Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

Мефодий  буслаев  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Врединка
Гражданин
Гражданин
Женщина Сообщения : 460

Смерть - это начало...

в Сб Сен 15, 2012 6:48 pm
I

Пробка протянулась на два километра московской автострады. Она уходила за горизонт, где её было почти не рассмотреть, солнце слепило в глаза. Люди суетились, выходили из машин и тут же возвращались. Наверное, там происходит что-то страшное…
Больше часа ярко-красная Лада стояла не подвижно. Периодически мотор её позвякивал и потряхивал машину. Машина была старая и не очень чистая. Хотя её хозяева довольно знатные.
- Марина! Быстро из машины! Иди, посмотри, что там творится! – простучал громкий бас хозяина машины – Вячеслава. Он обращался к своей приёмной дочери Марии. Та, не медля выскочила из машины.
На улице хоть и дождь, Марина предпочла усмирить своё любопытство, чем попасть под тяжелые лапы своего отца. Она шла по кривой обочине, вдоль пищащих машин, которые выстроились в ряд. Да, сказать по правде, идти ей было долго, но она не спешила. Ей не очень то хотелось возвращаться в семью, где ей не рады. Её вечно ругала невежа-сестра Алиса, мать Дарья и приёмный отец Вячеслав.
Марина подошла к концу пробки. Перед её глазами предстало ужасное зрелище. Через всё четыре полосы расположился большой лежащий грузовик, рядом с ним обломки вертолёта. Много машин, которые не успели притормозить. Марине хотелось убежать из этого мира. Но как? Может, идёт набор в Дети Марса? Ха! Это же смешно!
Кракозябра
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 68

Re: Смерть - это начало...

в Сб Сен 15, 2012 8:03 pm

Очень интригующее название, что очень важно. Я, как потенциальный читатель, могу сказать что некоторый процент( а возможно даже и большой, я статистику не собирала, так что не могу сказать точно ) смотрит на обложку и название и только по ним определяет, будет ли он читать эту книгу или нет. Так вот ваше название определенно привлекает внимание.

Нашла пару мелких ошибок:

слепило в глаза
в глаза, насколько я знаю, слепить не может. "Слепило глаза" - вот как звучит это выражение.

стояла не подвижно
в этом случае "неподвижно" пишется вместе.

Марина! Быстро из машины! Иди, посмотри, что там творится! – простучал громкий бас хозяина машины
Повторение слова "машины" во втором случае лучше заменить на "автомобиль"

А в общем, непонятно( особенно логику конечных абзацев я не поняла практически вообще.), но довольно интересно.

С уважением, Кракозябра
Врединка
Гражданин
Гражданин

в Сб Сен 15, 2012 8:09 pm
Спасибо большое за критику. Очень конструктивно, ещё раз СПАСИБО. Человек вы очень приятный, исправлю, как только появится время)
Врединка
Гражданин
Гражданин

в Пн Окт 08, 2012 8:44 am
II
- Почему вчера не постирала шторы? – утро начиналось с этих слов, - Почему не помыла кота?
- Тётя Даша! Мы вчера приехали поздней ночью… - пыталась оправдаться Марина, всё безуспешно.
- А в машине ты расслаблялась! Как тебе не стыдно перечить своей матери?!?
Марине сегодня пришлось делать двойную работу. К тому же сегодня день приборки чердака. Как всегда, после того, как девушка приберётся, на чердак залезет её приёмная сестра и опять всё разбросает. Таковы порядки и тенденции этого дома.
Нашей героине в прошлом году на новый год подарили новые, красивые и очень хорошие туфли. Девушка так ни разу их не одевала, так как они были ей большие. В этом году, они пришли ей в пору.
- Это что такое?! – явно переигрывая крикнула Алиса, увидев на Марине новые туфли, - МАМА!!! Подойди сюда! Смотри, у марины новые туфли! Новые! Отдай их мне! Сейчас-же! – добавила она повелительным тоном.
- Нет. Это мои туфли.
- Ой! Мама! Она забыла уговор: ТВОИ ВЕЩИ – МОИ ВЕЩИ!!!
- Да-да! – донеслось из кабинета матери. Она была озабочена своими делами, совершенно ни на что не обращая внимания…
[/size]
Аделаида
Житель
Житель
Женщина Сообщения : 155

в Ср Окт 10, 2012 12:30 am
мне нравится. Немного напоминает Золушку. Саш у тебя талант!
Врединка
Гражданин
Гражданин

в Ср Окт 10, 2012 9:36 am
Ой, ну давайте без лести... Спасибо)
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: