Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Последние темы
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

mnn020996@gmail.com

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Ната Мошанова

Поделиться
Перейти вниз
Одиннадцать
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 98

Лист персонажа
Имя персонажа:
Профессия:
Место проживания героя:

Как насчет вечности со мной?

в Вс Янв 22, 2017 5:52 pm
Написано по игре "IB", они находятся в поддельном мире созданном безумным художником, в котором все его творения ожили. Мэри - это одна из картин, Гарри - человек которому не повезло попасть в этот мир и там остаться. Еще тут будет фигурировать Иб - девочка, которая тоже попала в поддельный мир, но смогла уйти из него в реальный.

ПРОЛОГ

Лампа мигала, то освещая, то вновь погружая во тьму, фигуру, как будто спящего человека. Хотя находясь здесь, уже нельзя быть точно уверенным, что это живой человек, а не очередная ловушка, созданная безумным миром, чтобы удержать своих гостей. Среди картин, которые периодически обмениваются дружелюбными улыбками, поправляют прически, передают друг другу зонты, эта фигура, оплетённая розами, смотрится вполне гармонично, будто-то очередное произведение, созданное безумным художником. Крашенная в фиолетовый челка, закрывает высокий лоб парня, расположившегося на полу. Когда-то ясные глаза сейчас закрыты, на тонких изогнутых губах играет легкая полуулыбка. Руки плотно оплетены стеблями синих роз, на бледных запястьях, как ожоги, следы от шипов. Рваный и расстёгнутый плащ подчеркивает беззащитность спящей статуи. Возможно этому творению можно было бы присвоить название: «Сон», «Сонный покой», или еще какое-то заумное название, которым любят одаривать свои произведения современные авторы. Можно было бы, если бы не одно «НО», он был жив пару минут назад, а может часов, дней, лет… в этом месте время не имеет значения. Оно не играет роли в этой проклятой галерее, в которую это парень случайно попал. И так же не играет роли то, что его душа отчаянно рвется из пут синих цветов, попутно сыпля проклятья на голову блондинки, которая наблюдает за его метаниями. Сама девушка охвачена пламенем, которое, распространяется лишь на ее платье, не оставляя своих горячих поцелуев на ее фарфоровой коже. Правда, время от времени, ей все же приходиться сбивать его со своих манжетов, просто что бы пламя не перешло на книгу, которую она держит в своих руках.
-Ты… - парень в который раз рванулся в своих силках, будто птица, пойманная в силки, - монстр…
Девушка, так похожая на фарфоровую куклу, подняла на него свои стеклянно-зеленые глаза. Идеальные губы тронула насмешливая улыбка. Мэри запустила длинные худые пальцы в золотистые волосы. Сейчас она выглядела почти ровесницей Гарри, однако этот резкий переход от девятилетнего к двадцатилетнему возрасту стер все ее очарование. Смотря на нее сейчас, парень понимал, что перед ним еще одно жуткое творение Гуэртена. В ней все было отталкивающим, идеальная внешность не прятала резких скул и холодных глаз. Ее красота была сродни красоте надвигающейся катастрофы, пугающе и завораживающе. Искореженное сознание и понимание добра и зла, которое окрасило золотой в белый, а синий в черный. Насколько бы умной и начитанной она не была, бесконечное одиночество сказалось на ее сознание, оставив в его центре пятно, разъеденное отравой утраты.      
-Забавно, - мелодичный голос бестелесной девушке окутывает помещение, - почему ты считаешь меня монстром? Я просто хотела жить, как и ты, - и Мэри махнула в сторону окутанного розами тела парня.      
-Я…не сравнивай меня с собой, - голос парня сорвался на крик, и снова сделал рывок, пытаясь дотянуться до своего материального тела, - ты монстр…

Гарри вместе с Иб бежали по красным следам. Это место, ужасное, покореженное и неестественное, порой спонтанно помогало им, оставляя подсказки. Зачем оно это делало? Вопрос, на который парень навряд ли сможет ответить. Обернувшись посмотреть успевает ли за ним девочка, Гарри не заметил человека перед собой. Увидел он его, а точнее ее, только после того, как с пола раздался писк. Опустив глаза, парень заметил маленькую девочку, одетую в какое-то странное, старомодное платье.
-Ты в порядке? – парень присел на корточки перед этим миниатюрным созданием, в душе посмеиваясь над тем, как вспыхнули щеки незнакомки и как она испуганно отпрыгнула. – Эй, ты…ты не одна из посетителей галереи?
-А? – девочка испуганно захлопала глазами.
-Я, так и думал, - списав ее реакцию на испуг, парень улыбнулся, принимая ее за человека. Он еще раз рассмотрел ее из-под ресниц, так чтобы это было не особо заметно девочке. Ребенок примерно девяти лет, с золотистыми волосами и большими, испуганными глазами. Внешность явно располагала к доверию. Когда-то Гарри читал, что психологи отметили, что красивым людям доверяют намного чаще, но сейчас он не предал этому значения. Ну что может задумать маленькая, девятилетняя девочка?
-Я – Гарри…а это Иб. Мы были в картинной галерее, а потом как-то оказались здесь. Не понятно, что случилось. Мы пытаемся выбраться от сюда, - Гарри улыбнулся, пытаясь вызвать доверие у ребенка, - я так понимаю, ты тоже?
-Я…я пыталась найти кого-нибудь еще, - не уверенно начала Мэри, ее звонкий голос был как-то неестественно тих, - Я хотела вернуться…поэтому я…
-Я так и знал! Не хочешь присоединиться к нам? – Гарри искоса посмотрел на Иб, которая до сих пор молчала.
-А?
-Знаешь…здесь опасно быть одному, одной, - парень нервно усмехнулся, - много странных и страшных существ… Так, ты с нами пойдешь? Думаю, вместе, нам будет безопасней.
-Да, конечно! – радостно отозвалась девочка, даже слишком радостно.
«Может она уже нарвалась на парочку тварей», - мелькнуло в голове у Гарри.
-Ох, отлично…кстати, как тебя зовут?
-Мэри…                    

Последний раз редактировалось: Одиннадцать (Ср Янв 25, 2017 2:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума
Мужчина Сообщения : 341

Лист персонажа
Имя персонажа: Джон Вуд
Профессия: Помощник детектива
Место проживания героя: Даунинг-стрит 221в

Re: Как насчет вечности со мной?

в Пн Янв 23, 2017 10:26 pm
Интересно! Меня история привлекла, но пока еще непонятно, что к чему (поэтому очень жду продолжения ). А еще мне понравилась образность ваших выражений. В наработали умение виртуозно пользоваться языком - это достойно восхищения (помнится ваша другая работа была несколько проще на язык). Продолжайте работать над этим, пока получается великолепно. Еще вы необычно переплели отрывки... пока сказать не могу насколько это хорошо, но по продолжению посмотрим)) 
Сама девушка охвачена пламенем, которое, распространяется лишь на ее платье, не оставляя своих горячих поцелуев на ее фарфоровой коже.
Здесь лишняя запятая
девяти летняя
"Девятилетняя" слитно.
Остальное в плане орфографии и пунктуации Ната глянет, а то я мог и пропустить. 

Вроде все) Желаю удачи, жду продолжения)))

Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 635

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

в Вт Янв 24, 2017 12:39 pm
Лампа мигала, то освещая, то вновь погружая во тьму фигуру, как будто спящего человека.

Возможно, этому творению можно было бы присвоить название: «Сон», «Сонный покой», или еще какое-то заумное название, которым любят одаривать свои произведения современные авторы.

И также не играет роли то, что его душа отчаянно рвется из пут синих цветов, попутно сыпля проклятья на голову блондинки, которая наблюдает за его метаниями.

Сама девушка охвачена пламенем, которое распространяется лишь на ее платье, не оставляя своих горячих поцелуев на ее фарфоровой коже.

Правда, время от времени, ей все же приходиться сбивать его со своих манжетов, просто чтобы пламя не перешло на книгу, которую она держит в своих руках.

-Ты… - парень в который раз рванулся в своих силках, будто птица, пойманная в силки - повтор

Обернувшись посмотреть, успевает ли за ним девочка, Гарри не заметил человека перед собой.

Я, так и думал, - списав ее реакцию на испуг, парень улыбнулся, принимая ее за человека. Он еще раз рассмотрел ее из-под ресниц, так, чтобы это было не особо заметно девочке. Ребенок примерно девяти лет, с золотистыми волосами и большими, испуганными глазами.

Когда-то Гарри читал, что психологи отметили, что красивым людям доверяют намного чаще, но сейчас он не предал этому значения. нагружено сильно

Ну что может задумать маленькая, девяти летняя девочка?

Здравствуйте. Да, пока вообще непонятно о чем речь и к чему этот фан, к какому произведению. К описанию и оборотам претензий нет, но из-за них теряются события. Где герои находятся? Кратко объясните мне в сообщении. Просто непонятно еще, где мы и что представлять...

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
Одиннадцать
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 98

Лист персонажа
Имя персонажа:
Профессия:
Место проживания героя:

в Вт Янв 24, 2017 10:40 pm
Здраствуйте, во-первых, спасибо за оценку и исправленые ошибки. Во-вторых, написанно по игре "IB", концовка забытый портрет. В-третьих, ооо, дайте время, я все объясню. Спасибо, что обратили внимание на мой фф)
Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 635

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

в Ср Янв 25, 2017 12:43 am
О, боги, Матвей, мы стареем уже...я кроме игр Мортал комбат, КС, Коловдьюти, ГТА толком то и незнаю ничего...старость...

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума
Мужчина Сообщения : 341

Лист персонажа
Имя персонажа: Джон Вуд
Профессия: Помощник детектива
Место проживания героя: Даунинг-стрит 221в

в Ср Янв 25, 2017 10:36 am
Ахахаха старенькие мы с тобой  ... Ну что же ждем тогда продолжения))

капелан
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 19

в Вт Мар 14, 2017 11:52 pm
Загадочно. Я понятия не имею что это за игра, но этому отрывку мне представился какой-то хорор.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: