Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Одиннадцать
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 98

Лист персонажа
Имя персонажа:
Профессия:
Место проживания героя:

Изгой

в Вс Сен 13, 2015 11:27 pm
Изгой.
Я не чувствую боли.Я не чувствую обиды. Я не чувствую ненависти. Я не чего не чувствую , но хочу быть свободной . Я хочу научиться подражать чувствам людей, я хочу научиться чувствовать. Я хочу научиться любить. Я хочу перестать быть хорошей копией, я хочу стать человеком.
Меня зовут Ангелина. Кукловод или хозяин, как он приказывает себя называть, говорить, что я лучшее его творение. Он говорит , что я красивая. Я не понимаю , что значит красивая и ,наверно, никогда не смогу понять его. Я много раз смотрела на себя и пыталась понять , что значит ,красивая. Высокая, худая, бледная, впалые щёки. Для волос использовали нити рыжего цвета. Стеклянные глаза голубые, хозяин говорит, что они дорого ему обошлись. Нет одной руки. Кукловод заменил её стеклянным протезом телесного цвета, правда зачаровав его на неразбиваемость, если не присматриваться понять , что это протез практически невозможно.
Хозяин отдал мне много платьев. Они пышные, как на кукол. Правда, хозяин говорит, что я такая же кукла, только живая. Девушка, из которой меня сделали ,жила очень давно, кажется, её звали Кристина. Мне не оставили её память, только тело. Хозяин берёт тела девушек и мужчин, чтобы делать своих кукол. Мы его добытчики, мы убиваем и приносим ему людей, чтобы он сделал новых кукол. Я не знаю, как он их делает, но ,создавая меня, он допустил ошибку, он дал мне возможность мыслить. Про хозяина я знаю только то , что зовут его Валентин и что он маг-отступник. Его ищут. Кажется, первых для кукол убил он сам. За последнии годы он создал очень много кукол , но уничтожил ещё больше, многие пришли в негодность.
Я не хочу умирать, поэтому у меня появилась цель в жизни, если это , конечно, жизнь, сбежать любой ценой, сбежать. Почему у меня появилась такая мысль? Я ведь не боюсь смерти, я, вообще, ничего не боюсь. Однако, я решила бежать. Видимо это ещё один побочный эффект того , что я умею думать.
Сегодня ночью была моя очередь идти за жертвой. Именно сегодня ночью я порву нить между мной и кукловодом. Точнее, нить уже порвана, мне осталось лишь закрепить успех, уйти с территории мага.
Было полнолуние. День когда слабнут все связи и когда вся нечисть выползает на поверхность мира сего. Я шла по лесу. Хозяин обосновался в полуразрушенном замке, который стоял в лесу. Лучшего места нельзя было и найти , любопытных мало, а жертву найти не так уж сложно: возле лесов всегда селились люди.Платье для сегодняшней ночи, было чёрного цвета, по щиколотку. Плащ-накидка сверху и дорожные сапоги. Я выглядела ,как заблудившаяся путешественница. По крайней мере, так считал кукловод. Я очень скоро вышла на дорогу, огибающую лес. За два года своего существования я изучила близлежащие окрестности вдоль и поперёк.
Не успела я пройти и двух метров, как навстречу мне выскочил взъерошенный мальчишка, лет 15-17, пробегая мимо, он схватил меня за руку с воплем:
-Быстрее оно нас убьёт!!!
Что это оно я поняла буквально через пару секунд: на дорогу вслед за мальчишкой выскочил гигантский оборотень. Белая лоснящаяся шерсть, острые зубы и красные глазки. Он был больше обычного раза в два. Первый раз встречаю такой экземпляр. Оборотень обнажил свои клыки и из его глотки раздался вой, который ,впрочем, очень быстро оборвался. Мне и раньше приходилось охотиться на оборотней, из их крови и костей можно сделать мощный артефакт, хотя кровь нужна ещё для создания новых кукол. Серебряный нож не успел войти глубоко. Оборотень отпрыгнул, видимо не ожидая такой наглости. Я спокойно стояла и ждала, когда подействует яд. Глупо считать , что против оборотней действует только серебро и распятие. Кукловод разработал формулу, которая очень эффективна разъедает мясо и мышцы этой нечисти. Оборотень забился в судорогах и повалился на землю, на груди был уже не порез, а дыра огромных размеров. Вздрогнув ещё раз он затих и начал преображаться. Через пару мгновений это был светловолосый мужчина с красными глазами.
-Кто..кто ты?
Даже не оборачиваясь можно было понять , что мальчик сейчас смотрит на меня во все глаза. Я опустилась на колени перед трупом и срезала прядь его светлых волос.
-Кто ты?
Не обращая внимания на человека ,я поднялась и пошла дальше. Я и так потеряла уже слишком много времени.
-Стойте, подождите!
Топот ног за спиной известил меня о неожиданный компаньоне. Я не была уверена , что он нормальный, потому что ,по моим представлениям, нормальный человек уже давно бы сверкал пятками в противоположном направлении.
-Стойте!
Мне на плечо опустилась чья-то рука.
-Ты самоубийца?
Вопрос поверг парня в ступор , но при этом он не отставал от меня ни на шаг.
-Почему?
-Я только что убила оборотня, не думаешь , что тебя я тоже убью?
- Если и убьёте это будет только мне на пользу. Один в этом лесу я не жилец, а в деревню мне нельзя. Если вы меня убьёте , то я ,хотя бы, не буду мучиться.
-Почему тебе нельзя в деревню?
-У нас уже давно пропадают молодые девушки и юноши. Последнюю девушку перед исчезновением видели рядом со мной, а много ли надо, что бы признать человека Колдуном? Так что завтра меня
сожгли бы на костре. А сегодня я насилу удрал от разъярённой толпы. Ну, что , а тебе-то не страшно, всё таки ,вдруг, я маг, а?
Точно ненормальный.
-Нет ты не маг.
-С чего такая уверенность?
-Мой хозяин похищает последние два года людей из этой деревни. А я одна из основных охотниц.
Парень побледнел и остановился. Обернувшись я смогла его рассмотреть. Спутанные чёрные волосы, длинные до плеч, зелёные глаза и острый нос. Уши слегка оттопырены. Интересно, его можно назвать красивым? Теряю время. Развернувшись, я пошла дальше. Через пару секунд я услышала шаги за спиной, а потом последовал удар. Наверное он ударил со всей силы ,потому что я слегка пошатнулась. Вскрикнула больше от удивления , чем от боли, и он схватил меня за руку. За стеклянную.
-Стой, тварь,-крикнул он мне.
-Нет времени,- сказала я. "Отвлекаться на какого-то сопляка"-добавила я мысленно.
-Я СКАЗАЛ СТОЯТЬ!
Этот крик ,наверное, огласил всю округу. Однако, что бы он ни говорил, я не собираюсь останавливаться ,слишком давно я к этому шла, слишком много усилий положила , что бы ослабить связь ,и слишком мало нужно для победы.
Я развернулась и ударила его по ушам. Сознание немедленно покинуло тело.И что дальше ,бросить его так? Нет, скорее всего ,он попадёт к моему Кукловоду, а я не хочу делать ему такой подарок. Этот человек сильный , а ,значит ,кукла из него получится сильная.
Не долго думая ,я подняла и перекинула его через плечо. Так мы вышли из леса. Наверное, это выглядело необычно. Худосочная девушка с перекинутым через плечо парнем, не маленького, кстати говоря, роста.
Он очнулся только утром. Видимо его первый раз тащили через плечо, так как добрые две минуты он размышлял над тем , что делать, и только потом известил меня, что можно поставить его на землю, что я ,впрочем, и сделала.
-Убийца..-прошипел он мне в лицо как только смог соображать нормально.
Я безразлично пожала плечами: ну, убийца ,и что дальше?
-Где Ренес?
Я удивлённо изогнула брови.
-Где Ренес я тебя спрашиваю?!
-Если ты не понял, её имя мне ничего не даёт, - и чуть подумав ,спросила - когда она пропала и если помнишь опиши её внешность.
-Она пропала на прошлой неделе где-то в начале...
-С светлыми волосами, голубыми глазами и родинкой на правой щеке?
-Да....Твари, что вы с ней сделали.
-Она мертва.
Я поднялась и ,оставив парня под деревом, двинулась дальше.Я вышла с территории мага, но меня будут искать, значит нужно уйти дальше, а потом.....а потом будет, что будет.
-Стой, тварь бездушная!
Этот сумасшедший от меня отстанет , может мне его убить? А что, рука не дрогнет.
-Что вы с ней сделали!
-Она сестра тебе что ли?
Кукловод рассказывал , что за родственников люди пойдут и в огонь ,и в воду, ими легко манипулировать, намного трудней пробить одиночек.
-Нет невеста,- парень угрожающе сверкнул глазами.
-Жаль, но она мертва, из неё сделали ещё одну куклу.
-Куклу? Подожди....а что у тебя с глазами?- Он протянул палец и дотронулся до одной из стекляшек.-Это....
-Стекло - закончила я за него.
Он в ужасе отшатнулся от меня.
-Ты....
-Кукла , одна из самых лучших творений.
Он прикрыл глаза и потёр виски.
-Ты не человек. Ты созданное магией существо без своей воли и разума. Ты ничтожество, которое не имеет собственного мнения....
-Я не ничтожество- из-за его слов что-то зашевелилось внутри меня , что-то нехорошее , что-то странное.
-Нет ты ничтожество, ты жалкая пешка в чужой игре!- он наступал на меня , а я попятилась, впервые в жизни.
Молча я смотрела в его глаза своим стеклянными, я видела, как сужаются его зрачки и яростно сжимаются губы.
-Я не пешка- делая паузы между слов, сказала я.
-Хорошо, раз так, как тебя зовут.
-А зачем тебе?
-Каждое мыслящее существо имеет имя.
- Ангелина.
-Странное имя- он прищурил глаза- А что это ты мне всё рассказываешь?- Теперь его глаза расширились от ужаса- Или я...
- Нет. Ты не следующий. Ладно ,я тебе помогла, скажи спасибо и пока.
-Нет.
-Что нет?
-Нет не собираюсь я от тебя уходить.
-Почему?
-НЕ твоё дело.
-Ладно.
Я пожала плечами и пошла дальше по дороге. Обиженно сопя, парень двинулся за мной.
-Тебе даже неинтересно как меня зовут?
-Как тебя зовут?
-Орален.
На что я ничего не ответила. В полнейшем молчании мы продолжали путь.
Игра началась. И я не знаю ,к чему она приведёт, но очень надеюсь , что последний ход будет моим.
Йенифер
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 5

Re: Изгой

в Вс Сен 20, 2015 8:53 pm
Круто! мне очень понравилось. Какая необычная история! Необычный персонаж. С нетерпением жду продолжения!
Green Light
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 11

в Сб Окт 17, 2015 12:54 pm
Конечно стоит, единственный комментарий, уж если парень 15 лет, то такое поведение как вы описали, прекрасно подходит, но если 17 то парень должен быть более мужественным. Либо при его оописаниеи написать что ему лет 15, но выглядит старше своего возраста.
Одиннадцать
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 98

Лист персонажа
Имя персонажа:
Профессия:
Место проживания героя:

в Вт Дек 08, 2015 8:45 pm
По глазам резко ударил яркий солнечный свет. Утро, само противное время, особенно для меня. Медленно поднявшись с разрушенной могилы смотрю на новое творение. Это браслет. Серебро с впаянными внутрь гранатами. По браслету змеями начертаны письмена на проклятом языке. Завороженный блеском камней я подавшись искушению положил украшение на ладонь и более подробно рассмотрел со всех сторон. Ночью в полутьме он выглядел совершенно другим, грубым с поблёкшими камнями. Сейчас он заиграл новыми красками. Возможно, это просто, наконец, прижилась чешуя дракона или подействовала формула, но браслет как будто внутренне сиял. Прикрыв глаза я посмотрел на него магическим зрением. Тонкие сине-зелёные волокна, спутанные в гигантский клубок хищно поблёскивали ища жертву… Хотя, наверно, жертву, будет не верно сказать, скорее уж счастливца. Убийственный для живых и оживляющий для мёртвых. Многие из родственников моих кукол отдали бы всё за вот-такую вещицу.
Я рассмеялся, хриплым истерическим смехом. Наверное, и правда схожу с ума.
Тряхнув головой я спрятал укрощение в сумку, вмести с травами. Рассвет, а значит нужно убираться от сюда. Напивая какую-то не хитрую мелодию из прошлой жизни я отправился домой...Хотя вряд ли это можно назвать домом. Всё равно, меня никто не ждёт, и никто не заметит если я не приду. Хотя, в этом смысле у меня никогда и не было дома. В грустных размышлениях о жизни я и дошёл до замка.
Зачаровав тропы на случай путников я переступил порог.
Резкая боль согнула меня пополам, звон в ушах, кровавые пятна перед глазами. Казалось, что меня разрывает на тысячи кусочков. Упав на пол я притянул ноги к животу, что бы хоть как-то облегчить мучение. Каждая клеточка в теле вопила от боли и не выдержав я вскрикнул.
В туже минуту боль отступила. Закрыв глаза я лежал на холодном каменном полу. А в голове раздался резкий голос.
-Валентин, премного благодарна, за испорченную жизнь. Уверенно без вашего вмешательства я смогла бы прожить её как человек. Но теперь, увы, карета уехала оставив нас на пустынном тракте. Поэтому прощайте, не вижу больше смысла дышать ВАШИМ воздухом,- хмыкнув голос Ангелины покинул мою голову.
-Ну, подожди, девчонка,- сплюнув кровь на пол я поднялся.
Что возомнила о себе эта кукла? Она всего лишь мой эксперимент. Хотя…нельзя не заметить, что она отличалась от других. Мои творения носили сотканные мною маски, играли заданную мною роль. Роль охотнице, роль друга, роль служанки…И ни одна из них не сделала бы что-то что не было бы внесено в их мозг… Не одна, кроме этой. Как-то раз я в шутку сказал, что она красивая. Сначала она спросила, что значит это слова. Когда я ответил она задумалась, а через день я увидел, как она рассматривает себя в зеркале в гостиной. Именно тогда и стало очевидно, что она отличается. Как же я был слеп! Сразу нужно было понять, что она получила какой-то изъян, но я тогда слишком устал, чтобы придать этому значение…Идиот!
-Она хочет поиграть, - хищно усмехнувшись я поглядел в чёрное зеркало в гостиной,- Ну, что ж… Будет ей игра!
Размашистым шагом я спустился в подвал. Мрак царивший в нём не развеять даже огнём. Этот мрак пробирается под кожу, заставляя цепенеть. Он проникает в разум и погружает человека во тьму… Хотя куда погружать если сейчас все поголовно, от стара до мала барахтаются в темноте, ища путь к свету? Ищут, ищут и не могут найти, потому, что нет его, нету больше света! Есть только тьма, все поглощающая и разрушающая.
Cвернув в один из отсеков я оказался в узком коридорчике ведущем в мой зверинец. Вот что-что, а это моя настоящая гордость. Собрание всех самых жутких, кровожадных и хитрых тварей, некоторые из которых выведены в моих лабораториях.
Бесшумно скользя мимо клеток я прошёл комнату до самого конца и оказался около маленькой клетки накрытой тёмной тканью. На самом деле клетка была средних размеров, просто по сравнению с другими, она казалась мелкой. Одним взмахом сдернув ткань я встретился взглядом с насмешливыми рубиновыми глазами. Наблюдатель насмешливо каркнул и придвинулся к запертой дверце.
-Не уж то сам «великий и ужасный» почтил меня своим пррррисутствием- глухим голос поинтересовался ворон.
-Не издевайся, мы оба знаем, кто сильнее, будь расклад сил иначе я бы сейчас сидел в клетке….
-Сила есть ума не надо? - проскрипела наглая птица. – Ты просто мальчишка по сравнению со мной. Мальчик, которого кто-то обидел так, что он отвернулся от мира….
-Молчать!
Нервы были на приделе старый плут опять пустил в ход запрещённый метод.
-О, я вижу девочку…рыжие волосы…Похожа на этот раз тебя обыграла одно из твоих же созданий?
-Именно так! – нет смысла отрицать очевидное, этот пройдоха всё равно всё узнает, а если я признаю ошибку, то его мнение обо мне повыситься, ненамного, но повыситься. - Я предлагаю заключить сделку.
-О и что я буду с этого иметь? - ворон склонил голову на бок.
-Свободу,- пожал я плечами. Смысла держать дальше этого каверзного духа в запрети я не видел.
-И чем же тебе так насалила девчонка, если ты готов отпустит на свободу своего, чуть ли не главного врага?
-Наблюдатель, многое ли ты сможешь сделать в теле ворона?
-Ты, прав, конечно, однако, я ведь могу выбраться из этой телесной клетки…
-Вот тогда и поговорим- оборвал я его. – А сейчас ты будишь моими глазами.
-Я согласен- немного подумав, кивнула птица – Однако, что-то подсказывает мне, что ты очень зря затеял эту игру…
-Твоё мнение последнее, что меня волнует….
-Мальчишка- фыркнул Наблюдатель.
Я раздражённо повёл плечами. Наглый ворон не спускал с меня глаз, и, под этим взглядом, я, как много лет тому назад, чувствовал себя именно мальчишкой. Сняв магическую печать я вытащил птицу из клетки. Легко вспорхнув мне на плечо Наблюдатель затих погружённый в какие-то свои думы.
А мой путь был ещё не закончен. Теперь я остановился около клетке с эйнхерием. Эйнхерий – это особый вид нежити. Они в десять раз сильнее людей, вдвое быстрее передвигаются, их крайне сложно убить, они не чувствуют боли, холода и жары, не знают усталости, совершенно не разлагаются и регенерируют поврежденные ткани. Данный экземпляр был когда-то лучшим мечом при короле - Наргий Северный. Сейчас его поблёкшие глаза безучастно скользнули по мне и вернулись к рассматриванию соседей. Сейчас он представлял жалкое зрелище, для тех, кто знал его при жизни. Выцветшие глаза, грязные скатанные волосы серого цвета, поблёкшее лицо в палые щёки… Но это только внешне! От него шёл такой магический фон, что в пору было хвататься за голову. Во-первых, он сохранил свои воспоминания о прошлой жизни, в которой он был…не самым хорошим человеком. Во-вторых, смерть усовершенствовала его лишив каких-либо эмоций и желаний, так же у него появился иммунитет ко все возможным природным, химическим и магическим ядам. В-третьих, он был полостью подчинён моей воле.
-Неплохо,- проскрипел Наблюдатель – ты делаешь определённые успехи.
-Наргий, поднимись – эйнхерий встал. - Твоя задача, поймать эту девчонку – мысленно я перекинул картинку Северному – Привести ещё живой.
Отперев клетку я сделал шаг в сторону освобождая путь монстру.
-Лети за ним- сказал я Наблюдателю.
-Как скажешь,- кивнул тот, и только у выхода из подвала обернулся, чтобы бросить - и всё-таки зря ты это затеял…
Вечер встретил меня не приветливо. Проспав весь день я никак не мог прийти в себя от головной боли. Фиолетовая таблетка с шипением растаяла в стакане с водой. Многие считают, что ягоды Вальконэ ядовиты. Что они вызывают у людей видения и температуру. Эта ни так. Их часто путают с другим. Впрочем, как и всех. Вальконэ являются отличным средством от городской боли.
Little_Dream
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 3

в Пн Окт 17, 2016 9:28 pm
Какое интересное произведение, так красиво написано) пожалуйста, продолжайте в том же духе)
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: