Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
^Angel&Demon^
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 2

"Хватка смерти"

в Сб Ноя 16, 2013 1:38 pm
Пролог.
  Прикованный к стене воин истекал кровью. Но каждом сантиметре его тела зияли глубокие раны и синяки. Тошнота подступала к горлу. Из лёгких вырывалось прерывистое дыхание. Тёмно-красная кровь стекала с потрескавшихся губ.
 Стоящие перед ним Аумонты уже не ухмылялись, на их лицах было недовольство. Ещё раз с силой хлыстнув пленника по щеке плёткой, они привели его в чувство. От удара щека стала красная. Пронзительная боль волной разошлась по измождённому телу. Пленник тихо застонал.
 - Думаю, что он нам ничего не скажет. Давайте просто прикончим его, - сказал один из Аумонтов, выказывая своё раздражение.
 - Нет. Хозяин сказал, что этот ублюдок знает кое-что очень важное для него, - возразил другой.
 - Да мы его уже пять дней пытаем! Он на грани смерти и всё равно ведёт себя как преданная шавка!
 Внимательно выслушав своего собеседника, Аумонт молча взял со стены острый кинжал и подошёл к висевшему на цепях пленнику. Схватив его за потемневшие от крови волосы, Аумонт направил его изувеченное лицо так, чтобы смотреть друг другу в глаза. Но пленник лишь сильнее зажмурил глаза, то ли от боли, то ли от нежелания взглянуть на своего мученика.
 - Я спрашиваю тебя в последний раз, - проговорил Аумонт, не ослабляя паучьей хватки, - Что ты знаешь?
 - Не понимаю о чём ты, - пленник хотел было улыбнуться, но вместо ухмылки изо рта вырвалась тёмная жидкость.
 - Не притворяйся дурачком, - в глазах Аумонта загорелась злоба. Пнув непокорного коленом, он снова притянул его лицо к себе.
 Сначала пленник искривился от боли, но через мгновение маска ужаса ушла и на её месте появилась яркая ухмылка. Впервые за всё время пленник разомкнул веки … Аумонты замерли на месте. В затуманенных глазах воина не было ни капли страха.
 - Хм, значит, ваш хозяин не сильно доверяет своим служащим. Какое неожиданное открытие. Вы хоть сами знаете, что хотите от меня?
 - Это не твоё дело, - угрожающе промямлил Аумонт, сжимая в ладони заострённый кинжал, - Отвечай на поставленный вопрос.
 - Да пошёл ты! – через силу воскликнул пленный.
 Острое лезвие вонзилось в тело воина. Безжизненно повиснув на стальных цепях, пленник в последний раз вдохнул воздух.
 - А что мы хозяину скажем? – в голосе одного из Аумонтов прозвучал ужас.
 - Не знаю, что скажем мы. Но он бы нам точно ничего не сказал.
 Положив окровавленный кинжал на невысокий стол, они медленно вышли из камеры. И только жуткие крики тысячи мучеников сопровождали мёртвую тишину подземелья.

Старые улицы Кивейо не самые приятные места во всём Хаулуме. Единственным светлым местом здесь был бар "Элоза". Название ярко светилось прямо над входом. Обрамлённая вывеска немаленьких размеров была как маяк для путников ночи.
  - Почему он решил залечь в таком людном месте? И вообще, можно ли здесь спрятаться?
 - Думаю, он не ожидал, что мы будем искать его здесь.
 - Или он просто захотел выпить после десяти лет заключения. А что в этом такого? Если бы я был сбежавшим заключённым, я бы первым делом пошёл именно сюда. Ну ... выпивка ... девочки ...
 Три высоких силуэта медленно подошли ко входу в "Элозу" и зашли внутрь. Как и ожидалось, в баре было не так много народа. Одни сидели за барной стойкой, глотая жидкость непонятного цвета, другие тихо пили за своими столами с "жительницами" Нижнего города, третьи, уже не в силах одолеть прилив усталости, падали на деревянный пол.
 Подойдя к стойке с напитками три парня сели на высокие стулья, почти одновременно отвинув капюшоны чёрных плащей. Вытирая тряпкой перемешиватель для напитков, к ним плавно подошёл бармен. Было очень сложно не заметить его две лишние руки, которыми он управлялся так же умело.
 - Что нибудь будете пить? Может "Ночные приключения" или "Кровавые выходные"? А может ... чего покрепче?
 - Нет, пока что ещё хочется жить. Если передумаю, обязательно сообщу, - сказал блондин, тряхнув светлыми волосами.
 - А у вас тут мило, - оглядев всё вокруг, заметил чёрноволосый парень, - Дай угадаю, вы ведь никогда не проверяете своих посетителей на гигиену. Главное, чтобы деньги платил. А то что от него воняет, как от пивной бочки - это нормально!
 Сарказм не пришёлся по душе бармену. На его лице возникла недовольная гримаса и чувствуя, в какую сторону клонится разговор, брюнет решил разрядить атмосферу.
 - Мои товарищи хотели сказать, что сегодня здесь как никогда мало народа.
 - Да, это так, - гнев бармена расы Нэо сразу стих, - В последнее время сюда боятся заглядывать. Считают, что здесь скрывается сбежавший тюремщик.
 - А это правда? - спросил блондин, смотря куда-то в сторону.
 - Конечно, нет. Мы не скрываем здесь никого, кто нарушил закон. Это бы очень повредило репутации бара.
 - А она хорошая? - исподлобья переспросил чёрноволосый парень.
 - Не самая лучшая, но и не самая худшая, - не растерялся Нэо, - Так что нам просто незачем давать убежище беглым преступникам.
 - Это хорошо. Если конечно ... ты не врёшь.
 - А почему вы вообще спрашиваете? - насторожился бармен, - Вы ...
 - Нет, - перебив бармена на полуслове, сказал блондин, - Просто столько слухов ходит, вот и стало интересно. Думали, может ты что-то знаешь?
 - С чего бы мне что-то знать?
 - Хм. Даже так, - блеснул зубами, сказал сероглазый парень.
 Внезапно свет в "Элозе" погас. Между посетителями начались возгласы и все бросились к выходу. В висок бармену упёрлось что-то прохладное и длинное, из-за чего он не рискнул сделать и шага. Когда голосов не стало слышно, до него дошло, что людей в баре не осталось. Послышался щелчок пальцев и в следующий миг лампы снова засветили обычным желтоватым светом.
 - Ну вот. Теперь можно и поговорить, - показав белоснежные зубы, радостно произнёс парень со смоленными волосами. Перевалив пол тела через стойку, он твёрдо прислонил дуло своего пистолета к голове Нэо. И тут бармен вспомнил, что когда они зашли в "Элозу", за поясом этого парня блеснуло что-то металлическое. Теперь было понятно, что Нэо не показалось. Это был пистолет и довольно необычный. Длинное отверстие характеризовало его скорострельность и боеспособность. Одним выстрелом в плотную он легко может размазать его голову.
 Нэо пугала сама мысль об этом. Но больше всего его страшили глаза этого парня. В них не было и доли сомнения. Он в любую минуту готов нанести удар. В глубине пронзительных цвета металла глаз горело непонятно чувство, вызывающее неумолимую ярость. Удлинённые смоленные волосы закрывали пол лица. По всему телу четырёхрукого бармена прошлась нервная дрожь.
 - Что ... что вам надо? - запинаясь произнёс он.
 - А ... значит уже успел заценить великолепие моей малышки, - ехидно произнёс черноволосый парень, не отрывая серых глаз он своего пленника. - Моей милости надо заслужить и думаю тебе сейчас она очень нужна. Так что выкладывай всё, что знаешь. А то твою черепную коробку будут собирать по кусочкам. Мы же этого не хотим?
 - Кто вы? - растерянно спросил Нэо.
 - Тебе это не надо, - произнёс блондин, сплетя пальцы вместе. - Самое главное, что ты имеешь информацию, которая нам очень нужна.
 - Итак, - произнёс брюнет, не вставая со стула, - что тебе известно о беженце? Он  был здесь пару дней назад и в твоих же интересах рассказать нам всё. А то я не буду останавливать своего напарника, когда он захочет прострелить твою башку.
 - Хорошо, хорошо. Я всё расскажу, - поспешно проговорил бармен, ставя вытертый миксер для коктейлей на стол, - Он правда был здесь, но я отказал ему в убежище. А рассказывать я не стал, потому что к нам и так боятся ходить из-за слухов.
   - Что он тебе сказал? - настойчиво выговорил брюнет тоном, не принимающего отказа.
 - Он не назвал ни своего имени, ни откуда он. Только сидел и выпивал. А когда напился, начал нести всякий бред.
 - Какой бред? - сильнее ткнув дулом в висок Нэо, спросил черноволосый парень.
 - Что-то про легендарное пятое измерение.
 От этой фразы повисла напряжённая атмосфера. Они все знали, что ничего хорошего это не сулит.
 - Он говорил, - продолжал бармен, - что знает тайну, которую не знает никто. Что ему известно о каком-то ритуале. Я просто решил, что он чокнутый и вышвырнул вон.
 - А как он выглядел? – спросил пришедший в себя блондин.
 - Он был в чёрной одежде и капюшоне. Я не мог увидеть его лица.
 - Он нам ничего толкового не скажет. Может просто пристрелить? – возле уха бармена прозвучал щелчок спущенного курка. Холодное дуло потеряло свою прохладу, грозя обжечь.
 - Подожди, - судорожно взмахнув руками, запаниковал Нэо, - У него … у него был шрам на ладони. Очень видный и не мог не заметить. Вполне возможно, что это был шрам от ожога или пореза. Но больше я ничего не знаю. Пожалуйста, не надо. Я говорю правду.
 Рука с пистолетом медленно опустилась, дав бармену глубоко вздохнуть.
 - Скажешь кому-то, что мы здесь были – убью. Попытаешься убежать – найду. Задумаешь ускользнуть – поймаю. Усвоил?
 С этими словами все троя встали, запахнули плащи и исчезли во тьме за дверью «Элозы», оставя бармена глотать алкогольные напитки. Такие как «Ночные приключения» и «Кровавые выходные».
 Они завернули за угол здания и остановились перед закрытым гаражом. Блондин подошёл к разрисованным жалюзям и рывком поднял их вверх. Никто из людей в Хаулуме даже и не подумает, что в таком закаулке кто-то мог припрятать мотоциклы. ***
Звук моторов прерывал мёртвую тишину закоулков между полуразрушенных зданий. Они проехали мимо главной площади, на которой стояла трёх метровая каменная статуя, и приближались к Чёрному рынку. Все торговцы нелегальных товаров собираются здесь днём и продают это любопытным дуракам. Но сейчас на широких улицах не было ни души.
Заприметив вдалеке одно из зданий, парни оглянулись друг на друга. Через мгновения они исчезли за поворотом и остановились возле дома с выбитыми стёклами. Над запечатанной (на первый взгляд) входной двери висела старая покоценная табличка с надписью "Цветы от Элиды". Не торопясь ребята слезли с мотоциклов и без стука открыли дверь. В коридоре было пусто и очень темно.
- Надо включить свет, - сказал Син, иская на ощуп выключатель. Когда он наконец нашёл пласмасовый объект на стене и нажал на него, ничего не произошло.
- Видно кто-то опять электричеством баловался, - нервно произнёс Кайн.
- Ребята, это вы? - послышался знакомый голос. Дальше по коридору появился свет, разливающийся от свечи. Её тепло покрыло стены и потолок. Мира растерянно стояла в дверном проёме, сжимая в руках источник света. На мгновенье показалось, что её красные волосы сольются с пламенем этой свечи.
- Да, это мы, - наконец ответил ей Син, - А что происходит? Почему света нет?
- Ну, - протянула девушка, - Это получилось нечаянно. Я стояла на кухне и лазила в холодильнике, как услышала небольшой взрыв из зала, а после этого погас весь свет. Оказалось, что Блэйз ...
- Так и знал, - со вздохом перебил её Эйфорд, - что этот кошара виновник всего этого. А как же ещё?! Теперь он к нам заявляется когда захочет, словно к себе домой. Давайте, может, ещё ему и коврик возле двери выделим?!
- Блэйз здесь не причём, - запротестовала Мира, - Просто перегорел старый телевизор, когда ... он нечаянно вылил на него воду.
- Ну я же сказал! - довольно воскликнул Эйфорд.
- Ну и что?! Тебя ведь никто не обвинял, когда ты трубу с мясом вырвал и мы не могли ходить в туалет больше месяца?
- Ничего не сказали?! - переспросил Эйфорд, - Я натворил это, я её и чинил! Знаешь, чего мне это стоило?
- Блэйз сейчас тоже пытается всё исправить и скоро свет снова будет гореть.
В этот момент свет в доме снова зажёгся. Мира очень обрадовалась и погасила свечу, но тут же свет снова вырубился. Теперь они стояли в полной темноте ...
- Браво! - процедил Эйфорд, - Как же он хорошо чинит! Теперь мы и без свечки. Ну, чём займёмся?
- Прекратите оба! - не выдержал Син, - Давайте лучше пойдём и найдём ещё свечку.
- Я использую ночное зрение, - сказал Кайн.
- Эти ваши вампирские штучки, - неприязненно сказала Мира, - Не люблю я их.
- Ну я же не совсем вампир.
Дом был небольшой и ребята быстро нашли ход на кухню, следуя за Кайном. В глазах заискрилось и свет снова зажёгся, но уже не погас.
- Ну вот и всё, - радостно влетев в кухню, произнёс Блэйз. Его тёмно-рыжие волосы падали на глаза, а руки были по локоть в чёрной жидкости.
- Какие люди! - делая удивлённый голос, воскликнул Эйфорд, - Прямо напрудить от счастья можно.
- Я тоже рад тебя видеть, - сузив кошачьи глаза, промурлыкал Блэйз.
Мира схватила с деревянного стола тряпку и кинула ему. Блэйз стал тщательно вытирать об неё свои ладони.
- Что ты здесь делаешь? - спросил Син. Только он подумал, что прибывание Блэйза здесь выглядело странным.
- Да так, - протянул тот, - Шёл мимо и забрёл сюда.
- Ты нашёл Дэйкора? - перебив Блэйза, взволнованно произнёс Син.
- Не совсем так.
Блэйз неторопливо опустился на стул и опёрся логтями на кухонный стол. Все последовали его примеру, сохраняя напряжённое молчание.
- У меня есть к вам одно нешуточное дело, ребятки, - посмотрев на них изподлобья, сладко промурлыкал Блэйз.
- Кажется я догадываюсь к чему всё идёт, - схватившись за голову, выдохнул Кайн.
Одиннадцать
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 98

Лист персонажа
Имя персонажа:
Профессия:
Место проживания героя:

Re: "Хватка смерти"

в Вс Сен 13, 2015 9:36 pm
"...И только жуткие крики тысячи мучеников сопровождали мёртвую тишину подземелья..."- лёгкое противоречие, не находите? Потом, в начале казалось, что разговор о средневековье, а сейчас, это оказался современный мир... Вообще, очень интересно, что же будет дальше, ждём-с.
Йенифер
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 5

в Вс Сен 20, 2015 9:38 pm
А мне это противоречие нравится, я даже уже слышу, как в абсолютной тишине раздается жуткий крик и стон, вырывающиеся у пленника. Мне тоже хочется узнать продолжение. Интересно, как выглядит этот мир? Какие в нем правила?
Ziolot
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 1

в Пт Май 20, 2016 9:30 pm
Длинное отверстие характеризовало его скорострельность и боеспособность.
- Дуло пистолета не может охарактеризовать написанное. Да и в целом предложение получилось странным, лучше его просто вырезать.
- Я использую ночное зрение, - сказал Кайн.
- Как по мне, если существо обладает какими-то способностями или возможностями тела, то об этом не надо говорить как "использую", лучше как-то в контексте написать что: "Кайн,как и любой другой вампир, отлично видел в темноте."
В целом Неплохо, любители фантастики оценят.
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: