Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

буслаев  Мефодий  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Disch
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 11

Без названия.

в Вт Июл 02, 2013 11:16 pm
1.День первый.

- Этим прекрасным вечером вас будет развлекать знаменитый цирк имени Сабурова! Вы ни за что не пожалеете! Только этим вечером вашим глазам будут представлены самые разнообразные животные доселе не виданные вам!
Этим вечером я знал, что буду  в очередной раз просиживать штаны в интернете. Мне повезло услышать это объявление, и теперь я не буду беспокоиться по поводу в пустую потраченного вечера, а проведу его, наблюдая чудеса иллюзий.
Я быстро купил билет и отправился в парк на лавочку. Напротив меня был расставлен шатер, вокруг него было большое количество прицепов с изображениями животных, которые я с интересом рассматривал, словно никогда подобного не видел. Мне казалось, что с этими фургонами что-то не так, обгиная взглядом каждый уголок фургона я пытался найти, что именно не так, но меня прервали. Рядом присел совсем юный парень и так же принялся смотреть на фургоны.
- Отвратительно, не правда ли? - Даже не смотря на меня, юноша задал вопрос и принялся пить сок.
- О чем ты? – На самом деле я даже не знал, мне ли был адресован вопрос.
- Они держат их  взаперти чудовищное количество времени, а после выпускают на сцену где музыка настолько громкая, что не слышно даже собственных мыслей.
- Это их судьба. – Небрежно кинул я, не задумываясь особо над ответом.
- Хм. – Меня окинули взглядом, от которого мне стало жутко не по себе, появлялось желание встать и убежать как можно дальше, но только из-за своей гордости я не сделал этого и попытался такими же глазами глянуть на паренька.
Парень разразился хохотом и придвинулся ко мне как можно ближе, из-за чего я испугавшись соскочил с лавочки и чуть было не закричал.
- Ну и трус же ты. Сидел бы себе в комнатушке и бороздил просторы соц.сетей. – Я внимательно наблюдал за движениями его губ и не мог понять, чего я так испугался.
Времени на размышления о том кто он, не было, но чувство что моя гордость была задета поедала меня, нельзя оставлять его ненаказанным после того как он опозорил меня.
Набрав как можно больше воздуха в легкие я выкрикнул, указывая пальцем на грубияна – Да что ты себе позволяешь, недоросток! – Это были не все, что я собирался сказать изначально. Вновь его презрительный взгляд, наполненный чем-то пугающим, заставил меня замолчать и быстрым шагом удалиться.
Я быстрым шагом направлялся к входу в шатер и все не мог выкинуть его из головы “Как он посмел! Маленький ублюдок! Мать не научила тебя уважению к старшим!”
   Войдя в шатер я занял своё место. Моё сиденье находилось совсем рядом со сценой, я обрадовался тому, что ничья голова не будет мешать мне, наблюдать представление и тут же забыл о стычке с тем пареньком. Народу становилось все больше и больше, пока наконец не осталось свободных мест. Свет в зале погас, все лучи лазеров были направлены на сцену. В зале чувствовалось напряжение, ожидание чего-то необычного.
Наконец, спустя несколько минут на сцене появился человек, одетый в костюм карточного джокера. Пару минут он стоял, осматривая зал, а после с хохотом заиграла музыка, сопровождающаяся вспышками огня, конфетти и тумана. После каждого взрыва на разных концах сцены появлялось по одному виду животных. Семья алых кошек в первый, два татуированных слона во второй,  волки с изуродованными мордами в третий и наконец, в четвертый взрыв появляется безликий человек, смуглого оттенка кожи.
Зал ликует. Задние ряды стоят с биноклями и разглядывают появившихся артистов.
В это время джокер демонстративно танцует вокруг каждого из появившихся, ударяя их время от времени своей тростью. Волки рычат. Семья котов покрывает собой одежду джокера, слоны неподвижно стоят у самого выхода на сцену, словно стражники и только безликий человек пытается порвать решетку, что защищает публику.
Все кто сидел в первых рядах мгновенно отскочили назад, запрыгивая другим на головы. Буря эмоций, раскаты истерического смеха, плачь испугавшихся детей, жаргонизмы, слетавшие с губ шокированных взрослых, и в этой куче был я, испытывая те же чувства что и вся масса.
                                    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НАЧИНАЕТЬСЯ
Голос из колонок заставил публику зареветь, крики усилились, ожидая, что будет дальше.
 Безликого умело заковали в цепи и подтащили на канатах к джокеру. Около восьми крупных мужчин удерживали его.
- И так, для первого чуда нам понадобиться человек из зала! – Джокер прокричал это так ясно и четко, что было прекрасно слышно среди всех воплей нетерпеливых, но после такого предложения все затихли, не желая быть вызванным на сцену. Тогда человек подошел ближе к решетке и указал тростью на кого-то в зале.
- Вы! Молодой человек, кто вы? – Я заметил что трость направлена в мою сторону, но она могла бы показывать на того кто впереди или позади меня и я осмотрелся дабы убедиться в этом.
- Ах, что за глупец. Я обращался к тебе, не верти головой, когда к тебе обращаются. – Публика взорвалась смехом, а я сжался от стыда не смог ответить.
- Эй, если кто-то хочет испытать удачу на сцене, выходите или помогите мне вытащить этого красавца на сцену.- Джокер убрал трость, указывающею на меня и медленными шагами стол отходить назад от решетки, наблюдая за поведением каждого зрителя.
Для себя я решил, что не выйду, физически я был слаб, испытывать судьбу рядом с тем безликим чудовищем я бы в жизни не стал, но моего мнения никто и знать не хотел. Джокер спровоцировал людей и все кто были рядом со мной, начали толкать меня и ругать за трусость, постепенно меня вытолкали к входу на сцену, куда далее меня затащили, скрутив руки за спиной. Не смотря на все моё упорство, отпустили меня лишь когда поднесли вплотную к безликому. С криком я тут же вскочил и отбежал на приличные два метра. Зал смеется, указывая пальцем.
- Ну не чудесен ли этот человек? Вы только посмотрите, как он трясется. – Мгновенно джокер оказался рядом со мной и, поднеся к губам микрофон, попросил назвать себя.
- Моё имя  Дмитрий – дрожащим голосом я все же назвался.
- Дмитрий, хочешь ли ты почувствовать на собственной шкуре жизнь?
- Я не понимаю о чем вы. – Пока я успокаивался и вел диалог с джокером, безликого начали развязывать, персонал покидал сцену, как и животные, прыгающие ещё несколько минут назад по сцене.
- Я советую тебе бегать как можно быстрее. – В мои руки положили стальную трубу небольшого размера.
- Отрубайте веревки! – Один момент и веревки, сдерживающие безликого, были сняты, а хозяин шоу поднят под купол шатра. Я остался на сцене с трубой в руках и чудовищем, желавшим моей смерти.
- Что это за шутки такие! Немедленно прекратите это и выпустите меня! – Все кто находился за решеткой, кричали, чтобы я показал им стоящие трюки или они сами меня порвут на части. В голове был полный кавардак, я не мог понять что делать, куда мне бежать и как выбраться “ Здесь должны жонглировать на велосипедах и шутить клоуны! Что это за цирк такой, больше похоже на арену”. Пришло время нападения, мои ноги понесли меня в сторону решетки и я без особого труда сумел забраться на пару метров и удержаться там. Внизу на меня смотрело безглазое лицо, чудовище подпрыгивало думая, что достанет меня. Тогда я решил, что в безопасности, ведь ему меня ни за что не достать тут, но внезапно решетка начала сильно качаться, люди за ней раскачивали её, пытаясь стрясти меня вниз “Слезай оттуда, слабак! Тебе дали шанс показать себя! Имей совесть!”
- Что вы делаете, я же разобьюсь! Меня убьет то чудовище, вы, что совсем тупые, это не шутки! – Мой голос видимо не был услышан. Все что я мог, это крепко держаться за решетку стараясь не упасть. Когда мои руки были разодраны до крови о железки решетки, я принял решение спускаться. Швырнув железную трубу в голову монстру, я быстро спустился пока тот приходил в себя от удара и побежал к выходу со сцены. Двери закрыты и обмотаны колючей проволокой, я бегу к выходу со сцены. Путь преграждают слоны. Идеи закончились, безликий быстрыми шагами направляется в мою сторону. В руках нет ничего, что могло бы спасти мне жизнь. Дыхание замедляется в ожидании скорой смерти.    
Подойдя ко мне чудовище несколько раз швыряет меня по полу сцены, после чего забывает и уходил рвать решетку чтобы добраться до кричащей публики.
Я продолжал лежать на полу, не двигаясь, даже понимая, что смерть забыла обо мне и ничего больше не грозит моему телу.
Чудовище вновь схватили и связали, ко мне спустился джокер и слегка постукивал по голове своей тростью.
- Очень скучно. Вам стоит поработать над собой  или же вам нравиться быть слабаком? Можете не отвечать. – В карман моей куртки было положено что-то бумажное, по завершению диалога меня  отнесли за кулисы и что-то заставили выпить, после чего я уснул.
Очнулся я в больнице. Рядом с кроватью сидела моя придремавшая мать.
- Что же это такое было? – В голове пробежали мысли, но их поток прервал вошедший в палату юноша. Это был тот самый парень опозоривший меня в парке.
- О! Я наконец нашел тебя. – Резвый голос обратился ко мне. На этот раз взгляд был совершенно не враждебный.
- Тебе-то от меня что нужно? – Я аккуратно приподнялся на кровати и посмотрел на сопящую мать.
- После того как пройдешь обследование позвонишь мне и не смей до этого приближаться к тому шатру. – Оставив свой номер на тумбочки, он быстро ушел.
- Что за чушь? Можно подумать я на столько дурак чтобы ещё раз пойти туда.
Позже медсестра сообщила, что я получил сотрясение и мне придется на некоторое время в больнице.
Весь  день я провел в пастели и после ухода матери достал то самое письмо данное мне джокером.
- Что же ты хочешь? Может там компенсация за причиненный вред или оправдания такого их поведения. Ха-ха, может там любовная записка от безликого? – Придумывая различное содержание письма, я расхохотался на всю палату, из-за чего ко мне в комнату зашла медсестра и отчитала за такое неуважение к больным.
- Вот вредины. Я ведь просто смеялся. – Я развернул письмо и приступил к чтению.
Вы на столько скучны, что я жалею о том, что мой любимиц не переломал вам все конечности. Всего наилучшего, господин неудачник.
P.S. Вы можете навестить меня в любое время и узнать ещё больше о своей убогости.

- Что за!? – Я был на столько разозлен что порвал письмо и скинув все с тумбочки нашел зажигалку и поджег остатки письма. Огонь случайно попал на постель и та быстро вспыхнула. Огонь быстро потушили, но меня отправили на ночь домой из-за отсутствия других палат.
Мой первый безумный день наконец закончился.
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: