Клуб юных писателей и любителей почитать
Дорогие юзеры, приносим извинения за некорректное отображение форума (если есть такие огрехи). Администраторы в порыве творческих идей вновь решили покусится на привычный дизайн форума и сотворить из оного что-нибудь необычное. Все данные сохраняются в обычном режиме, ни одно сообщение не потеряется.
До 30 мая мы постараемся завершить все работы над дизайном!
А пока наберитесь терпения и держитесь))))
Объявления
Встречайте новый эргономичный, минималистический и надеемся, что удобный, дизайн форума. Пользуйтесь на здоровье, чтоб наши старания не прошли даром!

Новый раздел форума - ПУБЛИКАЦИИ. Здесь вы можете добавлять свои статьи и публицистические работы (все правила читайте с статье "Что такое публикация?"
Литературный конкурс "LITTERIS"
"LITTERIS 2017"
Дорогие пользователи, конкурс открыт и уже сейчас можно зарегистрироваться и отправить работу. Прием работ осуществляется ДО
30 августа 2017 г.

Ключевые слова

буслаев  Мефодий  

Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Контакты

E-mail:

lubbooks@bk.ru

geologtema@mail.ru

Сообщения помечать "Форум Lubbooks" или иным подобным образом!

Вконтакте:

Официальная группа

Матвей Арсеньев

Наши посетители:
- просмотров

Besucherzahler
счетчик для сайта

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Кракозябра
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 68

Из рая в ад

в Сб Сен 15, 2012 8:33 pm
Без начала и конца. А так же без малейшей обработки. Акцент на вызываемые эмоции и комментарий по поводу этого и хочется услышать. Остальное - по желанию.

- Что б его! – несколько тетрадей полетели в стенку, а сама девушка откинулась на кровати. По непонятным причинам в комнате в это время никого не было, что было очень кстати любой живой душе, ведь Лиис была настолько зла, что убила бы любого, явись он на глаза сейчас.
-Ну нельзя же так жестоко с тетрадями-то! – веселый голос появился непонятно откуда и непонятно когда, прервал все мысли девушки о том, какие все гадкие в этом бренном мире. И, опять же к счастью, обладатель этого голоса был тем единственным, кого при всем желании она не смогла бы прибить на месте.
-Тебе чего? – буркнула Лиис, даже не взглянув на него.
-Смотри, что у меня есть. – Парень, довольно улыбаясь, прокрутил на пальце связку ключей
-И от чего это? Неужели от ворот? – саркастически улыбнулась девушка.
-Нет, но тебе понравится. – Максим подал ей руку, но та была слишком зла на себя, него и все вокруг вместе взятое, поэтому, что бы ненароком не дать ему в глаз, встала сама и с другой стороны кровати. Максим лишь усмехнулся и направился к двери. Лиис молча последовала за ним.
Парень проходил коридор за коридором, уверенно ступая по этим лабиринтам их темницы. Он поднимался наверх, а затем, проходя немного по коридорам, опять спускался вниз. Вверх, вниз, вверх, вниз, вниз, три раза вверх. Не считая пройденных ими коридоров и поворотов. Лиис вскоре наскучило все это и как она не пыталась подавить свое любопытство своей злостью, как не пообещала себе сегодня, что бы не сделал Максим, отреагировать скептически и без особого интереса, она все же не выдержала и спросила:
-Ну и куда ты меня ведешь? – Максим, на секунду обернувшись, лишь загадочно улыбнулся, хитро сверкнув глазами.
Остановился он лишь на этаже, где лестницы вели только вниз, а перед самым их носом была зарешеченная дверь на крышу. Во избежание нежелательных для администрации школы последствий, крыша была закрыта под страхом именно этих последствий, а именно смерти. Логики в их действиях не было никакой, но кто посмел бы об этом сказать? Лиис удивленно наблюдала за Максимом, который достал ключи из кармана и открывал замок. Сначала она не верила в то, что ключ будет не поддельным, настоящим и сможет что-то открыть, впрочем, в это не верила она и потом. Не могла же администрация быть настолько глупой, что бы оставить целую связку ключей от помещений в школе без присмотра? Но, видимо может, ведь замок тихо клацнул, а дверь отворилась.
-Прошу! – довольный собой, парень пропустил Лиис вперед. Вид был впечатляющий. Здание довольно высокое и с него хорошо были видны километры зеленого леса, спускающегося по горам. И небо. Бескрайнее, синее небо с мириадами ярках звезд. Такое не увидишь ни в городе, ни через решетчатое окно корпуса. И тишина вокруг. Лишь песни сверчков, наперебой выкрикивающих что-то в кустах, умиротворяюще нарушали её.
-Сегодня лунное затмение. Ты хотела его увидеть. – тихо произнес Максим на ухо девушке. Лиис обернулась, встретившись с яркими, зелеными глазами парня. В них играли озорные огоньки, от которых все мысли впадали в спячку или перекочевывали в какие-то другие головы. Как кто-то сказал, истинное счастье можно ощутить, лишь наслаждаясь настоящим, и именно этим сейчас и занималась Лиис. Ей не было важно прошлое, когда её родителей жестоко убили, ведь это прошлое доставляло много боли, обид и сожалений. И не волновалась она, не беспокоилась о будущем. Которого у неё может и не быть, ведь застукай их сейчас кто-нибудь, завтра же они будут покоиться под землей.
-Спасибо – одними губами, что бы не нарушать чарующую атмосферу ночи, произнесла девушка. На её губах играла улыбка.
-Не за что. Плакса Лис. – парень хитро прищурился, наблюдая, как девушка обиженно надулась, скрестив руки на груди.
-Умеешь же ты все испортить! – девушка отвернулась.
-Да ладно тебе! – рассмеялся парень и взъерошил Лиис волосы, отчего та возмущенно фыркнула. Парень обнял её за талию и положил голову на плече.
-Маленькая моя. Жаль что противная такая.
-Кто бы говорил. – Лиис постаралась вложить как можно больше раздражения в сказанную фразу, но у неё ничегошеньки не получилось и это прозвучало с улыбкой.
-Смотри. Затмение начинается. – парень указал на луну, кусочек которой уже был закрыт.
-Точно. Тут луна такая большая.
-Ну, мы же в горах.
-Все равно большая. Мы ведь не настолько высоко. Красивая такая. Знаешь, в ночь смерти моих родителей тоже было затмение. – девушка закусила губу и опустила взгляд на верхушки деревьев. – Тогда небо было чистое-чистое. Я всю ночь во дворе провела и видела. Мне сказали, что родители на небо улетели, вот я их и выглядывала. Думала, что они будут махать мне рукой.
-Знаю. – парень сильнее прижал девушку к себе – Лис, все будет хорошо. – приободряющее произнес он. Девушка вздохнула, опять поднимая взгляд в небо. Луна медленно скрывалась за тенью. В памяти невольно начали пробуждаться события десятилетней давности. Тогда небо было таким же чистым. Только звезд было меньше, и она была совсем одна. Они стояли в полном молчании долгое время, слушая лишь шелест листвы и трели сверчков.
-А помнишь, как мы в лес ходили? – нарушила молчание Лиис. Её отчего-то потянуло на воспоминания с началом затмения. А ведь еще недавно ей было важно только здесь и сейчас.
-Да. За белкой тогда еще гонялись. Но она от нас так быстро убежала. Обидно было – тоже отдался воспоминаниям Максим.
-Ага. Мы ведь её покормить хотели, а она!
-За то мы смогли съесть орехи, которые ей принесли.
-Не мы, а ты. Кто тогда почти все орехи захапал? – прищурилась девушка.
-А что? Кто их чистил? Я! Значит и орехи мне! – усмехнулся парень.
-Ах так? Пришло время расплаты за старые обиды. Орехи мне ты все еще должен! - Девушка развернулась к парню, начиная его щекотать. Он всегда боялся щекотки и Лиис постоянно этим пользовалась. Одна лишь проблема: она тоже боялась щекотки. И Максим тоже об этом знал. Началась война миров со звонким смехом и беготней по крыше. Все плохие и ненужные мысли и воспоминания отошли на второй план. Они даже не боялись, что их кто-то поймает.
-Эй, смотри! – вдруг остановилась Лиис возле самого края крыши. – Луны уже совсем не видно. – Так классно. Звезды есть, а луны нет. – улыбнулась девочка словно тогда, одиннадцать лет назад, когда они вместе резвились в саду, ходили к озеру и в лес. И тогда никакие проблемы их не касались. Не смотря на все у них было беззаботное детство. До момента, когда Лиис потеряла родителей. Максим улыбнулся ей в ответ, подойдя и становясь рядом. Ну как можно было сдержатся от ответной улыбки при виде этого милого существа, которое стоит рядом и смотрит на тебя детским взглядом. Такого любимого и родного. Она как драгоценный камень. Прекрасная и дорогая. Но только не в цене. Для сердца. Стоит тут рядом частичка тебя, и даже не представляешь, что бы случилось, если бы её не было. Парень наклонился к Лиис и поцеловал её.
Но прекрасным мгновеньям пришел конец. По всему зданию раздался пронзительный звук сирены. Для отбоя еще рано, а значит, они заметили пропажу ключей. Лучше бы он сделал копию, тогда у них было бы больше времени и они успели бы вернутся. Этот звук вернул их в реальность, заставляя вспомнить, где они и с кем имеют дело.
-Вниз. Быстро. – скомандовал Максим, быстрым шагом направляясь к двери. Он был на удивление спокойным. Он всегда таким был в подобных ситуациях. Спокойный и хладнокровный, будто бы это и не его вовсе касается. Лиис всегда любила в нем это качество.
-Ну вот, сам запрещал мне строить планы побега, а вот так вот слажал. – грустно усмехнулась девушка, следуя за ним.
-Пусть еще попробуют поймать! – задорно отозвался Максим, но Лиис явно чувствовала в его голосе фальшь . Он закрыл дверь и быстро побежал по лестнице вниз.
-Не смей мне попадаться! – весело произнесла девушка и, перепрыгивая через несколько ступенек разом, побежала вниз. Но и её веселая интонация была далеко не натуральна. Под страхом смерти значило то самое. И если их поймают, это может стать их последний вечер. Ступив на пол жилых этажей, они перешли на спокойный шаг и так аккуратно добрались до своего этажа. Заметив небольшую компанию около окна, парень направился к ним.
-Что случилось?
-Да какие-то идиоты украли ключи. Всех на обыск собирают в комнатах.
-А вы чего здесь?
-Да они пока дойдут сюда – зевнул один парень из компании и все они вяло направились к комнатам.
-Эй вы! – голос заставил вздрогнуть всех присутствующих. Лиис медленно обернулась и сердце с вещами переехало в пятки, отказываясь дальше качать кровь по венам. Тело в миг похолодело, наверное, заранее готовясь стать трупом. Прямо перед ней стояли несколько человек из охраны и начальник всего этого дурдома.
-Вы что, не слышали приказа «по комнатам»?! – скривившись в непонятной гримасе, спросил начальник
-Уже идем – спокойно произнес Максим беря под локоть Лиис.
-А ну стоять! – словно гром, прогремело по коридору, отчего вся компания опоздавших замерла. Никому не хотелось перечить, это было слишком опасно.
-Сэр! Вот ваши ключи! – молодой член охраны поднял связку ключей с подоконника, демонстрируя её.
-И кто из вас это сделал? Я спрашиваю, кто из вас это сделал?! Кому это смелости хватило? Может тебе? – мужчина схватил Лиис за волосы и с силой потянул на себя, отчего та тихонько охнула.
-Отпусти её. – четко и с расстановкой, с трудом пытаясь удерживать спокойствие, произнес Максим. Начальник оторопел от такой наглости, отпустив девушку, а затем его лицо исказила противная усмешка.
-Ты что-то сказал, малец? – ласково поинтересовался он. Максим решил, что лучше всего в этой ситуации промолчать, пока он не высказал все что думает об этом человеке. Хотя нет, человек громко сказано. Такие существа не достойны этого звания. Но вопрос без ответа не устроил начальника.
-Отвечай, когда тебя спрашивают! – подчиняясь жесту командира, один из охранников хорошенько врезал в челюсть парню и достал пистолет, направив его на Максима. Сердце Лиис решило что и в пятках ему не место и норовило вообще выпрыгнуть из груди, перед этим обеспечив её запасом крови на лет десять вперед.
-А может это ты ключ украл? – холодный голос мужчины резал слух – Задержался здесь, что бы от улик избавится, а тут такая засада. Вон ты ближе всех к подоконнику стоял когда мы вас тут застали. И не смотри на меня таким наглым взглядом. Ты здесь никто, понял?
-Как будто ты здесь кто-то. Просто пешка в руках правительства. Расфуфыренный индюк. Ребенок, которому дали поиграть в куклы. – не выдержал Максим и эти слова стали роковыми. Мужчина побагровел от злости и махнул рукой. Оглушительный выстрел заставил содрогнутся стекла. Наступила гробовая тишина. Казалось, время остановилось. Оно просто исчезло, оставляя на век только этот миг.
-Потом уберете тело. Пусть все будут знать что их ждет, если они не будут подчиняться правилам. – громко произнес последнюю фразу своим холодным голосом начальник и направился вниз. Из дверей начали выглядывать бледные лица, испуганный взгляд которых был прикован к одному месту внизу. Лиис, как и все люди, боялась и темноты в детстве, и пауков, которые скорее были ей противны. Она боялась и пару минут назад, когда спускалась по лестнице. Но она никогда никому не показывала своих страхов, ведь это было сладость. А как может быть лидер, который должен скоро повести за собой на свободу пол этого здания, слабым? Но сейчас все те страхи и пустые убеждения казались ничем. Теперь она в полной мере понимала что такое страх. Она боялась. Боялась опустить взгляд вниз и увидеть безжизненное тело человека, который был для неё всем. Он был частью её. Эти искорки в его глазах, его наглая усмешка, они не могут исчезнуть. Она сейчас посмотрит вниз и увидит лишь блестящий линолеум, расстеленный на полу, а Максим просто подойдет сзади и скажет : Глупая моя Плакса Лис, ты поверила в эту глупую постановку? Я ведь обещал, что все будет хорошо. Он должен так сделать. Лиис закрыла глаза и, открыв их, опустила взгляд вниз. Вам когда-нибудь вырывали сердце? Грубо и бесцеремонно, оставляя как можно больше повреждений и доставляя как можно больше боли? Что аж дыхание перехватывает и дышать просто невозможно? Лиис делает лихорадочный вздох, стараясь захватить хоть немного воздуха для легких, но он огромным комом застревает в горле. От нехватки кислорода темнеет в глазах и ноги не слушаются. А внутри вовсе не бьется уже нечего. Лишь болезненно сжимается. Лиис, переборов слабость, подходит к Максиму. Ноги не выдерживают и девушка падает на колени рядом. Яркие, зеленые глаза в которых постоянно играли такие веселые искорки, он заражал идеей и позитивом. Но только её, только ей он позволял видеть эти милые огоньки счастья. Но теперь их нет. Глаза потухшие, пустые, в них нету жизни.
-Ты обещал. – тихо прошептала Лиис. Глаза наполнились слезами, которые тонкими струйками спускались по щекам. – Ты обещал что все будет хорошо. – дрожащим голосом произнесла девушка – Не бросай меня.
Наверное, умереть было бы лучше, чем сидеть там, наблюдая за тем, как тепло постепенно покидает её любимого человека. Нет. Максим не был её любимым человеком. Он был её миром, её опорой и надеждой. А теперь все это лежит, рассыпавшись на мелкие осколки. Отчаянье, безнадежность, страх и всепоглощающая пустота ранили хуже тупого ножа. Хотелось кричать, рвать на себе волосы, делать все что угодно, лишь бы не чувствовать этого.
Врединка
Гражданин
Гражданин
Женщина Сообщения : 460

Re: Из рая в ад

в Пн Окт 22, 2012 7:04 pm
Интересный рассказик... Хоть и немного жестокий. Ожидалось что то нежное такое.... Ну чего ещё ждать таким неженкам, как я? Там, например, у меня была хорошая идея, я не смогла её изложить... Где чёрт и ангел слились в одно целое... я уже обрадовалась, что нашелся желающий написать подобную тему...
Кракозябра
Новосел
Новосел
Женщина Сообщения : 68

в Пн Окт 22, 2012 10:14 pm
Увы увы) Это отрывок из довольно жестокого рассказа о силе личности. Помимо этого на Глазах Лиис сожгли родителей и она в свои два года слышала их крики. Потом детдом и этот концлагерь. Правда я его так и не дописала, но все впереди.
И, кстати, могу попробовать пописать на заказ) Если объясните всю суть идеи что нибудь придумаю как время и вдохновение будет.
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: