Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Перси  Джексон  Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема

Как вам?

1 - 50%
0 - 0%
1 - 50%

Всего проголосовало: 2
pilterner
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 1

Лист персонажа
Имя персонажа: Инокентий
Профессия: Плотник
Место проживания героя: Астрахань

Вид снизу

в Вс Апр 02, 2017 1:42 am
Вид снизу
 Шёл 2120 год. После моего рождения в мире многое изменилось.  Я уже и не мог представить, что в нашей стране что-то изменится, но это произошло. С родителями на кухне за чашечкой жидких отходов мы часто вспоминали прошлое, и оно пугало меня. Это войны, бесконечная борьба за власть, это  оставляло наше государство в покое на протяжении ста двадцати лет.
    Я очень интересовался историей, любил читать книги, ведь какой-то век-два назад все было не так и плохо… А сейчас?  Сейчас у нас страна, которая уже и не способна себя прокормить. Ресурсы, данные нам природой, уже давно закончились, а плодородные земли перестали ими быть.  
Раньше это место называли «Россия». Звучит гордо, не правда ли? А сейчас – Федерация Колонизированных  Стран (ФКС). Какой поворот судьбы привёл нас к этому?..
   Рано утром я одевался и направлялся к месту работы. Моя работа заключалась в сборе и распределении отходов. Я, как говорилось ранее, нечто типа бомжа. Капаюсь в мусоре и несу его к месту приёма. Да вообще, вся наша территория стала огромной свалкой, которая и не живёт вовсе, а только собирает, складирует мусор и питается отходами других, более развитых. Таких как я, много – все мы люди, чьи предки не получали должного образования и не могли уехать в другие страны. Тот  же дядя Федя из соседнего ПТУ, который сорок лет назад отучился на специальность сборщик жестяного мусора. Проблема то была масштабнее -  Фёдор даже не знал своего родного русского языка – он знал смесь языков, которые более требовались на производстве.
  Каких-то шестьдесят лет назад, последний Президент федерации объединённых республик Восточно-Европейской равнины объявил, что каждый может использовать территорию федерации, как огромную свалку мусора за небольшую плату на его личный счёт. Некоторые субъекты федерации сопротивлялись,  но лишь до тех пор, пока КНР (которая сейчас уже включает в себя часть Марса и Луны), в наглую не стала сбрасывать мусор прямо на головы людей наших городов.  Мы уже давно были страной третьего мира, после распада Российской Федерации не нашли способ пополнить свой бюджет.  Надо сказать, что и раньше слабо удавалось обогатить страну, на социалку вообще денег не было, даже девяноста лет назад… Но сейчас проблема стала настолько острой, что о дальнейшем содержании России и речи не шло. Правители, которые вовремя обогатились  (ограбив  остальных), успешно покинули страну и переехали  в более развитые страны. Мои же родители жили здесь в малометражной  трёшке, которую отец чудом умудрился выпросить у мэра.
   Из моих окон когда-то был прекрасный вид:  зеленые деревья, росли цветы, и даже пели птицы! Сейчас дым заслоняет солнце почти постоянно, он был настолько густ, что дальше 5 метров, ничего не видно. Поэтому птицы давно мутировали так, что уже не летали, деревья были карликовые и синего цвета, а кислорода почти не было в атмосфере. СМИ никакой информации о других странах не давали, все умалчивалось, чтобы никто не знал, как живут другие. Они боялись показать хорошую жизнь! Мы были  простые мусорщики планеты Земля, живущие в нечеловеческих  условиях.  Большинство современных детей умирало, не дожив и до пятнадцати лет. Первое время было очень тяжело терять свое дитя… а сейчас  все привыкли.
Федерация колонизированных  стран появилась не так давно, лет двадцать тому назад. До этого момента у нас была возможность на спасение, и не выживать, а начать жить нормально. Сейчас такого нет. Нашу территорию оградили электрическим куполом, который не давал даже подумать о побеге, всякий, кто пытался покинуть территорию, буквально обугливался  под напряжением. Проект  купола и его реализацию, конечно профинансировали китайцы.
Мысль сбежать появилась у меня спонтанно. Мой друг, который тоже не видел перспектив в этой ФКС, полностью поддержал меня. Но как сбежать, чтобы тебя не сжарили под высоким напряжением?
   Еремейко  был человеком  непростым: он изучал историю Руси и наших предков и знал все, что было раньше. Мы вместе стали думать, как преодолеть купол. Нужно было что-нибудь отчебучить, мы стали готовиться к побегу. Он с огромным интересом говорил, как можно пройти к цели через  Кавказ, я заинтересовался таким раскладом. Наш путь простирался через две страны, которые мы должны были пройти незаметно и как можно скорее.  Это была КНР, которая уже заняла всю Азию, и часть АЕФ (Африканско-Европейской Республики). Мы  могли только теоретически представить, что происходит за куполом, ведь никакой достоверной информации у нас  не было.
  По нашим подсчётам, мы должны были пройти около четырех тысяч километров в гиппокампе, только так мы могли преодолеть купол. Гиппокам - это что-то среднее между лошадью и огромной рыбой. Наш выбор пал на это модифицированное животное, потому что оно может выдержать удар даже сильного напряжения и проходить все препятствия с наименьшими затратами …
Мы присели на корточки, не отходя от рабочего места, и мой друг сказал:
- Знаешь Халтруша, это просто трыдец! - сказал Еремейко на смеси двух мне понятных языков: русско-земском.
Я посмотрел на него и ответил:
- Думаешь, за один день мы сможем все изменить? Не думаю!
Халтруша это я, вы наверное уже поняли! Мы проработали с Еремейко не один год и сблизилсь так, что понимали друг друга с полуслова. Он, рассудительно,  сдерживая эмоции, сказал:
-  Этот день ты ещё вспомнишь, Халтруш! Тот день, когда мы перестали быть рабами этой грязной земли!
  На следующий день, подходя к дому Еремейко, я заметил, как  он стоит около лошади-рыбы и торопливо машет мне рукой. Мы обмазались размарином  (его гиппокампус обожал) чтобы он нас проглотил. День выезда не задался сразу: с самого начала наше животное отказывалось нас глотать, потом мы не могли заставить его сдвинуться с места. Причиной этого был ни то кислотный дождь, ни то песчаная буря. Еремейко сильно разозлился, он дернул гиппокампуса  за маленький язычок так, что он нас чуть не выплюнул. Я же, в свою очередь, попытался его успокоить, в таком деле не надо горячиться. И вот  мы с Еремейко устраивались в своем «жилище», нельзя было допустить, чтобы желудочный сок начал вырабатываться, поэтому между зубами гиппокамуса мы положили лист эмбринуса (он был таким противным что никто даже рот не закрывал).  
Приближаясь к куполу, я удивился его масштабу.  Огромные калибри-самолёты были настороже  и мы уже думали, что не сможем пройти купол, но нам повезло на несколько минут они куда- то улетели, может за пылью?  Мой напарник быстро ткнул животное в бок, от боли лошадь-рыба рванула в сторону с такой силой, что мы даже не почувствовали сильнейший удар током. По тряске мы понимали, гиппокампус  еще бежит, причем с очень прилтчной скоростью. Прошло что- то около трех часов, когда мы решились покинуть животное, Еремейко вытянул руку по горлу животного, оно резко остановилось и буквально выхаркнуло нас, и, откашлявшись убежало назад в привычную среду обитания.  Конечно, мы рисковали, не зная точно, как далеко мы от купола. По телу бежали мурашки, когда мы сделали вдох, наши легкие с благодарностью почувствовали в атмосфере кислород! А на небе через БЕЛЫЕ облака виднелось солнце! И деревья…..на них были зеленые листья! Мы поняли, что мы свободны!
  Мы шли два дня пока не заметили какое-то поселение, с приближением к нему воздух становился еще чище, трава была ярко-зеленого цвета и огни его горели странным лиловым цветом.  По плану Еремейко, мы должны были немного отдохнуть: выспаться, поесть и вообще, пожить неделю в городской канализации. Обойдя окраину мы не заметили ни одного человека, машины, привычные нашему восприятию которые выдают газ – не было и канализации в городе не оказалось. Решение зайти в город  казалось нам слишком рискованным, но мы все же решились. Шли мы, как нам казалось, по самым второстепенным улицам, по которым даже не ходят люди. По табличкам мы поняли,что это КНР, ведь китайский язык был на первом месте а потом уже шёл земской.
  Когда мы увидели человека, мы попытались убежать, но это нам  не удавалось,  он таинственным образом оказывался впереди нас и с каждым разом становился всё ближе и ближе пока не стал с нами на расстояние вытянутой руки.  Он отличался от представителей КНР, которые прилетали к нам в федерацию, голос его зазвучал грубо и громко.
- Вы не здешние,- сказал незнакомец, осматривая нашу одежду.
-  Вам тут не место,- он взял за руку Еремейко.
А взглянув на меня-  замолчал, и почему то смутился. Я хотел ему объяснить:
- Мы просто идём от той гнилой жизни, которая повсюду пытается преследовать нас.
Еремейко повернулся ко мне, затем снова к нему и положительно покачал головой.  Этот прохожий словно в ступоре посмотрел на меня, а затем произнёс.
-  Выметайтесь отсюда пока Вас не нашли.
Отпустив руку Еремейко,  он резко оказался за метров двадцати пяти от нас. Мы были удивлены и поспешили покинуть город.
Пройдя неизвестное количество переулков, мы   оказались около купола! Я точно помнил, что мы шли в другую сторону и не могли вернуться!  Приподняв голову, мы увидели летевших вдалеке калибри, которые видимо все это время преследовали нас. «Свойство калибри быть невидимыми? Странно, а у нас даже в лучшие времена такого не было…», - подумал я.
К нам на неизвестном спусковом  механизме, подошел человек, одетый в белую мантию. За ним было еще  двое человек со странными устройствами в руках.
Человек в белой мантии подошёл к нам.
- Вам следует идти работать и жить в своём месте рождения, сейчас такой порядок. Не стоит сопротивляется – для вас всё предначертонно,- его голос звучал очень низко.
   Еремейко не выдержал и врезал «белому человеку» прямо в челюсть. От его удара он видимо потерял сознание, люди с устройствами схватили Еремейко, он не мог сопротивляться. Необычным образом я оказался около дома Еремейко, так и не поняв, куда делся мой друг и жив ли он сейчас? Вот и остаётся мне обсуждать с родителями ситуацию в нашей федерации…  
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: