Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Лена
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 87

Дневник одной вампирши

в Вс Авг 12, 2012 6:43 pm
ВВЕДЕНИЕ
Ночью светила яркая луна, от ее света в моей комнате было почти также светло как днем.
Мой дом находится на окраине леса, но окна моей комнаты выходят не на сторону леса, а на сторону большого поля, которое, между прочим, принадлежит моей семье. С этой стороны всегда хорошо видно солнце и луну.
Не далеко от дома, на опушке леса есть небольшой холм, на котором когда я была маленькая, играла с моей лучшей подругой Сарой, а зимой катались на санках. Но потом моя подруга уехала в другой город, и теперь друзей у меня нет.
Мой дом окружает высокий забор из железных прутьев на концах, которых были острые наконечники. На переднем дворе у нас огромный гараж, в котором стояли машины родителей мой велосипед и коляска Лёли. Лёля – Моя младшая сестра. Так же на переднем дворе не большая беседка, стены и потолок которой сделаны из бамбука. Задний двор украшает прекрасный сад с розами, лилиями и орхидеями. Так же там находится огромная яблоня, её ветви очень длинные склоняются до самой земли, образуя зелёные стены. Под этой яблоней я летом сижу, читая интересные детские романы.
Сам же дом напоминает кукольный домик. Дом у нас в два этажа. Снаружи он полностью выкрашен в цвет морского бриза, даже черепица крыши этого цвета. Первый этаж дома полностью выкрашен в оранжевый цвет, оранжевая здесь даже мебель. На этом этаже находятся кухня, Гостевая, гостиная, ванная. Второй этаж сделан весь в цвете вечерней зари, Но я не дала сделать мою комнату такой же, и поэтому моя комната вся и полностью сделана в белом цвете.
Моя семья очень не большая: мама, папа, сестра Лёля, бабушка и я. Мама женщина знатного рода, чёрные волосы обрамляют её худощавое бронзовое лицо, миндалевидный разрез глаза делает ее старше. Она носит длинные платья мутных цветов. Папа квадратного телосложения, светлокожий, темноволосый, носит строгие костюмы и владеет несколькими фирмами. Сестра маленькая белокурая девочка со светлыми волосами она еще не умеет ходить, но отлично ползает, ей всего шесть месяцев. Моя бабушка очень мудрая женщина. Она очень полная седовласая. Глаза добрые, умные, с морщинками в уголках глаз от того, что часто улыбается. А я черноволосая, бледнокожая, синеглазая, с отличной фигурой. Мне повезло родиться в богатой семье, потому что с самого детства, чтобы я не захотела, родители готовы были всё исполнить. Учусь я в дорогой школе в девятом классе.
Сегодняшняя ночь последняя, которую я проведу в этом городе, потому что мы с родителями решили переехать в Испанию.
Врединка
Гражданин
Гражданин
Женщина Сообщения : 460

Re: Дневник одной вампирши

в Пн Авг 13, 2012 10:27 am
Ух-ты... Вот это класс) Мне очень понравилось) Умница))) :D
Лена
Новосел
Новосел

в Пн Авг 13, 2012 10:43 am
ГЛАВА 1
Новые друзья.
Сон так и не приходил, а мне ещё потом долго не спать, потому что завтра целый день мы будем собирать вещи, а потом еще очень долгий перелет. А сейчас я не усну! В самолете поспать, тоже не удастся.
Луну начали закрывать темные тучи. Ночь наконец-то станет ночью. Будет темно и я смогу уснуть. И не будет наконец-то черных кругов под глазами. Закрыла глаза и тут услышала звук, он доносился с улицы. Это был волчий вой, такой жуткий, что просто кровь застывала в жилах. В голове застучало от страха, я почувствовала, что сердце как будто хочет выпрыгнуть, глаза забегали по комнате в поисках укрытия. Все-таки нашла силы встать, выйти из комнаты, подойти к окну, которое выходит в сторону леса. Луна еще не совсем скрылось, и я увидела на том холме, на котором играла в детстве огромного волка. От страха я вбежала в комнату, судорожно соображая, что делать, если этот волк не уйдет, а перепрыгнет через забор и попадет во двор. Тогда мы не сможем выбраться, мы будем в ловушке! Рот раскрылся в немом ужасе. Не было сил закричать. Я хотела, чтобы этот волк поскорее ушел. Но через мгновение снова услышала вой. То неожиданности и страха я подскочила и заскулила. Родители, наверное, услышали вой этого жуткого животного, но вставать у них не было желания. Лучше бы я в это время спала и не слышала этого жуткого звука!
У меня кружилась голова, я почувствовала, что из носа потекла кровь. Так у меня бывает, когда я сильно испугаюсь. Я вытерла кровь рукавом пижамы. Я почувствовала, что проваливаюсь в какую-то бездну. Я потеряла сознание.
Глаза я открыла, когда в глаза светило яркое солнце. Я слышала шум машин, которые проезжали не далеко от моего дома. Встала и посмотрела в зеркало. О боже! Это был не сон. У меня на лице были пятна крови, которая ночью текла из носа. Волосы запутались, под глазами не было синяков. Взглянула на часы. Полпервого дня. Я открыла шкаф с одеждой, в куче одежды нашла мою любимую юбку, футболку, лосины и болеро. Открыла нижний ящик, нашла туфли, оделась. Подошла к зеркалу, взяла косметику, накрасила губы, ресницы, веки. Заплела волосы в «конский хвост». Нашла чемодан, стала собирать вещи.
Через два часа вещи были собраны. Я вышла в коридор выглянула в то же окно что и ночью. На холме ни кого не было. Я проверю то место, на котором я вчера видела волка. Бегом спустилась по лестнице. Бабушка уже давно не спала. Конечно! Уже почти вечер! Почти!!! Бабуля хлопотала на кухне. Она готовила завтрак.
- Клара! – позвала она меня. – Ты еще не ела сегодня! Иди, поешь!
- Спасибо, Бабуля, но мне не хочется. Я пойду, прогуляюсь, нагуляю аппетит.
- Хорошо, как хочешь! Твои родители ушли по делам и взяли с собой Лёлю. – Я услышала это, когда уже закрывала входную дверь.
Вышла из дома. День выдалось невероятно душный. Солнце пекло как в печке пришлось снять болеро. Я разогналась и побежала к тому месту, где ночью выл волк. Ветки поломаны не были, как обычно это бывает когда кто-то прошел. Выбежала на полянку где находился холм. Тишина. Все спокойно. Нет птиц, Только на ветре шелестят листья. Я поднялась на холм. Он чистый. Трава не примята. Я легла на траву и молча, стала смотреть на небо. Я распустила волосы и они стали развиваться по ветру.
Лена
Новосел
Новосел

в Пн Авг 13, 2012 11:36 am
-Ха-ха-ха! – донесся до меня чей-то смех. Из-за кустов показался мальчик. Он повернулся ко мне лицом, но меня не заметил. Он оказался очень красивым. Тёмные кудрявые волосы, карие глаза, высокие скулы, бледная кожа, губы были тонкие, но яркие, ресницы пушистые. А смех его напоминал звон колокольчика. Он был одет в футболку и широкие шорты. Он был сложен как настоящий отлет, и поэтому одежда обтягивала его мускулы.
Тут за его спиной показалась девочка. Она была красивой, была похожа на мальчика, но по её лицу было видно, что она гораздо более дерзкая, с очень хитрыми кошачьими глазами.
Меня не замечали. Эта часть леса принадлежала моей семье, сюда заходить ни кому кроме моих друзей не разрешалось. Хотя друзей у меня не было достаточно давно.
- Эй!!! – возмущенно крикнула я.- Что вы забыли в моем лесу? А?
- С каких пор он твоим стал?- Дерзко заявила мне девчонка. – Это лес семьи Лериланковиат! А ты тут причем?!
- Я?! – возмутилась я. – Я Клара Лариланковиат! Старшая дочь Варвары и Павла Лариланковиат!- и с гордостью махнула распущенными волосами.
-Правда? – с недоверием спросил мальчик.
- Ха!!! – сказала я, и опять махнув волосами, я резко встала.
- А ты не воображай! – крикнула девчонка.
- Ребята! – Вдруг я резко поняла, что у меня не было друзей и вот он шанс с ними познакомиться. – Давайте не будим сейчас друг с другом сориться?
- Давай! – ответил мальчик. – Я Марк. А это моя сестра Синди.
- Очень приятно, - ответила я. – Какие ветры вас сюда занесли?
- Мы здесь часто гуляли. Нас ни кто не выгонял! – ответил мальчик. Оказалось первое впечатление обманчиво, он оказался таким же дерзким как сестра.
- Я вас тоже не выгоняла! – сказала я более резко и уверенно чем хотела.
- Да?! А слова « Эй!!! Что вы забыли в моём лесу?!» что означали?! – сказала Синди.
- Я была удивлена, вас тут увидеть! Просто сюда ни кто не заходил! Ну, то есть я не видела ни кого! А сегодня ночью я видела здесь очень большого волка, пришла посмотреть, но ни чего не было, а тут вы заявились! Я что должна была с распростёртыми объятьями к вам кинуться?! Бегу и спотыкаюсь! – я и не заметила, как сорвалась на крик.
- Клара! – крикнула мне бабушка. – Тебе пора кушать!
- Иду бабушка! Уже иду! – крикнула я. И, развернувшись, поплелась к дому.
- Лар! Можно с тобой? Мы просто мечтали побывать в доме семьи Лариланковиат! – сказал Марк.
- Да! – коротко ответила я.
- Прости!- сказал мой новый друг.
- За что?
- За то, что мы в твой лес без спросу влезли, – сказал Марк.
- Вспомнили – забыли, проехали! Ясно?! – заявила я.
- Да, конечно! А мы ведь теперь друзья?- с недоверием спросил Марк. – Просто у нас с сестрой ни когда друзей не было нормальных. М с ней жили в детском доме, а потом сбежали. Сейчас живём в заброшенной избушке не далеко отсюда.
- Да конечно мы друзья! У меня ни разу не было друзей! Ну, то есть была, одна подруга. И она уехала. А потом со мной не хотели дружить, родителей боялись, – сказала я грустным голосом. Мы уже дошли до калитки на заднем дворе. Марк открыл её передо мной, я вплыла в распахнутую калитку. – Пошли, я вас с бабушкой познакомлю. Она добрая! Бабушка, я дома! Я с друзьями!
- Привет детки! – бабушка выплыла из кухни. – Будите кушать?
- Будут, - ответила я за них. – Бабушка! Я хотела поговорить! Эти дети сбежали из детского дома. Они живут в заброшенном доме не далеко отсюда. Я хотела попросить тебя поговорить с родителями, они должны взять их к нам жить! Хорошо? – друзья стояли с раскрытыми от удивления ртами. А бабушка спокойно кивнула.
- Детки, садитесь за стол. – Спокойно сказала он и пошла на кухню. Ребята хотели было идти за ней, но я их остановила:
- Ребята нам сюда, - и я показала на комнату с противоположной стороны. – Там куда пошла бабушка – это кухня! А это – столовая. Есть мы будем здесь! – и я по-королевски вошла в столовую ребята пошли за мной. – Ой!!! Ужас! Я забыла, переодеться к обеду! Так, тебе Синди я дам моё платье! А тебе Марк будет как раз один костюмчик! Пошли! – я поманила их за собой.
- Подожди, Клара, а без этого ни как нельзя? – спросила Синди. И я поняла, о чём они беспокоятся.
- Родители ни чего не скажут! А сначала вам обои надо помыться! В нашей семье принято во время еды быть одетыми по-королевски! Ясно? – сказала я спокойным вкрадчивым тоном.
- Хорошо! – первым согласился Марк.
- Ладно, - согласилась Синди.
- Так, Марк держи костюм, - дала ему один из костюмов, которые папа случайно заказал. Они оказались для него очень малы, а вот на Марке «сидели как влитые»! – Марк, заходи вот в эту ванну, – я показала на ванну справа. - А ты, Синди в эту, - показала на ванну слева. – Когда помоешься, надевай халат и иди в мою комнату, - показала на комнату в самом конце коридора. - Там я дам тебе одно из обеденных платьев, а ты, Марк сразу спускайся в столовую.
- Хорошо! – сказали они в один голос, и пошли в разные ванны. У меня ванн на втором этаже было четыре. Я же пошла в комнату, достала два одинаковых платья одно положила на диван, а взяв другое пошла в свободную ванну.
Долго мыться я не собиралась. Вымыв волосы, надев платье, пошла в комнату. Услышала голос Марка, доносившийся снизу, значит он уже готов. В комнате я встретила Синди. Она уже надела платье и красовалось в нём перед зеркалом.
- Синди! – позвала я.- Ты выглядишь потрясно! Осталось сделать причёску! Подойди! – она подошла. – Сядь на стул, – она села, и я очень быстро заплела косичку, а из косички сделала красивую пышную причёску. Себе я успела сделать то же самое ещё в ванне. – Пошли в столовую, а то Марк там, наверное, уже заждался!
- Ага! – сказала Синди, стоя перед зеркалом не в силах оторвать от себя глаз. Спускаясь по лестнице, Синди всё время с восхищением трогала свои, собранные в пышную причёску волосы. Мы вошли в столовую, Марк сидел спиной к двери, поэтому нас он не заметил. Но услышав, как захлопнулась дверь, обернулся. Он так и открыл рот при виде нас с Синди.
- Вау! – только и смог проговорить он. Но и я заметила, как ему шёл этот чёрный костюм.
- Марк тебе очень идёт этот костюм! – искренне сказала я.
- Ты… Вы обе классно выглядите! – запинаясь, произнёс он.
- Спасибо! – кокетливо произнесла я и улыбнулась самой обворожительной улыбкой и присела в реверансе. Марк как настоящий джентльмен встал и отодвинул для меня стул, я села. Тоже он сделал и для Синди. Бабушка уже принесла и первое, и второе, и десерт, и чай. Обед затянулся на достаточно долгое время. Они рассказывали мне обо всём, что с ними было в детском доме, как они смогли сбежать, как они жили, как им помогали мои родители, мама давала им деньги и еду. Я даже подумала, что точно они должна их взять к нам жить.
Я сидела, разговаривала с ними, смеялась, мне было с ними весело. У меня ни когда не было настоящих, НАСТОЯЩИХ друзей. Мне не хотелось встать и уйти, как было всегда, когда я дружила с моей бывшей подругой. Они не обзывали меня «папенькиной дочкой», «богатой дурой» и т.д. Так меня всегда называла Сара. Смех Марка вывел меня из моих мыслей.
- Ха-ха-ха-ха-ха!!! – его смех звучал как маленький колокольчик, как журчит горный ручеёк. – Кларка, ты уснула? Клара!
- А? – спросила я.
- Клара, ты, что всё в облаках летаешь? – спросила меня моя новая подруга. – О чём хоть думаешь?
- Я думаю, что у меня ни когда не было таких хороших друзей. У меня даже такое ощущение, что мы с вами знакомы всю жизнь. Я уже не представляю себя без вас двоих! – я решила, что лучше не врать, а сказать правду.
- Странно, но у меня такое же ощущение! – сказал Марк.
- Да! – поддакнула ему Синди. – Слушай, а мне говорили, что у тебя сестра есть.
- Да! У меня есть сестра Лёля. Она ещё совсем маленькая, она только недавно научилась ползать.
- Ясно! – ответила Син.
- Ребята, а вы волков не боитесь? Просто я сегодня ночью видела волка, он сидел на том холме, где мы с вами сегодня встретились. Он был не такой как все волки в зоопарке, а был раза в два больше. От его жуткого воя кровь стынет в жилах, волосы встают дыбом, а пошевелиться почти не возможно от страха! – страшным голосом сказала я.
- Правда ты видела волка? – спросил Марк. Я коротко кивнула. Они переглянулись, их глаза от страха стали большими, они побледнели.
- Не бойтесь! Он не проберётся во двор. Наш забор достаточно высокий, на концах забора острые колья, а на ночь по нему пускают двести вольт. – Сказала я спокойным голосом. Почему только ночью я об этом не подумала? – Ребятики давайте сходим куда-нибудь, например, в кафе «Петушок»?
- Давай! – согласились мои друзья в один голос.
- Но эта одежда не подойдёт для этого! – спохватилась я. – Я дам вам другую! Марк ты можешь ехать в этом. Пошли Синди!
- Клара, я не помню такого кафе! Где оно находится? – сказал Марк.
- Марк, это кафе принадлежит моей семье, в нём едят богатые подростки. Идея, устроить подростковое кафе пришла ко мне, и родители купили для этого помещение. Там они оборудовали всё, наняли сотрудников и подарили это кафе мне, – ответила я.
Мы с Синди очень быстро поднялись в мою комнату. Мне пришлось долго рыться в шкафу, чтобы найти в нём почти одинаковые блузки с вышитым золотом воротничком и тёмные джинсы с цепочками на карманах, туфли одевать мы не стали вместо этого мы одели красивые розово-чёрные эмовские кеды. Волосы я расплела, надела ободок, и прическа стала очень красивой. Синди попросила сделать ей тоже самое. Ну, разве откажешь подруге?! Я дала Синди чёрную сумку от Гучи, а сама взяла сумку от Версачи. У Синди было такое выражение лица, будто она призрак увидела, когда я дала ей в руки сумку.
Мы как две принцессы спустились по лестнице. Марк ждал нас на улице. У меня в гараже стоит четыре велосипеда. Сейчас надо найти ключи.
- Ребята едим на великах! Я их сейчас достану, - и я пошла к гаражу. На карнизе над входом лежали маленькие ключики от гаража. Ключ со щелчком повернулся в замочной скважине. Огромная железная дверь открылась с визгливым скрипом. В гараже было очень темно, я не могла ни чего увидеть, пошарила по стене в поисках выключателя, он нашелся почти сразу. Велосипеды стояли около противоположной стены. – Ребята! – позвала я друзей. Они прибежали быстро. – Берите, кому-какой нравится. Это мой любимый! – я показала на велосипед, который стоял чуть подальше от остальных. Он был чёрно-розового цвета, на нём большими английскими буквами было написано: «EMO». Колёса были совершенно новые. Руль был специально обшит розовым мехом. Багажник был сделан из дерева, на нём вручную были выпилены цветы. Ребятам кажется, он тоже понравился, но я им его не дам! – Я поеду на нём! – сказала я.
- Я поеду на этом велосипеде! – сказал Марк и показал на синий велосипед.
- Я хочу ехать на этом! – сказала Сини, погладила по багажнику любимый велосипедик мамы, она конечно на нём давно не ездила, но постоянно говорила, что он нравится ей больше других.
Сев на велики, мы уже собирались выезжать за врата, но тут я вспомнила, что я не сказала бабушке, куда поехала.
- Бабушка! – крикнула я так громко, как только могла. Она с испуганными глазами выскочила на улицу. – Бабушка, мы поехали в кафе «Петушок».
- Хорошо, Клара, только возвращайтесь не поздно! – сказала бабушка и исчезла за дверью. Мы покатили по пыльной грунтовой дороге.
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 633

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

в Пн Авг 13, 2012 3:40 pm
Добро пожаловать! Мне тоже понравилось произведение))) Ты просто молодец!!!

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
Лена
Новосел
Новосел

в Вт Авг 14, 2012 2:18 pm
Большое спасибо!
Лена
Новосел
Новосел

в Вт Авг 14, 2012 2:19 pm
ГЛАВА 2.
Смерть.
До кафе мы доехали на удивление быстро. Сев за первый попавшийся столик мы сделали заказ и стали ждать. Позади мы услышали голос:
- Марк! – крикнула девочка. – И что это мы здесь делаем? – Кажется, Марк знал эту девочку. Должна признать Марк мне очень понравился еще, когда я увидела его сегодня днём. Но мне показалось, что эта девочка не только его знакомая или подруга, но что-то нечто большее для Марка. Она была одета в короткое платье и туфли на высоком каблуке.
- Привет! – Марк соскочил с места и подбежал к девчонке. Она нежно улыбнулась ему и… поцеловала в губы. Я чуть со стула не упала. Да кто она вообще такая!!!
- Клара! – шепнула мне Синди, проследив за моим взглядом. – Это – Света, девушка Марка. Прости, что не сказала о ней. Он тебе нравится?
- Не важно! – слишком громко и дерзко ответила я, Марк и эта Света посмотрели на меня.
- Понятно. – Как ни в чём не бывало, пропела Синди.
- Света, это Клара. Клара, это – Света. – Представил нас друг другу Марк.
- Привет! Очень приятно! – весело произнесла Света. – Ты часто бываешь здесь?
- Привет! – небрежно и с лёгким презрением произнесла я. – Ну, учитывая, то, что это кафе принадлежит мне, то да.
- Это кафе принадлежит семье Лариланковиат! А ты вообще кто такая? – она сказала это так злорадно, что мне как-то жутко захотелось наподдать ей. Спасибо официанту! Он подошёл ко мне и очень официально произнёс:
- Мисс Лариланковиат ваш заказ готов!
- Спасибо! – сказала я и прочитала быстро его имя на бейджике. – Вот чаевые, Стас! – я положила деньги в карман его жилета. Он улыбнулся мне и, развернувшись на каблуках туфель, ушёл. – Так о чём мы говорили? – спросила я Свету с усмешкой. Она смотрела на меня с такими круглыми от удивления глазами, что я чуть не подпрыгнула от радости.
На улице послышался какой–то шум похожий на столкновение двух машин. И я не ошиблась! Это столкнулись две машины, и… я заметил, что одна из машин была очень похожа на …машинку моих родителей!
- Нет!!!! – истошно завопила я.
- Что случилось, - крикнул Марк. – Это всего лишь авария!
- Это – машина моих родителей… – проскулила я. Из моих глаз фонтаном потекли слёзы. Вскочив со стула, я побежала к выходу, но мне дорогу перегородил полицейский:
- Девушка туда нельзя! Вернитесь на место!
- Отойдите! Там мои родители! – со слезами прокричала я.
- Это твои родители? – спросил мужчина.
- Да! Отойдите! – крикнула я. Он не стал сопротивляться. Слёзы катились у меня из глаз. Я подошла к полицейскому стоящему близко к машинам.
- Чем могу вам помочь? – спросил он.
- Это машина моих родителей! – всхлипнув, произнесла я. – Где они?
- Пожалуйста, успокойтесь! Я не люблю врать, особенно детям! Ваши родители погибли, но из машины в открытое окошко вылетел ребёнок, девочка не пострадала! – сказал он мягким голосом. Слёзы потекли ещё сильнее.
- Где она? – спросила я.
- Она спит в машине! Хочешь её забрать? – сказал он.
-Да! – я направилась к полицейской машине. Лёля спала на сидениях. Стараясь не разбудить ребёнка, я подняла её и пошла с ней в кафе. Ребята сидели с напряжёнными лицами, увидев меня, все дружно встали.
- Что случилось? – громко спросил Марк, но тут же опомнился, увидев спящую Лёлю. – Прости, - шёпотом произнёс он. – Что произошло?
- Мои… родители… погибли… - больше сдерживать слёзы я не смогла, положив Лёлю на маленький мягкий диванчик, я обняла Марка и заплакала у него на плече. Он гладил меня по волосам, а Света оказалась очень хорошей, она успокаивала меня тем, что у меня есть друзья, бабушка, (наверное, друзья успели всё ей рассказать) Лёля. – Поехали… домой… - всхлипывая, произнесла я.
- Да! – поддержала меня Синди. Мне пришлось ехать очень аккуратно, потому что у меня на руках была спавшая Лёля. С нами поехала Света, она сидела на велосипеде Марка, обняв его.
- Бабушка! – шёпотом крикнула я, войдя в дом.
- Кларочка, а что мы шёпотом говорим? – крикнула жизнерадостная бабушка.
- Бабушка….. – я заревела в полный голос, Лёля проснулась. – Заинька не обращай внимания. Просто я ударилась мне очень больно! – соврала я маленькому ребёнку, потому что она всё равно бы не поняла правды. – Я сейчас приду, положу спать Лёлю.
Лёля очень быстро уснула, и я спустилась к друзьям, они видимо не рассказали бабушке эту новость.
- Бабушка… - я хорошо держалась при Лёле, но сейчас нет смысла держать слёзы в себе. – Бабушка… мама…и…папа…погибли…в…автокатастрофе... – бабушка была шокирована такой новостью, она ни чего не сказав, встала и ушла в свою комнату.
Я и не заметила, что Света ушла. Ну, и пусть, я её не держу!
-Молодец, Клара ты так хорошо держалась при сестрёнке, она должна подрасти, прежде чем понять и узнать всё, – сказал Марк, сидящий рядом со мной. Я положила голову ему на плечо лицом вниз и не заметила, как уснула.
Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Вт Авг 14, 2012 2:22 pm
Жалко родителей...Ну героиня просто молодец.

Лена
Новосел
Новосел

в Вт Авг 14, 2012 2:25 pm
ГЛАВА 4.
Прогулка по лесу.
- Клара! – разбудил меня голос Марка. – Клара, вставай!
- Ой, прости. Я уснула? – спросила я.
- Да, но ничего страшного, прошло всего минут десять как ты уснула и я не стал бы тебя будить, но Лёля заплакала! Слышишь? – сказал Марк.
- Да, - сказала я. – Лёличка сестрёнка сейчас поднимется! – крикнула я поднимаясь по лестнице. – Посидите здесь, я сейчас приду.
Я поднялась по лестнице и зашла в Лёлину комнату. Лёля в кроватке и тихонько плакала. Взяв её на руки, я побежала по лестнице в низ. Спустившись, я услышала, как Лёля что-то сказала, хотя она ещё ни когда ничего не говорила. Прислушавшись, я услышала:
-Мямя! Мямя! Мямя!
- Лёля, мама уехала на работу, она приедет не скоро. – Я уже спустилась по лестнице. Марк и Синди сидели на диване, а рядом с ними сидел бабушка.
- Бабушка? – сказала я.
- Кларочка! Лёличка! – у бабушки на глазах были слёзы. – Клара, мы завтра улетаем в Лондон!
- Что?! А как же Синди и Марк?! – спросила я.
- Они едут с нами. Они согласны, я уже спросила! – ответила бабушка.
- Бабушка! Я не хочу уезжать! У Марка здесь подруга, Света. Мы с ней подружились! Я не хочу уезжать из этого дома! Здесь мама и папа жили! - сказала я. И даже сама не поняла, с каким презрением я произнесла имя Света. Синди слегка улыбнулась.
- Всё нормально! Я уже сказал Свете, что я уезжаю с вами. Она была не против. – Сказал Марк. Сколько же я просидела с Лёлей в комнате, раз уж даже Марк успел позвонить Свете.
- Ладно… - сказала я и повернулась к лестнице. Лёля всё ещё была у меня на руках. Я уже собиралась идти в комнату, но Марк меня остановил.
- Подожди! Ты куда?
- Я в комнату, спать! Я устала! – ответила я.
- Подожди! Поговорить надо! Наедине! - сказал он, я чуть не споткнулась!
- Хорошо! Пошли в мою комнату! – мы поднялись наверх. – Что ты хотел мне сказать?
- Клара, мне Синди сказала…
-Что она тебе сказала?! – перебила я его.
- То, что я тебе нравлюсь… я видел, как ты смотрела не Свету, но мы с ней просто друзья!..
- Да?! А тот поцелуй?! Был дружеским?! - но тут я понячла что я ему ни кто и мне нет причин устраивать скандал. - Всё! Мне не интересно! Давай не будем! Мы просто друзья! Я пойду на велосипеде покатаюсь! В лесу! Скоро приду! Посмотри за Лёлей! Пока!
Я открыла дверь и побежала по лестнице. Синди увидев моё лицо, спросила:
-Ты куда несешься?
- Ни куда! Бабушка, я иду гулять!
Я бегом побежала к гаражу, взяла велосипед и поехала в лес. Синди, наверное, не терпелось узнать, что мне сказал Марк! Она тоже взяла велосипед и поехала за мной.
- Что он тебе сказал? – коротко спросила Синди.
- О ком ты? А ты о Марке? Зачем ты скала?! – я сорвалась на крик, не надо было ей начинать этот разговор.
- Он сам спросил!
- Что он спросил?!
- Он спросил, что ты так кричала в кафе и не знаю ли я, как ты к нему относишься. Я рассказала!
Ну ладно! Я сейчас разгонюсь, поеду, и она меня не догонит!
- Слушай Синди, я хочу покататься одна! Давай ты поедешь туда, а я туда!
-Ладно! – она поехала в другую сторону.
Я ехала извилистой тропинкой, вокруг не было ни души, лишь птицы пели песни. По сторонам стояли высокие деревья, их кроны закрывали небо, поэтому казалось, что уже наступила ночь. Вдруг послышался шорох в кустах. Мне не хотелось встречаться с тем, кто там шуршит, вдруг это тот самый волк. Лучше поеду дальше и как можно быстрее пока меня не услышали. Я стала крутить педалями изо всех сил. С велосипеда слетела цепь, его повело в сторону, и он врезался в дерево. Шуму от этого было очень много, я не сомневалась, что тот, кто сидел в кустах его услышал, надо быть глухим, что бы этого не слышать! Я попыталась встать, но сразу же упала на колени и больно их ушибла, кажется, я подвернула ногу. Тот, кто был в кустах вышел наружу, им оказался мужчина лет сорока пяти.
- Помогите, пожалуйста! – попросила я, и поплатилась за это. Он повернул голову ко мне и стал быстрыми шагами приближаться ко мне. Он оскалил клыки… да, это были клыки, а не зубы и с них капала пена… яд. Мне кажется, я спятила, но это был настоящий… вампир!
-Синдиииииииииииии!!! – запищала я. – Помогите!!! Пожалуйста!!!
Похоже, Синди была не далеко, она услышала как я её зову и выбежала на мой зов. Увидев приближающегося ко мне мужчину, она подняла с земли огромный булыжник и кинула его прямо ему в лицо. Он повернулся к ней и оголил клыки ещё больше. Одним большим рывком он оказался около Синди и, вцепившись ей когтями за запястье, укусил за шею. Синди издав гулкий стон, упала на землю и стала биться в конвульсиях.
- Синди нет!!! – закричала я. Мужчина, то есть вампир стал приближаться к первой жертве, то есть ко мне. – Отстань, не подходи, - крикнула я. И, попытавшись встать, упала снова, стала пятиться назад. Главное ни во что не врезаться. – Ай!!! – я врезалась в велосипед, который был прислонён к дереву и велик, упал мне на голову. Мужчина, воспользовавшись моментом, подпрыгнул ко мне и, схватив за волосы, ударил головой об ствол дерева. У меня закружилась голова и из носа пошла кровь. Вампир укусил меня за шею. Я еле сдерживалась, чтобы не потерять сознание.
- Марк!!! – заскулила я. Мой голос оказался на удивление громким. Я не смогла больше держаться и упала головой на землю. Мужчина, наверное, ушёл, больше я не слышала ни каких звуков кроме стона Синди, даже птиц не было слышно.
- Клара Что с тобой? – услышала я голос Марка. Он услышал!
- Помоги…мне…. – произнесла я, чередуя слова с глубокими булькающими вздохами.
-Да конечно, я тебе помогу! Клавдия Семёновна!!! – позвал он. – Я их нашёл! – бабушка показалась тут же. Она громко воскликнула:
- Господи я этого и боялась! Вампиры всё - таки здесь!!!
Лена
Новосел
Новосел

в Ср Авг 15, 2012 6:41 am
ГЛАВА 5
Письмо.
Я конечно ни чего не поняла, но мне было в этот момент всё равно! У меня болела голова, крутило живот, шею жгло, как будто к ней приложили кусок раскалённого железа, в глазах был какой то тёмный туман, а то, что говорили, я почти не слышала.
- Клара, Синди, как вы себя чувствуете? – спросила бабушка.
- Я…не…могу…двигаться… - писклявым и очень слабым голосом сказала Синди.
- Это нормально после укуса, но у меня есть плохая новость, противоядия не существует! Когда вы полностью перевоплотитесь, я вас отправлю в школу для таких как вы, для вампиров. – Сказала бабушка.
- Что будет с Марком? – спросила я слабым голосом. – Он останется с тобой?
- Да! Клара не волнуйся, с ним всё будет в порядке! Кстати, нам теперь обязательно надо ехать в Лондон, потому что школа для вампиров и оборотней там.
-Вы сказали оборотней? – переспросил Марк.
- Да, я расскажу вам всё позже, когда девочки придут в сознание, а сейчас они всё равно ни чего не понимают. – Сказала бабушка.
-Хорошо! – согласился Марк.
-Нужно идти домой, там нас Лёля ждёт. Марк помоги Кларе, а я помогу Синди. Давай! – скомандовала бабушка.
-Хорошо, - не стал возражать Марк, хотя он мог бы и сестре помочь, а мне,…а я сама могу пойти,…наверное.
- Марк…не…надо…я…сама…пойду… - я попробовала встать, но тут же упала прямо в объятья Марка.
- Клара не геройствуй! – возразила бабушка. – Тебе поможет Марк.
Марк поднял меня на руки. Я не ожидала от такого не высокого сухостоя такой физической силы, меня ни кто ещё не мог поднять на руки. Он нёс меня аккуратно, как будто я была фарфоровым сервизом, он ни разу не споткнулся, хотя пока мы шли, наткнулись на множество кочек, на которых легко можно было упасть. Я даже на ровном месте упасть могу! Да дома осталось не много бабушка с Синди уже вошли в дом, а Марк шёл медленно, осторожно перебирая ногами.
Я только сейчас осознала, что думаю только о нём, мои мысли не могли перейти в другое русло. Я пыталась думать обо всём только не о нём, но тут со мной начало твориться, что то не ладное. В глазах у меня стали мерцать разноцветные огоньки, всё тело горело, меня начало трясти, меня как будто пронзали тысячи иголок. Я вывернулась и упала на землю, Марк кинулся ко мне, бабушка выбежала из дома, с криком:
- Началось!!! Она превращается! Марк отойди! Синди превратилась раньше она не такая сильная, как Клара, Синди не удалось сдержать вирус, но это и хорошо. Кларе будет сложнее, чем ей перевоплотиться.
- Ей смерть не грозит? – взволнованным голосом спросил Марк.
- Нет, она уже перевоплотилась…почти! – сказала бабушка.
- Ладно.
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! Мне больно!!! – крикнула я. Марк хотел подойти, но бабушка его остановила.
- Не подходи! Она почти перевоплотилась, а после этого она захочет крови! Надо бы покормить их, то есть Синди и Клару. Синди сейчас без сознания, иди, посиди с ней, только не слишком близко! Смотри за Лёлей, она сейчас в своей комнате спит, но может проснуться.
- Хорошо. – Марк ушёл.
Я не могла пошевелиться! Мне было очень больно. Резко у меня появился сильный голод, и хотела я именно крови. Мне было абсолютно на всё плевать. Мной управлял голод, а не я управляла им. Бабушка протянула мне стакан с красной вязкой жидкостью. Сладковатый запах ударил мне в нос, и я поняла, что в руках я держу стаканчик с кровью. Поднеся его к губам, я глотнула, это было не привычное ощущение. Вязкая жидкость потекла по желудку, я не могла не думать об этом, потому что не было для меня в этот момент ни чего важнее!
- Клара, тебе лучше? – спросила бабушка спокойным голосом.
- Да. – Коротко ответила я.
- Пошли в дом. – Сказала бабушка.
- Ага, - ответила я. Мне сейчас не хотелось двигаться и вообще, я делать абсолютно ни чего не хотела. Меня всё бесило, мне всё не нравилось, даже сказать, что то без крика я не могла, сейчас бабушке ответила таким резким «АГА!», что самой стыдно, но я не чего не могла сделать.
Мы вошли в дом. Синди без движения лежала на диване. Марк сидел рядом с ней, не отходя не на шаг, вот вам пример братской любви. Он и не заметил, как мы вошли. Мы стояли позади него, а он, не отрываясь, смотрел на укушенную шею Синди. Мне стало, её жаль, она из-за меня вот так сейчас лежит на диване, бледная, неподвижная.
- Марк, - тихо позвала я. Он повернулся, только сейчас заметив, что он в комнате не один.
- Клара ты и правда, очень сильная! Ты так быстро оклемалась от укуса! Ты молодец! – сказал он восхищённым голосом.
- Да, но я сейчас жутко голодна! Мне так жаль, что Синди попала под раздачу из-за меня! – с сожалением произнесла я.
- С ней всё будет в порядке, – убеждённо ответил Марк.
- Да, - сказала я, что бы дать ему надежду. Посмотрев на часы и поняла, что уже очень поздно, почти три часа ночи! – Уже так поздно! Может, пойдем, поспим, сегодня был очень тяжёлый день, столько всего свалилось на голову!
- Да, Клара идите, а я посмотрю за ней! Всё равно не усну с моей бессонницей! – сказала бабушка и села на кресло рядом с Синди. Марк недоверчиво посмотрел на бабушку. – Не волнуйся Марк, когда она проснётся, я в первую очередь позову тебя!
- Ладно! – устало ответил Марк. – А вы заметили, что после того как Синди превратилась, она стала более румяно, губы её стали ярче, а глаза как будто чёрной тушью намазана! Видите! – воскликнул он.
- Да! – воскликнула бабушка. – Ну-ка… Клара ты не мазалась косметикой?
-Нет! Я не мазалась косметикой! – я подошла к зеркалу. И правда Марк описал всё точно, я стала гораздо ярче, в смысле внешности! И это мне нравилось.
Тут руку мне прожгло резкой болью! Я посмотрела на тыльную сторону ладони, там была картинка красного дракона: . А рядом надпись «Морфей».
- Бабушка! Что это? – испуганно спросила я.
- Это герб и название твоего факультета в школе вампиров! Нужно проверить руку Синди! – ответила бабушка.
Мы подбежали к дивану, но тут я опомнилась и показала всем отойти подальше, потому что вампиры не трогают себе подобных, а людей они и укусить могут! А Синди может проснуться в любое время! Я стала рассматривать руки синди, на правой руке, так жк как у меня, у Синди появилась другая картинка зелёный змей и ли что то похожее на змея: , а рядом была надпись «Вайверн».
- Бабушка, она на факультете «Вайверн»! На другом! - сказала я.
- Клара, у меня есть листок с небольшой рекламой этой школы! Хочешь посмотреть?
- Конечно!
Бабушка пошла в свою комнату. Её не было минут десять, а потом на лестнице послышались её шаги. Она принесла листок с напечатанными на ней буквами и нарисованными картинками:
«Школа для вампиров и оборотней «Танатос» ждёт новорождённых!
Директор школы вампиров и оборотней приветствует вас! Мы ждём вас в Лондоне в нашей школе «Танатос». У нас в школе девять факультетов для вампиров и один факультет для оборотней. Вампирам: Пегас, Саламандра, Василиск, Дракон, Вайверн, Единорог, Феникс, Марлет, Грифон. Оборотням: Мардагайл. Тот, кто получил это письмо, получает возможность приехать в нашу школу для начала учёбы в качестве волшебных существ этого мира.
Дорогие вампиры Клара и Синди, и дорогой оборотень Марк! Приглашаем вас в нашу школу. Синди и Клара ваша комната № 1235 во втором корпусе. Марк твоя комната № 560 в корпусе для оборотней! Ждём вас 13 мая в 20.00 в нашей школе! Автобус приедет за вами к аэропорту в Лондоне.
С уважением директор школы вампиров и оборотней Ника Сайрус!
Ника Сайрус»
-Что?! Этого не может быть! – воскликнула я, не вслух дочитав письмо. – Марк!!! Почему ты нам не сказал, что ты оборотень?!
- Вы не спрашивали,…ну…то есть ты не спрашивал! Синди и бабушка знают об этом! Я тоже еду в школу с вами? – как ни в чём не бывало, ответил Марк.
- Тут так написано! – ответила я. – Бабушка, ты уже читала письмо?
- Нет, я не успела ещё его прочитать! Но Ника мне звонила! – ответила бабушка. Подумать только, она знает Нику Сайрус!
- Что?! Ника?! Ты её знаешь?! – спросила я.
- Да! Знаю! Она моя давняя знакомая! – ответила бабушка.
- Понятно! Ну, раз уж вы не читали, я прочитаю вслух! – и я зачитала письмо вслух ещё раз.
- Едем в Лондон не для того что бы забыть наш дом, а для «начала учёбы в качестве волшебных существ этого мира». Так я понимаю, ты получила это письмо не сегодня! Ты знала о том, что меня укусит вампир ещё до того как он это сделал! Почему ты не сказала? Почему? Да, по-моему, вы это все знали, но мне никто ни чего не сказал! Почему? Ответьте мне! Да ну вас! – я осыпала бабушку и Марка упрёками, а когда упрёки закончились, я вдруг вспомнила обо всём произошедшем и со слезами бросилась в комнату. Лестница была крутой и ч споткнулась, Марк схватил меня за руку в надежде остановить, но я выдернула руку и забежав в комнату закрылась там.
- Клара, открой! – умолял меня Марк. – Пожалуйста! Дай нам шанс всё объяснить!
- Уйди! Только скажи, Синди знала?
- Да, Синди знала, что она тоже будет укушена, но её это не остановило, она хотела уберечь тебя!
-Почему вы не сказали? – спросила я, сидя на полу подперев дверь спиной.
- Открой, переговариваться через запертую дверь неудобно!
- Нет! Я не открою!
- Ладно! Мы думали, что ничего не произойдёт! Да и если бы мы и сказали, ты бы нам поверила? Представь, мы такие заваливаемся к тебе и так прямо говорим: «Скоро тебя укусит вампир, и ты превратишься в вампира и поедешь в школу для вампиров», представь себе такое! – стал кричать Марк.
- По этой же причине ты не сказал, что ты оборотень? Да? – спросила я более мягким голосом.
- Да, поэтому и не сказал! Да, и, кстати, тот волк на холме это тоже был я.
- Что?! – только и смогла выдохнуть я. От ужаса у меня закрутило живот и из носа пошла кровь. Я подумала, только бы дверь не открылась! Не сейчас! Но как только я это подумала, дверь открылась. Марк толкнул ее, и он отварилась, мне стало страшно. Я отползла от двери и села на диван. Марк смотрел на меня с недоумением.
- Что с тобой? – спросил Марк и кинулся, было ко мне, но отпрянула и упала с кровати от страха, не почувствовав боли. – Не бойся, я не причиню тебе вреда! Вот это вторая причина, по которой я не говорил тебе, что я оборотень! – он сделал вторую попытку подойти ко мне.
- Нет! – взвизгнула я.
- Как ты собираешься ехать в школу, где полным-полно оборотней и вампиров?
- Я на это не напрашивалась! Меня не спрашивали, хочу ли я этого! А я не хочу! Я хочу вернуть ту жизнь, которая была у меня ещё сегодня утром! Родители живы, я ещё человек, меня не укусил за шею какой-то недоумок, Синди ещё не вампир и я не знаю что мой самый лучший друг оборотень! – мне было страшно как никогда, но мой голос звучал твёрдо. – Сегодня ночью я видела тебя на холме, таких больших волков я не видела ещё ни когда!
- Прости, я не хотел тебя пугать! Я не причиню тебе вреда! Никогда! Я люблю тебя! – сказал он и подошёл ко мне очень близко. Мне стало страшно, но в то же время я чувствовала, как мне стало легче. Я узнала, что я Марку не безразлична! Марк наклонился ко мне, он хотел меня поцеловать! Но тут в комнату влетела бабушка:
- Мы едем сейчас! Мне только что звонила Ника, она мне сказала, что Синди не очнётся ещё очень долго, поэтому нужно ехать туда прямо сейчас! Мы не берём с собой одежды! Клара, бери только два платья бальных и один мужской костюм. В школе будут балы для этого нужны платья и костюмы. Можешь взять обувь для балов, но вам не нужно больше ни чего, там вам дадут единую форму со знаком школы и обувь. Клара, вам ещё нужны колготки капроновые чёрные. Всё понятно? Клара у тебя они есть?
- Да, новые! И платья есть почти одинаковые, только цветом разные. Красное и розовое! Подойдёт?
- Да! А как насчёт костюма?
- У папы целый шкаф костюмов, которые он не носил, они были ему малы! Я возьму один. И косметику! Без косметики не поеду! – наотрез отказалась я.
- Хорошо можешь взять с собой косметику! И тёплые вещи! А и шляпки две! И у папы возьми кепку для Марка!
- Хорошо, - и я побежала наверх за вещами! – Я возьму планшет! – крикнула я сверху. Я уже почти собрала все вещи, когда вошёл Марк:
- Мы не договорили!
- И не будем говорить! Закрыли тему! Иди, спроси бабушку, для Лёли вещи брать? И для неё вещи брать?
- Ладно! – он вышел и почти сразу вошёл. – Она сама уже всё собрала и для Лёли и для себя.
-Ну, и, хорошо! Я собрала вещи! На вот твои вещи! Вот вещи Синди отнеси их в машину! А свои я само донесу! – и, дав Марку его вещи и вещи Синди, взяла свой чемодан и пошла в комнату Лёли. Лёля спала в кроватке, я взяла её и спустилась вниз.
Марк уже отнёс вещи, он взял Синди на руки и пошёл к машине, бабушка взяла чемодан со своими вещами и вещами Лёли. Мы сели в машину и по пыльной дороге поехали по направлению к аэропорту.
Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Чт Авг 16, 2012 9:31 pm
Классно!!!

Лена
Новосел
Новосел

в Сб Авг 18, 2012 3:08 pm
ГЛАВА 6.
Лондон.
Чем дальше мы отъезжали от дома, тем сильнее мне хотелось выбежать из машины вернуться домой и ждать там маму и папу. Но в самый последний момент я понимала, что они не вернуться и мне становилось грустно. Лёля тихо спала у меня на руках Синди не шевелясь, лежала рядом. Она не дышала, пульса не было, но я знала, что она ещё очнётся. Марк и бабушка сидели на переднем сидении и о чём-то оживлённо болтали, меня в свой разговор они посвящать не собирались.
В аэропорт мы приехали быстро без пробок. Мы зарегистрировались и сели в ожидании нашего самолета, который понесёт нас в далёкую Англию в далёкий Лондон. Наконец по громкоговорителю объявили посадку на самолёт «Хабаровск-Лондон». Мы быстро прошли в самолёт, Марк нёс бездыханное тело Синди, я несла Лёлю, а бабушка шла налегке, так как она уже сдала чемоданы в багажное отделение.
Мы сели в самолёт. Полёт будет долгим! Бабушка, Синди и Лёля сидели далеко от меня, а я сидела с Марком. Вот мне сегодня везёт. Меня мучал сильный голод я чувствовала, как кровь течёт в жиле у каждого пассажира этого рейса. Марк сидел и, не отрываясь, смотрел на меня. Повернув голову к окну и не смотрев на него, я чувствовала его запах, но это была не кровь и не одеколон. Это был запах волка!
Вскоре я уснула. Проспала я довольно долго. Не знала, что вампиры спят. Проснулась, когда мы уже заходили на посадку, неужто я проспала несколько дней?
- Сколько я спала? – спросила я сидевшего рядом Марка.
- Дня два, - ответил он, как ни чем, ни бывало.
- Два?! – спросила я. – Как?!
- А что ты удивляешься? Ты долго не спала! – ответил он. Самолёт сел на землю и остановился. – Выходим! Пора! Мы уже в Лондоне!
- Ага. А вон и автобус, за нами. – Грустно ответила я.
Мы пошли на выход из самолёта. Марк спустился первым. Он нёс Синди, помог спуститься бабушке и хотел помочь мне, но отказалась. Спускаясь по лестнице, я запнулась об какой-то выступ и полетела в низ. Я бы точно разбилась бы, но меня подхватил какой-то мальчик и помог ровно встать. Он был блондин, с серыми глазами и яркими выразительными губами. Одет он был по летнему в широкие шорты и серую майку.
- Привет! – дружелюбно проговорил он на родном мне языке. – Какими судьбами в Англии?
- Мне нужно на тот автобус. Прости мне надо бежать! – быстро сказала я, пытаясь вырваться из его объятий. Он ещё до сих пор держал меня за талию.
- Правда? Ты тоже едешь в ту школу?
- И ты? – вопросом на вопрос ответила я.
- Да.
- Как там я буду всё понимать? Это Англия и здесь говорят на английском!
- Эта школа единственная, в которой говорят только на русском.
- Круто! Пошли к автобусу, а то меня уже бабушка заждалась!
- А где твои родители?
- Они… - мой голос дрогнул, не надо было ему задевать эту тему. – Они погибли два дня назад у меня на глазах.
- Ой,…прости! Я не…
- Ничего, всё нормально, пошли скорей, – и мы побежали к автобусу.
Зайдя в полупустой автобус, я села не двойное сидение, перед Марком рядом со мной сел блондин, интересно, а как зовут моего спасителя?
- Тебя как зовут? – спросил он, словно читая мои мысли.
- Клара. Я как раз хотела тебя спросить об этом. – Ответила я.
- А ты не знала? Вампиры и оборотни наделены дарами: такими как предвидение, телепатия, способность двигать предметы взглядом, управлять какой-то стихией, управление железом, пластмассой, электричеством и т.д. и т.п.
- Я этого не знала, а дары есть у всех вампиров? – спросила я.
- Да и у оборотней. – Улыбнулся он.
- А ты вампир или?… - спросила я, до сих пор мне было сложно произносить это слово.
- Я оборотень, а что?
- Да ничего! – ответила я.
- Не ври тому, кто может прочитать мысли! Я понял, о чём ты думаешь! – промурлыкал он.
- А как зовут тебя?
- Ник. Ник Лоретти. Возможно, слышала?
- Нет. А ты слышал про семью Лариланковиат?
- Да, я слышал про эту семью! Они очень богатые, но они, по-моему, погибли в автокатастрофе! А что?
- Я старшая дочь Варвары и Павла Лариланковиат! Клариса Лариланковиат! А вон моя сестра Лёля, моя бабушка Вероника Савельевна. – Представила я свою семью.
-Ясно, прости, я не знал, что…
- Вспомнили – забыли, проехали! – ответила я своей излюбленной фразой.
- Ладно.
Автобус проехал уже много километров. Вот уже дорога кончалась тупиком, дальше были кусты и деревья. Автобус резко затормозил, заходил ходуном и со скрипом шин остановился.
Все вышли из автобуса. Там были: две девочки двойняшки, мальчик со странной причёской ирокезом, мой друзья, Лёля и бабушка. Кондуктор тоже вышел из автобуса. Он был низкий, худощавый, у него был длинный острый нос и миндалевидные маленькие глазки буравчики.
- И так, теперь вы открываете эти кусты и друг за другом идёте вперёд, не оборачивайтесь, иначе погибнете, не пройдя через проход между миром людей и школой магических существ, а именно вампиров и оборотней. Идите в перёд за этой женщиной. - Проговорил кондуктор автобуса, показывая на бабушку. Она держала на руках Лёлю.
- Клара, неси чемодан, а я понесу Лёлю, чтобы она не повернула голову назад! – крикнула мне бабушка, и мы все построившись строем, пошли через кусты. Пробираться пришлось не долго. Вскоре я почувствовала толчок, и меня бросило вперёд. Мы прошли портал.
Врединка
Гражданин
Гражданин
Женщина Сообщения : 460

в Пт Авг 31, 2012 5:38 am
Профессор Критика идёт!
*В комнату оживлённо зашла профессор. Она протёрла очки кончиком платья и улыбнулась*
- Посмотрим на ошибки…
1. В аэропорт мы приехали быстро без пробок.
- Очень грубая ошибка, ведь запятые – довольно важная часть твоей-то профессии. Здесь запятая нужна после слова быстро. Не забывай перечитывать всё.
2. Мы зарегистрировались и сели в ожидании нашего самолета, который понесёт нас в далёкую Англию в далёкий Лондон.
*Профессор хлопнула в ладошки*
- Хи-хи! Как любопытно! НУ что-же, трудно вам запятые верно расставлять… Э… Чувствую, работы будет много. «Мы зарегистрировались и сели, в ожидании нашего самолета, который понесёт нас в далёкую Англию, в далёкий Лондон». Так правильно, исправь, прошу тебя.
3. Марк сидел и, не отрываясь, смотрел на меня. Повернув голову к окну и не смотрев на него, я чувствовала его запах, но это была не кровь и не одеколон. Это был запах волка!
*Критика похлопала глазками, глядя на текст…* - Как такое можно допустить??? Два раза смотрел, смотрев. Да ещё и перед смотрел нужно поставить запятую. Думаю, это слишком перегружено. Я бы сказала так: Марк сидел и не отрываясь смотрел на маня. Я же пыталась его взгляда избегать. И вдруг я почувствовала резкий запах… Поняла?
4. хотел помочь мне, но отказалась
- Кто отказалась? Марк? Ха-ха… Это смешно! Вставь там Я и все вопросы решены…
5. неужто
- Неужто слитно? Не-не. Не уж-то. Х-хи… В маленьком слове столько ошибок, мне аж смешно стало)))
- Пока ничего больше сказать не могу… Если будешь стараться, произведение станет одним из самых известных на форуме… я думаю. У тебя отлично получается… Молодец…

Наташа, давай бульше не будем выставлять такие комменты, как КЛАССНО... Это и так понятно. Человеку нужно КРИТИКА...
Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Вс Сен 02, 2012 11:51 am
Ок, если я буду придираться к каждому слову или к смыслу предложения, то человеку будет не по себе. По себе знаю)
А на счёт конкурса, то рецензию выставляй в теме тоже.

Кракозябра
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 68

в Сб Сен 15, 2012 2:41 am
Здравствуйте, Лена.
Я прочитала только вступление. Есть небольшие ошибки, которые не мешало бы исправить ( хотя я сама не мастер русского языка и с запятой я могу ошибаться, но остальные даже мне бросаются в глаза)

играла с моей лучшей подругой Сарой, а зимой катались на санках - что зима? Где зима? Причем там вообще зима? Вообще предложение не согласовано даже по окончанию глаголов (? так ведь по русски?). Если указано во второй части предложение время года, то в первой его части так же надо указать время года.

в котором стояли машины родителей мой велосипед и коляска Лёли. - После "родителей" потерялась запятая.

Лёля – Моя младшая сестра. - почему "моя" с большой буквы? Это ведь не начало предложение и не является именем или названием.

Так же на переднем дворе не большая беседка -"не большая" в этом случае пишется вместе

Моя семья очень не большая - тоже самое.

Через тире я поставила замечания, которые мне кажутся правильными. Не очень хорошо то, что вы начали с описания. С первых строк читатель должен быть заинтересован. Во вступление нужно помещать какую-то интригу, какое-то действие, которое заставит читателя читать дальше, зачитываться, искать ответы и причины. Описания лучше вставлять в середину или просто чуть-чуть позже.

Еще я бы посоветовала вам немного поработать над стилем, но это вообще можете смело пропустить мимо ушей. Во первых, не мне об этом говорить, а во вторых это вообще личное дело каждого.

С уважением Кракозябра.
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: