Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
LousiaMichel
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 2

Эфемер

в Чт Мар 05, 2015 11:46 pm
Часть 1: День Рождения
I
«Ещё один заунывный, дождливый день…Даже сегодня Мир не хочет сделать мне приятно…Как же я всех и вся ненавижу…Слякоть, лужи, деревья без листьев, серое небо; люди с зонтами, куда-то вечно бегущие по своим делам…Эх, печально и тоскливо, хотя…как и всегда…» - так думала, сидящая у окна, в не совсем погожий день юная мисс Катрин. Ей сегодня исполнялось 19 лет.
Дом графа Блерр стоял на ушах с самого восхода солнца: все вокруг бегали и суетились; обеспокоенный немолодой дворецкий Виктор носился из комнаты в комнату, раздавая указы и без того загруженным слугам, красные от жара повара трудились над праздничным ужином, для приготовления именинного торта был приглашён кондитер из самого Парижа, старый садовник выбирал самые лучшие розы в своей оранжерее, никто не сидел без дела – и всё это делалось для того, чтобы, хотя бы сегодня,  угодить имениннице. Спокойствие сохраняла лишь вдовствующая графиня Мишель Блерр. Она преспокойно сидела у себя в кабинете и читала один из старых романов её молодости, не думая ни о чём, кроме того, как бы сегодня усмирить «негодницу» и познакомить её с потенциальными женихами. «Ох, этой капризной девчонке уже 19 лет, а она ещё даже ни с кем не помолвлена, ещё недолго и она будет записана в старые девы…О! Я этого не переживу, за что мне всё это?! Чем я нагрешила?! Если сегодня у меня ничего не получится, я умываю руки. Всё, хватит, надоело! Уеду на родину, к себе в Париж, а её оставлю здесь!...Но как же я её оставлю? Наверняка, она наделает глупостей…» - размышляла графиня о своей непростой дочери.
Но вернёмся к имениннице, она уже закончила размышлять обо всех «невзгодах», постоянно настигающих её, переоделась и отправилась в гостиную, где её уже ожидала её лучшая подруга мисс Меган Дриммер, которую мисс Катрин считала всего лишь «приятельницей из детства».
- Катрин, ты выглядишь великолепно, в прочем, как всегда! Так свежа и изящна, и кажется,  несмотря на непогоду даже весела. Я так рада первая поздравить тебя с этим прекрасным днем! Ведь, я сегодня первая? Правда?
- С каким таким «прекрасным днем» ты меня поздравляешь? – передразнивала мисс Блерр.
- С Днём твоего рождения, конечно, - удивленно ответила мисс Дриммер.
- Хм…Да уж…Просто прекрасный день! Очнись! Я стала старее на 1 год! Ещё немного и на моём лице будет куча морщин, начнет пропадать талия, волосы станут реже, к тому же начнут седеть! Нет, это во всех смыслах омерзительный день.- чуть ли не крича, отвечала Катрин.
- Да будет тебе, сегодня ты получишь много подарков, в честь тебя устроен званый ужин, прибудет много гостей, в том числе привлекательный молодые люди…
- Которые буду надоедать мне весь вечер!
- Необязательно, Катрин! Они могут составить славную компанию…. И... и …и…
-Что «И»?! Они будут напевать мне какая я сегодня привлекательная, как никогда, обольстительна и желанна?! Нет, хватит с меня этого! Каждый год одно и то же. Мне хочется чего-то нового, чего-то необычного, хочу уехать куда-нибудь далеко отсюда. Хочу много новых, интересных знакомых, а не этих надоед! – почти рыдая, сказала мисс Блерр.
- Ну, твоя жизнь не так уж плоха… Подумаешь, велика беда…
- …
- Знаешь, а может, съездим в парк?
- Какой парк? Там же дождь…
- Тогда….Ну не знаю…Может ко мне?
- К тебе? Что у тебя делать? Скоро начнут съезжаться мои надоедливые родственники со своими поздравлениями, а я ещё в неподобающем виде. Да и ты тоже! Как ты посмела явиться ко мне в такой день в ТАКОМ виде?!
- В смысле?! – вскрикнула Меган. И действительно, вид у неё был, мягко говоря, не очень: подол платья весь в грязи, на голове растрёпанное «гнездо» из блондинистых волос, красное лицо и глаза на мокром месте от обидных слов подруги.
- Подойди к зеркалу и увидишь. А я пошла наверх.
- О, Господи, какой кошмар! Даже утром я выгляжу во сто крат лучше! – с негодованием воскликнула мисс.
- Ага…
- Погоди! Я с тобой.
- Пошли уже!
Хотя мисс Катрин разговаривала с мисс Меган с пренебрежением и фамильярностью, она её любила, по-своему, но любила. Они были знакомы с самого детства, и мисс Дриммер была единственной девушкой, способной выдержать сложный характер своей подруги. Мисс Катрин частенько издевалась над ней, говорила гадости, грубила, но всегда потом извинялась, хоть ей это было очень тяжело. Мисс Блерр всегда была такой, она такой уже родилась. Ни мать, ни отец не могли ничего с ней сделать. Её ругали, наказывали, читали нотации, пару раз она испытала на себе розги за свой «грязный язык». А ей хоть бы что! Что сказать…Сильный духом человек. Она всегда уверена в себе и в своих действиях, убеждена, что Мир ей должен, причем, очень много! В своих кругах она прославленная красавица и сердцеедка. Ещё ни один из её ухажёров не вышел сухим из воды. Всех до единого доводила до истерии: то давала приблизиться к себе, становилась ласковой, нежной, хрупкой девушкой, жаждущей любви и заботы; то её всё не устраивало; становилась агрессивной, злобной мегерой, обвиняла во всех грехах, даже могла угрожать (чем только, не известно). В общем, сложная личность. Возможно, её просто никто не понимал… Вот и сегодня она была всем недовольна. Как обычно, как всегда. И объяснить она не может, почему ей не нравится та или иная вещь. Сама себе проблема, да ещё какая! Ну, не будем больше о ней, нам пора в холл, где уже начинают встречать первых гостей.
II
Кажется, в начале моей истории, мне не удалось упомянуть, что покойный граф Кристофер Блерр не оставил своих любимых женщин без денег, а совсем наоборот, он был одним из богатейших графов Лондона. В своё время он получил своё наследство от отца, а тот от своего отца. Не трудно догадаться, что граф принадлежал к знатному роду, следовательно, у него было множество родных, точнее родственников, а это значит, что на званый ужин было приглашено не менее сотни, а может даже и двух сотен гостей!
На часах было уже 16:00, всё было давным-давно готово, и графиня Блерр вовсю встречала нескончаемую череду гостей, которых соблаговолила пригласить её дочь. Сама же виновница торжества не торопилась явиться публике, как и её подруга. Но гости проявили чуточку терпения, и уже в 18:32 именинница спускалась с парадной лестницы.
Своей лёгкой поступью, почти не касаясь ступеней, она шла в зал. Пышное  искрящееся синее платье струилось по её телу, воздушные белые оборки обрамляли её плечи, которые были видны благодаря высокой, искусно сделанной прическе, из которой выбивалась пара непослушных коричнево-чёрных прядей . Она была похожа на Снежную Принцессу в тот миг, вся в холодном блеске шелкового платья и бриллиантов на её нежной шее. На минуту её медовые глаза засияли от счастья и  восторга, возможно, впервые за этот долгий день. На лице графини засияла улыбка, а на глазах слёзы от нежности к своей своенравной, но такой любимой дочери. Все мужчины, собравшиеся в этом пышном зале, провожали её восторженными взглядами, а дамы с завистью смотрели на прекрасное юное создание, которому ещё жить и жить. Катрин грациозно спустилась в зал и стала один за другим приветствовать гостей на своём празднике жизни.

Глава, к сожалению, не окончена, но мне очень нужно знать мнение.
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума
Мужчина Сообщения : 333

Лист персонажа
Имя персонажа: Джон Вуд
Профессия: Помощник детектива
Место проживания героя: Даунинг-стрит 221в

Re: Эфемер

в Ср Апр 08, 2015 10:38 pm
Довольно интересное начало... У вас хорошо получается описывать характер главной героини. Есть некоторые недочеты в плане орфографии (опечатки)... Но созданный вами образ получился просто прекрасно) желаю удачи в написании произведения)))

Одиннадцать
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 98

Лист персонажа
Имя персонажа:
Профессия:
Место проживания героя:

в Сб Сен 12, 2015 11:15 pm
Интересный образ надменной красавице, которая вертит людьми как захочет. Я ведь правильно поняла? Можно поинтересоваться, эта книга, ведь будет о любви, верно? Что-то должно случиться, что поменяет её взгляды на жизнь? Много обещающее начало...
LousiaMichel
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 2

в Вс Сен 13, 2015 1:57 pm
Да, вы всё правильно понимаете)
Одиннадцать
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 98

Лист персонажа
Имя персонажа:
Профессия:
Место проживания героя:

в Вс Сен 13, 2015 9:53 pm
Тогда, с нетерпением, ждём продолжение!( Я по крайней мере точно)
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: