучами мы должны двинутся в путь. Телепортируем?
 – Давай ещё чуть-чуть побудем здесь.
 Матвей кивнул. Неужели все так просто, хотя намекал, что следует поторопиться.
 Яркое теплое утреннее солнце уже окрасила небо в пламенно золотистый цвет. Туман на озере плыл призрачными хлопьями, застревая в лесу и между скал, только обходя городские стены. Птичьи крики раздавались повсюду. Чистое озеро лелеяло на зеркальной глади своей поверхности светлое отражение города. У причала стояли, изредка покачиваясь, лодки.
 Сара прошлась по берегу озера и присела у камня где маг оставил свою футболку. На ней лежала та самая ракушка, которую Матвей нашёл у подводной скалы. Девушка открыла её. Перламутровые стенки раковины нежно переливались в утреннем свете. Но здесь не хватало жемчужины. Люксвер услышала шаги.
 – Матвей, раковина пуста!
 – Как так? Моллюск ушел в озеро без раковины? – пошутил маг.
 – Он на месте, а жемчужина дезертировала!
 – Ух ты и правда! Надо же даже записки не оставила.
 – Оставила! … Ага тут написано: отправилась в гости к одному наглому магу!
 – Не, я даже и не думал о покушении на собственность моллюсков.
 – Так я тебе и поверила! – упрямо заявила Сара. – Я точно знаю, что она у тебя!
 Матвей за это время одел футболку и кроссовки. Посмотрел на волшебницу, так будь то умолял поверить в его слова. Избранная мельком увидела, что солнце вот-вот прольется первыми лучами.
 – Ты говорил с первыми лучами? – Сара взглядом показала на солнце. – Кажется мы опаздываем!
 – В любом случае телепортировали бы. Тебе сумку собирать не надо?
 – Нет. У меня ни чего и нет.
 – Ошибаешься, у тебя есть много чего. Правда оно уже собрано! В общем сразу в солнечный зал. У меня тоже все собрано.
 – Я не ошибаюсь …
 – Ты все увидишь! – перебил Матвей.
 Маг начертил круг. Девушка, знавшая уже эту процедуру, переступила черту. Следом зашел Арсеньев и щелкнул пальцами. Яркий свет хлынул из черты на песке. Мгновения и они стояли в зале стены и купол которого были из стекла. В центре находилась арка из белого, с темными жилками, мрамора, её верх украшала золотая голова льва. Рядом стояли три осёдланные лошади: белоснежная, вороная и темно-коричневая. Сильные, выносливые, уверенные. Каждая из них была оснащена двумя походными рюкзаками, доверху чем-то набитыми. Рядом с третьей лошадью уже крутился Лавир. Тут же был и учитель Матвея – Магистр магической школы Альвозера. Кстати и завали его весьма по-русски Константин. Арсеньев и Сара подошли к нему.
 – Утро доброе! Вы чуть было не опоздали во второй раз!
 – Но не опоздали же! – поклонившись заметил Матвей.
 – Искатели Шарлина Хаа ещё ночью ушли через этот портал в мир людей. Есть подозрение, что камень все это время находится в Москве. Вам же я думаю следует отправиться в Лаземин возможно вы узнаете имя одного из тальвинов помогавших создателям камней. Если узнаете, то непременно отправляйтесь в Тальвинский город и найдите их. Возможно они знают что-то про Истинный Шарлин. Старайтесь как можно меньше телепортировать на большие расстояния. И не разделяйтесь. Если найдете Шарлин, то немедля возвращайтесь в Альвозер. Из всех городов он самый защищенный, тьма сюда не прорвется. Здесь мы уже решим, что делать.
 – Хранитель врат не может допустить проникновение тьмы. Если же это случится, то на свободе окажется тот, кого в древности там заключили создатели. И тогда не поможет даже Шарлин.
 – Хранитель жив, но не имея Шарлина его силы бесполезны. Связавшись с нами он сказал, что врата стали нестабильны. Вряд ли кто через них пройдет. Хотя опасность по-прежнему есть… Сара, вот ваша лошадь, - после небольшого молчания, показывая на белоснежную лошадку, сказал Мертон. – Пора в путь!
 Лавир сел в седло лошади, вокруг которой он так энергично нарезал круги. Матвей залез на вороного жеребца. Все казалось таким странным. Какая же будет эта новая реальность, в которую попала девушка? Волшебница не разу не ездившая на лошадях, кое-как вскарабкалась в седло. Само животное отнеслось к наезднице-неумехе вполне спокойно.
 Верховный Магистр протянул руку к мраморной арки и произнес слова силы. Свет начал стягиваться к камням, плавно обойдя их он образовывал в проеме зеркальную гладь. Которая отражала в себе вовсе не солнечный зал, а песчаный берег довольно быстрой реки.
 Яркое солнце выпустило из-за горизонта свои теплые лучи. Не вдалеке сладко звенел фонтан. Птичьи крики стали звучать радостнее и звонче. Новый мир! Неужели это судьба?!
 Стеклянные стены, не препятствуя солнцу, играли его лучами. Матвей не стал дожидаться остальных и, мысленно приказав лошади «Вперед!», прыгнул в портал. Успев сказать Учителю свое «До встречи!». Следом исчез Лавир, улыбнувшись Саре. Люксвер медлила, но лошадка решила не отставать от наглых жеребцов, забыв о хозяйке, юрко прыгнула в зеркальную гладь.

[1] corrumpitur aqua (лат.) – вода испарись.

Последний раз редактировалось: Кот Учёный (Пт Май 20, 2016 6:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Пт Авг 23, 2013 2:35 pm
"- А ты не_плохо(неплохо) плаваешь! – заметила Сара."
"– Створки уже больше не закроются. Конечно я могу их закрыть, но только на_совсем.(насовсем)" - ну я с этим сомневаюсь. пока не редактируй.
Вроде больше не нашла ошибок.

Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Сб Авг 24, 2013 1:13 am
Спасибо! Моя самая главная проблема - глупые ошибки.

Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Сб Авг 24, 2013 1:13 pm
Та это не страшно))

Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Сб Авг 24, 2013 7:31 pm
Поверь страшно! Например экзамены: наверняка допущу глупую ошибку и не дотяну до нормальной оценки. Примеров море ...

Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Вс Авг 25, 2013 12:50 pm
Ну тогда учись)Удачи)

Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Пн Авг 26, 2013 4:24 pm
Буду стараться!

Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Пн Авг 26, 2013 6:20 pm
Жду продолжения рассказа твоего)))

Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Вт Фев 25, 2014 11:02 pm
Глава 5
Слова силы

Мастер, ставший учителем, не
 перестанет быть учеником.

Светлые луга с парящим вокруг запахом цветов и травы, шумная река, далекие леса и редкие одинокие деревья – все пролетало мимо глаз. Жаркое солнце уже собиралось достигнуть зенита, но все никак не могло решиться этого сделать. Мелкие белые облачка нежились на голубом небе. По простору речной долины неслись три всадника. Впереди был вороной конь с всадником в яркой одежде и мечом. Чуть позади сбоку скакала белоснежная лошадь с хозяйкой в белом одеянии, волосы которой подражая лоснящейся гриве скакуна развивались на ветру. На таком же положении находился жеребец, благодаря солнцу приливавшийся разными тонами коричневого, его обладатель отличался белыми одеждами и двумя мечами.
 – Почему бы нам не остановится на привал? – предложила наконец Сара.
 Лавир огляделся по сторонам, не много попридержав поводья.
 – Думаю это не плохое место! – указал он на берег реки усыпанный песком. Здесь река делала крутой поворот. Маг воздуха направил своего коня к указанному месту. Следом последовали и остальные путники.
 Матвей спрыгнул со своего жеребца на речной песок, не отпуская поводьев.
 – Нам нужно до заката успеть добраться до Элодринского водопада. Вечером начнется твой первый урок Сара! – напомнил Арсеньев.
 – Чем-то ты похож на своего учителя, – определила Избранная.
 – Интересно чем?
 – Не знаю, но все же чем-то ты его напоминаешь! Тебе интересно мое мнение?
 – Просто ты первая кто мне об этом говорит.
 Люксвер вдоволь насидевшаяся в седле решила пройтись по берегу. Свою лошадку девушка отпустила, но та категорически не желала расставаться с новой хозяйкой и плелась следом. Матвей остался рыться в сумках в поисках чего-нибудь перекусить. Мастер меча осматривал берег и любовался видами.
 – Эльба хочет внимания! – усмехнулся Лавир.
 – Так значит тебя зовут Эльба! – удивилась Сара, обращаясь к своей лошади, которая в ответ только фыркнула. Спустя пару мгновений волшебница повернулась к мастеру меча, перейдя в стадию почемучек. – А какие имена у ваших жеребцов?
 – Моего зовут Филмс. А у Матвея Кайл. Все они из рода Vigor. Самые сильные и выносливые, кроме того умные лошади. В их минусы входит только характер и упрямство.
 – Разве у лошадей бывают целые рода?
 – Конечно. Есть вполне обычные лошади, а существуют и целые поколения вот таких вот лошадей. До сих пор никто не знает почему это произошло. Создатели их сотворили или первые жители Калькордии.
 – А кто такие Создатели?
 – Двенадцать Создателей миров. Они создали Калькордию со всеми её существами и магией, мир людей откуда пришла ты и мир Моркрен, он раньше назывался Серебряным. Из-за войны мир разрушился теперь в его пространстве парят блуждающие острова. Позже острова превратились в тюрьмы для темных магов.
– А разве Создатели вам сейчас помочь не могут?
– Увы, не могут… Они покинули нас навсегда. Поэтому ждать помощи от творцов бесполезно.
– Неужели просто взяли и ушли?
Маг задумался на мгновение. Он сам тысячу раз задавали себе этот вопрос, но понять так и не мог. И, пожалуй, не он один пытался понять, почему это произошло.
– Не знаю, видимо да… – с грустью ответил Лавир.
 – В этом мире есть хотя бы кто-нибудь или что-нибудь не имеющие магии?
 – Все, даже простые камни имеют свою магию. Другой вопрос все ли ей способны управлять? На самом деле магически одаренных здесь не так уж и много. Иначе просто представь какой здесь творился бы хаос.
 Затянулось молчание.
 Звонкая песнь реки разливалась вдоль берега, подчеркивая паузу. В высотах небес кружил орел. Он не издавал ни одного звука, лишь бесшумно играл роль наблюдателя. Теплый ветер веял на просторах речной долины.
 – Обед готов! – прозвучал голос Матвея.
 Сара и мастер меча подошли к нему. В руках маг держал бутерброд из копчёной колбасы и хлеба. Немного странно видеть Повелителя миров с бутербродом. Не правда ли?
 – Это ты из мира людей прихватил? – озадачено спросил Лавир.
 – Ну да. Просто готовить долго, а бутерброд быстро и питательно.
 Маг воздуха взял один из бутербродов, попробовав, удивленно хмыкнул. Люксвер не осталась в стороне и тоже преступила к обеду. Знакомые вкусы пищи воспламеняли воспоминания девушки. О той прошлой жизни, когда рядом были родные люди, не было никакой магии, и природа поддавалась законам физики. Как быстро меняется судьба человека! В то время как Арсеньев и Лавир думали о чем-то далеком, известном только им самим.
 Через полчаса гонка со временем началась заново. Тройка всадников скакала по речной степи. На пути уже, вместо одиноких деревьев, стали встречаться их островки. Течение реки изменилось на мягкое и спокойное. Вдали проявились очертания леса. А рядом змеёй петляла проселочная дорога. Солнце наконец решившись подняться повыше, тут же стало сползать по пологому куполу неба. В его лучах земля пылала жаром.
 Матвей свернул на дорогу. Даже не замедляясь для того, чтобы узнать последуют ли за ним спутники. Пыль заполнила воздух. Сара, не желая завтракать пылью, решила обогнать Арсеньева. Но Эльба уже сравнялась с Повелителем миров и рвалась вперед. Либо лошадка действительно настолько умна и может читать мысли, или же ей тоже не понравилось глотать пыль. Лавир создал вокруг себя и своего жеребца купол целиком и полностью состоящий из потоков воздуха. Пыль, отрицая все законы природы, разлеталась от этого щита в разные стороны. Мастер меча направил Филмса к Карениной. Оказавшись рядом, он дождался пока девушка посмотрит в его сторону. Защитный купол растворился.
 – Давай на перегонки до леса! – предложил Лавир, улыбнувшись, и добавил. – Только чур с дороги не сворачивай.
 – И без магии! – ответила волшебница.
 И они устремились к лесу, оставив Матвея за спиной. Он не стал соревноваться, но и оставаться позади не хотел. К тому же пыль поднялась не просто клубами из легкой дымки, она превратилась в тучу. Повелитель Миров свернул с дороги и направил Кайла напрямик через поле. Заманчиво бы было сплести заклинание, но магией не стоило пользоваться слишком часто. Ведь следы от волшебства остаются и могут навести на путешественников кого-нибудь, кто может помешать выполнять миссию. «Судьба направила на этот путь, то она наверняка и доведет до конца…» - промелькнуло в мыслях Арсеньева – «Нет, это полный бред. Все мы сами пишем свой путь!».
 Сара изо всех сил хотела обогнать Лавира, но это было очень сложно. Жеребец мага двигался подобно леопарду. Эльба скакала так же чудовищно быстро, а обогнать не могла. Лес приближался все быстрее и быстрее. Как обогнать того, кто равен тебе по силам? Хотя можно попробовать и отвлечь соперника.
 – А где Матвей? – вдруг спросила девушка.
 Мастер меча обернулся назад, продолжая двигаться. Однако он Арсеньева тоже нигде не увидел. В этот момент, Люксвер мысленно попросила Эльбу ускориться, чтобы обогнать мага.
 – Может телепортировал?! – отозвался Лавир и повернулся, чувствуя, что он замедляется.
 Да, женщины пойдут на любой риск или уловку лишь бы добиться своей цели, но это не всегда получается. Иногда мужчинам не хватает решительности пойти на какой-то шаг. Вероятно, потому и есть две взаимно дополняющих половинки. Может быть это к лучшему! Волшебница уже была впереди. Можно сравняться с ней. Вот только, времени чтобы обогнать не хватит. Ничья это тоже результат. Маг воздушной стихии начал приближаться к сопернице, чтобы сравняться. Медленно дюйм за дюймом он отвоевывал место рядом. Девушка удивленно повернулась, отвлекаясь от соревнований. Её лошадь на какие-то мгновения потеряла скорость, но быстро восстановилась. А лес уже был не просто рядом, а угрожающе рядом. Осталось несколько метров. Только обогнать друг друга они так и не смогли. Слева от дороги появился Матвей. Он спокойно скакал на своем черном, как ночь, жеребце.
 – О… Финиш! – притормаживая гонщиков, крикнул он. – Медалей все равно не дам!
 Лошади, перейдя на прогулочный шаг, поравнялись с Повелителем Миров.
 – Чего ещё можно было ожидать! А ты куда исчезал? Телепортировал что ли? – спросил Лавир.
 – Хотел, но передумал. Дорога большой крюк делает прежде чем зайти в лес. Я напрямик поехал. Зачем лишний раз мучать Кайла?! Ему ещё долго меня возить на своей спине придётся.
 – Как я ему сочувствую!
 – Поехали дальше! Ещё не много осталось – проигнорировав намек, ответил Матвей.
 Дорога тянулась через густой еловый лес. Жизнь здесь текла совершенно по-другому. Пели птицы, разговаривали деревья под шум ветра. Не смотря на свою густоту лес казался весьма светлым, сюда проникали летние лучи солнца. Где-то невдалеке даже стучал дятел.
 – Люблю лес! Здесь так все спокойно, – послышался твердый голос Лавира.
 – Ну не так уж здесь и спокойно! – затевая спор отозвался Матвей.
 – А по-твоему где спокойно?
 – У воды.
 – Со вкусами не спорят.
 – Мне больше горы и степи нравятся, – напомнила о себе Сара.
 – Только не говори, что ты обожаешь лазать по скалам? – все в том же духе цеплялся Повелитель миров.
 – А еще со скалы в воду прыгать! – согласилась девушка. – Приключения – это моя жизнь!
 – Ага, буквально вчера ты нажила себе новое приключение. При этом очень опасное!
 – И я не сколько не разочарована в том, что попала в портал.
 – Ну да. Это еще начало. Потом ты глубоко будешь жалеть!
 – Не буду!
 – Мы могли бы тебя вернуть обратно в мир людей, – все не унимался Арсеньев. Очевидно под словом «мы» подразумевая не только себя, но и Мастера Меча.
 – А я не хочу обратно! Меня там ни что не держит… – вскипая, упрямилась волшебница.
 – Мое дело предложить, ваше отказаться!
 – Не обращай на него внимания. Это он от скуки, докапывается до всех подряд! Ко мне не получилось прицепиться, так он к тебе лезет – оборвал монолог Лавир.
 – ?! Может я пытаюсь удостоверится в том, что Сара не отступится.
 – Ну а за одно, отведать новых нервишек!
 – Осторожно… ветка! – не успев предупредить, сказала Люксвер.
 Матвея по лицу хлестнула ветка, хотя он немного увернулся. Но на щеке появилась красная полоска. Странно, но как только ты начинаешь до кого-нибудь докапываться, происходит само произвольная «месть» со стороны окружающего мира. И именно не кто-нибудь останавливает, а совсем безобидные предметы, мирно лежащие, стоящие или весящие. Или все же это просто чистая случайность?!
 – Вот, не будешь портить нервную систему окружающим! – нравоучительно отметил Лавир.
 – Это я еще только начал! – «обрадовал» маг, светясь от счастья.
 – Деревьев тоже много… ну на тебя точно хватит! – парировала, уже успокоившаяся, волшебница.
 Как бы не так! Да только Арсеньеву от этого еще веселее стало. Он даже поближе к обочине придвинулся. Самый верный способ кому-нибудь насолить - это делать все то, что просят в точности, но наоборот. При этом нельзя забывать «светится счастьем»! Однако не все дымятся сразу, как паровозы, от подобных выходок, есть люди, которые молча и тщательно (чтобы больнее было) набивают ружье это самой «солью», есть те, кто пропускают подобные гадости мимо ушей. Но если так подумать, то существует еще один тип «хамелеоны». Они вначале готовы взорваться, а потом постепенно привыкая смотрят на нервотрепов, как курица в духовки на свои крылья.
 Наступила тишина. Долгая… Даже через чур натянутая. Впереди показался поворот налево. Сквозь пространство леса медленно подступал звук подков. Кто-то двигался на лошади по направлению к путешественникам. Матвей напрягся, и вся заносчивость растаяла, оставив одну серьезность. Лавир отнесся к этому более спокойнее, но его взгляд был сосредоточен на повороте. Вероятно, оба подозревали, в этом что-то не хорошее. Люксвер вообще не обратила бы внимания, если бы не её спутники.
 Напряжение росло и охватывало все больше и больше… Появилась фигура всадника и его лошади. Это был молодой человек – лет двадцати, с серыми манящими глазами и светло русыми волосами. Его одежду составляли штаны и куртка подобные тем, какие одевают для верховой езды. Кроме того, на ногах красовались сапоги, сделанные из кожи. Он гнал лошадь, похоже куда-то торопился. Возможно это гонец, так как на лошади не было не каких сумок, а из правого внутреннего кармана торчал уголок свитка. Будь свиток очень ценным никто никогда не догадался бы, что юноша – гонец. Значит, это сообщение не столь важно. Юноша на несколько мгновений взглянул своим проницательным взглядом в сторону искателей Шарлина и не замедляясь промчался мимо. Понял ли он кто они или нет?
 – Кто это? Мне показался его взгляд знакомым… – заинтересовался Лавир.
 – Не знаю, но почему-то мне тоже так показалось – подозрительно спокойно ответил Матвей.
 Путники смолкли. Чего же такого было во взгляде этого всадника, что позволило тронут воспоминания? И кто это? Обычно люди с серыми глазами ранимы и умны, но способны на жестокость. Однако эти глаза были другими: манящими и в тоже время холодны. Нет, нет не жестокие, а именно холодные. В них не было той пылкости и энергии, что таит в себе пламень души. Посмотришь в эти два зеркала и тебя затягивает, словно в омут. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять суть души человека.
 Дорога все петляла и петляла по лесному массиву. По пути искатели обменивались репликами познавательного характера. Так, например, все узнали, что Лавиру сто шестьдесят лет. Ну если перевести на обычный счет времени, то ему по делу сейчас шестнадцать. А вот Матвею оказалось и вовсе сто восемьдесят шесть лет, опять же в обычном режиме времени получается восемнадцать с половиной. Сара же без пояснений ответила, что ей семнадцать. Кто все же задал столь не корректный вопрос девушке оставим в тайне. Впрочем, волшебница не смутилась от этого.
 День уже перешел в вечер: ранний, с тем же жарким солнцем, только тени выдавали приближение ночи. В воздухе появилась свежесть, не такая как после дождя, а въевшаяся и казалось бы постоянная. Лес стал еще гуще. Ели исчезли, теперь уже здесь красовались клены. Их листва шумела, поддаваясь окружающей гармонии. Содержащей в себе звонкие всплески, которые неслышны, но ощущаемы каждое мгновение, проведенное здесь. Все это усиливалось при движение вперед и перерастало в едва слышимые звуки.
 – Долго нам еще? – спросила Сара.
 – Думаю, что нет – почти сразу ответил Матвей.
 Сразу видно, он тоже задавал себе этот вопрос. В его словах не было раздражение или резкости. Они просто, отвечали и не содержали в себе ни чего, кроме информации.
 – Прислушайтесь! – воскликнул Лавир. – Вы слышите, как падает вода?
 – Я не чего не слышу… – сдалась Люксвер.
 – Он прав. Мы пришли! Сейчас будет развилка… – согласился Повелитель Миров. – Да, вот это место! Нам налево.
 Теперь шум воды был четко слышен… Через пару сотен метров они вышли на поляну, расположенную слева от водопада.
 Темные, как ночь, скалы образовывали высокий порог, примерно в восемь человеческих роста. Прозрачная с одного края и желтоватая с другого вода летела с каменного склона. Много мелких «водопадиков» петляли между своими громадными собратьями. С уступов свисали целые косы мхов. Сырость здесь пропитала абсолютно все и въелась в каждый уголок этих мест. Вода выбила глубокое озеро в подножье скалы. Однако это озеро не выпускало не одной реки или ручья. Вероятно, вода уходила по подземным пещерам. Здесь даже ветер становился ничем по сравнению с водопадом.
 – Расположимся здесь, – распорядился Матвей.
 Привязав лошадей и разобрав сумки, все пошли за хворостом и ветками. Как же может пройти ночь на природе без костра! Солнце испуганно спряталось за деревьями. Сумрак приближался, поглощая свет уходящего дня. Через пол часа на поляне уже горел костер и кипел ужин.
 – Ну что… будем пробовать тебя обучать магии? – все в той же интонации спросил Повелитель миров, обращаясь к волшебнице.
 – Угу… Лучше поздно, чем никогда! – согласилась Сара.
 Арсеньев и Люксвер подошли к берегу озера. Вода каскадами устремлялась вниз со скалы. Она билась о них словно хотела распрощаться с жизнью… Но не будем о грустном.
 – Магию в основном делят на несколько видов. Твоя магия… Магия света, которая течет в тебе, считается источником жизни, началом всех начал. Но так как среди нас ей владеешь только ты, обучаться будешь сама по мере возможностей. А я попробую научить подчинять себе стихии… многие тебе подобные маги иногда могли их использовать. Будем надеяться у тебя тоже получится! – начал маг четырех стихий и, увидев скуку на лице девушки решил, идти напролом. – Стихия воды – это одна из тех стихий, где все эмоции только мешают. Сосредоточься на окружающей тебя обстановке. Выбрось все мысли из головы... Стань холодной, как лед; чистой, как вода в роднике; легкой, как облако, которое плывет по небу. Почувствуй каждой клеточкой своего тела окружающий мир… Что ты видишь?
 – Честно, ничего!
 – Скепсис тоже оставь… где-нибудь!
 Девушка закрыла глаза, прислушалась к себе. Странно, но в этот момент она почувствовала, как в её жилах потек свет… Мысленно представив все окружающее, волшебница открыла глаза и увидела лучики света, исходящие от воды, камней и даже растений. Особо сильно светился Повелитель миров.
 – Это уже лучше! – не удержался от комментария Арсеньев. – Представь, как из озера поднимается водная сфера.
 Волшебница попыталась представить водную сферу. Позволив ей не только подняться из озера, но и напасть на мага. Увидев реальность, Сара удивилась… Матвей стоял мокрый с ног до головы. С него ручьем стекала вода. А на лице было написано: «Сейчас взорвусь!». Правда взрываться он на самом деле не хотел.
 – Ой…прости! – с улыбкой извинилась магичка.
 – Да ладно… пустяки – сказал Матвей. Через пару минут от воды и следа не осталось, она ушла паром. – Теперь не закрывай глаза. Помогай руками. Через них проходит основная часть силы. Ими же ты можешь перенаправлять и концентрировать свою магию. Пробуй! Только постарайся больше не заливать меня водой!
 – Ок… На счет второго не обещаю!
 Сара не закрывая глаза представила кольцо из воды. По телу прошла теплая волна света, заметная только для хозяйки. Девушка вытянула руку и описала ей в воздухе круг в диаметре чуть больше арбуза. Вода потянулась тонкой струйкой к нарисованному кругу, заполняя его дугу собой. Плавно стеклась в единую материю образовала кольцо. Волшебница коснулась своего творения, и оно заледенело со скоростью огня, охватывающего дрова, политые горючей смесью. Но кольцо по-прежнему висело в воздухе, будто не имело веса. Люксвер схватила кольцо, и оно тут же рассыпалось на мелкие кристаллики льда.
 – Но почему!? – воскликнула Сара и поняла, что сказала это вслух и к тому же громко. Сколь громким может быть разочарование.
 – Все просто… Ты до сих пор не веришь в происходящее. И вся твоя неуверенность отражается в твоих заклинаниях.
 Из озера выскользнула сфера воды и поплыла к Арсеньеву. Плавно, но целенаправленно без малейших поползновений. Она застыла над рукой мага, поднявшейся по приближению шара. Матвей посмотрел на него, и он мгновенно застыл, как вечная стела, без трещин и неровностей. Сфера подплыла к девушке. Саре вдруг резко захотелось взорвать её. В шарике льда проклюнулись трещины, которые медленно разрастались. Еще пару мгновений, и сфера разлетелась на мелкие капельки воды. Теперь мокрой осталась волшебница.
 – Тебе не терпится, что-нибудь разрушить, – смеясь, опять-таки прокомментировал маг.
 – Даже неудачный результат эксперимента, является результатом…
 – Тоже верно.
 – Какие там слова нужно говорить, чтобы вода испарилась?
 – Нет, нет… ты лучше без слов. А то боюсь нам потом придется искать другое место с пресной водой. Да и водопад жалко!
 – Не смешно…
 – Попытайся мысленно представить, что вся вода, которая на тебе испаряется. Главное не переборщи!
 – Если я сама испарюсь вместо воды, ты будешь виноват!
 Люксвер представила, как вода с неё испаряется. По телу пробежала уже не теплая, а горячая волна света. Пар лениво побрел от одежды Сары.
 – Вот! ... Это просто великолепно! Не сочти это за лесть… Маги учатся этому больше сотни лет, а ты за два дня уже знаешь четверть того, что нужно… Есть конечно ошибки, но у тебя получается! … Теперь создай стену из воды между нами. Запомни, она должна выдержать мою атаку.
 Матвей взмахнул правой рукой. К нему подлетели и закружились вокруг водные сферы не больше обычного зимнего снежка. Люксвер постаралась успокоиться и сконцентрироваться на воде. Вытянула руку в сторону озера. Закрыла глаза. Представила цель и открыла глаза. Вырвала из поверхности воды большой несколько бесформенный шар. Потащила его рукой, приближая к себе. В руке чувствовалась напряженность. Шар расплылся в стену. Второй рукой волшебница взмахнула и отправила в стену золотую искру – часть своей светлой магии. Стена заледенела. Повелитель миров отошел еще чуть дальше. Взглядом отправил в стену сферы, которые тут же обратились в одну большую ледяную стрелу. В этот самый момент в его темно-карих глазах, казалось, мелькнули живые и горячие искры. Избранная вдруг испугалась, что стена не выдержит и пригнулась. Прозвучал грохот. Лед крошился и трескался. Девушка подняла голову и увидела, как из стены торчал кончик стрелы. Он искрился, будто бы хотел загореться и расплавиться. Сара растопила стрелу и объединила со стеной. От куда у неё такие умения?
 – Не теряй уверенности! Еще раз.
 Маг вытянул руку. Из озера, точно щупальца осьминога, потянулись струи воды. Сплелись, вытянулись и образовали копье, затвердевшее через пару мгновений. Арсеньев метнул копье. Оно со свистом отправилось в полет. Удар о стену… гул. Люксвер поняла, что если сейчас не расплавить копье, то стена рухнет. Она сосредоточилась на нем. Оно начало таять. Заметив это Матвей сразу понизил температуру метательного оружия так, что на траве появилась изморось. Волшебница боролась, но умения мага с вековым стажем превзошли её. Копье опять вылезло из стены. Некий азарт появился у Избранной. В её голове появилась идея, как остановить копье.
 – Кинь еще раз копье!
 Как отказать девушке!? Повелитель миров кинул еще одно копье. На этот раз Сара сделала все иначе. Стена растаяла, сохранив свою форму. Магичка приготовилась. Копье коснулось воды. Взмах рукой… стена стала ледяной, а метательное оружие изо льда застыло вместе с ней.
­ – Эффектно! И креативно! – воскликнул маг.
 – Стараюсь, – скромно ответила Люксвер.

Последний раз редактировалось: Кот Учёный (Пт Май 20, 2016 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Сб Июл 12, 2014 1:33 am
Глава 6
Меж сном и явью

Когда наша логика ударяется о стену,
сложенную из кирпичей необъяснимого,
то мы испытываем страх, до тех пор
пока любопытство не возьмет верх.

Темная ночь. Фонари на улицах уже давно выключены. Ветер легкими порывами гулял по городу и иногда заглядывал в открытые настежь окна. Звезды, недавно мерцавшие в небе, спрятались за ночными облаками, между которыми едва просвечивал светлый силуэт полной луны. Сон окутал все вокруг…
 Вдруг неоткуда появился холодный, как северное сияние, ветер. Он скользнул по нескольким улицам, устремился в открытое окно одного из домов, раздвинул шторы и лизнул ледяным дыханием мирно спящего в кровати юношу. Тот вздрогнул и открыл глаза.
 «Надо закрыть окно» - подумал спросонья парень. Встал и, пошатываясь, пошел к окну. Темно настолько, что окно едва отличалось от пространства, где царила одна лишь тьма. Не лучше было бы включить свет, но кому захочется спросонья слепить глаза светом. Пройдя пару шагов, молодой человек резко почувствовал боль в пальце на ноге. Такое ощущение, что пальцы на ногах нужны только для того, чтобы проверять все ли стоит на своих местах. Дойдя наконец до окна, парень закрыл ого и пошел обратно. На этот раз ноги не пострадали от мебели.
 Тишина странная безмолвная… Даже жутко от этого. И тут же спустя мгновения раздался гул, несколько подобный грозе. Яркая полоса света скользнула по темному пространству комнаты, сделав рану во тьме. По средине комнаты к потолку потянулись золотые змеи, едва не коснувшись его, приблизились друг к другу, образовав арку. Ослепительно белый свет заполнил её, через пару мгновений отразив то, что таилось по ту сторону врат. Не прошло и минуты как врата выплюнули девушку и двух высоких парней.
 Хозяин же комнаты от удивления так и сел на кровать, до сих пор не понимая, что происходит. Он даже не мог думать. Ворвавшиеся в комнату, судя по их лицам, тоже были глубоко удивлены происходящему. От того и повисло в воздухе молчаливая тишина.
 «Похоже, я схожу с ума!» - наконец, подумал юноша.
 – Нет, ты не сходишь с ума… - не выдержала девушка. – Как твое имя и где мы находимся?
 – А…Андрей… У меня в комнате… Как вы сюда попали? – запинаясь, выговорил хозяин комнаты.
 – Через портал, – незнакомка показала взглядом на арку из света, которая начала медленно таять, впуская тьму.
 – Я уже вижу, что не через дверь. Кто вы?
 – Я Анна. Это Гофур, – девушка показала на высокого черноволосого парня. Тот оглядывался по сторонам и рассматривал все вокруг. – А это Терсус, – она посмотрела на мускулистого гостя с глубоким шрамом на щеке. Он показался немного жутковатым.
 – Как это возмож…
 – Боюсь, ты не поверишь…Это магия! – в разговор наконец-то ввязался Гофур, произнося последнею фразу завораживающим тоном.
 Недавно заикавшийся, молодой человек рассмеялся. Это просто не возможно! Он так сильно не верил в происходящее, что даже мимолетным движением руки попытался ущипнуть себя.
 – Вы меня разыграть решили?
 – Пора уже проснуться! Магия, волшебство… ну, как еще объяснить?!
 – У меня один маленький вопрос. Это сон? Или у меня действительно крыша поехала?
 – Вместо одного ты задал два вопроса. Нет это не сон и повторяю ты не сошел с ума! – не выдержала девушка. – Так где мы?
 Анна, казалось, еще чуть-чуть и выйдет из себя. Как можно не понимать простых вещей?! Ну это еще с какой стороны посмотреть на этот вопрос. Ведь для обычного человека это необъяснимо сложно. Вот вам классический пример: Андрей, который уже почти минуту обдумывает, что здесь происходит, а за одно придумывает, как объяснить незваным гостям их местоположение.
 – В городе Златоуст… Россия. А если еще масштабнее, то на Земле, – объявил наконец, недоумевавший хозяин комнаты.
 – Понятно, что не на луне. От Москвы далеко? – оборачивая против собеседника его же фразы, командным голосом огрызнулась девушка.
 – В двух днях езды на поезде.
 – Тогда откроем портал – сказал товарищам, темноволосый парень, те в ответ только кивнули.
 Не обращая внимания на Андрея, Гофур наклонился к полу и с кошачьей мягкостью коснулся рукой ковра. Закрыл глаза, медленно произнес не понятные слова на другом языке. Потом отошел в сторону. Из пола выскользнули два золотистых змея, состоящие целиком из света, поднялись к потолку и сомкнулись. Арка испустила импульс света и открыла взору, то что находилось по ту сторону: Красная площадь и освещенный кремль.
 Гости один за другим шагнули в портал и исчезли вместе с ним, оставив хозяина дома соображать, что здесь произошло.
 Андрей лег в кровать и наблюдал за тем, как растворяется свет от магической арки. Это было довольно завораживающее зрелище манящее и в тоже время, пугающее. Не хотел юноша размышлять над случившимся, он просто отдался на волю сна и утонул в мягких руках ночи. Сколько б не поразило происходящее, сон все равно взял свое.

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: