Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Lelik_Blood
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 10
http://alinamitinablog.wordpress.com

Хелена Митч.Тайна Венеции

в Сб Окт 11, 2014 2:39 pm
Восхождение
Как и было запланировано, в половину седьмого утра прозвенел будильник, который должен был  разбудить свою хозяйку Хелену, но вместо того, чтобы встать и пойти на работу, из-под одеяла вылезла рука, которая рыскала по тумбочке в поиске надоедливой пищалки. Нащупав что-то круглое и в тоже время мерзко звенящее, юная сыщица швырнула неопознанный предмет в стену, будильник издал последний прощальный писк и из него посыпались мелкие детальки."Так тебе и надо" -c принебрижением ответила Хель, но всё равно надо было вставать, работа ждать не будет. Каким-то чудом, оказавшись на кухне,  заварив кофе, девушка села читать газету, обратив внимание на колонку срочных новостей "...В Италии разгуливает мошенник, который крадёт ценные артефакты, они стоят целое состояние. Многие пострадавшие, видевшие грабителя, утверждали, что этот вор очень похож на Призрака Венеции, который был неуловим и не оставлял никаких улик в 1895 году. Именно поэтому из разных уголков земли сыщики под прикрытием расследуют это дело на улицах Венеции..."  Хм, очень интересно, я хочу посмотреть на лицо того человека, которому дадут задание расследовать это дело - усмехнувшись сказала Хельга. Взглянув на часы, а потом на кофе, девушка поняла, что сегодня утром она пойдёт на работу без завтрака, хотя это было ни в первый раз. На улице было солнечно, тёплый ветер, как всегда было тихо и спокойно, никто не нарушал правила, так как за соблюдением их следил мистер Маллой, добрый, но очень преданный своей работе человек, чаще всего Хельга видела его с чашкой кофе и большим пончиком, купленным в его любимом кафе... Перейдя дорогу, наконец-то появились люди, пускай они были не очень довольны своим ранним пробуждением, но смотреть на детей и студентов, одетых в форму было очень приятно. Обойдя дом, сыщица оказалась перед воротами красивого здания с загадочным названием, которое содержало всего четыре буквы "ШДЮС" мало кто понимал, что они означают, но для Хель эти буквы имели очень глубокий смысл, так как  там и находится её работа. "Штаб Для Юных Сыщиков" именно так и расшифровывалось название загадочного здания в центре города, никто не знал что в нём находится, лишь потому, что всем кроме работников вход в здание был строго запрещён. Эта работа была очень интересной и все с радостью ходили на неё, самым захватывающим было проникновение, выглядело оно примерно так: "Человек заходит в здание ШДЮС, перед ним открывается обычный офис, в нём как всегда много кабинетов, люди не поднимают голову выше, чем крышка ноутбуков, пишут отчёты до покраснения глаз, подписывают бумаги и так далее, но самое интересное начиналось в туалете, заходя в самую последнюю кабинку, работник доставал пластиковую белую карту и проводил ей по стене, потом прикладывал свою руку, и появлялся индикатор, если работник числится в базе данных, то индикатор станет зелёным, а если нет, то красным, после чего открывался проход, а там начиналось всё самое увлекательное... Люди, ходящие в халатах, лаборатории с взрывающимися колбами, много разных гаджетов, бумаг и кабинетов, но самые видными были кабинет Шефа и кабинет Хельги, которая недавно встала на должность заместителя. Сама комната была очень уютная, так же было много бумаг, папок... Но помимо них были ещё фотографии с удачно раскрытых дел, сувениры со всех уголков земли, редкие растения и прекрасный вид из окна. Всю работу, которую должна была выполнить Хель, уже была сделана, поэтому девушка решила закончить свой завтрак, но нет тут- то было, только Хелена хотела укусить аппетитный бутерброд, но зазвонил телефон:
-Алло
- Хелена, зайди ко мне, пожалуйста
- А зачем?
- У меня к тебе дело
- Хорошо, сейчас зайду
Кинув последний взгляд на недоеденный бутерброд, сыщица отправилась в кабинет Шефа, зовут этого шефа Бекка, Бекка Сойер, женщина добрая, но если ей кто-то не нравится, она не будет это утаивать, а скажет всё в лицо. Её кабинет был устроен немного по-другому, не было фотографий, растений, цветов, окна всегда были закрыты чёрными, как уголь шторами, все, что можно было увидеть в кабинете начальницы это: книги, папки, бумаги, папки, бумаги, книги, коробки, коробки, папки, бумаги... Это всё больше нагоняло тоску, но шеф вызывает только по двум причинам, либо вас увольняют, либо у вас новое расследование, пока ни то, ни другое Хелене не нравится.
- Спасибо, что зашла - поблагодарила Бекка
- Всегда, пожалуйста, но, что за важное дело?
- Вы, наверно, уже видели статью в газете про "Призрака Венеции"?
- Да,  я видела... Я думаю, что каждое преступление оставляет улики, поэтому скоро преступник будет найден
-Хм... Если ты так уверена, то в Венецию я отправлю тебя, завтра у тебя самолёт, поэтому, как только приедешь домой, начинай собирать вещи, только не забудь, что теперь тебя зовут Екатерина Майская
- А других кандидатов нет? - возразила девушка
- Ха-ха, дорогая моя Хельга,- Бекка грубо взяла сыщика за плечо, - это очень важное дело, за его раскрытие все будут тебе благодарны, ещё это опасное дело... и ещё,  на него никто кроме тебя не согласится, и не задавай глупых вопросов
- Хорошо, полковник Сойер
- Тогда,   ты свободна
Хель вышла из кабинета начальства, вздохнула, достала зеркало и посмотрела в него со словами Обещала, ведь, посмотреть на лицо человека, кому дадут это задание
    Собрав нужные документы со стола, юной сыщице оставалось только вернуться домой и собрать вещи, но так как это задание повышенной сложности, надо навестить ещё одного человека. Забежав в лабораторию, девушка встретила своего старого друга, он любит мастерить гаджеты и многие из них спасли Хелене жизнь в экстренных ситуациях. Новые приборы всегда лежали на подоконнике  и радовали глаз изобретателя, пусть он и дорожил каждой из своих безделушек, но всегда был готов их отдать на благо делу. Хель посмотрела на полку с изобретениями, а потом покосила глаза на юного изобретателя... Тот недолго думая, начал рассказывать про каждое творение. Но все они были очень больших размеров, а так как Хельга будет под прикрытием русской туристки, лучше не стоит ходить по отелю с гранатомётом, канатом, пистолетом и пейджером, к этой коллекции только не хватало значка "Хельга Митч - юный детектив". Мастер на все руки сразу понял критерии гаджетов, поэтому предложил девушке два своих творения: часы - пейджер, для связи со связным, и большое количество маленьких белых капсул с жучками, для отслеживания всех подозреваемых. Наконец, прослушав нудную инструкцию по применению, Хель поблагодарила за помощь  обладателя золотых рук.
              Придя домой, сыщица была настолько замучена, что ей было лень даже добраться до кровати, Хельга могла бы рухнуть прямо в холле, но её останавливала лишь одна мысль, что вещи за неё никто не соберёт. Поэтому собрав всю оставшуюся силу в кулак, добравшись до спальни, открыв чемодан и скидывать в него, что попало из шкафа, именно так выглядело в мыслях упаковка вещей Хелены. Спустя полтора часа вещи были собраны, гаджеты тщательно упакованы в ручную кладь , чтобы у полиции не вызывало интереса, зачем молодой туристке шпионские штучки в отпуске, а сама сыщица сидела на кухне разговаривая с Беккой и попивая кофе. Полковник Сойер уже сотый раз предупредила об опасности предстоящего дела, но Хель это никак не пугало, пожелав спокойной ночи, девушка отправилась в тёплую кроватку, которая заждалась свою хозяйку.

Цель: Добраться до отеля
Подозреваемые: нет
Lelik_Blood
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 10
http://alinamitinablog.wordpress.com

Re: Хелена Митч.Тайна Венеции

в Сб Окт 11, 2014 3:44 pm
Здравствуйте, Катя
                           Утро... 5:30. Недовольное рычание Хелены уже говорило о том, что утро у неё далеко не доброе, только сыщица собиралась поспать ещё пятнадцать минут, но позвонила Бекка и нарушила весь сон своими криками и упреканиями о том, что кое-кто очень долго спит... Выслушав последний вздор со стороны шефа, Хельга спустила чемодан вниз, заварила кофе и начала читать утреннюю газету,  "...Преступник совершил новое нападение на музей "Сандерс Свен" и украл самый дорогой экспонат ,который охранялся лучше всех в том зале, поэтому Венецианская полиция выдвигает гипотезу, что преступник крадёт только самые дорогие экспонаты. Так же уверяет полиция, что все ограбления происходят рядом с отелем "Свежий бриз", именно поэтому все отдыхающие останутся в отеле,  пока это дело не раскроют,   но пока, где будет следующее нападение никто не знает..."
Хм - усмехнулась Хель, сделав последний глоток бодрящего кофе. Послышался сигнал такси, который говорил, чтобы сыщица поспешила, но сама девушка никуда не торопилась, а только повторяла любимую фразу всех туристов Без меня не улетит Наконец, присев в салон автомобиля, получив выговор от таксиста, что кое-кто очень долго собирается, Хельга лишь закатила глаза и протянула деньги. Благополучно добравшись до аэропорта, успешно пройдя таможню, получив на руки билеты и сдав багаж, сыщица села в самолёт и спокойно вздохнула, что теперь никто не будет её торопить и  обзывать черепахой, так как на ближайшую неделю девчушке понадобится  лишь смекалка, интуиция и шпионские штучки.          
              Безупречный взлёт, ужасная еда, долгий полёт, кричащие дети, затёкшие конечности, вечная очередь в туалет и наконец, долгожданная посадка. Глотнув свежий воздух и почувствовав себя настоящим туристом, Хелена пошла, получать багаж, но не всё так просто...
У Хель снова та же проблема, что и была два года назад - потерянный багаж. Кажется, придётся как можно быстрее раскрыть это дело, пока девушке не понадобилось что-нибудь важное из вещей. Слава богу, что шпионские безделушки Хельга положила в сумку, иначе ей бы даже не пришлось привыкать к образу русской туристки. Очередной звонок от Бекки:
- Слушаю
- Привет Екатерина. Как тебе Венеция?
- Честно? Я ещё не вышла из здания аэропорта
- Ты ведь прилетела три часа назад!
-Я бы уже добралась до отеля, познакомилась с отдыхающими,  распаковала вещи, если бы они были...
- Ты их потеряла? Катя, сколько раз я говорила тебе, что нельзя быть такой рассеянной
- Не я их потеряла, мой чемодан просто закинули по-случайности в другой самолёт, но мне сказали, как только он прилетит, его сразу доставят мне
- М-да, Катя, пожалуйста, как только ты приедешь в отель не забудь сказать на ресепшене, что ты Екатерина, не перепутай, Екатерина Майская, а не Хельга Митч
- Я постараюсь, просто очень тяжело отвыкнуть…
- Я знаю, сама была под прикрытием ни один раз, ладно, мы отходим от темы, я пришлю тебе письмо, в котором будет указана инструкция работы под прикрытием
- И вправду имеется инструкция?
- Нет, она была подготовлена лично для тебя, твоим старым другом, который очень переживает..
- Он переживает за меня, как мило
- Вообще он переживает за оборудование...
- А-а...
- Ладно, жди письма и не забудь ты...
- Я - Екатерина Майская
- Молодец, до связи
- До связи
Такое чувство, что если меня запрут в комнате, и я попрошу о помощи, все обвинят меня в этом - пробормотала себе под нос Хельга. Поймав такси, первым делом все удивлялись, почему я без багажа, некоторые даже спрашивали, не забыла ли я что-то, к примеру, багаж.
Какой кошмар, одиннадцать часов на самолёте, три часа в аэропорту, два часа в такси, ноги отваливаются, я даже в какой-то мере рада, что я потеряла багаж, иначе я бы упала прямо на ступеньках - проговорила девушка на последней ступеньке лестницы отеля. Сказав всё нужное на стойке регистрации, получив ключи, добравшись до номера, позвонив шефу, можно и немного отдохнуть.
                6:35 – «лучшее» время для расследования, на улицах даже солнце не встало, а девушка уже мысленно проклинала предстоящий день, сходив  ванную и переодевшись, девчушка выходила из своей комнаты, но чуть не пришибла гостю:
- Извините, пожалуйста, я вас не заметила
- Ничего, меня даже не задело
- Фух, а то у меня сегодня и так "Доброе" утро
- Хах, у кого - то сегодня ранняя экскурсия
- Нееет... У меня... Ах, да ранняя экскурсия…
- А как вас зовут?
- ]Екатерина Майская, а вас?
-  Софья Дюмор
- Вы очень красивая девушка, хотя мало кому идут рыжие волосы
- Спасибо, вы много кого здесь знаете?
- Да, я постоянная гостья в этом отеле, как и все мои знакомые, поэтому я знаю всех
- Вы слышали о призраке, который крадут ценные артефакты?
- Да, и не мало...
- А кто, по вашему мнению, мог быть этим призраком?
- Катя, вы задаёте очень странные вопросы, которые не должны волновать такую молодую девушку, как вы
- Но всё равно, кто?
- Я думаю, это мог быть Рональдо Элькар
- А почему вы так считаете?
- Он просто помешан на искусстве, особенно на картинах, я не удивлюсь, если он действительно окажется призраком. Лучше вам самой поговорить с ним и во всем убедиться.
- Хорошо, до свидания
- До свидания
Уже после первого разговора Катя поняла, что всё будет, не так просто, так ещё и отдыхающие не хотят отвечать на вопросы, придётся, сначала подружиться, а потом задавать их.
Пройдя длинный долгий коридор, который был украшен фотографиями, картинами и вышивками, всё это  больше прибавляло отелю уюта. Спустившись по спиральной лестнице и уткнувшись в полку с вазами. Сразу после неудачной попытки потрогать одну из них, Екатерина получила выговор от хозяина этих творений, а вот и сам Рональдо, собственный персона:
- Извините, руки сами потянулись
- Ничего, главное вы ничто не разбили, иначе, я бы с вами больше не разговаривал
- Хм, вы большой ценитель искусства
- Это ещё  мелко сказано, я обожаю искусство
- А вы не знаете, кто, по вашему мнению, может быть призраком Венеции
- Я думаю, это Лило Свен
- Почему?
- Сколько раз я смотрел детективные сериалы и каждый раз не мог угадать кто убийца, но вскоре я начал замечать закономерность, что преступниками являются те, на кого ты бы никогда и не подумал, именно поэтому,  мне кажется, это Лило
- А где её можно найти?
- А где бы ты искала книжного червя, который вдобавок ко всему одиночка и не любит разговаривать с людьми, конечно в библиотеке
- Кстати, меня зовут Екатерина Майская
- Очень приятно, Екатерина, меня зовут Рональдо Элькар, если я вам понадоблюсь, я всегда нахожусь здесь
- Хорошо, до свидания
- До свидания
Если  у каждого будет подозреваемый, то скоро можно запутаться, поэтому лучше взять блокнот. Как только Катя поднялась по лестнице,  она сразу услышала звук баскетбольного меча, а потом увидела молодую девушку:
- Привет
- Привет, ты, наверно, новая туристка, которая приехала с одной сумкой, я Джи-джи Спаркс, звезда спорта и надежна баскетбольной команды
- Обо мне уже и слухи идут, я просто потеряла свой багаж, меня зовут Екатерина Майская
- Хм, ты много с кем познакомилась?
- Нет, только с Софьей Дюмор и Рональдо Элькар, а теперь и с тобой
- Уууу... ты сразу познакомилась со всеми неудачниками
- Почему неудачники? Мне они понравились, очень милые люди
-  Только на первый взгляд они кажутся белыми и пушистыми, а на самом деле...
- На самом деле что?
- Ты сама узнаешь
- Ладно, я пойду
- Пока
Немного перекосив взгляд, Екатерина направилась в свою комнату и в голове крутилась только одна фраза Джи-Джи Ты сама скоро всё узнаешь Она, будто намекала на то, что в их жизни есть что-то криминальное. Взяв в сумке блокнот и ручку, юная сыщица начала записывать имена подозреваемых в столбик, пока что никто ничего не сделал чтобы стать главным подозреваемым, поэтому лучше найти Лило Свен, о которой говорил нам Рональдо, может она что-нибудь знает? Выйдя из комнаты, спортсменки уже не было, что - то подсказывало леди под прикрытием, что эта дамочка специально ждала её здесь.
                  Спустившись в библиотеку, Катя увидела лишь: столы, книги, полки, паутина, книги, полки... И только среди этой тоски сидела девушка за самым дальним столом, она читала книгу и так зачиталась, что не заметила Екатерину, поэтому сыщица даже слегка напугала читательницу:
- Извините... я вас напугала, не надо было так подкрадываться
- Ничего страшного, я, кажется,  где-то видела вас...
- Я думаю, вы просто обознались...
-Возможно, а как вас зовут?
- Екатерина Майская
- А меня Майя Свен
- Простите, но я думала вы  Лило
- Ахаха, я её сестра-близнец
- Вы, наверное, очень похожи
- Да, но только одним мы отличаемся
- И чем же?
- Я не скажу, попробуй сама догадаться
- Ладно, я попробую. Ты, кстати, ничего не знаешь о призраке Венеции
- Он очень любит искусство, прямо как Рональдо, только сам "мистер странность" никогда ничего не украдёт
- Почему?
- Во-первых, он уже садился в тюрьму и не хочет вспоминать своё криминальное прошлое а, во-вторых, если он опять возьмётся за своё, он больше не будет работать в этом отеле, а Рональдо без искусства, как растение без воды.
- Да уж, но тогда кто по твоему мнению может быть грабителем?
-  Это точно Софья Дюмор
- Почему она?
- Вы не замечали, что  вы её видите только ранним утром, как она заходит в комнату и не выходит из неё часами, даже на обед. А один раз я видела, как она выходила из отеля в час ночи в очень мрачном костюме, это было странно.
- Ладно, я пойду, а то я тебя отвлекла
- Пока
Действительно очень странно, но может стоит проследить за Софьей, уж больно подозрительно всё это, а сейчас лучше найти Лило и поговорить с ней
Обойдя весь отель, Катя не нашла вторую сестру- близняшку, поэтому лучше вернуться в библиотеку и спросить у Майи где Лило:
-  Привет, Майя, ты не знаешь где сестрёнка?
- Во - первых, я вас не знаю, а, во-вторых, меня зовут Лило
- Ой, прости, я вас снова перепутала, меня зовут Екатерина Майская
- Очень приятно, я думаю, мне можно не представляться
- Лило, я хотела задать тебе пару вопросов
- Ты корреспондент?
- Нет
- Ты журналистка?
- Нет
- Ты детектив или полицейский?
- Нет
- Тогда почему я должна отвечать на твои вопросы?
- Ты не обязана, но ...
- Раз я не обязана, то отвечать не буду, а если отвечать не буду, значит, тебе здесь делать нечего
- Пока
Кажется, я поняла, в чём их главное различие, одна из близнецов точно эгоистка и хамка - сказала Катя по пути к выходу из библиотеки.
Записывая сегодняшние наблюдения в блокнот, леди под прикрытием заметила, что никто не подозревал Майю и Джи-Джи, а ещё из списка подозреваемых вылетает Рональдо, значит осталось только четыре человека, которые могут претендовать на место вора, а главным подозреваемым становится Софья, у которой странное пристрастье к ночным путешествиям.  
 Перед сном шпионка решила полюбоваться видом из окна, ночь, почти два часа , на улице темно, но фонари освещают автомагистраль, людей очень мало, поэтому за окном спокойно, если бы не одно "но"
                 Наша сторонница ночных путешествий решила снова устроить ночную прогулку в очень странном костюме - проговорила сонная девушка в своём сознании, - надо за ней проследить, пока она далеко не ушла
          Юная сыщица взяла сумку с шпионским оборудованием и блокнот и отправилась вслед за Софьей. Сначала дамочка шла по дороге, а потом резко завернула в старое здание. Что же именно может быть интересно женщине за сорок в заброшенном месте, так ещё и рядом с кладбищем - сказала девушка, едва слышимым голосом. Наконец, Мадам Дюмор остановилась и открыла потайную дверь в самом конце одной из комнат. Темный коридор без освещения, пауки, паутина, крысы, трубы, не хватает только зомби и ногу сломать. Сама дорога напоминала длинный запутанный лабиринт, выход которого показывал уродливую красоту старого кладбища. Могилы никогда не пугали "леди под прикрытием", для этого надо лишь помнить две вещи "призраков, вампиров и прочей нечисти - нет" и "надо бояться живых, а не мёртвых" - эти крылатые фразы были переданы Кате из уст её горячо любимой бабушки, которая проговаривала их каждый раз, когда Екатерина просыпалась в холодном поту от ночных кошмаров, после душевного разговора с бабушкой, сыщица ложилась спать, а через несколько лет и вовсе избавилась от доставучих ночных  инцидентов. Пока туристка вспоминала своё детство, совершенно забыла о том, что она на задании, поэтому незнакомая личность в плаще с капюшоном ударила девушку по голове, Екатерина повалилась на землю без сознания.
Цель:Проследить за Софьей
Подозреваемые:
Софья Дюмор
Лило Свен
Джи-Джи Спаркс
Майя Свен
Рональдо Элькар
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: