Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
лунный ангел
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 28

борьба за мир

в Ср Янв 13, 2016 5:00 pm
надеюсь нормальный)
критикуйте меня по полной...

Последний раз редактировалось: лунный ангел (Ср Янв 13, 2016 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
лунный ангел
Новосел
Новосел

Re: борьба за мир

в Ср Янв 13, 2016 5:07 pm
Когда это случилось, они не могли этому поверить. Им казалось, что это сон…
Они были обычными девушками, которые ходили в школу, болтали, гуляли и т.п., но это изменило всю их жизнь..
ЭММА
День шёл как обычно…
Утром Эмма пошла в школу, как всегда, прихватив с собой бутерброды, на обед.
-пока мам. Если что я чуть задержусь. Мне нужно будет найти кое-какую книгу в библиотеке, - сказала Эмма и убежала.
Эмма училась в одиннадцатом классе. Красивое, миловидное лицо и обвораживающая улыбка каждый день, необычно зеленые, быстрые умные глаза притягивали к себе и невольно заставляли вспоминать тепло зелень и свет. Немного высыпавшие веснушки придавали ее лицу ещё большей милости. Светло-коричневые, недлинные волосы, за которыми она старательно ухаживала. Вся эта картина представляла вид доброй умной и чуть наивной девушки. Но характер ее не совсем совпадал с ее лицом. Она была умна и наивна тоже, но иногда она полностью преображалась. Она могла быть наглой, взбешенной или совсем как ребенок.
-привет Эмма
-привет Китти,…кстати, с днем рождения!
-спасибо! Я как раз на счет этого!... Ааа - вскрикнула она от радости -… Я сегодня устраиваю вечеринку!
-мм…классно!
-так ты сможешь прийти?
- А как же, конечно смогу!
-супер!
И прозвенел звонок на урок. Девушки пошли в класс и уселись за парты. Начался урок
-так сегодня мы пройдем… - говорил учитель
Таким образом, наконец, таки кончились уроки. Все пошли по домам готовиться к вечеринке. Эмма шла по улице и думала, какое платье ей надеть. Вдруг она почувствовала легкое головокружение. Она не обратила на это внимание. Неожиданно она почувствовала жгучую боль во всём теле, отчего потеряла сознание…
Зоя
-блииин…поскорее бы кончился этот урок! - сделав грустное лицо, завыла Зоя
-почему? Он же твой любимый… - спросила Анна
-понимаешь…дело в том, что у меня грандиозные планы на этот вечер!
-Какие? - с интересом спросила Анна
-провести побольше времени с маман – рассмеялась Зоя.
-Ааа!? И это твои грандиозные планы? – разочаровалась Анна.
-Ну да. А что ты хочешь? Она уезжает в командировку на целый месяц!
-Ааа,…а я не знала
-Н..н..ууу тыыы…..вообще блин! Я ж тебе рассказывала,…как всегда всё мимо ушей пропустила – улыбнулась Зоя.
-извини – улыбнулась Анна
Оценивающий взгляд голубых глаз, которые обычно теплые, но в редких случаях холодные, отстраняющие от себя и одновременно им так легко поверить, немного пухлые губы, рыжеватые волосы плавные движения которые неожиданно становятся резкими и ловкими. Сильная привязанность к родным ей людям…. Такой была Зоя.
Урок закончился, и Зоя поторопилась домой. Дома она как всегда увидела мать, в кухне из которой исходил манящий запах.
-привет мам. Давай я тебе помогу. Может салат приготовить?...
И так она начала усердно резать помидоры… Лёгкое головокружение, потом жгучая боль во всем теле, после потеря сознания…
Лена
-алло… - проговорил мужской голос.
-алло…здравствуйте… это Бен Робинсон? – спросила Лена
-да, а кто это?...
Трубка молчала. Лена была взволнована. Она одновременно чувствовала страх и счастье в груди. Наконец-то она его нашла! Но она сомневалась, примет ли он её или нет. Может у него новая семья, и она будет ему мешать или он вообще не хочет брать на себя ответственность. А может он сам ее искал. Попробовать стоит…
-меня зовут Лена, и я... ваша дочь. - Тихо сказала она.
-у меня не могли быть дети…, извините, я тороплюсь… - сказал мужской голос через некоторое время и бросил трубку.
-так и знала - глубоко и грустно вздохнув, прошептала Лена.
«он не хочет брать на себя ответственность» думала она с приунывшим настроением. Она дошла до дома и как всегда уселась за ужином не увидев, матери.
Её мама всегда работала допоздна и возвращалась уставшая.
Большие голубовато-зеленые глаза необычные чарующе собой постоянно смотрящие, куда-то вдаль, стремящиеся что-то увидеть, чего-то достать. Слабая, вздрагивающая улыбка на губах нежно-розового цвета. Светлые, длинные волосы, которые как будто светятся на солнце. На вид нежный, милый, добрый человек, но не надо залезать ей на голову, так как она даст крепкого пинка, что никогда не забудешь.
Лена сидела за супом и вдруг почувствовала лёгкое головокружение через минуту жгучую боль во всем теле.
Оливия

Как всегда после пробежки она вернулась домой за рюкзаком, а потом бегом побежала в школу, поняв, что опаздывает.
-так мисс Кларк… с вами такое обычно не случается. Почему вы опоздали? – раздувая из себя важную персону, спросил мистер Корн-учитель физики
-ой, – тихо сказала Оливия – извините, в моем телефоне время отставало. Я понимаю, что это глупая причина.
-хорошо, садитесь, и чтобы такого больше не было…
Оливия уселась за парту и открыла учебник.
-упс, впервые в жизни наша Оливия опоздала на урок – сказал Дэвид.
Спокойное лицо,… но вдруг резкий и пронзительный смех. Большой контроль над своими эмоциями. Знает когда и что вставить, может поставить в глупое положение любого, но не Дэвида. Умный и хитрый взгляд, от которого не оторваться. Вдруг нападение и ты в ловушке. Коричневые глаза, светлое лицо, маленький нос, темноватые губы. Хитрый человек, но в целом честный, рассудительный. Не идет в ссоры и очень дружелюбный, она не унизит своего друга, даже если он начнет, конечно, все-таки, в крайнем случае…
-ой, да… я опоздала, ты выиграл. Но когда тебе удалось поменять время?! – шепотом спросила она.
-секрет, - сказал он.
-и что теперь ты хочешь?
-мм......я подумаю
-оффф…… ты иногда так бесишь. Думай быстрей!
- мисс Кларк! Чем вы занимаетесь во время урока?
-что…я…
-Вы сегодня очень рассеянная… СОБЕРИТЕСЬ! – крикнул учитель.
-но…
-вы получите 2, если не сдадите тест. Даже с одной ошибкой.
Оливия замолчала. «Это так нечестно. ТУПИЦА Дэвид! Задушить бы его, как-нибудь» думала Оливия, но она совсем не обижалась на него.
-прости – улыбаясь, сказал Дэвид…
-…аах
- что случилось? – чуть взволнованно спросил Дэвид.
-ничего, просто голова немного закружилась. О…Ааай – и она потеряла сознание.
Анкрис
-все…я готова,- с улыбкой сказала Анкрис
-волнуешься? – улыбнулся Алан.
-неа
-ну, смотри не провались. Все-таки в первый раз.
-справлюсь, не волнуйся.
-ха! кто сказал, что я волнуюсь? - с ухмылкой сказал Алан
-Ха-ха… ну ладно мне пора. – Рассмеялась Анкрис
-будь осторожна
- буду.
Алан немного отошел от нее и быстро выстрелил в нее транслятором. Анкрис исчезла. Она оказалась на планете Земля в другом измерении. Все вокруг выглядело странно не так как в их городке. Некоторые вещи тут для нее были уродливы. Например, растения. Они были гадкого для неё зелёного цвета- цвета их врагов.
-ясное дело, почему им полюбилась эта планета.
Она долго ходила и наконец, лёгкое головокружение, жгучая боль и потеря сознания…
Операция по спасению попавших к врагу
Когда Эмма очнулась, она снова чуть не потеряла сознание. Она была поражена тому, что увидела и вообще тому, что происходит вокруг. Это было невозможно, по крайней мере, потому что она жила обычной жизнью без всяких там чудес. Но после этого она поняла, что всё возможно. Какой бы ты не жил обычной жизнью, она может всегда преобразиться в то, что ты уж точно не ожидал. Но это… было ни в какие границы ожидаемого. Просто сплошные чудеса!
Она оказалась в каком-то громадном пузыре, наполненном непонятным, прозрачным веществом и при этом, она могла дышать. Этот пузырь был далеко не один. Вокруг по порядку были выстроены такие же пузыри, где были такие же люди, как и Эмма: мужчины женщины и даже дети. Некоторые пузыри были пусты. Пространство, в котором Эмма оказалась, было громадное, так что здесь помещалось несколько тысяч пузырей. Стен не было…, это место окружал лишь странный туман зеленоватого цвета. Он был неяркий, а какой-то тускловатый и, видя его, становилось как-то дискомфортно. Он излучал какую-то энергию, которая как будто бы скребла тебя изнутри и сердцу становилось плохо. Эмме жутко захотелось выбраться, но она не могла двигаться. Её тело будто бы заснуло…, это ещё больше наводило тоску. Её душа вся рвалась на свободу, но тело бездействовало. Казалось ещё чучуть и душа вылетит, а потом наступит облегчение, но этого не случалось. Это место имело вид окружности, а шары в ней были выстроены кольцеобразно кольцо в кольце и т.д.

Последний раз редактировалось: лунный ангел (Пт Янв 15, 2016 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума
Мужчина Сообщения : 333

Лист персонажа
Имя персонажа: Джон Вуд
Профессия: Помощник детектива
Место проживания героя: Даунинг-стрит 221в

в Ср Янв 13, 2016 9:39 pm
Довольно не плохо пишите. Особенно мне понравилась Ваша задумка насчет вступления (ну или завязки). Есть ошибки со знаками препинания (просмотрите внимательнее текст). И еще насчет вот этого:
Когда это случилось, они не могли этому поверить, но уже скоро они смогли поверить.
Мне кажется, предложение не совсем правильно построено с лексической точки зрения...
И еще:

Вокруг по порядку по вертикали и по горизонтали были выстроены такие же пузыри где-то пустые, где-то были такие же люди, как и Эмма. Мужчины женщины и даже дети. Некоторые пузыри были пусты. 
(Жирным шрифтом выделено) Думаю следует избегать подобных повторений...
В целом работа действительно неплохая) Поработайте над грамматическими ошибками...Но это дело поправимое! Я тоже много ошибок обычно делаю)
Желаю удачи, и жду продолжение (интересно все-таки куда они попали )!!!!!!!!

лунный ангел
Новосел
Новосел

в Ср Янв 13, 2016 9:58 pm
лунный ангел
Новосел
Новосел

в Пт Янв 15, 2016 7:28 pm
сами пузыри были прикреплены к столбам. Эти столбы тоже излучали неведомую Эмме энергию, что и туман, но только сильнее. И чем ближе к середине стояли столбы, тем толще они становились.
Уже совсем скоро Эмма увидела каких-то людей выходящих из тумана. Они были одеты во что-то наподобие скафандра, так, что их лиц не было видно. Они подошли к одному из шаров, в котором находилась женщина лет 30ти.... Они сделали что-то и под пузырём оказалось неоднородное и прозрачное вещество. Вдруг пузырь лопнул, и женщина мгновенно оказалась в этом неоднородном веществе. Эти люди стояли близко к ней, и Эмма успела, увидеть ужас в глазах той женщины, от чего ей стало страшно.
Так она провела около двух часов в пузыре…
Неожиданно полный хаос…пузыри начали лопаться один за другим, из тумана вышло много тех ужасных людей в скафандрах и они непонятно почему начали драться друг с другом, люди падали, вспышки, шум, грохот…. Эмма падала… падала туда… в туман. Ей было страшно, она не могла до сих пор двигаться, всё в голове было запутанно и этот ужасный оглушительный грохот, что, в конце концов, она думала что умрет. Голова была затуманена… она теряла сознание… чьи-то теплые руки,… будто бы быстрый полет от чего захватывает дух… какой-то щёлчок во всем теле… и тишина… что-то мягкое и сладкие-сладкие грёзы… такие неясные воспоминания мелькали в её голове, после чего она проснулась в совсем другом месте…
А до того как начался этот хаос…
«ну, всё…датчик включен. Надеюсь наши придут быстро…конечно шансы малы, но таких случаев было много… блин… надеюсь меня не заберут до того как прибудут наши» думала Анкрис.
Через некоторое время «Ааа,…что они так долго, я не хочу умирать. Блин!... Так не надо паниковать. Бывало, что добирались и за два дня, но носители датчиков оставались целыми. Успокойся паникёрша. Это первый раз, так что не надо паниковать. А не то это будет продолжаться всю твою жизнь и, в конце концов, твои мозговые импульсы воплотят это в реальность. И тогда ты точно умрёшь» уже успокоившись, думала Анкрис.
Когда наступил этот хаос «уффф… пронесло» и пузырь с Анкрис лопнул. Её быстро подхватил человек со скафандром:
-А ты вовремя, Алан – улыбнулась Анкрис, уже забрав у него достаточно энергии, чтобы говорить.
-эй, как ты меня узнала?
-просто подумала логически – сказала Анкрис.
Анкрис достаточно зарядившись у Алана, начала тоже помогать в бою. Она, как и Алан, быстро хватала падающих людей и либо делилась с ними энергией либо, стрельнув в них транслятором, отправляла в свой городок.
Вдруг Алан почувствовал сильную энергию у только что лопнувшего пузыря и увидел, что девушка падает.
«такую уж точно надо спасти. Ведь это редкость» думал Алан, уже летя к ней. Уже у тумана он подхватил её и быстро полетел туда, где туман почти рассеялся. Оттуда он с помощью транслятора быстро оказался в комнате для особых.

Последний раз редактировалось: лунный ангел (Вс Июл 17, 2016 2:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Сб Янв 23, 2016 12:51 pm
какой-то щёлк во всем теле… и тишина…
Может вы имели ввиду щелчок?
И еще одно маленько замечание. Вы от одной героини перешли к рассказу о другой слишком резко (для читателя не просто сразу понять о чем идет речь). ну по крайней мере мне так кажется... 
Так в прицепи хорошо (однако излишняя не понятность в тексте - может быть следует этого избегать). Жду продолжения!!!

лунный ангел
Новосел
Новосел

в Вс Янв 31, 2016 2:21 pm
В комнате для особых, всегда было все, что нужно на разные случаи, как будто это твой дом. Алан увидел, что там уже лежат две девушки. «Больше чем обычно» думал он и аккуратно уложил свою ношу на одну из кроватей, мгновенно появившихся, когда он зашел. Он глубоко вздохнул и собирался уже идти, но вдруг его охватило чувство, что нужно остаться. Что-то его держало тут. Его сердце говорило остаться, как будто что-то должно сейчас случиться. Он хотел уйти, но чувства держали его тут. Он глубоко вздохнул и уселся на стул. Ему стало душно, и он снял костюм (скафандр). Он сидел около минуты и вдруг крик… громкий…, это кричала девушка, которую он уложил на кровать. Глаза ее были открыты и закатывались, губам будто бы не хватало воздуха, она вся вздрагивала. То она вся горела огнем (в прямом смысле), то вокруг нее появлялся барьер. Она будто бы не контролировала свою энергию, и энергия, пользуясь этим, вся рвалась наружу. С ней творилось полное безумие. Алан быстро подскочил к ней. Он не знал что делать, он был растерян. Неожиданно он быстро убежал куда-то, а когда вернулся, у него в руках был стеклянный ящик с зеленым туманом. Он быстро открыл ящик перед девушкой, и туман попал на неё. Бушующая в ней энергия быстро успокоилась, а туман весь её обволок. «уффф… хорошо, что я остался» думал Алан « но почему её энергия так себя ведёт? Возможно она с зеленой планеты. Ведь среди них есть такие как мы… те чей мозг готов к совершенствованию. И тогда ясное дело, что она не контролирует свою энергию в этом мире.»
лунный ангел
Новосел
Новосел

в Вс Янв 31, 2016 2:29 pm
извините что мало написала...времени не хватало
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Вс Янв 31, 2016 4:31 pm
все вроде хорошо)
да, время - это такая вредная штука, то его слишком много, то абсолютно не хватает!
Ни чего многие писатели годами пишут свои произведения...Как всегда жду продолжения)

лунный ангел
Новосел
Новосел

в Ср Мар 16, 2016 11:30 pm
Так Алан просидел еще минут пять. После вдруг зашла Анкрис. В ее руках была еще одна девушка.
- что-то слишком много для одного раза – сказал Алан.
- ммдаа уж - сказала Анкрис, осматривая спящих девушек.
- Ты не поверишь, кого я подобрал! Одна из них обладает большой силой, и еще она возможно с зеленой планеты.
- Ммм… редкое явление. Надо предупредить Ангуса. Все-таки это не шутки.
- Ты права
- хорошо… тогда я иду к нему, а ты возвращайся к заданию
- я лучше останусь тут… присмотрю за ними.
- как хочешь, я пошла.
Алан уселся на стул и внимательно всматривался в девушек. Ему было интересно, когда же они проснутся, как они будут себя вести. Так же ему не хотелось оставлять без присмотра девушку с зелёной планеты. Не запаникует ли она, не наделает ли глупостей…, он не знал, так что доверить её себе не стоило.
                               Четверо из зеленой планеты
- что? Где… где я – слабым голосом промолвила Зоя.
- Ангус! Она проснулась. Ты в порядке?-чуть взволнованным голосом промолвил Алан
- кто вы? Я вас не знаю. Что?! Мне приснилось много странных вещей… а теперь и вы? Я сплю? Где мама?- с непониманием уставилась на Алана Зоя
- так… ты знаешь что такое ретранслятор? – с видом, что ему надоело спросил Ангус
- что за бредятина? Я в психушку попала?
- ясно, тоже с зелёной планеты… только успокойся приди в себя.
Это было полное безумие, хаос в который ей через некоторое время пришлось поверить. До неё донесли то что она в другом измерении, что тут можно творить чудеса, что она попала в мир странных вещей. Конечно для людей которые жили тут это было привычно.
- Есть такие же, как ты с зелёной планеты… как ни странно это все особые. Скоро вы будете обучаться управлять своими силами и со временем покорять новые стадии. Их всего сто. На восьмидесятой ты сможешь управлять энергией на своей планете. На десятой ты немного научишься летать и передвигать легкие предметы. А теперь ты узнаешь мир в который попала. – объясняли Ангус и Алан.
- мне как-то не по себе… можно мне передохнуть чуток от всех событий.- чуть устало сказала Зоя.
- хорошо…то же самое хотели и другие девушки.- немного улыбнулся Ангус
- но одна из них была крайне активна и хотела поскорее всё освоить.-улыбнувшись добавил Алан.
- и кто же это?-спокойно спросила Зоя
- ты узнаешь.- со спокойным лицом, которое у него обычно было, ответил Ангус.
- ок. могу я поспать?
- конечно… у вас наверное голова болит? – спросил Ангус.
- если честно да. – слабо улыбнулась Зоя
Через несколько часов ей пришлось ознакомиться с местом, куда она попала. Она вышла в город. Везде передвигались, летали машины невообразимой конструкции ни одна не похожая на другую.
- это потому что люди сами сооружают свои машины… ну все-таки с помощью родных.

Последний раз редактировалось: лунный ангел (Пт Мар 18, 2016 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Чт Мар 17, 2016 5:15 pm
Все как всегда интересно, однако (прошу прощения за придирчивость) меня немного смущает, что вы в диалоге указываете просто имена (жирным выделил):
- хорошо…то же самое хотели и другие девушки.- Ангус 
- но одна из них была крайне активна и хотела поскорее всё освоить.- Алан.
- и кто же это?- Зоя
- ты узнаешь.- Ангус.
Это же все таки не пьеса, герои что-то делают в это время, эмоционируют, движение рук какие-нибудь совершают и так далее. Думаю такие вещи тоже важно указывать в диалоге... Надеюсь я сумел объяснить свою мысль)))

лунный ангел
Новосел
Новосел

в Пт Мар 18, 2016 3:33 pm
я поняла мысль... все подправлю)
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 633

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

в Вс Мар 20, 2016 12:03 am
Со знаками препинания чуток беда, нужно перечитать и исправить. Еще очень грубая ошибка - это маленькая буква вначале реплики:
"-волнуешься? – улыбнулся Алан.
-неа
-ну, смотри не провались. Все-таки в первый раз.
-справлюсь, не волнуйся."

Такая задумка имеет место в современном литературном мире, спорить не буду. Хотя мне судить сложно - я поклонница классики и ей никогда не изменяю) Сужу произведения по грамотности, слаженности и уместности написанного. Продолжайте в том же духе)

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
лунный ангел
Новосел
Новосел

в Вс Мар 20, 2016 7:54 pm
Поищем и все исправим...
спасибо!
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема