Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
seregin98
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 6

Перри Мейсон возвращается.

в Пт Апр 04, 2014 1:25 pm
1

Гора непрочтённых писем лежала на столе окружного прокурора Лос-Анджелеса Пьера Гумбольда, человека сорока трёх летнего. В основном эти письма были из правительства, несколько от народа, который избрал его на эту должность.
В одном из писем он нашёл обрывок бумаги с одной записью: «Сегодня в три». Было два часа дня.
К нему в кабинет вошел его начальник, генеральный прокурор Гамильтон Бергер. Гумбольд отложил листок.
- Разбираем корреспонденцию? – спросил Бергер.
- Нет, Вольтера читаю – ответил прокурор.
- Я бы тебе за шутки морду разбил, но чин не позволяет.
- И возраст.
- Так, я не получил ответа.
- Ну, конечно же корреспонденцию. А вы зачем пришли?
- Проверить, как идет работа.
Гумбольд посмотрел на настенные часы, было сорок минут третьего.
- Тогда можете покинуть кабинет, у меня сегодня назначена встреча на три часа.
- О-о, ладно, не буду мешать.
Бергер встал и вышел из кабинета окружного прокурора.
Гумбольд снова стал, думать над запиской. От кого? Зачем? Смысл? Когда он думал над этими вопросами. к нему вошла секретарша и сказала что его ожидает какой-то мужчина.
- Впусти его – распорядился прокурор.
Она вышла и через несколько секунд вошёл вошёл человек с очень садистским лицом. Гумбольд вглядывался в его лицо, пытаясь понять - кто это? Но не получалось. Человек сел и улыбнулся.
- Здравствуй Гастингс – сказал наглым тоном пришедший.
- Кто вы и  о чём вы говорите - начал говорить шокированный прокурор.
- Так ты забыл кто я? – с иронией сказал пришедший.
- Я вас не знаю.
- Мда… Освежим твою память. Меня зовут Роберт Маршалл иначе Гир Гобелен.
Гумбольд побледнел от услышанного. Он вспомнил этого человека.
- Откуда ты взялся, я думал, что тогда тебя съели акулы.
- Вспомнил, - посерьёзничал Маршалл – а я ведь тогда утонул, если бы не группа аквалангистов. А акулы меня не тронули.
- Как ты меня нашёл? Я ведь поменял фамилию. Начал новую жизнь в конце концов.
- Но не поменял внешность, я прочитал в газете про тебя.
- Что тебе нужно, Гир?
- Где наше золото Гастингс?
- Его уже давно нет.
- Ты мне должен тридцать процентов от общего количества – с улыбкой сказал Маршалл.
- Но это двести тысяч долларов!!! – воскликнул Гумбольд.
- Нееет, – растянул Маршалл – так как золото дорожает, с тебя я должен был бы стребовать с тебя четыре миллиарда семьсот двадцать четыре миллиона пятьсот семь тысяч триста четыре доллара.
Гумбольд вскочил, глаза залились кровью.
- Но я предлагаю другой вариант, Ты в течении десяти дней выплатишь мне сто миллионов долларов и мы в расчёте
- Пошел вон, тварь поганая – заорал прокурор, тяжело дыша.
- Я тебе оставлю свой адрес, по которому ты отправишь деньги. Иначе, я буду вынужден рассказать о твоём прошлом прессе.
- Если ты это попытаешься сделать это, я убью тебя, убью своими собственными руками – кричал Гумбольд
- У меня всё готово, осталось отправить и тебе и  твоей карьере конец.
- Убирайся.
Маршалл встал и с наглой улыбкой ушёл из кабинета озлобленного прокурора.
Гумбольд сел и увидел, что кнопка на селекторе опущена и ясно понял, что его секретарша всё слышала.
- Дороти, - сказал он в селектор – зайди ко мне.
К нему зашла его секретарша Дороти Вейган, особа двадцати семи лет.
- Простите меня – начала она – я всё слышала.
- Да не извиняйтесь, дорогая, сам виноват, из-за своей рассеянности я заставил тебя слушать этот разговор.
- А зачем вы меня вызывали?
- Забыл, идите работайте.
seregin98
Новосел
Новосел

Re: Перри Мейсон возвращается.

в Вс Апр 06, 2014 11:32 am
2.
В восемь вечера прокурор возвращался домой на сером «Бентли» и пытался забыть про этого человека. Но он никак не забывался. Он достал бумажку с адресом и глянув на неё развернулся и поехал на искомую улицу. Это улица была очень длинной, но нужный дом был найден. Он представлял собой обычное кирпичное здание характерное для этого восемьдесят восьмого года.
Прокурор остановился около входа. Выйдя из машины он подготовил «Беретту» сорок пятого калибра на случай чего-либо. Он нажал на кнопку звонка, раздался громкий звонок, ответа не последовало. Гумбольд толкнул дверь, она поддалась. Войдя в квартиру он прошёл в одну из комнат. Он боялся найти чей-нибудь труп. Но в доме никого не было.
Тут он сразу решил обыскать квартиру. Он положил пистолет на столик и пошел к шкафу. Порывшись там он нашёл тайный шкафчик спрятанный внизу, он был закрыт на замок. Гумбольд открыл его одной из отмычек, которые всегда были у него с собой на всякий случай. Внутри он нашел весь компромат на него и про других людей, которых он хорошо знал.
Закрыв всё, Гумбольд вышел из дома и сев в машину погнал к себе домой. Он включил магнитофон с любимой музыкой. На середине пути он вспомнил, что оставил пистолет в доме Маршалла. Объехав несколько дворов, он снова оказался перед тем домом. Дверь оказалась также открыта. Прокурор вошел в дом, на столике пистолета не было.
Гумбольт запаниковал. Он прошел в спальню. На кровати лежал человек, в его руке был какой-то предмет. Гумбольд подошел к кровати. Он опешил от увиденного зрелища. На кровати лежал его старый знакомый, ещё один из его банды грабителей, он был задушен чулком. Его бессмысленный взгляд был устремлён в потолок.
- Френсис … - еле проговорил Гумбольд.
Пьер обратил внимание на предмет в руке покойного
- Господи.
В руке он держал окровавленный золотой слиток.
Пьер Гумбольд резко развернулся и выбежал на улицу к машине, сев в неё он буквально полетел к себе домой, но его остановил полицейский. Он подошёл к «Бентли».
- Здравствуйте сэр – начал он – почему превышаем скорость?
- Ох, простите господин… - нервный прокурор вгляделся в бейджик - … Вайзмен.
- Постойте, вы же наш прокурор Пьер Гумбольд.
- Да.
- Ой простите меня господин прокурор.
- Да ладно вам, сколько я должен?
- Конечно нисколько.
- Сколько? – тон Гумбольда стал настойчив.
- Тридцать долларов сэр.
- Берите – прокурор протянул пять десятидолларовых купюры.
- Но здесь пятьдесят – сказал полицейский глядя на деньги.
- Двадцать за информацию.
- Какую?
- Вы не знаете работает ли сейчас Перри Мейсон?
- Да, он ещё практикует.
- А номер телефона есть?
- Да, я его знаю, 24-4637. Если вы им воспользуетесь, то вам ответит девушка на коммутаторе Гертруда Хенсток, вы с ней помягче, а то у неё два месяца назад умер муж, весьма странной смертью.
- Хорошо, спасибо вам.
- Не за что.
Гумбольд нажал на газ и спокойно поехал к себе. Он знал, что Перри Мейсон захочет помочь человеку, который оказался в безвыходном положении.
seregin98
Новосел
Новосел

в Ср Апр 09, 2014 11:50 am
3.
Громкий звонок разбудил Гумбольда. Он сонно посмотрел на часы. Полседьмого. Пьер подошёл к двери. На улице стоял офицер, в форме полицейского управления Лос-Анджелеса.
- Я вас слушаю – сказал Пьер приоткрыв дверь.
- Пройдёмте в управление, есть разговор.
- А что произошло.
- Вам всё скажут там. Одевайтесь и быстро.
Управление находилось недалеко от дома Пьера, так что они дошли до туда пешком.
Его отвели в допросную комнату. Вскоре появился следователь и Гамильтон Бергер. Вид у него был мрачный.
- Здравствуйте, Пьер Гумбольд. Меня зовут …
- Майор Педро Маклин.
- Подследственный, не перебивайте меня – сказал Маклин.
- Вы о чём? Я что-то не понял, зачем вы меня разбудили?
- Просветите его – сказал Бергер.
- Обойдусь без ваших советов, прокурор Бергер. Итак. Сегодня в два часа ночи, возле пляжа взорвался Роллс-Ройс семьдесят первого года выпуска. В нем находился смертельно раненый человек, который естественно погиб. У него чудом уцелели документы. Его имя Роберт Маршалл. Пуля была выпущена из пистолета сорок пятого калибра и попала в район сердца. Пистолет не найден, но есть гильза, на которой есть ваши отпечатки пальцев.
- С чего вы взяли что это мои отпечатки? – спросил Гумбольд.
На вопрос ответил Гамильтон Бергер:
- В вашем личном деле есть все отпечатки всех ваших пальцев.
- После мы поехали посетить дом убитого. В нем мы обнаружили ещё один труп. Его имя Бенедикт Марло. Он был задушен нейлоновым чулком.
- Но его имя Френсис Паульс…
Тут Гумбольд понял, что он проговорился.
- Откуда вы знаете?
Молчание. Маклин продолжил
- Вы были в этом доме. Там полно ваших отпечаток пальцев. К примеру на входной двери, но особенно в шкафу. Там был найден своеобразный сейф. А вообще, что вы искали там?
- Я отказываюсь давать показания, так как они могут быть направлены против меня.
В комнату вошёл человек в халате с бумагой и протянул её майору. Тот улыбнулся. Человек вышел из комнаты.
- Пьер Гумбольд – начал Маклин – Вы арестованы по обвинению в убийстве двух лиц. Предварительное слушание состоится послезавтра. Ищите адвоката.
- Как? Почему? – запаниковал Гумбольд.
- Пистолет нашли в бардачке вашей машины. Он принадлежит вам и из него стреляли в Маршалла. Офицер уведите его.
Тот повиновался. Гумбольд встал и на его запястьях щелкнули наручники.
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: