Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
?????
Гость

Властелины Вселенной

в Пт Авг 03, 2012 9:07 pm
Прошу объективного мнения насчет написанного)))

Властелины Вселенной.

Я не мог её забыть, после нашей последней встречи прошло без малого 3 года. Все мои мысли были только о ней, все сны мои были только о ней, всюду мерещилось её лицо – везде, в каждой девушке, в каждой женщине, идущей мне навстречу. Жизнь теряла свой смысл, прекращала казаться столь замечательной, интересы изменялись, казалось, что все утратило смысл, нужно было только одно поскорее отыскать её среди толпы, подойти к ней и сказать как я люблю, нет скорее даже не люблю, а обожаю. Хотелось одного, поскорее умереть, но я не мог этого сделать ведь мне было ради чего жить. Необходимо было сопротивляться существующему режиму, от меня зависело все то, что я нажил за многие года нашего сопротивления. Мир стоял на пороге новой войны, войны не сравнимой ни с чем тем, что было раньше, а я возглавлял сопротивление, которое могло положить конец существующей вражде между политическими гигантами нашего времени. Но увы этого самого времени оставалось все меньше и меньше, казалось, что все упущено, но за мной стояли миллионы, которые верили в падение режима, верили, что мы сплотившись сможем положить конец ненависти и злу, которые терроризировали нашу нацию много столетий. Тем более, когда в наших руках было самое сильное оружие – вера во всевышнего. Но у нас не оставалось ресурсов и финансов, так необходимых для победы над злом, охватившим наши земли, на протяжении последних лет.
За окном темнело, сумерки менялись темной ночью, в целях экономии электроэнергии нам приходилось пользоваться электричеством лишь несколько часов в период ночного времени. Это слишком затрудняло наше продвижение на запад. Тем более назревало нечто ужасное, намного ужасней того что мы пережили в последнее время. Все государства мира стояли на пороге новой войны. Запах которой на протяжении последней недели все сильнее и сильнее заполнял всю атмосферу планеты, планеты которая как-будто чувствовала, что это её последний век, век который отличился особенным всплеском насилия. На протяжении этого столетия население планеты пережило две ужасающие войны, которые унесли миллионы жизней. Мы хотели положить этому конец и создали, как нам казалось, идеальное общество, общество в котором не было не вражды, не насилия, не различий между богатыми и бедными, так мы жили много лет пока наше некогда великое государство не развалилось на мелкие страны начавшие междоусобные войны, вернулась нищета, голод, болезни и ненависть, казалось что хуже уже не могло быть, но на политической арене возникли два мощных государства объединившие многие земли и с каждым годом набиравшие мощь пока эта мощь не достигла того разрушающего масштаба, грозящего всему человечеству уничтожением. И здесь возникло наше государство, угрожающее изменить политическую схему устройства планеты, гиганты не могли с этим смериться и произошла революция они поставили у власти диктатора высасывающего кровь из нашего народа, с каждым годом становилось все сложнее, люди умирали от голода, пока другие набивали карманы богатели день ото дня.
Но в тот самый час появились мы, Группа сопротивления. Год от года мы брали под свой контроль все новые земли, за нами стояли миллионы людей во всем мире. С каждым днем их количество только увеличивалось, мы верили, еще немного и мы установим новый мировой порядок. Но тяжеловесы политического мира набирали силу и в конце концов мы стали терпеть поражение по всем фронтам.
На помощь властелину, ничтожному угнетателю нашей нации пришли на помощь, те кто не хотел возвращать устоявшиеся веками принципы и морали, те кто хотел и дальше угнетать бедные народы и выкачивать из них природные ресурсы, тем самым набивая себе карманы. По всему миру происходили революции, возникали все новые вооруженные конфликты. Население планеты стремительно сокращалось, тех кого не убивали войны, умирали от различного бактериологического оружия, которое испытывали Властелины Вселенной над более слабыми государствами, у которых не было возможности дать им отпор. Северный континент был полностью разорен. Не некогда вечно зеленой земле появлялись пустыни, медленно ползущие во все стороны и грозящие уничтожить всю планету.
Из нашей страны выкачивали все ресурсы, могли повторить судьбу северного континента и поэтому на арену вышли мы, Группа сопротивления. Мы набирали силу, нас боялись, в нашей власти оказалась группа ученых, помогающих разработать оружие, как мы считали помогающее нам положить конец войне на нашем континенте. И поэтому Властелины Вселенной пытались всячески помешать нам вернуть государство в котором зародился тот строй, при котором человечество просуществовало тысячу лет без войн, нищеты и голода.
Наступление шло по всем фронтам, за нами оставалось чуть боле половины городов стратегического назначения, но мы не теряли надежды, тем более, сто вот вот между властелинами должна была начаться война. Мы боялись лишь одного, что бы они не применили против друг друга ядерного арсенала, которого у них было достаточно для уничтожения планеты несколько раз. Поэтому наши ученые разрабатывали противодействие облучению, мы хотели преуспеть в этом до начала войны, но увы нам не хватало времени. Все говорило о том что война начнется буквально на днях. Средства массовой информации трубили во всю о нарушении границ Властелин Вселенной. Провокации возникали одна за одной. У нас не оставалось времени.
И вот в небе над нашей страной появились первые бомбардировщики с орлом на крыльях, летевшие в сторону южного континента.
Западный континент первым нарушил воздушное пространство северян. И началась Война. Бойня, сравнение которой нет ни в одной из книг по истории нашей планеты.
Взрывы были слышны с обоих сторон и только наша страна пока что оставалась в стороне, что давало нам шанс и время на спасение. Поскольку мы ни кого не интересовали, ведь наши земли давно были истощены, со всех сторон на наши города наступали пустыни, в городах все труднее было дышать от пыли несущейся с огромной скоростью со всех сторон. Огонь от авиа налетов на северян уничтожал их массивные леса, с обоих сторон текли толпы беженцев, пытающихся вырваться из ада, но наше несвернутое правительство не желало пускать их на нашу территорию. Повсюду с обоих сторон возникали горы из трупов. Никого не щадили ни детей ни женщин ни стариков. И только наша группа сопротивления помогала кому могла. Небо с каждым днем становилось все темнее и темнее от пепла и гари уничтоженных городов.
Я повсюду искал её, мы познакомились когда-то, тогда еще на планете царил мир. Мы встретились на северном континенте. Я полюбил её с первого взгляда, но она увы не ответила инее взаимностью, а возможно была какая-то и другая причина, увы мне не дано было этого понять, мне просто не хватило времени. Я нужен был у себя на родине. Но я ясно видел огонек в её глазах, когда она смотрела на меня, неужели все должно так закончиться, неужели в потоке беженцев спасенных нами я не увижу того блеска глаз, это совершенное лицо, не дающее мне покоя всякий раз при воспоминании тех времен. Видно кто-то был против нашей встречи. Одна возможность была дана нам, но мы упустили её. Один раз нам был дан шанс и мы создали идеальное общество, своего рода утопию, но не смогли удержать нажитое и началось массовое уничтожение человечества. Мы упустили свою возможность, быть может существовала неведомая сила не желавшая покоя на нашей планете, их хотелось лишь одного полного уничтожения всего живого.
Каждый день люди находящиеся у меня в подчинении искали ее с обоих сторон границы. Но все попытки были напрасны, ее негде не было. А время диктовало свои правила. И конец все приближался. Север уступал западу , все меньше времени оставалось для наших ученных, так необходимого для создания спасательного космического корабля, на котором мы должны были улететь далеко в неизведанную нами бездну космоса для того, что бы найти подходящую колонию для начала новой жизни.
И вот север стал терпеть полное поражение от запада. И был отдан приказ главнокомандующего об использовании оружия смерти. Весь ядерный потенциал севера огненной волной накрыл западный континент, не оставляя там абсолютно ничего живого, но в тоже время сотни, а может быть и тысячи балестических ракет неслись в сторону севера. Все было кончено, планета умирала в агонии ядерного залпа.
Мне ничего не оставалось как отдать приказ покинуть планету, космические челноки, сконструированные нашими учеными унесли нас в открытый космос, где нас ожидало чудо инженерной мысли последнего столетия жизни нашей планеты огромный межпланетный космический корабль способный вместить более миллиона человек. Когда мы поднимались вверх в открытый космос. Вся поверхность планеты была окутана сотнями взрывов, яркие вспышки возникали по всей планете, вспашки которые уничтожали все живое, на нашей планете. Много миллионов лет назад здесь сформировалась жизнь, которая совершенствовалась многие тысячелетия – и было уничтожена все за один день, Властелинами вселенной которые пытались стать хозяевами этой жизни, которые возомнили себя богами и которые сами же погибли вместе с планетой, не пожелавшей подчиниться им.
Я так и не смог отыскать ее мне хотелось погибнуть вместе с ней, и планетой, которая оставалась далеко за спиной. Мы мчались с огромной скоростью на встречу неизвестному.

Закрыв глаза я заснул. Проснулся я от громкого шума где-то у элюминаторов корабля возле которых собрались тысячи людей. За кормой корабля я увидел планету, за которой мы наблюдали в телескопы много столетий и на которой по нашим расчетам были благоприятные условия для возникновения жизни. Небольшая планета, когда мы приблизились к ней сияла голубым цветом ,внизу формировались ураганные воронки, пробегали белоснежные облака и сиял огромный голубой океан, покрывающий практически всю поверхность планеты. Да несомненно там существовала жизнь, пуская и не разумная, но все же жизнь. И несомненно это был наш Новый ДОМ.

Мы спустили челноки на поверхность планеты. И обосновались на относительно большом по размерам данной планеты острове между двумя огромными континентами. Где и создали наше новое государство, идеальное государство. И дали мы название нашему новому миру планета Земля, а страну решили назвать – Атлантида.

Иногда смотря в телескоп далеко в космос была видна огромная красная безжизненная планета Марс, которая напоминала всем нам о тех прекрасных временах когда её поверхность была столь же красивой как и Земли.
И лишь океан в дальнейшем напоминал мне о ней о её прекрасных голубых глазах, которые я никогда не забуду, наверное, даже после смерти и звали ту девушку Атлантида.
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 633

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

Re: Властелины Вселенной

в Вс Авг 05, 2012 8:27 pm
Я буду чесной:)
Вы очень хорошо рассказываете о событиях. Было бы хорошо помечтать о планете и описать её больше. Я поняла это первая часть. И ещё расставляйте знаки припенания(но я знаю, что это мало кто поставит, но это мой Вам совет:))
С нетерпением жду второй части.)))))

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
?????
Гость

в Вс Авг 05, 2012 11:40 pm
Спасибо))))) К сожалению с орфографией есть некоторые проблемы))))) Постараюсь напечатать в скором времени)))) И отредактировать))))
Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Пн Авг 06, 2012 2:46 pm
Да ладно)
Жду 2 часть))))) и с празничком!!!!

Последний раз редактировалось: Lunaffel (Вт Авг 07, 2012 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость

в Пн Авг 06, 2012 2:50 pm
Спасибо)))
Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Пн Авг 06, 2012 2:51 pm
Пожалуйста! Желаю вдохновения!

Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Вт Авг 07, 2012 2:22 pm
Сообщения удалено.

Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Вт Авг 07, 2012 2:26 pm
Кстати, свои пожелания и жалобы на форум пишите мне в личку(прямиком в личное сообщение). Не бойтесь, отвечу всем:)

Кракозябра
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 68

в Сб Сен 15, 2012 2:58 am
Здравствуйте, Алексей.

Знаете, я много раз норовила бросить читать ваше произведение. В основном потому, что дюже хочется спать, а в таком состоянии я очень не люблю читать тексты, где "много букафф". Но я не пожалела о том, что я все же прочитала. Самое большое впечатление на меня и произвели два последний абзаца. Вы молодец. Прекрасный стиль, шикарная идея.

Но есть одно, а точнее очень много "но". Есть множество моментов которые тормозят мысли. В первых строках пяти, наверное. Там есть скорее всего ошибки, но я их даже не искала. Потом хуже. Они становятся более очевидными и очень портят впечатление о тексте. Я не вычленяю сюда ваши ошибки, потому что мне было крайне интересно не убегать от вашего произведения, не отвлекаться. Поэтому, поищите их сами. Очень много повторений, особенно в конце с планетой. Придумайте что-то и замените ибо это ужасно звучит. Ранее и позже( вроде) так же есть повторения которые можно было бы убрать. Заметила несколько опечаток и еще какие-то виды ошибок. Перепроверьте текст, пожалуйста, это будет вам в огромный такой плюсик.

Еще заметила что вы где-то писали "Из пустого в порожне" - не знаю как эта фраза звучит по русски. Надеюсь, вы поймете :)
Но, может так оно и надо было.

А в целом мне очень понравилось.

С уважением, Кракозябра.
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: