Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Amen-Osa
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 3

Как она умрет

в Чт Янв 29, 2015 6:30 pm
Как она умрет

Начиналось лето. Май всё еще сдерживал свои ненаглядные грозы и послал бродить по свету еще не осмелевших, но настойчивых, дождей. Гром и молнии еще не озаряли небо, не вторгались в жизнь людей живших на столь благодарной земле, укрытой огненной росой и блестящим снегом - маковыми и ромашковыми полями и долинами.

Утро, холодом и пронизывающим до костей ударами столь же холодного дождя, встречало у порога еще не полностью проснувшихся людей, что не спеша плелись по городу. Дорогу сонным преграждал дворник, он то и дело метлой орошал оных, чем вызывал у них неодобрение и даже пару раз бывали слова которых не осмелюсь написать. В метле его осталось лишь несколько старых потресканных сучьев, что предзнаменовало скорой замене новыми. Лицо его было искривлено и полные глаза слез своей судьбы будто говорили о чем он думал - о том что же он мог изменить в своей жизни, что же он сделал не так, кем он мог быть сейчас? Но, судьба, как он сам думал, решила за него его проблему, проблему его лени, проблему его отрешенности от тех мечтаний, что дарили в юные годы крылья, судьба решила за него всё. Капли опадали с его неделями не мытых волос на плечи, что скрывались под поношенным тряпьем, отданным ему вдовой, милой старушенции, что жила напротив его лачуги. Обветренные руки его были похожи на, как говориться, кости обтянутые кожей. Они держались за изгиб, уже успевшей ему полюбится, метлы. Она, уже не первая и еще не последняя, была верной спутницей. Она была той, кому без всяких тайн он мог рассказать свою историю, свою, без красочных тирад и переплетений острых сюжета, жизнь. Он не мог догадываться что не скорым шагом в его сторону направлялась старуха с косой, и в чёрном как смола балахоне. Она пройдет мимо, ибо в тот же миг вдова, что подарила ему тряпье своего мужа, умрет, и сломается последний сук на метле одаренного тряпьем.

Старушка была праведной, служила Богу что есть сил и душой и телом возлагала все надежды на загробный сад Эдем, где, как ей казалось, она наконец забудет всю горечь и печаль своей жизни. Она уже поднялась с колен, после утренней молитвы, и была уже готова пройти на кухню, дабы заварить себе чаю с последней плюшкой, как в окно к ней залетел воробей. Он сел на раму открытой форточки и не понимая где он находится, и что перед ним есть, начал отчаянно чирикать. Услышав незваного гостя старушка обернулась и замиловавшись красотой юного воробушка задумалась о том, как красивы птицы и их заливистое пение. Она погрузилась в воспоминания, о той былой прыти и легкости с которой она выбиралась из дома родителей, дабы услышав зов соловья скрыться в темном лесу. Она помнит, как выйдя на поляну, с ней из-за туч вышел и месяц, такой молодой и красивый, и как запел соловей свою трель, как она прыгала и скакала словно коза по холодной, но такой родной траве.  Взбудоражена нахлынувшей волной воспоминаний она на легких ногах подпрыгнула к окну и дернув занавеской спугнула воробья.

Лишь секундой позже, внизу у входа в дом, у одаренного тряпьем сломались последние сучья, что предвещало о потери полюбившейся ему метлы.

P.S. Моя первая публикация моего не первого рассказа.
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 633

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

Re: Как она умрет

в Чт Янв 29, 2015 6:43 pm
Название очень меня привлекает. Красиво пишите, ошибочку одну нашла,но это не столь важно, надеюсь кто-то еще проверит,возможно что-то опустила.
Меня заинтриговало,хочу узнать,что будет дальше.

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
Amen-Osa
Новосел
Новосел

Спасибо ;)

в Пт Янв 30, 2015 6:56 am
Не думал что сам Админ прочитает меня
А в чем моя ошибка? Я хочу повышать свое мастерство в прозе, а исписав пару тетрадей хочется конструктивной критики. Буду благодарен за упомянутую выше.  

P.S.  Чуть позже будет еще один отрывок.
Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Пт Янв 30, 2015 12:34 pm
Ахаха, да, я иногда тоже читаю ваши произведения. Там одна запятая была пропущена,но я отредактировала, больше ошибок не нашла.
Ну, я не настоящий критик, просто высказала свою точку зрения.
Просто люблю детективчики всякие и, конечно, название привлекло меня)
Я лично жду продолжения.

Amen-Osa
Новосел
Новосел

в Пт Янв 30, 2015 8:54 pm
Маленькому очерку предшествует разговор двух мне неизвестных персонажей. Думаю, что в следующей части я напишу продолжение этого диалога.

- Иногда задумываюсь : а о чем же все таки писать? – спросил себя Человек.
- Как можно придумать : что-либо о ком-либо? Или.. О месте, где произойдет что-либо? – ехидно засмеется и улыбнется щедрым оскалом старик.
- Ухх…  Как же приятно : себе на раздумья кидать столь яркие приливы… - начал было Человек, но кинув взгляд на собеседника – остановился.
- Но, пройти длинный путь, и окунутся в омут с головой. Что тонкой гранью разделяет реальность от мира грёз, – человек задумчиво поднял глаза к звездам.
- Так вот, о чем ты говоришь, на самом деле.. – поймал его на мысли старец, - … что разделяют, Меня, от Я, и спустится в мир чего-нибудь противоположного и запредельного.
Сойдясь во мнении - замолчали. Они оба знали - ответ слишком близко – нечего тратить минуты драгоценного молчания.

Я иду по разделительной полосе. Электромобили мчатся с обеих сторон. Я боюсь сделать лишний шаг, ведь именно он может оказаться таковым. Но я, смело делаю его, с открытой грудью вдыхаю аромат апреля.  
«Свернув сейчас, ты, смог бы, оказаться в этом цветущем саду», - ветер шепнул моему носу.
Говорят, город как живой организм. Внутри него кипит жизнь, а снаружи - стаи машин проносящихся по многополосным автострадам. На тротуаре толкаются люди, много людей. Каждый куда-то спешит, каждый сам у себя на уме и каждый с мешком на спине. Они - глупые свиньи, что боятся пойти наперекор судьбе. Я же стою посреди дороги, в лучшем своем наряде - я уже умер.
Сирена зазвучала. Оглушительный писк раздался по всему городу – кто-то должен быть пойман. В эти смутные времена каждый, кто отличен от других, должен быть наказан. Каждый, кто будет перечить Закону – будет наказан. Любой, кто воспротивится надлежащей ему работе  - будет наказан. В нашей стране уже не осталось тех, кто помнит времена человеческого индивидуализма – теперь все идентичны. Так было принято много лет назад –
“..нету Я, есть лишь Мы… ..краски у природы отнимать не будем, вторгаться в природу – запрещено.. ..сидеть на одном месте – запрещено.. ..идти против всех – запрещено..  ”.
Вот и по сей день нельзя одевать одежду красками наполненную, нельзя противится данной тебе работой, нельзя долго спать, нельзя долго есть, нельзя, нельзя, нельзя… Как же это надоело мне, как же хочется, что бы рядом был тот парень. Именно из-за него я сейчас иду этой дорогой, именно из-за него я обречен на смерть. Но, не я же ли показал ему путь? Он ведь не заставлял меня отдать ему мою одежду – я сам этого захотел. Я сам проникся к нему симпатией. Я сам захотел получить что-то новое…. Я обрек себя на смерть, я выделился из толпы. Мне лишь интересно одно – если бы я не обратил на него внимания, что бы произошло? Кто-то иной пошел бы за ним? Не замечать и игнорировать – вот в чем разница между мной и толпой.
А что они получают взамен? Жизнь? Нет, это не жизнь. Это – существование. Поезд с миллионами тел держит курс на безразличие, и стоп-кран этого поезда сорван, и мы на полной скорости умчимся  в пучину Ничего.
А за что я борюсь? Чем Я отличен? Почему бы и мне не пустится в ад с улыбкой?

Спасибо, что дочитали до конца
Ната М
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа
Место проживания героя:

в Пт Янв 30, 2015 10:48 pm
Хм, не узнаю ваш "почерк". Первая часть была более слаженной,чем вторая. Простите,но вторая часть мне не очень понравилась. Ну,это только мое мнение. Прошу прощения,если чем-то обидела.

Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: