Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

буслаев  Мефодий  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Алина
Новосел
Новосел

Ещё одна история жизни...

в Сб Июл 13, 2013 8:06 pm
Этот рассказ много для меня значит, и я надеюсь он вам понравится!

Эта история моей жизни, а точнее история, которая смогла перевернуть её с ног на голову… Хотите знать больше ? Тогда я с удовольствием вам расскажу…. Зовут меня Джульет, но друзья и знакомые называют меня просто Джи.
-Джи, ты куда?- крикнула мне в спину Сара, когда я в ярости встала со ступенек на школьном дворе. И так маленькая справка, Сара это моя самая лучшая подруга, а вообще-то нас лучших подруг всего трое: Сара, Мэг и я. Но вернёмся к Саре, и так, она была не очень высокого роста, с длинными каштановыми волосами, но главной её чертой, отделяющей её от других , был яркий блеск в зелёных глазах. Она была мечтательной девушкой и всегда стремилась видеть в людях только хорошее, как выяснялось на практике, ничем хорошим для неё это не заканчивалось.
- я не знаю, но мне хочется убежать как можно дальше отсюда.
-но почему?
-Сара, это сложно понять, но мне надоело каждый день видеть одно и тоже, это похоже на прочно замкнутый круг из которого нет выхода.- я с вызовом вонзила руку в свои волосы и слегка взъерошила их. Сара, сделала вид что не заметила этого, ведь приступы не удовлетворённости моей жизнью случались и раньше, просто сейчас они принимают более серьёзные обороты.
-Потерпи ещё немного, ведь осталось меньше месяца, и всё прощай школа! А там всё изменится, я тебе обещаю….
-Мы обещаем!- Внезапно из-за моего плеча показалась и Мэги. Она была, как всегда прекрасна. Кареглазая блондинка на высоких шпильках, и с большими надеждами на будущее.
-Маг, ты как-то сегодня рано нас почтила своим присутствием. А как же главное правило твоей здоровой кожи, спать до третьего урока?
-Не волнуйся, Сара, думаю что я и моя кожа переживём это нервное потрясение….
Благодаря этой беззаботной болтовне, я смогла расслабиться и насладиться остатком перемены.
После окончания уроков я направилась домой, конечно же очень уставшей и морально исчерпавшей себя. Медленно плелась по тротуару, разглядывая мимо проезжающие машины и мелькающие дома. Так одно из моих буднечных развлечений. А вот и мой дом, на вид самый обычный и нечем не выделяющийся от других, но внутри и на заднем дворе это была моя маленькая сказочная страна. В которой были, король и королева, и даже маленький тролль, мой брат Кристофер. А я прелестная принцесса, но это было только дома, а так я девчонка с достаточно скверным характером и взрывными амбициями.
- Мам, я дома.- я быстро захлопнула входную дверь и побежала вверх по лестнице в свою комнату. Она была прекрасна, на стене около стола было развешено множество фотографий с дорогими мне людьми. На главной стене простигался шкаф-купе, иногда мне казалось что он на столько большой , что в нём запросто можно будет жить. На против входной двери была балконная дверь и два огромных окна, на которых красовались белоснежные тюли. И конечно же у меня была кровать, но с ней ничего особенного не связано.
Итак, я приближаюсь к своему ноутбуку и быстро захожу в соц сеть на сайт школы, там сегодня должно было появиться сообщение о выпускном бале. И оно всё таки есть. Только ради этого события стоило учиться всё это время. Я всю свою сознательную жизнь ждала того момента когда на мою голову оденут прекрасную диадему, и это будет здорово.
-Джульет, спускайся будем ужинать…- крикнула мама из кухни. И я быстро закрыла ноут и побежала вниз по лестнице.
Моя мама прекрасно готовит и главным приёмом пищи для неё был ужин, так как в это время суток ей удавалось собрать всю семью за столом и обсудить прожитый день.
- Ну так что, рассказывайте ….. Дорогая, расскажи нам про свой бал, ты уже подготовилась?
- Мам, ты же знаешь, что я готова к нему ещё с 10 лет. И я уже подготовила эскиз платья, скоро займёмся пошивом. - я с гордостью, ложу вилку на стол, беру стакан и надпиваю глоток апельсинового сока.
-Да, ты будешь выглядеть как пирог. –злобный братец подал голос жизни и этим самым вывел меня из моих мечтаний.
-Прошу помолчать, гадкий маленький…
-Джутьет, Кристофер , а ну немедленно прекратите ссориться! – этими словами папа присёк все наши прерикания.
На этом мы закончили разговоры и молча продолжили трапезу. Убрав со стола, я направилась в комнату чтобы отдохнуть и как следует выспаться. Утро оказалось солнечным, я проснулась раньше будильника, и это было прекрасно. Прямым ходом я направилась в ванную комнату, чтобы принять душ и привести себя в порядок. Не знаю почему, но мне казалось, что этот день войдёт в историю моей жизни. По такому поводу я решила приодеться, одела очень милый голубой сарафан который подчёркивал мою талию и гармонировал с моими русыми волосами и большими серыми глазами. При том пустила в ход чёрные босоножки на каблучке и чёрную сумочку. Ведь мне нужно было показывать, кому именно будет принадлежать корона.
-Ухты, какая красотка!- возле школы меня догнала Мэг и нагло меня разглядывала и присвистывала.
-Не начинай, у меня просто хорошее настроение.- отмахнулась я от неё.
-Ой не начинай, ты можешь сразить любого парня на которого посмотришь. Оглянись вокруг, все они не сводят с тебя глаз.- и она наглядно укузала рукой по сторонам. И вправду все мужские взгляды устремлены на меня, это меня даже немного смутило. На обеде я направилась в библиотеку по своим важным делам, ну а вообще-то мне просто захотелось зайти и полюбоваться большим количеством книг и немного их полистать.
Тут я заметила очень красивую книгу в кожаном переплёте, только проблема оказалась в том что находилась она практически на самой верхней полке и достать её было не просто. Поэтому я нашла табурет и взгромоздившись на него стала тянуться к книге, и я даже смогла её вытянуть, но к сожелению не рассчитала её вес и рухнула за ней прямо на пол.
-Ты не ушиблась?- услышала я с верху какой-то приятный мужской голос. И следом за ним я почувствовала его прикосновение, он взял меня за плечи и пытался поставить на ноги. В тот момент, я думала только об одном, кто он? Но почему-то боялась просто поднять голову и посмотреть.
-Ты, Джульет, правда?
-Да…- и тут я увидела его, это был Джеймс. Он был президентом школы, всегда очень важный и безумно красивый, он никогда не интересовался ни чем кроме политики, прирождённый лидер и народный герой. Его чёрные волосы и зелёные глаза сводили с ума многих девушек в школе, но ни одна не смогла добиться его внимания. И тут он говорит со мной… О боже..
- Ты точно не ушиблась и можешь идти?- он так заботиться о моём состоянии , это очень мило, хотя может он так волнуется за всех своих изберателей.
-Да, спасибо за заботу. – в спешке говорю я, и как по злой шутке судьбы роняю эту злощасную книгу на пол, и прямо ему на ногу.
- Прости меня пожалуйста, я такая неуклюжая сегодня, даже не знаю что со мной!
Он улыбается, это очень странно, не считая того что я только что покушалась на его ногу. Молча поднимает книгу и держит в руках.
- Ты хотела взять её с собой. – интересуется он бесстрастно. И продолжает её разглядывать.
-Да, она просто привлекла моё внимание и я захотела с ней ознакомиться.
-Тогда я отдам тебе её после занятий, а то вдруг ты ещё кого-то попытаешься ею покалечить.- после этих слов он спокойной походкой направился к выходу из библиотеки, а я осталась стоять как дурочка и в непонимании хлопать глазами.
- Он флиртовал с тобой!- заявила мне Сара и принялась размышлять на эту тему.
-Нет, нет и нет… Ты же знаешь, он не хочет никаких отношений. А тем более почему я?
-Джи, это знак, он твой король на балу, и вы должны пойти туда вместе!- уверенности моей подруги можно было только позавидовать. Но а я сама была полностью уверена что из этого ничего не выйдет.
Забыв про это проишествие, после уроков я поспешила на улицу, и представьте моё удивление , когда там я увидела Джеймса с моей книгой. Когда я спускалась по лестнице, он меня заметил и бросил толпу , которая собралась вокруг него и направился ко мне.
-Ты всё-таки отдашь мне книгу. Я польщена.- тут я протянула к нему руку но ответного жеста от него не увидела.
-Подожди, она ведь тяжёлая, и я боюсь ,что с вами может что-то случиться. Поэтому можно я тебя проведу до дома. – он мило улыбнулся и жестом указал мне на дорогу.
- Ну если ты хочешь, то конечно. – И мы отправились к моему дому. Дорога оказалась довольно весёлая и увлекательная. Мы разговаривали, шутили и смеялись, он даже пару раз пытался приобнять меня, но я не поддавалась его напору.
- Ну вот мы и пришли. Спасибо, что составил мне компанию и проводил до дома. Рада была пообщаться с тобой . Ну тогда до встречи!- он отдал мне книгу и я уж было развернулась лицом к дому, как вдруг он снова обратился ко мне.
-Джульет, может завтра увидимся снова? Например, в обед? Как думаешь?
-Можно конечно если ты хочешь.- я даже смущена, неужели и в правду я его смогла заинтересовать. А может слова Сары не такие уж и безумные по поводу моего короля.
В дом я просто влетела на крыльях, и не обранив ни слова побежала в свою комнату чтобы поделиться с Мэг и Сарой, эмоциями от неожиданной прогулки. Вызвав их на видео чат, и рассказав о случившемся, привела их в изумление.
- Джи, вот видишь, а ты мне сразу не поверила. Это твоя судьба.- Сара мечтательно сложила руки на груди и вздохнула.
- Ведь и вправду, вы идеальная пара, он умён, красив, интелегентен. И ты воплощение женственности и справедливости. К тому же ты красотка, такой ещё одной в мире не сыскать!
-Вы льстите мне, но замечу что эти слова мне нравятся.- закончив разговор, я принялась вспоминать все яркие моменты этого дня, и прокручивать их в памяти снова и снова. Так я и погрузилась в сон, с лёгкой улыбкой, предвкушающей следующий день.
Утром я быстро собралась и  даже раньше времени отправилась в школу. Там меня ждали девчонки с кучей подготовленных вопросов.
-Девочки, давайте не сейчас. Я ещё сама не понимаю, что именно происходит.
Учебный день пролетел очень быстро, может от того что я витала в своих мыслях, мечтала о том что может быть между нами дальше, точно сказать не могу. И вот настал тот час когда мы договорились встретиться, как и вчера он ждал меня у выхода в окружении различных людей пытающихся привлечь его внимание.
-Джульет, ну что ты готова?- приближаясь ко мне он очень смело улыбается и всем своим видом показывает что очень рад меня видеть.
-Да, Джеймс. А куда мы пойдём?- интересуюсь я.
-А куда бы ты хотела?- с его стороны это очень не уместно, но довольно мило.
-Честно говоря, мне всё равно где мы будем общаться, хоть по дороге домой.- он нахмуривает бровь и делает не довольное лицо.
-Э нет, так не годится! Я хочу подольше побыть с тобой..- в его взгляде видно какое-то слепое увлечение, я таю под таким взглядом.
-Ну хорошо, я впринципи тоже не против. – я улыбаюсь ему , а он в ответ обнимает меня за талию и ведёт со школьного двора в сторону городского парка.
По дороге в парк мы очень живо обсуждали школьные правила, экзамены и прочие конкурсы. Много смеялись даже скажу так что много обнимались. Этот вечер проходил как в сказке, всё было идеально. Мы пришли к причалу у реки, я забралась на пирс и побежала вдоль его до самого края, повернув голову заметила что он просто наблюдает за мной и не движется со своего места.
-Давай, иди сюда, ко мне. Ведь это не страшно!- я вернулась к началу и протянула к нему руку. Мы прошли и сели спустив ноги к воде. Это было так красиво, закат у реки, тёплая вода ласкает ноги и рядом прекрасный мужчина.
-Ты такая необыкновенная, я и раньше наблюдал за тобой, но ты не обращала на меня внимание. А теперь мы вместе сидим здесь и этот вечер просто мечта.
Он подтянул меня ближе к себе и поцеловал. Я не сразу поняла что произошло но через несколько секунд начала активно отвечать на его прикосновения.
Только прийдя поздно вечером домой, я начала понимать, что со мной происходило. И как бы я не маскировалась даже от себя, я понимала, что по уши влюбилась.
Проснувшись утром, я увидела что с двух сторон на моей кровати сидят Мэг и Сара.
-ААаа…. Господи, что вы тут делаете. И зачем так пугать?!- я действительно очень испугалась, я даже на секунду почувствовала себя под микроскопом.
-Почему ты улыбалась во сне? Это что-то значит!
- Ты не позвонила вчера, мы волновались! – взволновано перебила Мэг, Сара.
-Та что со мной могло такого случиться? Перестаньте.
-Ты выглядишь не так как обычно.
-Может потому что я в пижаме? И вся растрепанная?- передёрнула я их, и пошла в ванную комнату.
-Нет, ты так от нас не скроешься, а ну рассказуй всё, живо!- схватив меня за подол рубашки, Мэг притащила меня обратно к кровати.
-Ладно, ладно! Без рукоприкладства!- мы рассмеялись. Рассказав всё от начала до конца, девчонки во всё горло закричали:
-Попался! Джи, он без ума от тебя, как и ты от него! Это же классно! Мы очень за тебя рады.
-Да, да… я тоже рада, но нам ещё идти в школу, поэтому позвольте мне собраться.
Подойдя к школе, я увидела толпу в центре которой был мой возлюбленный. Я не обратив ни на кого внимания, сразу же ринулась в толпу, мне просто захотелось быстрее его обнять. Но меня ждал не самый приятный сюрприз.
-Джеймс, привет. Я так хотела тебя увидеть.- На этих словах я тут же обняла его за шею. На что он мне ответил:- Здравствуй, извини но мне сейчас не когда с тобой болтать.
-Извини, я понимаю. Может встретимся позже?- я попала в другой мир, он ведёт себя не так как раньше.
-Возможно. – и он развернулся и ущёл , а в след за ним и побрела толпа.
Такое продолжалось на протяжении дней, даже недель. Я не понимала, что происходит, я запуталась. Перестала разговаривать с близкими мне людьми, а всё больше погружалась в свои размышления и печали. Мне было обидно, я ненавидела себя за то что влюбилась.
Но тут произошло следующее, на одном из уроков математики ко мне начала цепляться моя учительница. И мало того что я и так вся была на нервах, она стала угрожать мне не сдачей экзамена. Я разозлилась и прям посреди урока собралась и вышла вон из кабинета. Дойдя до лестницы, я расплакалась.
-Джульет, Что с тобой?- тут же как по иронии судьбы по этой же лестнице шёл Джеймс. Он быстро подбежал ко мне и начал рукой утирать мне слёзы.
-Успокойся и расскажи что произошло. Хорошо, малышка? – я жестом показала что не настроена на разговоры. Он приткнулся своим лбом к моему и долго смотрел в мои красные от рыданий глаза, а потом не сдержавшись предложил отвести меня домой.
Следующие дни были совсем не похожи на предыдущие, я была счастлива. Так же мы вместе договорились идти на бал. И вот это время настало, день бала.
-Девчонки, мы дожили до этого дня, ещё чуть-чуть и всё о чем мы мечтали сбудется! Я не верю, такого не бывает.- я была сама не своя ещё никто и никогда не видел меня такой, такой счастливой.
-Ох, Джи, дай бог, что бы всё было так!- Сара подошла и пожала меня за плечи.
На мне было голубое платье с серебряным отливом, оно казалось таким лёгким и воздушным благодаря прекрасной ткани. Также у меня была высокая причёска с длинными накрученными  локонами, что бы было удобно одевать корону.
Джеймс заехал за мной в семь часов. Он был шикарен и по своему прекрасен. Подъехав к школе, он заглушил мотор и начал разговор:
-Ну что, Джи, ты готова ?
-Конечно, я успела подготовиться. И..- он жестом показал мне что разговор идёт не о том.
-Я имел ввиду к коронации. Мы ведь нужны были друг другу именно для этого.- он смотрит на меня, а я не понимаю о чём он.
- Что ты такое говоришь? Я не понимаю о чём ты?- я была растеряна и возмущена. Мне хотелось верить в то что это очередная шутка.
-Ну сейчас , мы зайдём в этот зал и получим заслуженную награду. И всё это благодаря друг другу.
-Но…. А как же мы? Мы ведь… я ведь…
-Тише, тише….Ты о чём? Между нами ничего не было! Я тебе ничего не обещал. Нам с тобой не по пути, мне нравилось проводить с тобой время, но на этом всё.
-Так значит ты, меня бросаешь?- я в гневе, даже в ярости.
-мы даже не встречались!
Это стало последней каплей, я собрала в охабку платье и быстро выбралась из машины. Я была оскарблена, мне хотелось закрыться где-то и излить свою боль. Я скрылась на заднем дворе школы, и не знала от куда во мне столько слёз, я никогда не плакала, но эта обида рвала меня из нутрии, я задыхалась от безысходности. Я злилась даже бесилась, в основном на себя, я не могла простить себе то , что поверила кому-то, и оказалась униженной.
Собравши всю оставшуюся волю в кулак, я направилась в зал. Близилось время вручения короны.
- И так королём этого вечера становится…..Джёймс Томсон… Поприветствуем.
Он улыбается самой лучезарной  из его улыбок и демонстративно надевает корону. Видимо это всё , что было ему нужно… Обидно.
-А королевой становится…..Джульет Остин..
Я бреду медленно еле волоча ноги к сцене. Вот это тот момент о котором я мечтала всю жизнь, и вот он свершился и я должна прыгать от радости и быть счастливей всех на свете, так почему же мне хочется рыдать. Почему я чувствую себя в запертой комнате, и будто бы я кричу и бьюсь о стены, но меня никто не слышит. И вокруг все радуются и аплодируют. Я на дрожащих ногах поднялась на верх и остановилась в ожидании. Джеймс повернулся к моей короне и взял её в руки. Я не знала, что со мной, я не хотела её, мне было на столько больно, что я ничего не хотела. Не успел он даже сделать ко мне шаг, как я спрыгнула со сцены и скрылась за дверью.
Я брела по тёмной улице и искренне ненавидела этот день, я хотела забыть всё , что со мной происходило. Но боль только росла во мне и развивалась. Через несколько дней я ответила на телефонный звонок Мэг.
-Джи, что это было? И почему ты не брала трубку?
-Мэг, это сложно, и я не хочу ничего обсуждать.
-Я пол часа назад принесла твою корону к тебе домой и отдала твоей маме.
-Это было не обязательно, но спасибо.
- Эм, Джи, я хотела тебя спросить, что у вас с Джеймсом произошла?
-Мэг, я не буду вдаваться в подробности, но скажу что он гнида и негодяй. И я надеюсь, что больше никогда его не увижу.
-Слушай, тут такое дело, мы просто с ним теперь вместе…
-Что? Что ты такое говоришь? Это не возможно! Ты не должна! Он обманщик! Он воспользуется тобой. А потом выкинет, как ненужную вещь…- я пришла в шок, я никак такого не ожидала.
-Почему ты думаешь, что я такая как ты! Ты просто завидуешь мне…
-Мэг, это глупо…
-Я знала, что ты так будешь говорить! И я очень расстроена и мне тебя жалко! В таком случае, мы больше не подруги, я не хочу тебя знать!
Я ничего не сказала и положила трубку. Это была последняя капля. Только горькие слёзы лились тихой струёй по лицу и стекали на мои ладони. Мне казалось, что я никому не нужна. Что меня все предали. Я не знала зачем мне жить и терпеть всё это. Боль была сильнее меня.
Прошёл год. За это время я стала сильнее, я больше никому не верила. Я училась в университете и из жизнерадостной девчонки превратилась в ледяную леди. Безжалостную и не выражающую лишних эмоций. Но очень шикарную женщину. Сара ничего не расспрашивала, видно она и так всё поняла, за это я ей благодарна. А родители привыкли к моей перемене в настроениях и не желанию общаться, и надеялись, что это пройдёт.

Продолжение следует…
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: