Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
KAPИHA
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 3

Парень из прошлого, 3 глава

в Вт Мар 04, 2014 11:14 pm
Я лежала в своей теплой мягкой кроватке, вспоминала ту холодную июньскую ночи и снова разревелась. Прямо, как тогда. Только теперь Макс не придет и не поможет. И тут у меня в голове промелькнула мысль о том, что Максим меня не узнает. Конечно, смысл ему помнить какую-то девчонку из лагеря. Нет, нет! Конечно, он меня помнит. Он же сам говорил, что я ему нравлюсь. Хотя, то, что я ему нравлюсь, не значит, что он меня любит…
Мои размышления прервал телефонный звонок. Звонила Даша. Ну, конечно, четвертый урок закончился. В школе длинная перемена. Она решила поделиться новостями о новеньком. Наверняка, расскажет, что новенький просто супер, и все девчонки от него без ума и про его большие карие глаза… Стоп! Надо ответить.
- Алло, - сказала я.
- Слушай, ты представь, новенький сегодня не пришел. Но я о нем кое-что выяснила. А ты не вспомнила о нем?
- Нет, я недавно проснулась, а голова и так раскалывается, - очень неумело соврала я.
- Вика, ты не умеешь врать! А ну, признавайся. А то я ничего тебе не скажу!
- Я правда ничего не вспомнила!
- Панда, меня ты не проведешь! Можешь врать кому угодно только не мне. Быстро сказала, что произошло.
- Ну, ладно. Во-первых, я не уверена, что к нам в класс придет именно тот Макс, о котором я вспомнила.
- Вика, у меня не так много времени, - сказала Дашка со злостью в голосе. По ее тону я поняла, что надо ей рассказать.
- Если вкратце, то мы.… Как это сказать? Ну, в общем, мы…
- Виктория! – когда Даша называла меня полным именем, значит, она очень сильно на меня сердится. Я поняла, медлить нельзя, набралась смелости и сказала, как на духу:
- Он мне нравится, и мы целовались.
- Что?!
Я уже представила, как моя Котэ округлила глаза от удивления, после сказанного мною.
- Ну, как-то так. Заходи ко мне после уроков, и я тебе все подробно расскажу. А пока колись, что у тебя за новости о нем!
- А, точно, прости, я немного забылась, - сказала Котэ, как будто она действительно была виновата передо мной, - в общем, последний раз в лагерь он ездил после окончания пятого класса, там подхватил воспаление легких, и родители запретили ему туда ездить. Это был лагерь «Орленок». И не мудрено подхватить воспаление легких, говорят, как – то ночью кто-то видел из окна, как он целовался с какой-то девчонкой.
- Спасибо, пока! – выкрикнула я в трубку и кинула телефон на кровать.
Все сходилось. Лагерь «Орленок» после пятого класса, поцелуй ночью с какой-то девчонкой, в смысле, со мной. Только воспаление легких он подхватил тогда, когда мы целовались в третий раз. В этот момент у меня опять зазвонил телефон.
- Вика, почему ты кинула трубку? Ой… - а то, что она говорит «ой» чаще всего значит, что к ней пришла страшная догадка. Сейчас я поняла, о чем она догадалась.
- Я как понимаю, ты уже поняла почему. Так что пока. Жду после уроков.
- Подожди, не бросай трубку. Почему ты мне не говорила, что ты целовалась?
- Мы тогда еще не были знакомы, - и это действительно была правда, ведь я пришла в эту гимназию после 5-го класса.
- А, ну, ладно. Тогда пока. Я постараюсь прийти как можно раньше! – сказала Даша и повесила трубку.
Я начала представлять, как сейчас выглядит Макс. Наверняка, он очень высокий. Он, в общем, и тогда, в лагере был высоким. А сейчас уж точно. А эти его большие карие глаза… и эти его светлые волосы, можно сказать белые. Он такой милый.…
А может он сейчас совершенно не такой. Вдруг он покрасился, или он теперь носит очки. Хотя, надо постараться не думать об этом. Не думать о Максе, не думать о Максе. Это невозможно. Особенно теперь, когда я знаю, что он будет учиться со мной в одном классе. А еще интересно, где он живет? У нас соседи вроде несколько дней назад продали квартиру. Нет, это не возможно. Хотя… Нет! Не может быть!
Но с новыми соседями все равно надо познакомиться. Мама сказала, что они с папой договорились, прийти сегодня вечером в гости. Но, так как я заболела, они перенесли встречу на пару дней, чтобы я тоже смогла туда пойти. Сначала мне совершенно не хотелось идти. А сейчас, с такими мыслями о Максе. Что делать? Решение только одно – как можно быстрей лечиться! Но тут мне в голову пришла еще одна странная идея: «Надо выйти на лестничную площадку. Вдруг я встречу Максима!». В принципе, это может быть правдой. Но проверю потом. А пока, спать… Может температура спадет.

Проснулась я от настойчивого звонка в дверь. Я посмотрела на часы. Время 14:25.  Вряд ли, это Даша, для нее слишком рано. Во-первых, я не так уж близко живу от школы, а во-вторых, у нас сегодня семь уроков. Может, мама пораньше с работы пришла? Но она позвонила бы. Я накинула халат и пошла открывать дверь. За порогом стоял водопроводчик.
- Здравствуйте, извините. Можно посмотреть показания счетчика?
- Да, конечно, проходите.
Он, наверно, заметил, что я сейчас не в состояние принятие гостей. Поэтому быстренько посмотрел, записал цифры, еще раз извинился и ушел.
А я осталась одна и опять заснула. Теперь все, что мне снилось, было связано с Максом. То я представляла нашу встречу, то вспоминала нашу первую встречу, а иногда даже наш первый поцелуй. Какие это были романтичные сны, но это только во снах.
А тут сейчас есть только я, болеющая ветрянкой. А вечером придут родители. И у нас будет «семейный ужин» в разных комнатах. Мои «любящие родители» заботятся обо мне, только тогда, когда я сильно заболеваю, потому что им нужен кто-то, чтобы выполнял работу по дому. Они же все время на работе! А завтра будет тоже самое, я буду лежать и думать о Максе, потом придут родители. И так день за днем, пока я не пойду в школу. А там я встречу его! Но в ближайшие дни в реальности никаких Максов не намечалось. Ну, совсем никаких!
Тогда я решила, что все, что я могу делать – это лечиться и спать. Поэтому сейчас пойду и выпью таблетку от кашля, а потом буду дальше спать. Так я и сделала.
И снова меня разбудил звонок в дверь. На этот раз время было 15:40, и я была уверенна в том, что это Дашка. Ноя ошиблась. Мне в дверь звонила какая-то незнакомая мне женщина на вид лет 35, блондинка с карими глазами и довольно высокая. Я решила открыть и узнать, кто это.
- Здравствуйте. Вы кого-то ищите?
- Привет. Ты наверно, Вика Панова. Я ваша новая соседка Светлана Ларина. А мама на работе? А ты чем болеешь?
- Да, мама на работе. А я болею ветрянкой. Может, вы зайдете?
- Нет, спасибо. Я хотела узнать, в какой школе ты учишься?
- Я учусь в гимназии 1224, в 8 «Г». А что?
- Это же превосходно, - кажется, где-то в глубине подсознания я разделяла ее радость, но на лице моем выражалось непонимание, - ой, прости. Я просто хотела сказать, что… В этот момент мне на телефон пришло сообщение.
- Извините, я быстренько.
Сообщение было от Даши, она писала, что придет попозже, потому что у них объявили классный час. В стиле нашей классной, Людмилы Савельевны, объявлять классные часы в последний момент, в смысле, на последнем уроке. Тем временем, меня все еще ждала Светлана.
- Знаешь, что, - сказала она заговорщицким тоном, - подожди минутку, я сейчас.
Мне сначала стало страшно. Наверно, где-то в глубине души я ликовала, потому что там я все понимала. И естественно понимала, зачем ушла Светлана. Но на моем лице не было той радости, которая была у меня внутри. И тут из соседней квартиры послышались крики: «Мам! Я не хочу никуда идти. Не буду я не с кем знакомиться. Ну, мама! Зачем мне это? Ну, и что, что одноклассница?». Я все больше убеждалась в моей утренней догадке. Неужели это все, правда?
Но времени об этом подумать не осталась, потому что у меня зазвонил телефон. Звонила Даша. Она сказала, что в школе она, похоже, надолго, потому что классная решила устроить общеклассовую уборку актового зала. Я быстро сказала понятно, и побежала к двери. Там до сих пор никого не было, и все еще были слышны крики. Моя душа трепетала. Я ожидала этого момента. Каждая секунда для меня была как несколько минут. Стоп! Я стою непричесанная, в старом халате посередине коридора, да еще вся в зеленых пятнах и жду ЕГО! Надо хотя бы причесаться. Какой ужас!
Я схватила с тумбочки расческу и на скорую руку завязала конский хвост. Надо сказать, хвост получился очень даже ничего. Но вот переодеться я не успела, потому что в этот момент Светлана все-таки вытащила своего сына из квартиры.
Этот момент я никогда не забуду! Он оказался точно таким, как я его себе представляла. Разве что немного выше. Потому что если в лагере он был выше меня примерно на полголовы, то сейчас он оказался выше меня на целую голову. Да и еще точно такой же, как я, в зеленый горошек. В смысле, он тоже с ветрянкой.
Макс просто стоял и смотрел меня, как будто мы не знакомы. А я вытаращила на него мои мелкие зеленые глазки. Видимо его мама поняла, что она тут – третий лишний, и со словами: «Похоже, дальше вы сами разберетесь», - зашла в свою квартиру и закрыла за собой дверь. На ключ. Видимо, так она показала, что Макса не пустит домой, пока он со мной не подружится.
Мы стояли и смотрели друг на друга несколько минут. Потом я услышала:
- Ну, привет, одноклассница.
- Привет.
- Ветрянкой болеешь?
- Как видишь. Ты, похоже, тоже. Слишком часто мы болеем одновременно.
- В смысле?
- Я как поняла, ты меня не узнал.
- Нет, а что, должен был?
- Не знаю. Ну, может, пройдешь. А то, как я поняла, домой тебя не скоро пустят.
- Спасибо.
- Знаешь, я пойду поставлю чайник, а ты пока проходи, осмотрись.
- Думаешь, я здесь надолго?
- Кто знает. Так ты будешь в нашем классе учиться?
- Похоже, что да. Может, расскажешь про класс, про народ. Ну, там…
- Да, да, конечно, сейчас все расскажу. Иди пока на кухню. А я сейчас фотку класса прошлогоднюю достану.
- О, круто. У вас и тортик, как я вижу, имеется?
- Ага, - с этими словами я вышла из кухни, - Вот, фотография 7 «Г».
- Супер! Ну, что, по кусочку тортика?
- Давай, - и отхватив себе кусочек тортика, я начала рассказывать Максу о нашем классе. Точнее о главных его учениках. То есть, я ему рассказала сначала о себе, потом о Лерке (и не забыла упомянуть о том, что на нее лучше не заглядываться), о Никитке, еще о паре человек, которые особо не важны в этой книге, и о Дашке. Только я совсем забыла упомянуть о том, что Даша скоро придет. Да и сама забыла. А время шло.
- Ну, прикольный у вас класс.
- Ага, еще бы. Мало того, что учимся мы в гимназии, так мы еще лучший класс в гимназии. Я хочу, чтобы ты рассказал о себе. Но перед этим можно тебе задать пару вопросов?
- Валяй.
Спросить напрямую у меня не получилось, и я начала издалека.
- Слушай, а ты когда-нибудь ездил в лагеря?
- Ну, да. В детстве я очень любил ездить в лагеря, а потом… - тут его слова прервал звонок в дверь.
- Точно! У меня совсем вылетело из головы!
- Что вылетело? Кто это?
- Короче, сейчас сюда зайдет еще одна твоя нынешняя одноклассница.
- Ты мне про нее рассказала уже?
- Да. Это Дашка.
Я пошла открывать дверь с мыслями о том, в какой неподходящий момент Даша всегда приходит. Даша была не с пустыми руками, а с тортиком. Причем, с точно таким же, как тот, который стоит разрезанный у меня на кухне.
Мы поздоровались, и я шепнула Котэ, чтобы она проходила на кухню, но не охала и не ахала.
- Привет, - сказала Даша и выпучила глаза. Ну конечно, как не выпучить глаза, когда перед тобой на кухне твоей лучшей подруги сидит красивый, высокий незнакомец с большими карими глазами в домашнем халате и весь покрытый зелеными точками.
- Ты, видимо, Даша?
- Ага, - произнесла Даша с искренним удивлением.
- Дашка, спокойно. Вот, познакомься. Это Макс – наш новый одноклассник.
- Панда, а вы что тут, на пару болеете, что ли?
- Знаешь, что, Даша. Ну, или как там тебя… Панда, я пойду. Зайду вечером. Спасибо за торт. Думаю, мама уже готова открыть мне дверь, - и с этими словами Макс вышел из кухни по направлению к двери и крикнул, захлопывая дверь, чтобы я закрыла.
- А теперь рассказывай! – потребовала Дашка, как только дверь захлопнулась.
- Что именно ты хочешь, чтобы я тебе рассказала?
- Все по порядку: сначала расскажи о том, где и когда вы целовались, потом расскажешь, откуда он тут взялся.
И я начала рассказывать Даше о том, что произошло в лагере. Причем в подробностях, потому что мне некуда было торопиться.
- Вот это да! – все, что смогла произнести после услышанного, - А теперь рассказывай. Куда он пошел? Почему он сидел тут в халате? О чем вы разговаривали? Я что, зря торт принесла?
- На какой вопрос отвечать?
- Рассказывай по порядку!
И я рассказала Котэ, о том, что произошло со мной, начиная с того момента, когда она мне позвонила.
- Да, подруга… Ты сидишь дома, но у тебя день проходит интересней, чем у меня.
- Мне все равно. Я до сих пор не выспалась. И башка раскалывается. А тебе не пора идти домой?
- Ну, ладно…
- Вечером позвонишь и все расскажешь. Давай, закрой дверь.
Сначала я не поняла, о чем говорит Даша. Решила, что правильно будет пойти и закрыть дверь. Когда я закрыла дверь, я поняла. Макс обещал зайти вечером. Вот, о чем я должна ей рассказать!
А ведь Дашка сказала правду. У нее за сегодня произошло столько событий, что хватило бы на пару недель. А еще Макс вечером зайдет. Мало ли, что тогда случится.
Но ничего особенного не случилось. Мы еще поговорили об одноклассниках и о школе. Как только я хотела опять поднять тему лагеря пришла мама. Я надеюсь, вы понимаете, что при маме разговаривать о таком невозможно. А уж, тем более при моей маме, которая, как только я заболеваю, принимается меня лечить и иногда, в особо серьезных случаях, даже берет больничный, чтобы побыть со своей дочуркой.
И на этот раз мама пришла и сообщила мне «радостную» новость. Теперь я целых две недели буду лежать в постели под ее присмотром. И тогда, когда она ворвалась в кухню, ей было все равно, что рядом со мной сидит Макс у уж тем более, она не догадывалась, о чем я с ним хочу поговорить. Максим вежливо попрощался и пошел к себе. А я из всего этого поняла только одно. Разговор состоится не скоро. Сказать, что я была расстроена – это ничего не сказать.
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: