Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Последние темы
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

mnn020996@gmail.com

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Ната Мошанова

Поделиться
Перейти вниз
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 635

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

Клубу уже 5 лет)))

в Вс Авг 07, 2016 12:30 pm

Я, как создатель этого Клуба и виновник торжества, очень хочу рассказать небольшую историю о том, как же все-таки создавался этот форум, с чего все началось.
Это были обычные, ничем неприметные летние деньки. Оставался последний месяц до начала учебы, и хотелось чем-нибудь интересным себя занять. На время каникул не дали никаких заданий, список литературы тоже в этом году не предоставили, так что делать было нечего. Целое лето внутри меня сидела идея создания собственного сайта, но у меня не было представления по поводу тематики форума и, поэтому, я не торопилась. В то время у меня была морская свинка, и я решила сделать клуб любителей морских свинок. Форум развивался нормально, сразу же появились новые пользователи. Но там, где есть один форум, хочется и второй.
Несколько недель до этого я вынашивала идею создания клуба юных писателей, хотя сама никак не умею писать,  хотела создать форум, зная, что мой брат пишет прекрасные произведения, и хотела, чтобы весь мир прочитал их. Было понятно, что таких, как я, в мире масса, что раскрутить форум, возможно, будет очень сложно, но я была слишком юна и не понимала предстоящей ответственности.
И вот воскресное утро, 7 августа 2011 - 10:54. Долго мучиться с заполнением анкеты для создания форума не пришлось и вот, форум готов. Я даже не могу вспомнить первое оформление в Клубе: то ли коричневое, то ли зеленое. Но это не столь важно, важно то, что он был совсем пуст и примитивен. Я понятия не имела, что выставить и какие записи добавить, я не знала, как пригласить больше пользователей и кто может помочь мне в раскрутке.
И так форум стоял год или полтора. Моя рука тянулась нажать кнопку «удалить форум», точно не помню, но возможно я его и пару раз удаляла, а потом, все же, восстановила.
Однажды на форуме зарегистрировалась девочка под ником Врединка, которая вскоре стала моим вторым админом и здорово помогла мне на начальном этапе. Она помогла мне заполнить Клуб разными записями; создала пару ролевых (в которых я вообще не шарю).Она создала и журнал нашего Клуба, разные игры и т.д. После этого немножко потянулся народ. Форум ожил, в разных категориях почти каждый день появлялись новые записи и сообщения, были новые регистрации. В тот же период я познакомилась со своими лучшими друзьями – Матвей Арсеньев и Aotero.
Следующий период я не помню, наверное, все было настолько гладко. Помню только, что Врединка давно не заходила на наш Клуб, и вторым админом стал Матвей Арсеньев, который и остается замечательнейшим админом и сейчас.  Было безумно трудно придумывать разные способы разрекламировать Клуб и привлечь внимание людей.
Было так трудно, что моя рука опять тянулась к кнопке «удалить форум», но меня остановила фраза: «Ты объединила множество людей, мы бы никогда не познакомились». И, правда, пути обратно нет, нужно искать способы и двигаться вперед, даже, если я слышу от окружающих «а ты хотя бы деньги получаешь за это?», «а у тебя ничего не получиться» или «тебе делать нечего». Да, некоторые употребляют алкоголь, курят, ходят в клубы, а кто-то пару минут в день посвящает себя литературе, читает произведения, которые, возможно, скоро станут самой популярной и продаваемой книгой в мире. Да, мне нечего делать.
Еще скажу, что я не умела писать, не умела выкладывать свои мысли на бумаге, у меня получалась такая каша, что вы себе представить не можете. Но вы читаете этот небольшой текст и понимаете, что мне дал Клуб. Он мне помог развиться, грамотнее писать, научил неким манерам.
Пару месяцев назад мне администратор сказал, что в поисковике ссылка на наш форум стоит на первом месте. И знаете что? Я начала рыдать, я улыбалась, и по моим щекам потекли слезы. Это непередаваемое чувство, когда простой клик превратился в целую историю, которая объединила несколько сотен людей. И это был простой клик…

Ребятки!

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума
Мужчина Сообщения : 341

Лист персонажа
Имя персонажа: Джон Вуд
Профессия: Помощник детектива
Место проживания героя: Даунинг-стрит 221в

Re: Клубу уже 5 лет)))

в Вс Авг 07, 2016 12:36 pm
Как вы могли догадаться, эта тема открыта для тех, кто хочет рассказать о роли форума в своей жизни или просто желает поздравить клуб с юбилеем (пожалуйста не стесняйтесь, пишите).

Начну, пожалуй, с самого начала… Желание заниматься литературой у меня появилось совершенно случайно и неожиданно. К этому меня привели книги, которые я читал запоем (и сейчас собственно также страдаю книжными запоями). А куда девать то, что собственно ты насочинял? Правильно, я отправился на поиски сайтов или форумов, где это могут прочитать, оценить и покритиковать. Помню, Яндекс выдал тогда много страниц… На первую я зашел - мне не понравилось. Потом на вторую – почитал, полистал – опять не понравилось, потому что слишком грубо отзывались там о новичках. Ну думаю все. На третьем месте оказался форум, не столько привлекающий внимание оформлением, сколько интересными темами и общением… Долго я думал. Пару раз открывал и закрывал его. Потом все-таки надумал и решил зарегистрироваться. Начал с блога, написав несколько слов о себе. В ответ пришли сообщения вначале от Наты, а потом от Врединки. Мы начали общаться… в общем приняли меня с распростёртыми руками. Следом начал выкладывать прозу и стихи. Откровенно признаюсь, первые мои творения – это полный бред. Однако постепенно этот бред стал перерастать во что-то интересное, благодаря критике все тех же Наты и Врединки. 
Далее я на некоторое время потерялся, потому что был 9 класс и по его завершении меня ждали экзамены. Времени ужасно не хватало. А когда весь этот ворох проблем я разобрал и вновь появился на форуме, многое изменилось. Врединка пропала, Ната перестала писать, а сам форум замирал в своем сетевом мире. 
Тут мне пришла в голову идея личного общение с Натой, потому что появились идея для форума. Вот с этого момента наступил новый период не только на форуме, но и в моей жизни. Мы стали тесно общаться с Натой, вместе двигая форум вперед. Потом напросился я в группу «Художники», которая позволяет редактировать некоторые разделы форума. Где-то успевал отвечать юзерам, где-то писал сам…  
Прошло два с лишним года и меня сильнее привлекла идея клуба. Захотелось помочь развивать его дальше. Так незаметно я стал третьим админом. Конкурсы, работа над оформлением, воплощение идей – все это стало для меня очень важным и близким для души. Сегодня мы работаем не только над самим форумом, но и над группой в сети Вконтакте. На это нужно время, и мы с удовольствием его тратим, а если его не хватает, то сидим и творим по ночам!
В этом году я закончил школу. Опять были экзамены. И знаете, я только на экзамене понял, как много дает мне форум. Писать сочинения стало проще, легче оказалось формировать свои мысли. Но это не главное… Клуб мне дал лучшего друга - Нату, которая несмотря на расстояние (все же от Одессы до Челябинска как минимум 3 дня езды на поезде) может помочь мне в трудную минуту! 
И теперь три года спустя, наблюдая как форум покоряет все новые и новые вершины, у меня захватывает дух. Я провел с форумом только три года, но невероятная радость видеть, как поисковые системы ставят на первое место клуб, переполняет меня до самых краев! Новые пользователи, интересные произведения, иные взгляды на жизнь – это все форум! Один клик так просто переплел судьбы людей, которые могли никогда в жизни не встретиться! Один клик способен перевернуть чужую судьбу…Мою он перевернул точно!

И огромное   форуму!

Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума
Мужчина Сообщения : 341

Лист персонажа
Имя персонажа: Джон Вуд
Профессия: Помощник детектива
Место проживания героя: Даунинг-стрит 221в

в Вс Авг 07, 2016 2:57 pm
Совсем забыл! Недавно наткнулся на такой пост в интернете. Брали интервью у одного из наших пользователей - GreenLight. Цитирую один из пунктов:
....Имеются ли у вас публикации? Если да, то где? Если публикуетесь в сети, то на каких сайтах (можно оставить ссылку) и почему выбрали именно их?
- Есть вот такой форум http://lubbooks.forum2x2.ru/f15-forum там я под ником GreenLight, я долго искал форумы хорошие, но как то без особого успеха, лишь этот.
...
Знаете, было очень приятно видеть, что наши юзеры не забывают нас. И мы очень благодарны за такие отзывы. Спасибо)

Права доступа к этому форуму: