Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"

Последние темы
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Перейти вниз

Понравился стих?

1 - 50%
1 - 50%
0 - 0%
0 - 0%

Всего проголосовало: 2
Виктор Денисов
Новосел
Новосел
Мужчина Сообщения : 3

Стихи Денисова Виктора

в Вт Мар 27, 2018 11:58 pm
Денисов Виктор

Прощение
Ты можешь не отвечать на мои сообщения;

Ты можешь игнорировать меня,

Но ты должна услышать мое стихотворение,

Которое я написал специально для тебя.

Мы не виделись с тобой ни разу,

Не видел я твоей улыбки, твоих глаз,

Но ты понравилась мне сразу

И без тебя уже никак.

Я не могу к тебе приехать.

Прости, но времени на это нет.

Учеба, курсы, подготовка...

Забегался, устал уже.

С тобой мне весело и просто.

Хочу с тобой пойти гулять,

Но сделать так отнюдь не просто,

Тут не зависит все от нас.

И пусть ты обижаешься немножко,

Но в глубине души-

Я для тебя все тот же парень,

Который просит:"Напиши!"

И ты напишешь,

Ведь нельзя так мучить человека и себя.

Мы будем снова веселиться, смеяться, говорить.

Прости меня за все обиды,

Ты дорога мне, вот и все.

Давай мириться?

И ссориться не будем ни за что!
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума
Мужчина Сообщения : 340

Лист персонажа
Имя персонажа: Джон Вуд
Профессия: Помощник детектива
Место проживания героя: Даунинг-стрит 221в

Re: Стихи Денисова Виктора

в Чт Мар 29, 2018 9:48 pm
Здравствуйте, Виктор. Я переименовал тему, так как согласно правилам данного раздела тема должна соответствовать значению "Стихи (имя автора)" и все стихи в дальнейшем выкладываются именно в эту тему. Для начала все таки спрошу: давно ли вы начали писать стихи? 
  Я бываю очень мягок в критике порой просто потому что может зацепить содержание (бывают моменты которые я упускаю  , но их позже находит Ната). Однако  как говориться критика помогает исправить ошибки. Что ж приступим  

Мне отрадно видеть, что вы не потеряли тему к концу стиха, начали и довели её до логического завершения. С точки зрения построения строф - вы также выбрали что-то не совсем ординарное - это тоже неплохо. Первые 3 строфы по ритму выстроены хорошо, но конец смазан и скомкан (я даже понимаю почему такое могло произойти, ведь хотелось логически выстроить мысль, пришлось пожертвовать рифмой и ритмом)... 
   Далее маленький совет, старайтесь не повторяться в словах, пользуйтесь словариком синонимов, рифм, эпитетов (это вполне законно и правильно). Чем выразительнее строки, тем более образнее и живее выглядит ваше произведение. Это я к этому:
С тобой мне весело и просто.
Хочу с тобой пойти гулять,
Но сделать так отнюдь не просто,
Но тут не думайте исправлять в данном случае, это нормально.

Думаю пока этого достаточно. Хочу посмотреть, что выйдет из этого. И еще пару вопросиков напоследок)
Сколько размеров стиха вы знаете и какими из них уже воспользовались или хотите испробовать?
И немного не в тему: вы музыкой случаем не занимаетесь?

Надеюсь мои замечанию окажутся полезными. Пробуйте, пишите) ждем новых произведений)

Новосел
Новосел

в Пт Мар 30, 2018 11:55 pm
Добрый вечер) Спасибо за критику,она уместна. Это мой самый первый стих, его я написал в 16 лет. Музыкой увлекаюсь,а что?)
Понимаю, стих написан не очень хорошо, но как умел)
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Сб Мар 31, 2018 6:31 pm
Очень хорошо, что вы понимаете, что есть над чем работать. Вопрос про музыку был к тому факту, что в поэзии как и в музыке задается ритм и стиль в каждом отдельном треке. И менять его ни в коем случае нельзя, резко на порой совершенно не совместимый с ним другой ритм и стиль. Когда пишите стихи, вспоминайте про музыку, про то как строится мелодия в ней. А если у вас есть возможности и умения можно попробовать наложить стих на музыку... 
Вы также сказали, что это ваш первый стих был, а разве после него других не было? Хотелось бы и на них взглянуть)))

Новосел
Новосел

в Вт Апр 03, 2018 10:46 pm
Я, конечно, извиняюсь, но я выложил этот стих просто так. Я не собираюсь подстраиваться под кого-то. Свои стихи я пишу от души, что чувствую - то и пишу, как чувствую - так и пишу!!! Я не собираюсь учить теорию написания стихов, не собираюсь писать стихи по-другому. Я пишу как хочу! Я не заставляю читать мои стихи. Все мои стихи написаны только от души, ТОЛЬКО ОТ ДУШИ! А все мы люди, и каждый из нас видит жизнь по-своему.
Извиняюсь, если обидел своими словами, но я лишь хотел сказать, что НИКОГДА я не буду менять своих стихов, подстраивать их под кого-то. Даже этот текст я пишу от души, поэтому немного грубый тон)
Всего наилучшего, Денисов Виктор.
Кот Учёный
Создатель форума
Создатель форума

Лист персонажа

в Ср Апр 04, 2018 9:46 pm
Я, конечно, тоже извиняюсь, но видимо вы не совсем верно поняли мои сообщения. Во-первых, никто не предлагает вам подстраивать стихи под кого-то. Прежде всего я имел ввиду, что заданный ВАМИ ВАШ стиль вначале, должен соответствовать ВАШЕМУ стилю и к концу. И никто не обязывает вас учить теорию стихосложения. Я лишь дал советы, опираясь на которые, можно завернуть ваше "от души" в "ровную упаковку", а не выносить из кафе в "мятой салфетке".

Ната М
Создатель форума
Создатель форума
Женщина Сообщения : 635

Лист персонажа
Имя персонажа: Джордж Купер
Профессия: Частный детектив
Место проживания героя:
http://lubbooks.forum2x2.ru

в Ср Апр 04, 2018 10:54 pm
Здравствуйте. Вы не обязаны слушать и принимать наши советы по написанию. Но регистрируясь на форуме, Вы выставляете свои работы и публика их читает и само собой критикует. Читая Ваше последнее сообщение, можно понять, что нам нельзя вообще высказываться по поводу стиха.. Тогда что прикажете делать нам? Просто читать стих и все? Тогда для чего это все? Вы можете выставить на стене в ВК стих и просто собирать лайки, если Вам так угодно. Клуб создан специально для того, чтобы читать, воспринимать, советовать, критиковать и т.д.
Ваше право не принимать нашу критику, но не стоит высказывать нам недовольство нашей критикой. Критика- это мнение. Помните это.
Желаю удачи!

В заголовке указывать, что Вы с Клуба)
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: