Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Lelik_Blood
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 10
http://alinamitinablog.wordpress.com

Если я умру...

в Пт Дек 26, 2014 9:08 pm
"Размышлять о смерти - значит размышлять о свободе. Кто научился умирать, тот разучился быть рабом. Готовность умереть избавляет нас от всякого подчинения и принуждения. И нет в жизни зла того, кто постиг, что потерять жизнь - это не зло" Монтель М.
Возможно, сейчас вы написали сообщение другу и пошли в ванную комнату, неважно зачем, для вас это было необходимо. По чьей-то неосторожности или лени вы подскользнулись на лужице воды, которую не сочли нужным вытереть, и ударились об угол ванны. Всё. Вас нет. Какой-то человек только что ответил на ваше сообщение и ждет от вас ответа, чайник, который вы поставили, уже успел остыть, в кармане лежит мелочь, которую вы совсем недавно держали в руках. Но от вас самого осталось только тело, своеобразная оболочка, в которую уже никогда не вдохнёшь жизнь.
О том, что мы задумываемся о смерти - это в порядке вещей. Но очень странно, когда об этом задумываются дети, а ещё ужаснее, когда они сами лишают себя жизни, прибегая к самоубийству.
К таким детям со странными мыслями относится каждый третий человек, с которым я здороваюсь, страшные цифры, не правда ли? Пол моего класса уже резали вены и глотали таблетки по глупым причинам, сколько раз они угрожали кому-то спрыгнуть с крыши, лично я думаю, таким людям место в психушке. Если им не дорога их жизнь, пускай пройдутся по отделению с малышами, которые больны лейкемией, я готова сказать с стопроцентной вероятностью, что вы выйдите со слезами на глазах и с гордостью, что у вас есть жизнь. Но я бы не обращала внимания на окружающих, если бы такой не являлась моя лучшая подруга. Нет, она не суицидница,эта стадия пройдена, она просто любит мечтать о будущем, в котором её нет.
Я привыкла к вопросам, начинающимся со слов "Если бы я умерла..." Раньше они были настолько странными, что иногда я сама задавалась вопросом, считает ли она меня лучшей подругой, ибо нельзя спрашивать человека, с которым было так много незабываемых моментов, о том скучала бы я, если бы её не было. Теперь же я привыкла к таким допросам, и как только слышу знакомую фразу, на автомате говорю да, а уже дальше развиваю свою мысль.
Часто перед сном в мою голову лезут воспоминания, происходящем давным-давно, на моём лице появляется улыбка и одно мгновение она может пропасть лишь от собственных представлений. Я закрываю глаза и просто убираю свою подругу и все моменты, связанные с ней, из своей жизни. Больше нет ничего... белый лист, который начался с момента нашего знакомства. Ни одной улыбки, падения, ссоры, этого нет... Этот белый лист, как её смерть, не оставил ничего для моего воспоминания. Её грустный, прощальный взгляд, будто она видит меня последний раз, идеи видео и фотосъемки, чтобы было что вспомнить, даже эти тупые вопросы, которые я ненавижу - это всё для того, чтобы от неё не осталось лишь безжизненное тело, а я не была тем человеком, кто ждёт ответа на своё сообщение.
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: