Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"

Последние темы
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Перейти вниз
NastyaE
Новосел
Новосел

Рецензия на книги из серии "Морские"- Лика Лонго

в Вт Июн 11, 2013 11:55 am
Привет всем!!! Я только учусь писать рецензии, хочу в дальнейшем быть крутым критиком, так что, плиз, оцените мою рецензию на одну из любимых моих книг сейчас!

"Развод родителей круто изменил жизнь одиннадцатиклассницы Полины Романовой. Из шумной Москвы она вместе с мамой переезжает жить в Бетту — маленький посёлок на берегу моря между Сочи и Геленджиком. В Бетте происходят странные вещи — при загадочных обстоятельствах тонут люди, а местные жители до сих пор верят в легенду о Морских — обитателях моря, внешне неотличимых от людей."

Вот так пытется завлечь читателя описанием, автор книг. А на деле типичная история любви - простушка и красавчик главный герой, который конечно же не человек. История стара как мир. Много чего читала о ней в отзывах – тут тебе и жалкая пародия на «Сумерки» и «Сумерки, перенесенные в русскую действительность.»
Решила сама оценить, что ж такого напридумывала отечественная производительница фэнтезийной драмы, а что "содрала" у Майер.
По началу показалось что правда, все отчасти правы и те кто хвалит и те кто ругает. Сюжет и правда очеь похож, но вот детали -главный герой не умеет чувствовать и не может любить, поэтому и убивает всех подряд, диалоги выстроенные между ними шикарны, ну а секс в море это что-то! Так что я втянулась и уже читала не отрываясь (там серия из двух книг, а сейчас вышла еще третья).

Рекомендую всем, кто не может расстаться с «сумеречным» настроением.
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 635

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

Re: Рецензия на книги из серии "Морские"- Лика Лонго

в Вт Июн 11, 2013 1:09 pm
Привет, критиковать нет кому, тогда я начну)))Я тоже пока учусь...и буду очень строга.

Я не могу сказать, что ооочень плохо, но надо поработать.Попробуйте расширить свою рецензию. Я уверенна, что по этому произведению ещё можна добавить кое-что.
И со знаками тоже поработать надо.

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
NastyaE
Новосел
Новосел

в Вт Июн 11, 2013 1:19 pm
Спасибо огромное! Учту! И подожду, что еще скажут))))
Врединка
Гражданин
Гражданин
Женщина Сообщения : 460

в Пт Июн 21, 2013 10:49 am
Согласна с Луником. Рецензии должны быть большими и информативными. Чтобы стать "крутым критиком", как ты сказала, нужно очень хорошо изучить материал, работать над собой, совершенствоваться. По рецензии читатель должен вывести для себя "Читать сей бред или нет". Нужно отметить две стороны. Плюсы, где вы говорите о хороших качествах произведения, и минусы.
Про секс в море я промолчу. Рецензия новичка - не рецензия, а лишь маленькое эссе первоклассницы. Надеюсь, вы исправитесь.
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума
Мужчина Сообщения : 340

Лист персонажа
Имя персонажа: Джон Вуд
Профессия: Помощник детектива
Место проживания героя: Даунинг-стрит 221в

в Сб Июн 22, 2013 12:45 am
Сань, ты всегда так груба к тем кто впервые пишет рецензии? Кстати в некотором роде NastyaE тоже первоклассница, но по рецензиям.

Врединка
Гражданин
Гражданин
Женщина Сообщения : 460

в Сб Июн 22, 2013 6:00 am
Арчи... забываешься. Это не грубость, а строгость. Я сужу строго всегда. Так как любому нужна такая критика;) Тем более, автор просит прокомментировать ЕГО ПЕРВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Как я могу не согласиться и пройти мимо? Ты меня знаешь, чувак, я и не на такое способна)))
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума
Мужчина Сообщения : 340

Лист персонажа
Имя персонажа: Джон Вуд
Профессия: Помощник детектива
Место проживания героя: Даунинг-стрит 221в

в Сб Июн 22, 2013 9:52 pm
Я догадывался.