Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

буслаев  Мефодий  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Хинка
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 3

Валентинка

в Пн Мар 07, 2016 10:19 am
Помидоры у входа))

Четырнадцатое февраля - день Святого Валентина или день влюблённых. Некоторые люди, этот день не отмечают, так как считают, что для русского человека, этот день выпадает на седьмое июля - Праздник "Ивана Купала". Но я считаю по другому и всегда отмечаю этот день и вот сегодня я решила порадовать своих близких.
Так я и сделала.
Подойдя к столу, я отодвинула стул и усевшись на него, начала думать о подарке для мамы. Она у меня работает исследователем и на данный момент находится в командировке, в Африке.
Мама обещала сегодня приехать.
Тут у меня в голове мелькнула идейка. Можно сделать маме открытку!
Я достала розовый картон и сложила его пополам. Потом вырезала зайчика. Он у меня получился очень даже милый. Нарисовав ему глазки с ротиком, начала делать аппликацию.
Потянувшись к шкафу, достала пару листиков цветной бумаги. Да, да. Я буду вырезать сердечки, ну какая же открытка без сердечек.
- Маме думаю очень понравится, - улыбнувшись своей идеи, прошептала я.
Вскоре и сердца были приклеены.
Надо бы и внутри оформить. Очень хотелось написать для мамы стихи собственного сочинения, но это у меня не получается, но тут у меня в голове возникла одна идея, это - нарисовать портрет.
Взяв карандаш я начала рисовать лицо.
Все-таки не зря я в художественную школу ходила. Каштановые волнистые волосы спадали на плечи, а серые глаза с улыбкой смотрели с портрета на меня. Маленькая родинка возле правого глаза смотрелась так красиво и интрегующе. Алые пухлые губы улыбались и я представила, что это она мне и только мне улыбается. Портрет мамы получился таким живым, словно она была сейчас рядом, а не далеко от меня.
Уже на последних штрихах портрета, решила добавить блесток!
Обсыпав ими открытку, посмотрела на часы весевшие на стене, они показывали тридцать восемь минут девятого. Странно, мама уже должна была вернутся. Её самолет, должен был совершить посадку в аэропорту ровно в восемь часов вечера, ну и тридцать минут до дома на такси.
Прошло ещё минут двадцать, а мама так и не вернулась.
"Что же произошло?" – подумала я и начала волноваться и переживать, ведь сейчас часто самолёты падают.
Вдруг у меня зазвонил телефон. Я взяла мобильник и посмотрела на экран, номер мне был не известен. Нажав на зеленую трубку, и приложила телефон к уху.
- Алло. – с долей безразличия и обиды приговорила я.
- Алло. Доченька, это ты? - был слышен взволнованный голос мамы.
- Мама, мамочка, ты где? - закричала я в телефон. – Что случилось? Почему ты не приехала? – кричала я сквозь слезы засыпая маму вопросами.
- Милая, не плач, я задержусь еще на три дня. Это очень срочно, без меня здесь не справятся, пойми родная, так нужно. Ты у меня уже большая и должна меня понять. Но через три дня я обязательно приеду. Так что не скучай. С тобой побудит бабушка, - произнесла мама и я услышала в трубке гудки.
После этого разговора как-то стало на душе тяжко. Даже не потому что она не приехала в этот день, а то что она вообще дома почти не появляется!
В глазах навернулись слезы и побежали еще быстрее по моим щекам. Я пошла в ванну умыться и приготовиться ко сну. "Блин, как обидно, я так ждала маму, да и папа сегодня на сутках. Слава Богу завтра в школу, а то совсем со скуки одна помру." Мои мысли прервал звонок в дверь, нехотя поднявшись со своей кровати я подошла к двери и посмотрела в глазок. Уже зная кто пришёл, я все равно спросила своего полуночного гостя. Ведь мне с самого детства родители твердили, что прежде чем открыть дверь надо посмотреть в глазок и спросить, "Кто там?" Что я и сделала.
- Кто там?
- Внученька открой бабушке двери, мой цыпленочек! - приговорила старушка поднимая с полу тяжелую сумку.
Я быстро открыла двери, и подхватив тяжелую сумку из бабушкиных рук, занесла ее в коридор, потом повернулась и спросила:
- Ба, а ты к нам надолго?
- Дня на три, гостинцы привезла, да дочку свою хотела увидеть! А где твоя мама?
– Она не приехала, – с грустью сказала я. – Позвонила и сказала, что задержиться еще на три дня.
– Ну ничего, теперь я с тобой побуду мой цыпленок, я так за тобой соскучилась! - и она погладила меня по голове и прижала к своей груди.
– Ой, что же я за хозяйка! - я ударила себя по лбу ладошкой. - Ты наверно устала с дороги, пошли на кухню чай пить!
Через три дня возвращаясь из школы, я шла по улице и улыбалась, сегодня должна вернуться мама, да и бабушка скоро уедет, хоть я ее и люблю, но больше трех дней не выдержу. На улице крупными хлопьями шел снег, дул сильный ветер, мокрые хлопья снега налипали на мою одежду и лицо. От мороза, мои щеки и нос покраснели, но я не обращала на это внимания, такую погоду я люблю, но только не хватает одного - "Мамы."
Зайдя в подъезд и отряхнув со своей желтой куртки снег я подошла к почтовому ящику и заглянула во внутрь. Там, одиноко лежал белый конверт. Достав ключи я открыла ящик и трясущимися руками достала его и повертела в руках, читая адрес отправителя.
Я развернула конверт и начала читать;
"Любимая моя доченька, возможно если ты читаешь это письмо, то меня уже нет на свете. Я с самого начала экспедиции знала - долго нам тут не пробыть. Опасная африканская болезнь, забрала не только жизни местных жителей, но и всей нашей экспедиции. Мы так старались найти противоядие, но увы от этой болезни его нет. Четырнадцатого февраля, я не смогла приехать, так как знала, что во мне живёт этот вирус и я смогу заразить им окружающих. Извини, что дала ложную надежду на своё возвращение, но я не хотела тебя пугать и омрачать тебе такой чудестный праздник. Но уже ничего нельзя сделать? Работа у меня такая и я сама ее выбрала. Надеюсь ты меня простишь, я очень тебя люблю..."
Внизу было подписано кому это и от кого. От мамы для меня...
В письме лежало еще одно письмо для папы и...
Валентинка...
Хинка
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 3

Re: Валентинка

в Пн Мар 07, 2016 11:26 am
Прошу прочитавших нацарапать комментарий :)
Одиннадцать
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 98

Лист персонажа
Имя персонажа:
Профессия:
Место проживания героя:

в Пн Мар 07, 2016 1:49 pm
Так мама умерла? Кстати, а как разрешили передать письмо, если на нём имеются, скорее всего, бактерии..или вирус. За неё кто-то писал? А так, довольно трогательно, думаю Ваш рассказ будет иметь успех))) Автору побольше валентинок на следующий праздник.
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 633

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

в Сб Мар 19, 2016 11:33 pm
Мне немножко не хватило слов вначале, слишком все быстро произошло, можно было потянуть резину, побольше описать квартиру, девочку и т.д. Ну, это всего лишь мое мнение, задумка неплохая, можно довольно интересное произведение написать.

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: