Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема

Сюжет

0 - 0%
0 - 0%
1 - 50%
1 - 50%

Всего проголосовало: 2
Vagus
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 2

Лист персонажа
Имя персонажа: Август
Профессия: Бродячий летописец
Место проживания героя: Весь мир

Вечность

в Вс Май 15, 2016 12:05 am
ГЛАВА 1 "НАЧАЛО"

Сквозь темноту прорезался свет. Глазам на короткий момент стало больно, пришлось их открыть. Я сел на кровать, посмотрел в окно, в очередной раз убедился, что рассвет куда красивее заката так, как символизирует начало нового дня. Пришлось снова завтракать хлопьями с молоко... безвкусно, зато волосы выпадать не будут.  Начинать диалог психологи рекомендуют с знакомства. И так... Я Стив Ричардс, 27 лет, медицинское образование, работаю патологоанатом в частной клинике. Живу в годе Z, столице страны X. Наверное хотите услышать хоть какое-то описание моего родного города... что ж... попробую. По размеру площади я бы поставил выше среднего (как ни как столица страны F намного больше), население здесь около 15 млн. Стоит добавить про чистые улицы, большое количество парков (люблю парки) и относительно культурных горожан.
Я подробно помню как все началось. Был 11 день серого лиса 2 Э. Был выходной и я решил провести его в парке, наблюдая за шелестом листвы (помогает сосредоточится и избавится от лишних мыслей). Все как обычно. Составил план прогулки ( кредо по жизни "никуда без плана"), оделся, взял немного денег с собой. День был богат на солнечный свет, но это не помешало мне разглядеть мельчайшие детали происходящего. При выходе из дома встретил соседа. "Сегодня он пришёл явно рано, причём без своих "деловых" ботинок" - подумал я. "Не уж то уволили? Жаль бедолагу, деньги хоть и не самое важное, но еда не бесплатная" - в уме поговорил я. Проходя мимо гастронома увидел Жанну. Одела новые туфли, сменила цвет волос на более темный и это не считая яркого платья. Идём дальше. Вот я уже совсем близко к парку. Шаг за шагом я приближаюсь к арке на которой написано "улыбайся - мир заулыбается". Читаю её каждую неделю и раз за разом убеждаюсь в наивности фразы.
Остался одни шаг... всего лишь один... и я в парке... Хлопок, вспышка, громкий писк в ушах, яркий свет, чувство головокружения и тошноты. Я без сознания.
Большой зелёный луг, в центре луга озеро, вокруг озера растёт верба. Я сижу на берегу и наслаждаюсь чистейшей голубизны небом. Мог бы делать это вечно, но мне что-то мешает... Чувство страха, оно нарастает все больше. Картинка превратилась из шикарного пейзажа в экран нерабочего телевизора ( бегающие серые точки). Я проснулся. Лежу на железном полу..., или нет? Осмотревшись я увидел вооруженных людей (видима регулярная армия, это видно по их форме и одинаковым вооружением). То, на чем я проснулся, было похоже на стальную галеру, только без весел и парусов. И она летела... прямо над горами... Поразительно! Открывшейся мне пейзаж вызвал у меня восторг, который вскоре заменялся сильным волнением после того как я заметил их... других гражданских! Но они отличались от меня. Их одежда в какой-то степени отображает культуру их народов ( то что они не из страны Х я понял сразу). Ни одного внешне похожего человека. Под "внешне" я имел ввиду сочетание расы и одежды. Наверное странно, что я почти спокойно отреагировал на то, что мня везут вооруженные люди на "корабле" непонятно куда . Но не совсем так. Первое, что пришло в голову "Раз не убили во сне, значит нужен живым", плюс никакой агрессии со стороны этих солдат не наблюдал. Кстати, они одеты в темно синею форму с серебрёными полосками по краях. На первый взгляд на моей галере ( заметил ещё 4- 2 сзади и по бокам) только один офицер. Это был мужик лет 37, но полностью седой. Увидел, что я смотрю на него и стал идти в нашу сторону. Остановился возле ближайшего караула и стал говорить то, что лишило меня дара речи. Офицер поприветствовал нас в своём мире. Стал рассказывать про политическую ситуацию. Коротко и непонятно. Сказал, что есть страна которой они служат, что у этой страны есть опасные враги. Остальное я как-то прослушал. Вас это не удивило ? Я явно не в стране Х, но отлично понимаю, что он говорит! Тоже можно предположить о моих товарищах по удивлению. После этого он сказал, что нас специально "одолжили" из других миров(!!!) для "миротворческой" миссии. Якобы мы избраны. Пилот объявил о посадке. Офицер подошёл к нему, и стал что-то говорить. Галера начал садится.  Это была нереально мягкая посадка. Корабль будто на перьевую подушку приземлился. Нас вывели в сопровождении солдат. По моему наблюдению, солдаты нас не охраняли, а наоборот. И вот мы уже на земле. Судя по всему это была какая-то военная база. Причем с большим количеством открытых оснащенных территорий похожих на спорт площадку Нас разбили по 5 групп. Кто на каком корабле прибыл такая и группа. Выдали комплекты формы схожей с той, которую носят рядовые солдаты. Завели в палаточный городок, там накормили. Поев я смог более трезво оценить ситуацию. Кстати, их еда намного вкуснее моих хлопьев. Внезапно вечером у всех "гражданских" куда-то исчезли все силы, офицер сказал, что это из-за перехода между мирами, и все без исключения легли спать. Мне что-то снилось, что-то заурядное, но по среди ночи меня разбудил зов природы. Пришлось пройтись до сан узла. Вернувшись, когда я уже принялся засыпать, я услышал выстрелы, много выстрелов! Потом животный рёв, взрывы, снова выстрелы и ... тишина. Мой мозг автоматически начал выдвигать теории объясняющие эти звуки. Но я слишком устал для этого и уснул.
Прошло семь дней с момента прибытия. Нас начали тренировать как военную структуру, бег с препятствиями, сборка, разборка оружия, рукопашный пой, бой холодным оружием, тактика ведения боя, уроки выживания и прочие армейские дисциплины. Были и те кто пытался сбежать, но на их примере нам дали ясно понять, что этого делать не стоит. За это время ситуация стала намного яснее. Оказывается, стране этих солдат не хватает военной мощи для противостояния их врагам. Так же выяснилось кто эти враги. На одном из тренингов симпатичная девушка-офицер (видимо прибыла на другой галере или уже была на этой базе) рассказала занимательные вещи. В их мире фауна имеет интересную структуру. Животные так же делятся на плотоядных и травоядных, но в определенном регионе ( его площадь колоссально велика) есть так называемая Альфа. Эта Альфа контролирует всех существ телепатически, и, с помощью этого, предотвращает экологические катастрофы или вымирание определенных видов как растений так и животных. Так вот, эта Альфа приличное время назад взбесилась не на шутку по непонятным причинам и использует своих подопечных для убийства людей этого мира. По словам девушки-офицера это стало причиной падения множества стран. И нас тренируют для борьбы с ними. Собственно этим я себе и объяснил те звуки в первую ночь. Помимо этого я нашел себе друга, его звать Азир. Высокий, почти как я, даже выше (мой рост 194см). Тёмная кожа, лысый, на вид брутальный, но на деле мухи не обидит. Оказалось мы были на одной галере, но меня там сразу заметил так, как
я был самым спокойным. Собственно он и составляет мне компанию на этой базе. Учитывая ситуацию, наличие такого друга существенно помогает не думать о доме.
После дневной тренировки нас внезапно построили в несколько колон. Седой офицер металлическим голосом приказал по одному подходить к странному столу ( по столу к каждой колоне). В своей колоне, из-за роста, я был первым. Меня посадили рядом со столом, прицепили какие-то электроды, одной рукой приказали взяться за какое-то прилило, которое крепилось сбоку от того стола, вторую руку сказали положить на стол ладонью вверх. Солдат, стоящий рядом со столом, начал что-то нажимать. И тут я почувствовал как из меня что-то вырывается. Мое тело покрылось изумрудным туманом, который повторял его контур и стремился вверх. Девушка-офицер сказала что у меня пробудилась сила земли! Представить себе не можете мое удивление после всего, что случилось! Меня отвели в сторону к стене на которой написано «Земля». Я стал наблюдать за остальными «гражданскими». Они светились абсолютно разными цветами: красный, голубой, синий, серый, белый, фиолетовый, черный, коричневый, оранжевый, золотой,песочный и серебряный. У Азира был серебряный туман и его приставили к стенке «ветер». В этом наблюдалась определенная закономерность. Оранжевые и красные — огонь, коричневые и песочные — земля, синие и голубые — вода, серые и серебряные — ветер, белые и золотые — свет, фиолетовые и черные — тьма. То, что только у меня был изумрудный цвет мне объяснили как случайность.
После «фасовки» по цветам нас снова распределили на соответствующие взводы и тренировки стали буквально волшебными! Нас учили использовать наш дар. На первой такой тренировке девушка-офицер легким взмахом руки подняла булыжник размером с приличный грузовик! Она сказала, что через месяц таких тренировок мы сможем гораздо больше! Как я понял в зависимости от цвета тумана ты получаешь способность управлять определенной стихией прямо как в каком-то мультике про лысого мальчика-монаха! Если девушка-офицер права, то следующий месяц будет радикально отличатся от первых семи дней.
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 633

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

Re: Вечность

в Вс Май 15, 2016 6:06 pm
Здравствуйте. Рада приветствовать Вас в нашем Клубе.
Я перечитала Ваше произведение. В целом, мне нравится сюжет, но подано немножко неправильно. Слишком быстро Вы перескакиваете с одного события на другое. Все быстро меняется. Читателю это сложно воспринять. Желательно плавно подводить читателя ко следующей локации, чтобы он смог глубже погрузиться в текст. Нужно попытаться добавить больше описания, побольше "разбавить" свой текст, а то получается довольно сухо. Это совсем нестрашно, такое бывает по началу. Тем более, у Вас произведение в жанре фантастики, тут лучше по максимуму изобразить словесно мир, который герой видит вокруг, чтобы заинтересовать читателя.
Я Вам советую самому представить мир, будто Вы - и есть герой, попытаться описать, что видите. Это сложно по началу, и нужно время, но этому стоит научиться. Если что, мы Вам поможем)
Еще немножко напрягает отсутствие названий города/страны, а вместо этого - буквы. Думаю, лучше придумать названия.
В тексте еще отсутствуют диалоги между персонажами и это тоже весьма напрягает, безумно сложно читать. Прошу это учесть и добавить реплики.
Я прикрепила файл с Вашим произведением, там все намечено, где я исправила, где переделать предложение, где заменить. Но лучше всего будет не один раз Вам перечитать свой текст и доработать.
Ни в коем случае нельзя Вам бросать писать! Мы очень ждем исправленного текста и продолжения)
Желаю удачи)
Вложенные файлы
вечность.docx У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(21 Кб) Скачиваний: 1

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
Vagus
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 2

Лист персонажа
Имя персонажа: Август
Профессия: Бродячий летописец
Место проживания героя: Весь мир

в Вс Май 15, 2016 6:22 pm
Спасибо за помощь. Приму к это к сведению и начну редактировать!
капелан
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 19

в Сб Дек 17, 2016 2:47 pm
Мне тоже показалось что в этой работе слишком быстрый темп. Работа хороша, я и сам как-то писал сказку которая переросла в магический боевик. Хотелось бы продолжение.
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: