Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

буслаев  Мефодий  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Бодя
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 7

Карнавальный мир.

в Пн Мар 24, 2014 1:46 pm
Введение.
Привет!!! Меня зовут Петя и мне 15 лет, я живу в прекрасном городе Аша.

В тот день начались осенние каникулы и мы решили с моими друзьями из школы найти что нибудь новое, и к великому сожалению мы нашли. Сегодня светило солнце и поэтому мы надели очки. гуляли мы по всему городу, пробежались под мостом, послушали как над нами едет поезд, и устроили рукопашный бой на чистой поляне в горах.

- Сегодня Лена устраивает карнавальную вечеринку, пойдете??? - стал нас выспрашивать Юрка

- Может быть, что надеть надо??? - спросил я.

- Надевайте что хотите, хоть костюм пяточка. - с улыбкой заговорил вновь Юра

- Витька ты согласен??? - спросил я самого молчаливого из нас

- Я за любой праздник, кроме голодовки!!! - весело отозвался Витя

- Говори Юрка где и во сколько встречаемся??? - задал вопрос Юре

- Сегодня в 18:00 возле "Дикси" - тут же отозвался Юрка

На том и согласились. Все разошлись домой и стали готовиться к карнавальной вечеринке. Если честно, я иду на эту вечеринку только из-за того что мне очень нравиться Лена.

Я стал рыться у себя в вещах в поисках чего то того, что можно было связать между собой. В итоге у меня получился нечто подобное костюму Павлина.

В 18:00 вся компания собралась возле "Дикси".

Мы пошли к Лене, нам пришлось идти две остановки так как Витька решил худеть и убедил нас, что это ему важно, заодно пока будем идти купим подарок Лене.

В итоге мы шли пешком, хотя подарок так мы и не купили.
Бодя
Новосел
Новосел

Re: Карнавальный мир.

в Пн Мар 24, 2014 5:34 pm
Часть 1. Вечеринка началась!
Мы стояли возле дома Лены, как вдруг в ближайших улицах одновременно залаяли собаки. Ленин дом с виду жутковатым и внутри не был сказочным дворцом но он был очень интересный и хранил внутри себя много тайн.
Лена быстро выбежала и открыла нам калитку, она была в костюме Черной Королевы.
В доме было уже полно народу и все уже танцевали ну и мы решили не отставать от толпы. В какой то момент я уже устал и решил присесть к Витьке который давно сидел и несчастно смотрел на бутерброды.
- Слушай подкати к Лене, а то уже 2 часа она одна танцует.- ехидно сказал Витька.
- Молчи, и она не одна танцует смотри сколько к ней подкатывают! - ответил я.
- Но она всем отказывает! Ладно! Не кипятись только, а то тут и так жарко, не хватало что бы и ты тут воздух нагрел. - затараторил Витя.
- Ага! - выпалил я. В этот момент действительно я кипятился от злости, и я тоже был согласен с Витей, в доме было очень жарко.
К нам подошла Лена, Витька тут же вскочил.
- Где можно отдохнуть? Но главное что бы там было прохладно. - требовательно и в то же время умоляюще спросил Витя Лену.
- Второй этаж вторая дверь по коридору направо. - без задумчивости ответила Лена.
Витька с радостью убежал в прохладу, захватив тарелку с бутербродами.
- Ну как вечеринка? - спросила Лена меня.
- Отличная! Как каникулы собираешься проводить? - с заиканием спросил я.
- Не знаю, ну а если вечеринка тебе нравиться, может пригласишь королеву на танец? - ошарашила меня вопросом Лена.
- Уважаемая королева Елена можно пригласить Вас на танец? - вежливо спросил я.
- Конечно можно! - улыбнулась Лена.
И мы прошли на середину зала и танцевали под музыку Баха. Я смотрел ей прямо в глаза. Её глаза были красными как закат над за горами, они были цвета огня. Никакой мистики настоящий цвет её глаз это карий но они отсвечивают красным, это меня завораживало. Но танец был закончен.
- Спасибо за танец. - поблагодарила меня Лена.
- Это тебе спасибо, за такой прекрасный танец! - с восторгом ответил я.
Она ушла, а я пошел на то же место где раньше сидел.
- Где же Витька, даже за добавкой не спускается, значит еще не отдохнул - подумал в слух я.
Но какое то волнение мне не давало покоя. Часы пробили ровно 23:00, но никто не собирался уходить все танцевали и улыбались как куклы. Вити нет, Юрки нет, где вообще все?
Я решил навестить Витьку заодно я еще одну тарелку бутербродов для него захватил.
Бодя
Новосел
Новосел

в Чт Мар 27, 2014 6:53 pm
Часть 2. Испытания
Второй этаж был темным, света там практически не было. Шум с первого этажа сюда тоже не доходил и наверно поэтому Витька не выходит, он любит тишину, а тут ему самое то.
- Витька ты где? - вполовину голоса спросил я.
Хоть тут приятно тихо, но в тоже время жутко.
Перед мной появился Юрка и начал говорить без эмоций:
- Пойдем со мной, там весело. - медленно предложил Юра.
- Нет спасибо, я Витьку пойду поищу, и вообще где твой костюм рыцаря? - с возмущением спросил я.
Юра засмеялся так громко, что аж уши заложило.
- Поздравляю, ты прошел испытание, можешь жить дальше! - громко и отчетливо произнес Юра, и в ту же секунду исчез.
- Ага! Вот я нашел ту дверь. - сам себе я с радостью сказал так как находиться тут стало как то жутковато.
Дверь с громким скрипом отворилась и перед мной предстала картина: Витька тихо мирно спит с крошками на губах на шикарной постели, но что то меня насторожило. Я подошел к Витьке и хотел его разбудить, как на меня сзади кто то набросился и затащил в шкаф. Я обернулся что бы посмотреть кто меня затащил, и был в шоке! Это был Витька с Юрой!
- Поздравляю, вы прошли второе испытание, теперь вы можете вернуться к Черной королеве и помните вы та четверка которая должна спасти Маскарадию. На то что бы покинуть второй этаж у вас одна минута.
- Бежим! - крикнул я, и выскочил из шкафа. Я побежал к дверям, за мной уже неслись Витька с Юркой.
- Странно, где же лестница? - с недоумением проговорил Юрка.
- Осталось 30 секунд - голос из вне опять заговорил.
- Так держимся вместе и бежим за мной! - скомандовал Юра и побежал. Я с Витькой рванули за Юркой.
Мы видели лестницу, но до нее никак не могли добежать, мы выкладывались на все 100%, хоть бы успеть за эту минуту.
- Время вышло! - прокричал с эмоций добра, голос второго этажа.
В то же мгновении коридор стал расплываться, и мы поняли как оказались в зале, и седели на тех же креслах
- Пойдемте искать Лену. - сказал я.
Мы нашли её быстро среди толпы.
- Лена! Что это все значит? Что твориться у тебя на втором этаже? - требовательным голосом спросил я.
- Как, как вы вернулись? Вы прошли испытание? Вы живы! - с радостью сказала Лена.
- Так! Да, мы вернулись, и голос сказал нам что мы прошли все испытания. - ответил я, в недоумении что Лена рада.
- Значит пророчество свершилось! - по слезам Лены потекли слезы.
Бодя
Новосел
Новосел

в Пт Мар 28, 2014 7:02 pm
Часть 3. Тревога!
- Нужно эвакуировать людей! - всхлипывая сказала Лена.
В квартире лены была пожарная сирена, так как дом был большой, в случае аварии все могли быстро эвакуироваться.
я подбежал к кнопке, и нажал на неё.
- Внимание! Это не учебная тревога, срочно покиньте помещение! - затрезвонила система.
В зале началась паника, все бежали в разные стороны, но не кто не спешил к выходу. Но вдруг голос сирены резко прекратился на полуслове. Время остановилось, двигаться могли только я, Витька, Юра и Лена. Появился человек в карнавальной маске, и сказал:
- Хоть и одно пророчество свершилось, второму я не позволю сбыться!
И в тот же момент вся толпа исчезла. Раз, и все, как это могло случиться. Что все одноклассники, друзья, знакомые, в конце концов - враги, исчезли. Как только все исчезли и мы осознали это, как раздалось:
- Ние это не учебная тревога, срочно покиньте помещение! - загудела вновь сирена.
- Все время вновь вернулось, и теперь мы сможем с вами обсудить ход нашей работы. - быстренько проговорила Лена.
- В смысле, где все? Объясни все по порядку. - выступил я.
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 633

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

в Пт Мар 28, 2014 9:09 pm
Осмелюсь предположить,что Вы любите больше точные науки, может я и ошибаюсь.
Слишком "сухая" речь, мало эпитетов, оборотов, краткие предложения. Я бы Вам посоветовала разбавить ими произведение всё. И ещё посоветую побольше читать художественную литературу.
Желаю удачи! Всё получится, только немножко нужно поработать)

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
Бодя
Новосел
Новосел

в Сб Мар 29, 2014 9:13 pm
понимаете, я в книгах не люблю когда две страницы мусолят одно и то же, и поэтому я пишу как мне хотелось бы читать это, может я не прав но иногда я все таки пытаюсь делать небольшие описания)))))
Бодя
Новосел
Новосел

в Вс Мар 30, 2014 11:26 am
Част 4. Исповедь Лены
Лена вздохнула, попросила на не перебивать, и начала свой рассказ:
- В 21 веке существует множество миров, но все они находятся под толстым слоем времени, который их разделят. я, как бы вам попроще, с мира Карнавала. Это мир где все носят карнавальные костюмы, и каждый символизирует должность, честь и т. п. Как вы уже поняли, у меня костюм Черной королевы. Мир карнавала очень красивый и чистый, но 250 лет назад к нам из другого мира прислали нарушителя по кличке "Кляксак", он мог управлять магией карнавала, и поэтому он не долго был в нашей тюрьме. Он захватил весь карнавальный мир, и мои родители со мной решили бежать в центр всех миров, на планету Земля, но Кляксак заметил их, и забрал в свои сети, а меня упустил. За 240 лет пока я на Земле, я познала всю магию карнавала, и теперь я обязана защитить свой мир и свою семью. Когда вы были на втором этаже, вы проходили испытания, которые сама создавала, что бы удостовериться в том что вы та самая тройка по пророчеству, оно гласит
Три путника силы в замке найдут
Испытание все трое пройдут
Черная королева обучит троих
Магией карнавих

И помните ваши костюмы помогут победить кляксака. - закончила с улыбкой Лена
Мы еще 10 минут молчали, и переваривали что нам сказала Лена.
Бодя
Новосел
Новосел

в Вт Апр 01, 2014 8:43 pm
Часть 5. Перемещение.
- Мы согласны тебе помочь, но мы не знаем ни одного заклинания. - нарушил молчание я.
- Я обучу вас простейшими заклинаниями, вот например:
Карус-Скварус - сливание с толпой;
Светус-тьюмус - побед света над тьмой;
Просторус-ходус - очищение пути от зарослей. И помните, смотрите в глаза чей то двойник, вы так его уничтожите, чаще всего двойники опасны.
- Хорошо, мы запомнили! Что надо взять в путь? - серьезно спросил я.
- Да нам нужно взять кое какие вещи. Петя, ты иди в библиотеку, и возьми книги с верхней полки второго стеллажа. Витя, ты сделай больше еды, бутерброды, сок, газировка, без разницы, главное что бы был большой запас А ты Юра, приберись тут, а я пойду готовить нас к перемещению. - скомандовала Лена.
Я пошел в библиотеку, и нашел там те книги, которые просила Лена. Через 30 минут все собрались в зале. Я и Витька были с рюкзаками, только Юра был с пустыми руками и был похож на свежий помидор, так как его заставили убираться, а он этого не любит.
- Все готово к перемещению. - оповестила нас Лена.
Мы прошли на второй этаж, и попали в ту комнату, где я, Витька и Юрка, прятались в шкафу.
- Стрела вниз упадет,
Путь стрела проведет,
Отправляются четверо в путь,
Поймут все четверо времени суть! - громким и строгим голосом произнесла королева.
Через секунду, на потолке появился голубое пятно, Лена протянула руку вперед и её кольцо стало светиться разными цветами.
Вдруг голубое пятно стало приближаться к нам. Когда расстояние от пятна до нас оставалось совсем немного, Лена сказала:
- Задержите дыхание.
Мы перестали дышать и шагнули в пятно.
Писать мне дальше, или лучше остановиться?
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: